Удивительные свойства фоамирана и сфера его применения. Фоамирана что это за материал

Мягкий Formilan может принять практически любую форму и прекрасно ее держит. Например, меховое платье с брошью из этого материала не позволит украшению застегнуться. Кроме того, если нужно выпрямить согнутый лист, достаточно тепла руки.

Удивительные свойства фоамирана и сфера его применения

С древних времен люди занимались ремеслами — ткали ковры и вышивали полотенца, вязали и шили одежду, расписывали изделия оригинальными украшениями. Сегодня нет необходимости изготавливать ткань и различные аксессуары для украшения дома, так как их можно купить в магазинах в любое время. Однако стремление к творческому процессу никогда не пропадает. Постоянно появляются новые виды искусства и новые материалы, одним из которых является фоамиран. Что это за материал, сколько он стоит и как его можно использовать в рукоделии?

Цветы из фоамирана

Что такое фоамиран?

Пластичный материал, похожий на тонкий поролон, ковка этого материала была изобретена иранскими мастерами. ‘Foam’ означает пена, а ‘Iran’ на английском языке звучит так же, как русское слово, отсюда и название этого замечательного продукта. В России это название и сокращение «фоам» или «фом» также широко распространены. После иранцев фом теперь производится в Корее, Китае и Турции.

Формы используются для оформления книг, альбомов и открыток. Материал используется для создания кукол и аппликаций.

Особым спросом пользуется цветоводство. Цветочные композиции из мягких и эластичных полимеров, которые поражают своей реалистичностью. Броши, гребни и повязки на голову, украшенные цветами из поролона, с удовольствием носят как маленькие девочки, так и взрослые модницы.

С химической точки зрения пенопласт представляет собой полимерное вещество, состоящее из этилена и винилацетата. Благодаря этим компонентам они обладают высокой эластичностью, растягиваются при небольшом нагревании и сохраняют свою форму после охлаждения. Эти качества высоко ценятся в ювелирном дизайне.

Фоламиран выпускается в листах толщиной до 4 мм. Стоимость этого ремесла зависит от производителя, толщины и размера листа. Средняя стоимость листа 40х60 колеблется от 40 до 60 рублей.

Для приготовления полимера используется уксусная кислота, и пока пена находится в герметичной упаковке, ее запах передается и сохраняется в конечном продукте. На это не нужно обращать особого внимания, поскольку неприятный запах быстро испаряется на свежем воздухе.

Виды фоамирана

Все производители пенопласта хотят каким-то образом дифференцировать свою продукцию. Сегодня существует несколько разновидностей этого материала, различающихся по толщине листьев, внешнему виду и ассортименту.

Разноцветный фоамирн

От производителя.

  • Иран производит фомиран в виде листьев размером 60 х 60 см и толщиной до 1 мм. Очень упругий, тонкий материал хорошо тянется, не рвется и может быть изготовлен различной толщины, что делает его идеальным для создания оригинальных цветочных композиций.
  • Турция — Этот дачный материал продается в листах или рулонах размером 40 x 60 см. Его толщина колеблется в пределах 1-3 мм. Он характеризуется однородной структурой, особой мягкостью и равномерной толщиной.
  • Корея поставляет пену в листах размером 40 х 60 см толщиной 1 мм и 0,6 мм. Полимер прекрасно сохраняет свою форму и может растягиваться почти до прозрачности.
  • Китай устраивает яркость, но не гибкость. Листья фрома китайских производителей имеют размеры 40 x 60 см и толщину 1-3 мм. Этот материал идеально подходит для окрашивания, но он слегка эластичен и может порваться во время процесса.

Блестящий формалин

Что касается внешнего вида.

Цвет и текстура вспененной «резины» различны.

В зависимости от его внешнего вида существуют следующие модификации формы

  • Шелк — материал отличается своей прочностью и превосходной эластичностью. Он продается в виде тонких листов с матовой поверхностью. Он не боится воды, идеально подходит для изготовления цветов и сохраняет свою форму. Можно рисовать акриловыми и масляными красками.
  • Сахарная пена — это чувствительная структура, которую можно разрушить горячим утюгом. Этот материал выпускается в цветных листах пастельных тонов.
  • Глиттер — это светящаяся поверхность. Он используется в производстве елочных украшений и цветов афрозины.
  • Текстурированная — текстурированные листы фольги имеют рельефный рисунок на поверхности. Может иметь поверхность, напоминающую полотенце. Подходит для изготовления игрушек.

Различные формы и цвета предлагают акупунктуре неограниченные возможности для воплощения самых неправдоподобных фантазий в различных поделках.

Розы из фоамирана

Российские иглы знают материалы из Ирана, Китая, Кореи и Турции. Они различаются по качеству, толщине и цвету и продаются в рулонах и листах.

