Урок по вязанию лицевых и изнаночных скрещенных петель. Лицевая скрещенная петля спицами как вязать

Однако использование перекрестных петель может быть оправдано. Крестообразные стежки более плотные и менее растяжимые, чем обычные стежки. Это свойство можно использовать при вязании шалей в шалевом вязании.

Скрещенная Лицевая Петля Как Вязать

Одним из самых быстрых и необычных способов украсить ткань при вязании является вязание крестообразных стежков. Модифицированные петли для вязания можно использовать для создания любого узора на простой ткани. Вязание стежками, соответствующими узору петель, создает объемное, рельефное полотно, по которому тепло и удобно ходить даже в сильные морозы. Этот узор в основном предназначен для взрослых, а также для вязаных джемперов, шапок и детских брюк. Трикотажное полотно является наполненным и плотным одновременно и долго сохраняет тепло тела, плотно прилегая к телу.

Вышивка крестом также может использоваться для вязания пальто, теплых юбок и брюк. Трикотаж плотный и не эластичный, но очень теплый.

Крестообразные стежки часто создаются неправильно. Например, при вязании по кругу. Чтобы сделать прямой лицевой стежок, иглу нужно вывести за заднюю (правую) сторону, тогда как крестообразный стежок получается, если вывести иглу за переднюю (левую) сторону.

При добавлении стежков к схеме вязания также необходим передний крестообразный стежок. При выполнении обычного прямого лицевого стежка вместо прибавления получается отверстие, но это не всегда красиво и радует глаз. Поэтому опытные мастера знают секрет и добавляют крестообразные стежки. Таким образом, отверстия устраняются — они закрываются скрещенными нитями, и конечный продукт выглядит ровным и чистым.

Как вязать скрещенные петли: краткий ликбез

Передний крестообразный стежок — это обычный передний стежок, который завязывается за противоположной стороной. Он мало чем отличается от обычного прямого лицевого стежка, но крестообразный стежок имеет интересный вид.

К сожалению, этот вид вязания подходит только для ручного вязания. Чтобы понять, как вязать лицевой крестообразный стежок, важно разобраться в деталях. Смысл вязания лицевых скрещенных стежков заключается в том, что стежки берутся с противоположной стороны от вязания или крючка, а не с противоположной стороны, как в Обычное вязание. В машинном вязании этот вид вязки очень сложен в применении и требует постоянного вращения петель. Это не очень удобно и отнимает много времени и сил.

Многоцветное вязание лицевыми скрещенными петлями

Помимо вязания простыми однотонными стежками, в вязание можно добавлять и другие цвета. Например, вы можете наметить рисунок, перенести его на ткань, рассчитать соответствующее количество стежков, сформировать узор крест-накрест спицами и вязать его другим цветом. Мелкие цветы, галочки, ромбики и подобные узоры выглядят идеально.

Сначала определите схему и частоту повторения вышивки крестом. Вязание стежок за стежком создает довольно однообразную деталь, которую можно разбавить другими цветами, полосами и узорами. Вязание два стежка к двум стежкам создает узор, напоминающий шахматную доску, что делает вязание мальчиков очень интересным. Чтобы избежать лишней работы, дизайн вышивки крестом следует продумать заранее. Отлично смотрятся ромбы, волнистые линии, диагонали, соты и другие простые узоры.

Всего существует два способа вязания поперечных стежков, оба из которых вяжутся за переднюю стенку. Разница лишь в том, что рабочую нить можно захватывать как по, так и против часовой стрелки, и от этого зависит внешний вид получаемой пуговицы. Попробуйте это на своей работе и посмотрите, как выглядит ваша новая петля на правильной спице.

Выполнять поперечные лицевые стежки нелегко. Все опытные акупунктуристы автоматически делают прямой лицевой стежок и не путают лицевой стежок с поперечным лицевым стежком.

