Трикотажный шов в вязании спицами: виды и способы их создания. Как соединить вязаные детали незаметно

Содержание

При соединении рагла без воздушных петель между колоннами, он работает так, как будто они есть. То есть, вяжите первый ряд по стежкам, провяжите ряд без стежков, захватите пространство между рядами первого мотива и закончите рагла во втором ряду.

Как соединить вязаные детали незаметно?

Многие рукодельницы спрашивают: «Как соединить две вязаные детали незаметным способом?». Да, со всем этим нет такого понятия, как несоответствие или натяжение, и изделие выглядит великолепно.

Вязание крючком детского ажурного костюма крючком

На самом деле, в этом нет ничего сложного. А для техники, которая предполагает такое количество стежков, можно выбрать что-то более удобное. В этой статье описано, как соединять вязаные крючком детали.

Схема вязания крючком бесплатная туника

Несколько тонкостей в сшивании деталей

Прежде чем приступить к сшиванию деталей, сначала нужно подготовить все необходимое. Сначала это нить, которая будет сшивать множество различных деталей. Инструменты — толстые иглы с огромными ушками, спицы или крючки (смотрите по выбранному вами способу сшивания). Что касается нити, то в большинстве случаев используется одна и та же. Главное, чтобы нити были прочнее.

Как читать схемы вязания крючком

Вязание крючком

Вязание крючком для начинающих видео скачать

Начните с выравнивания краев детали. Затем проутюжьте изделие и отметьте места стежков.

Для удобства можно сначала сделать разметку нитью другого цвета. Если для строчки взять не очень длинную нить, она вскоре порвется и туго затянется.

Нитку следует использовать на петлях на одинаковом расстоянии друг от друга, чтобы стежки были ровными и прямыми. Если вы сшиваете отворот с манжетами или воротником, в этом случае необходимо создать край на противоположной стороне вязаной детали.

Летнее вязаное крючком платье

«Матрасный» шов

Если вас больше всего волнует вопрос, как незаметно соединить вязаные детали, то этот вертикальный невидимый шов — то, что вам нужно.

Схема вязания круглой кокетки

Для этого необходимо выбрать узкую нить. Нитки также могут быть прошиты. Необходимо проложить швы на матрасе и на лицевой стороне детали. Для этого необходимо захватить кромочные петли с обеих сторон и соединить края.

Вязаные кружевные серьги онлайн

Чтобы прогладить лицевую сторону, сначала введите иглу с нитью между первой и второй петлей одной детали и сделайте то же самое со второй деталью. Прошейте таким образом до конца. Чтобы снова выполнить обратный шов с правой стороны, вставьте иглу в петлю для пуговицы. Делайте это от части самой верхней части петли, а другую часть — от нижней. Повторите, но прошейте до конца.

Вязание прически для вязаной куклы крючком

Вязание крючком

Вязание крючком листьев вязание крючком кленовых листьев

Вязаная деталь складывается на крючок крючком в две петли, по одной из каждого элемента. Затем возьмите следующие две п Вытяните их на крючок. Продолжайте, пока работа не будет завершена. Сделайте стежок в форме косички.

Шов-невидимка или как соединить детали, чтобы никто ничего не заметил?

При вязании спицами нередко получаются детали с открытыми петлями. Трикотажные стежки, которыми их можно соединить, сделают такие швы совершенно незаметными. Перед началом работы удалите излишки пряжи (если она использовалась для получения незакрытых петель) и снимите петли со спиц. Вам понадобится пряжа того же цвета, что и для вязания. Для данного трикотажного шва это называется «петля за петлей».

Этот шов называется

Необходимые материалы:.

  • Пряжа того же цвета, что и основное вяжущееся полотно.
  • Большие глазные иглы.
  • Ножницы.

Обратите внимание! Количество интегрируемых игл должно соответствовать!

Пошаговые инструкции по проведению процедуры приведены ниже.