Фоамиран: что это такое и где купить, нюансы материала с фото и видео

Ремесла, для детей и взрослых, постоянно пополняются различными материалами. Одна из последних разработок — Foamilan. Эта статья написана для тех, кто хочет узнать больше о пенопластах, о том, что они собой представляют и что с ними можно делать.

Фоамиран: что это такое, где купить, оттенки материала с фото и видео

Релиз, FOM EVA, FOAM, пластик или искусственная замша — все это синонимы фоамилана. Название материала происходит от английского слова foam — пена. И судя по внешнему виду материала, это оправдано. Вторая часть слова «Иран» происходит от названия страны, где производится этот материал. Кроме того, Иран является основным поставщиком фальцевальных машин на наш рынок. Внешне фомеран выглядит как тонкая, легкая, бархатистая замша. Однако с химической точки зрения Fomeran представляет собой вспененный этилен-ацетил (EVA), и его свойства аналогичны свойствам резины.

Свойства издателя:.

  • Основным преимуществом фомелана является его безопасность. Благодаря этому свойству, FOM можно использовать в детском творчестве, а также для создания декоративных элементов. Несмотря на химический «резиновый» запах, возникающий при вскрытии упаковки, пена абсолютно безопасна. Запах исчезает в течение часа, а финал полностью лишен запаха.
  • Ревелюр — влагостойкий материал. Благодаря этому свойству их можно аккуратно стирать. Конечно, нельзя подвергать их интенсивному воздействию дождя, особенно изделия с дополнительными элементами — блестками, стразами,…
  • Пластичность является преимуществом сырой пены. Благодаря этому свойству он очень легко растягивается. Тонкие листы можно заметить даже при температурной обработке. Тепло человеческой руки — это все, что необходимо.

Фоамиран: что это такое, где купить, оттенки материала с фото и видео

  • Другой ключевой особенностью материала является его способность «запоминать». Это означает, что для изготовления орнаментов крючок нагревает кусочки и придает им нужную форму. Затем форма «запоминает» эту форму. Это похоже на лепку из полимерной глины или холодного фарфора, который после нагрева или сушки приобретает окончательную форму. Однако особенно тонкие листья не следует перегревать или перенапрягать. Такие манипуляции могут повредить материал, и он просто порвется. А перегрев может растворить некоторые виды пены. Поэтому стоит внимательно изучить описание приобретаемого материала, так как существуют различные виды пенопласта, и все они обладают разными свойствами.
  • Долговечность радости также является отличным качеством. В конце концов, вы хотите, чтобы ваш продукт прослужил как можно дольше.
  • Благодаря своей пористости, химическому составу и технологии производства, материал легко окрашивается в самые разные цвета, включая акриловые и масляные краски, пастель и даже тени для век. Кроме того, фомы можно легко резать, не оставляя острых зазубренных краев — они могут быть перфорированы с помощью формованных отверстий. Следует быть осторожным с острыми предметами, так как они легко царапаются и оставляют следы на поверхности. Однако даже этому свойству мастера нашли применение для облегчения пены.
  • Материалы могут быть склеены с помощью различных типов клея. Горячий клей лучше использовать с помощью термопистолета, но можно также использовать секундный клей и клей «Момент Кристалл». Это означает, что вам не нужно покупать специальные клеи, что является еще одним преимуществом пластиковой замши. Клеи ПВА и канцелярские клеи для этого не подходят.

Виды пластичной замши

В зависимости от страны-производителя фомиран выпускается в различных видах.

Давайте рассмотрим каждый тип более подробно.

Фоамиран: что это такое, где купить, оттенки материала с фото и видео

Первым на рынке появился иранский фомиран. Листья толщиной 0,8-1,0 мм имеют вид А4 или 60х70 см. Текущая палитра цветов уже превышает 30 и постоянно обновляется производителем; оттенки мягкие и пастельные. Материал пористый, легкий, очень упругий и приятный на ощупь.

Существуют также листы толщиной 2,0 мм с большей степенью натяжения, но изделия из них кажутся грубыми.

Фоамиран: что это такое, где купить, оттенки материала с фото и видео

Фоамиран: что это такое, где купить, оттенки материала с фото и видео

Китайская пена обычно встречается в размерах 50 см х 50 см. Его толщина варьируется от 0,5-1 мм до 2-3 мм, как у турецкого. Есть и более плотные листы, идеально подходящие для детского творчества. В настоящее время палитра из 24 цветов немного варьируется у разных производителей. Если сравнивать турецкое и китайское лакомство, то последнее имеет более яркие цвета.