При вязании с перевернутой стороны полотна узор можно повторять (иногда это необходимо для получения подходящего рисунка) и вязать перевернутый крестообразный стежок. Процесс вязания точно такой же. Иглу проводят за заднюю стенку петли предыдущего ряда и вытягивают новую петлю, уже перекрещенную.

Классическое название происходит из словаря и означает идеальный, образцовый или стандартный. Моя бабушка рассказывает свою собственную историю о том, как она вяжет петли для пуговиц. Когда-то давно наши бабушки и мамы учили нас вязать первую петлю для пуговицы, не подозревая, что основную петлю можно выполнить и по-другому.

Урок по вязанию лицевых и изнаночных скрещенных петель

Такие ремесла, как вязание спицами, очень популярны и широко распространены во всем мире. С его помощью каждый сможет сделать элегантные и гламурные вязаные поделки, а вы сможете выбрать свою любимую модель джемпера, жакета или кардигана. Вязаные изделия могут быть созданы с помощью простого вязания, сочетая чередующиеся ряды ракушки и пряжи, или более сложных техник вязания. Это могут быть узоры, в которых используются как внутренние, так и внешние петли. Однако этим навыки акупунктуры не ограничиваются, и множество других сложных игл используются для формирования самых причудливых видов одежды и домов. Сегодня мы постараемся объяснить начинающим спицами один из светлых оттенков, необходимых для правильного выполнения вязания на спицах только лицевыми скрещиваниями.

Для удобства мы введем некоторые символы.

  • ‘LP’ — передний шов,.
  • ‘IP’ — обратный стежок,.
  • ‘BF’ — вышивание крестиком,.
  • ЛСП — лицевой крестообразный стежок,.
  • Кобб — обратная вышивка крестом? Кобб — обратное вышивание крестиком,.
  • BF — задняя стенка,.
  • BF — передняя стенка.

Классический передний шов.

Для этого необходимо понять, что обычную UNP можно выполнить двумя способами. Начните с самого начала, подхватив правой иглой ПС стежка на левой игле. Поднимите рабочую нить, вяжите и поместите ее на правую спицу. Если это делается таким образом, то поперечный стежок должен быть завязан за противоположной стенкой. Следующий режим вязания — соответствующая спица для захвата задней нити. В этом случае при переходе необходимо поднять стежок PS с левой стороны, затем взять рабочую нить, вязать и протянуть ее вправо. Эта простая последовательность действий является сутью правильно построенного LSP и обычно необходима для того, чтобы подчеркнуть определенные моменты стандарта. Они чаще всего используются в японских схематических рисунках, а также применяются для построения шалей и выделения определенных частей рисунка.

Через правую петлю.

Узор выполняется как на левой, так и на правой петлях, что более интенсивно и четко видно, когда рельеф каймы вяжется в ЛСП. В японских узорах эти швы используются для вязания боковых полотнищ и более крупных узоров полотна. Даже при работе с однотонными тканями эти петли можно использовать для выделения контура узора из всей ткани, превращая ее в фактурное объемное полотно. Любая вязальщица, рассматривая трикотажные полотна, заметит, что используются не только лицевые и изнаночные петли, но и LSP для рельефности изделия. Опытные вязальщицы выполняют их как на лицевой, так и на изнаночной стороне для создания объемов стеблей, прожилок листьев растений и всевозможных геометрических контуров. Обратите внимание, что вышивка крестиком также может находиться на задней петле. С помощью LSP можно не только угадать, но и с первого взгляда увидеть узор, из которого была получена граница.

Еще один важный момент, связанный с LSP, заключается в том, что его можно использовать для скрытия дыр и игл. Важно отметить, что LSP увеличивает плотность трикотажного полотна, что и позволяет достичь такой маскировки.

Видео: Как вязать скрещенную лицевую петлю

Вязание лицевого крестообразного стежка.