  1. Слегка намочите детали, прижмите их и положите сверху на стол так, чтобы открытые швы находились друг против друга.
  2. Пропустите вязальную нить на иглу. Длина стежков должна быть в три-четыре раза больше длины ряда. Имейте в виду, что добавить что-либо по ходу дела невозможно. Поэтому рекомендуется делать его немного больше, чем требуется.
  3. Соедините рабочую нить с нижней частью.
  4. Проденьте иглу через крайние стежки (стежки по краям) и вытяните нить наружу. Несколько слов предостережения! Сделайте стежки такой же толщины, как при вязании детали.
  5. Начните сшивать деталь вместе. Введите иглу в последний стежок вверху внизу.
  6. Продолжайте двигаться вниз. Вернитесь к первому стежку (куда должна войти игла) и выведите из второго стежка снизу вверх. При выполнении горизонтальных трикотажных стежков следите за тем, чтобы игла входила в каждый стежок дважды (снизу и сверху).
  7. Повторите описанную процедуру для следующей петли.
  8. Так будут выглядеть задний (рис. 1) и передний (рис. 2) стежки.
  1. Когда вы дойдете до конца ряда в этой последовательности, у вас будет бесшовное полотно. Две половинки соединения будут абсолютно незаметны и очень чисты.

Вторичная нота! С помощью этого шва вы получаете дополнительный ряд тканей!

Если вам нужно сшить половину плетеной шины (с лицевой стороны к изнаночной), вы также можете использовать шов «петля». Однако здесь есть своя особенность, поскольку смещение кнопки на половину может вызвать затруднения.

Чтобы сшить шов, положите детали друг на друга, соедините только лицевую сторону (как объяснено) и пропустите изнаночную. Затем переверните детали и пришейте сухие петли для пуговиц таким же образом (справа).

Некоторые мастера разделяют ткань на четыре луча так, чтобы с обеих сторон была только передняя часть. Далее сшейте аббатство, поверните работу и соедините аббатство.

Сшейте левую и правую стороны шва, затем переверните и соедините правую и изнаночную стороны.

Мастерство иллюзии в вязании: делаем матрасный шов

Чтобы связать вязаные края вместе, можно использовать вертикальный шов, который часто называют «матрасным швом». Это делает соединение слегка заметным. При этом не требуется предварительное сшивание.

Вертикальный шов, часто называемый матрасным швом

Необходимые материалы:.

Пошаговые инструкции по проведению процедуры приведены ниже.

Обратите внимание! При сшивании шва всегда поднимайте одну перемычку сверху.

Может пригодиться! Рассмотрим менее популярные швы

Существуют и другие типы спиц, используемые в вязании для задач, где необходимо соединить края разных деталей. Следует рассмотреть еще два сорта.

Трикотажный шов, используемый в вязании

Необходимые материалы:.

Пошаговые инструкции по проведению процедуры приведены ниже.

Сначала пройдите второй.

  1. Шов с петлей-петлей. Подключение должно осуществляться с задней стороны изделия. Дополнительная игла должна быть введена в первый лицевой стежок верхнего шва, а затем в первый изнаночный стежок нижнего шва. Удалите два стежка. Втяните второй стежок в первый. Продолжайте делать то же самое, пока обе части не соединятся.
  2. Чтобы соединить вязаные детали, используется шов «шитье». Она выполняется методом «задней иглы».

Союзный шов объемный, но не очень выпуклый. Этот шов можно использовать для соединения частей внутренних предметов, таких как корзины с дном или вязаные чашки.

Невидимые стежки используются для сшивания вязаных предметов. Петельный шов.

Как сшивать вязаные изделия на спицах

Если все петли для пуговиц уже закрыты, положите детали на лицевую сторону и сшейте вместе, как показано на рисунке.

Как сшить детали трикотажного джемпера

Если петли для пуговиц все еще открыты, пришейте их, как показано на рисунке.

Пошив трикотажных узоров с открытыми петлями

Теперь вы знаете, как вязать крючком с помощью иглы. Вы можете сшивать части стежков с помощью крючка для стежков или иглы.

Как сшивать схемы вязания крючком.

Вязальные крючки могут быть пришиты с лицевой или изнаночной стороны. В зависимости от этого, вы можете делать ровные и красивые швы как с лицевой, так и с левой стороны. Вставьте крючки поочередно в оба отверстия сшиваемой детали, не прошивая.

Как сшивать иголкой вязаные изделия. Метод 3 игл №1.

Я использую этот метод для плечевых швов. При вязании джемпера или жилета не закрывайте петли плеча.

Поместите деталь на изнаночную сторону и сделайте стежок на изнаночной стороне. Стежки накладываются на две иглы в левой руке, расположенные рядом друг с другом.