Существует два варианта китайской пены: шелковая и зефирная. Шелковые» пузырьки тонкие, всего 0,5-0,8 мм, и очень эластичные. Он быстро уменьшается в размерах при нагревании и «превращается в дерево», поэтому рекомендуется использовать ручную обработку. Обработка этого материала придает ему атласный блеск. После этого изделие выглядит очень необычно и красиво. Выравниватель ‘Zephyr’ характеризуется большей пористостью и легкостью и фактически немного похож на Formylan, при этом его свойства сильно отличаются от других типов. При нагревании он разбухает и растягивается, как расплавленная резина. Его листья можно легко сделать гораздо тоньше, просто прогладив их через бумагу, кроме того, они имеют тенденцию прилипать друг к другу, что позволяет делать многослойные цветы, например, ковры.

Фоамиран: что это такое, где купить, оттенки материала с фото и видео

Турецкая пена встречается гораздо реже, чем ее аналог, и не сильно отличается по качеству от иранской пены. Стандартный размер — 60 см x 70 см, толщина — 1 мм.

Корейская пена выпускается в более широкой цветовой гамме. Стандартный размер листа — 60×40 см, толщина — 1 мм. Чем отличается этот производитель тканей от других? Его листья более бархатистые на ощупь, могут сильно растягиваться без термической обработки и очень пластичны.

Где можно купить этот замечательный материал? Чтобы получить его, ищите в магазинах товаров для творчества и ремесел. FOM также можно найти в магазинах тканей. И конечно, существует огромная глобальная сеть, многие интернет-магазины сейчас специализируются на поставках пенопласта. Наборы фом для детского творчества можно найти в разделе детских товаров.

Применение материала

Благодаря удивительным свойствам этого материала, о которых говорилось выше, перед акупунктурщиками открывается большой простор для творчества. Цветы, сделанные из растений, выглядят очень живо. Их можно использовать для украшения таких аксессуаров, как ободки и заколки.

Фоамиран: что это такое, где купить, оттенки материала с фото и видео

Фоамиран: что это такое, где купить, оттенки материала с фото и видео

Фоамиран: что это такое, где купить, оттенки материала с фото и видео

Фоамиран: что это такое, где купить, оттенки материала с фото и видео

Фоамиран: что это такое, где купить, оттенки материала с фото и видео

Эти цветы никогда не увядают и идеально подходят для сохранения воспоминаний о таких событиях, как свадьба.

Фоамиран: что это такое, где купить, оттенки материала с фото и видео

Может использоваться в детских конструкциях:.

Фоамиран: что это такое, где купить, оттенки материала с фото и видео

Фоамиран: что это такое, где купить, оттенки материала с фото и видео

Также при изготовлении кукол:.

Фоамиран: что это такое, где купить, оттенки материала с фото и видео

Декоративные составы можно приобрести в виде отдельных листов или в наборах с различными номерами цветов. Обычно используются наборы из 8-10 листов схожих цветов (например, желтого) или наборы из 30-40 листов более широкой цветовой палитры. Размер материала в наборе — A4 (23×30 см) или A5 (23×15 см), средняя толщина варьируется между 1 и 2 мм.

Что можно сделать из виски?

В большинстве случаев для изготовления цветов используется вспененное молоко. Благодаря свойствам материала, его пластичности и способности держать форму и окрашиваться в разные цвета с плавно меняющимися оттенками, из пенопласта можно делать очень красивые, реалистичные и разнообразные цветы и другие «растения ручной работы».

Что такое фоамиран? Как использовать его в руководствах?

Что такое фоамиран? Как использовать его в руководствах?

Что такое фоамиран? Как использовать его в руководствах?

Фоамиран также используется в скрапбукинге, поскольку он показывает текстуру и объем, не утяжеляя композицию.

Что такое фоамиран? Как использовать его в руководствах?

Что такое фоамиран? Как использовать его в руководствах?

Что такое фоамиран? Как использовать его в руководствах?

Фоамиран также используется в производстве игрушек.

Что такое фоамиран? Как использовать его в руководствах?

Что такое фоамиран? Как использовать его в руководствах?

Что такое фоамиран? Как использовать его в руководствах?

Его также можно использовать для изготовления украшений для особых случаев.

Что такое фоамиран? Как использовать его в руководствах?

Что такое фоамиран? Как использовать его в руководствах?

Что такое фоамиран? Как использовать его в руководствах?

Листы фоамирана также используются для изготовления шаблонов для шитья и многоразовых шаблонов.

Что такое фоамиран? Как использовать его в руководствах?

Что такое фоамиран? Как использовать его в руководствах?

-Белая окраска листьев фоамирана,.

-Акриловые краски зеленого и желтого цвета, -Акриловые краски зеленого и желтого цвета, -Акриловые краски зеленого и желтого цвета, -Акриловые краски зеленого и желтого цвета

Оцените статью
myata-dress.ru