Во многих крестообразных узорах задний стежок вяжется так же, как и передний. Для более полного руководства вот еще одно видео. В ней подробно описано, как вязать крестообразные стежки как в ЛСП, так и в ИСП. Начните с работы над небольшим образцом. ЛСП выполняется на правой игле за нитью. ИСП также вяжется на задней нити, что немного сложнее. Вяжите ЛСП и ИСП точно так же, как и для всего ряда. Затем выверните проект наизнанку и сделайте следующее Стежки, которые были ИСП в предыдущем ряду, выполняются от передней стенки. Следующий стежок, который был ЛСП в предыдущем ряду, теперь вяжется назад за КС. В первом ряду вязали все за КС, во втором ряду вязали все петли за ПС. В результате получилась очень хорошая шина с высокой плотностью. Это совсем не необычно, но очень изобретательно. Обратите внимание, что когда LSP и COP выполняются последовательно, можно вязать очень плотный узор.

Вышивка крестом «Вверх ногами» Вышивка крестом «Вверх ногами

В общем, чтобы сшить LSP, петлю нужно вытянуть по часовой стрелке и повернуть так, чтобы стенки петли пересеклись. Кроме того, если в обычных ЛП стены параллельны друг другу, то в ЛСП стены пересекаются слева или справа. Это очень хорошо видно на прилагаемой диаграмме. Чтобы создать СП из классического шва, вяжите за БОС. Однако, если в качестве стежка используется обратный стежок, он должен быть провязан за LoS. Такие термины, как LSP и COB, должны означать, что петля должна вязаться перед или за задней стенкой PS, так как классическая петля является наиболее часто используемой петлей в работе.

… Кроме того, несмотря на кажущуюся простоту вопроса и огромное количество различных материалов на эту тему в интернете, лично мне было трудно «вникнуть» во все. Я до сих пор не до конца понимаю все нюансы … Так что мне еще нужно поработать над этим:)

И снова о бабушкиных лицевых петлях

Конструкция петли 2 (2)

В начале статьи половина учителей сказали, что они вяжут лицевую петлю … Как таковой. Видно, что вторая половина учителей сначала вязала лицевую петлю … В этом случае положение петли на спице выглядит несколько иначе.

Теперь внешний вид получившихся швов остается таким же, как и в первом случае …

Чтобы вязать передние стежки «бабушки» при этом способе вязания, нужно вязать задние стежки. В этом случае стежки также пересекаются, но в противоположном направлении, но, честно говоря, вы не смогли бы вязать таким способом… Таким способом нельзя вязать лицевые швы. ))))

Первое, что нужно сделать перед вязанием крестообразных стежков, — понять, как вязать обычные стежки.

Если вы вяжете вверх ногами, вы должны вязать крестообразный стежок спереди. Если вы вяжете вверх ногами, вы можете вязать крестообразные стежки сзади.

Как вязать скрещенные петли спицами

На самом деле, есть еще один способ повернуть передний стежок … И мы знаем… Этот метод используется при вязании квадратов в пэчворке при провязывании трех петель вместе лицевой …

Это делается следующим образом.

  1. Сначала сделайте стежок с левой иглы на правую.
  2. Затем вернитесь в исходное положение, но повернитесь. Поднимите петлю справа налево правой спицей за переднюю стенку.
  3. Сделайте обратный стежок на прямой левой игле — и получится крестообразный стежок.

Попробуйте этот метод на правом крестообразном стежке. Результат в сочетании с вышивкой крестом — это именно то, что вам нужно … Петли гладкие, плотные и хорошо очерченные. Вот как вязать трикотажную петлю, которую я в этой статье называю «спинка крестообразного стежка».

Мой друг, как и бабушкины петли, понятно, что поперечные петли используются на вязальных спицах для создания разнообразных узоров. Сегодня я вязала самый простой узор из обычных стежков, но использовала скрещенные петли, чтобы понять, как вязать эти петли. И я был очень доволен результатами. Надеюсь, вы тоже найдете этот ресурс полезным. Хотелось бы также узнать, как вязать скрещенные стежки на спицах:)

Оцените статью
myata-dress.ru