Введите третью спицу (правую) в первую петлю боковой спицы и первую петлю противоположной спицы и вяжите нужную петлю (в зависимости от того, находится ли она на правой или изнаночной стороне рисунка изделия). Оставьте первую спицу с левой спицы.

Введите третью спицу обратно в первый стежок двух спиц и вяжите один стежок. На третьей игле теперь два стежка. Наложите первый стежок на второй. Во втором стежке есть строчка. Повторяйте эти действия, пока все швы не будут закрыты.

Метод трех клонов №2. плечевой косой шов.

Этот шов также выполняется на трех спицах. Отличие от предыдущего в том, что он выполняется на правой, а не на левой стороне. Складки находятся на шве и являются своего рода украшением.

Сравнительные фотографии этих иголок на тропинке. Петли одинаковые. При глажении утюгом оба шва ложатся ровно. В левом образце коса находится прямо посередине, в правом — сбоку.

На верхней фотографии показана лицевая сторона, а на нижней — обратная. С левой стороны строчка выполняется методом №2, с правой стороны — методом №1.

Суть метода: третьей спицей закрыть петлю на передней спице обычной булавкой, но перед вязанием петли с передней спицы, петлю необходимо снять с задней спицы.

Описание.

Поместите переднюю и заднюю части вверх ногами. Пришейте от рукава к горловине. Кончики игл обращены в сторону объятий.

Пуговица 1 находится ближе всего к левой руке, спица 2 — дальше всех слева, а спица 3 — рабочая спица, которую держат в правой руке.

1. возьмите спицы 1 и 2 в левую руку, рабочая пряжа находится между ними, и спицу 3 в правую руку.

2. введите спицу 3 в игольный стежок 2 с лицевой стороны и выньте ее, убедившись, что стежок не перекручен.

3. используя спицу 3, вяжите первый стежок со спицы 1. На игле 3 находятся два стежка.

4. протяните стежок через стежки на спице 2. 1 стежок на спице 3.

5. повторите шаг 2. Снимите второй стежок со спицы 2.

6. сделайте первый стежок со спицы 1. 3 стежка на спице 3.

7. протяните стежок через два стежка на спице 3. На игле 3 находится стежок.

Бамбуковые спицы для вязания носков можно использовать в качестве рабочих стежков. Они короткие, нескользящие и удобные в работе.

На самом деле, в этом нет ничего сложного. А для техники, которая предполагает такое количество стежков, можно выбрать что-то более удобное. В этой статье описано, как соединять вязаные крючком детали.

Соединяем вязаные детали. Матрасный трикотажный шов: видео МК

Рукава могут быть пришиты к задней и передней детали.

Проденьте иглу в один ряд закрытых концов и потяните нить. Затем захватите стежок между крючком и следующим стежком и протяните через него нить. Повторите на короткое расстояние и протяните нить через него.

Шов для резинки

Сделайте это для открытых петель. Прошейте два дополнительных ряда вспомогательной нитью. Отпарьте изделие. Очистите дополнительный ряд после WTo.

Разложите трикотажное полотно на ровной горизонтальной поверхности. Прострочите сначала одну сторону ткани, затем вторую. Проденьте иглу через два стежка на нижней ткани. Потяните пряжу вверх и пропустите иглу через два возвратно-поступательных стежка в верхней ткани. Продолжайте вытягивать нить.

Когда одна сторона будет закончена, переключитесь на другую сторону. Отрегулируйте цикл и повторите алгоритм в соответствии с приведенными выше рекомендациями. Потягивайте за нить через равные промежутки времени.

Вы получите неразличимый стежок, повторяющий основной узор.

Соединяем вязаные детали. Шов для резинки: видео мастер класс

Выполнение этого стежка имитирует строчку швейной машины. Его второе название — «обратная игла». Трикотажные изделия ручной работы не выпускаются. Швейная линия чистая и ненавязчивая. Выравнивание краев очень важно. Также важно, чтобы стежки следовали одной и той же серии петель для пуговиц с обеих сторон.

Вводите иглу на расстоянии не менее одного ряда от закрытого ряда игл, не повреждая петлю.

После шитья выведите иглу спереди на том же расстоянии, что и стежок. Сделайте обратный стежок и просуньте иглу вперед. Прошейте таким образом весь шов.

Оцените статью
myata-dress.ru