Тонкая талия: эффективные упражнения и советы эксперта. Как добиться плоского живота

Меню составляется с учетом ваших целей и стремлений и содержит насыщенные жиры (маргарин, фастфуд, жирное мясо и мясные продукты) и быстро усваиваемые углеводы (конфеты и мучные изделия). Экспресс-программы и монопрепаратные диеты подходят меньше, чем сбалансированные диеты. Она направлена на замедление и поддержание стабильного снижения веса и поддержание веса.

Тонкая талия: эффективные упражнения и советы эксперта

Фото.

Сильные мышцы живота положительно влияют на ваше здоровье и самочувствие. С помощью экспертов мы подобрали несколько простых функциональных упражнений для прокачки и скульптурирования этой области.

Юлия Драгина, директор и элитный тренер гимназии мирового класса «Оружейная палата», прокомментировала материал

Подтянутые мышцы в области талии — это больше, чем просто красивый силуэт. В большинстве двигательных процедур принимает участие крепкий ботинок. Он помогает бегать, прыгать, стоять, сидеть и поднимать тяжести. От этого зависит здоровье вашего позвоночника и ваше общее физическое состояние.

На талию могут влиять многие факторы, включая генетику, историю болезни и образ жизни. Избыточные отложения жира вокруг живота могут увеличить риск заболеваний, связанных с избыточным весом. Исследования показали, что в группе риска находятся мужчины со средним ростом 102 см и женщины более 88 см.

12 упражнений для тонкой талии

Боковые доски.

Одно из самых эффективных упражнений для косых мышц живота. Задержитесь в этом положении на 30 секунд, затем поменяйте сторону. Поднимите таз вверх и вернитесь в исходное положение, чтобы сделать упражнение более эффективным. Чтобы облегчить задачу, на начальных этапах можно опираться на согнутые в коленях ноги.

Посадка на доску

Попробуйте усложнить обычную доску, добавив торсион. Примите исходное положение и встаньте на прямые руки и пальцы ног. Наклонитесь влево: руки строго под плечами, свободная рука вытянута перпендикулярно полу. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, вернитесь в исходное положение и повторите на другой стороне.

Поверните нижнюю часть тела

Вариант, затрагивающий нижнюю часть тела. Если погрузка фруктов затруднена, ее можно выполнять из вертикального положения с прямыми руками или предплечьями. Стоя на боку, поменяйте положение таза на правое и обратно. Верхняя часть тела остается неподвижной. Скручивайте в течение 30 секунд, постепенно увеличивая пространство.

Доска «Человек-паук».

Доска может стать основой для многофункциональных упражнений, активизирующих боковые мышцы живота. Одним из таких упражнений является «доска Спайдермена». Начиная с классической доски с предплечьями, согните правую ногу и подведите колено к локтю. Вернитесь в исходное положение. Вы можете выполнять упражнение быстро и интенсивно. В качестве альтернативы вы можете делать это медленно, стабилизируя положение с помощью статического положения. Профессиональные спортсмены усложняют эту задачу, размещая зону растяжения вокруг бедер.

Скручивание из положения лежа.

Лягте на спину с поднятыми и согнутыми под углом 90 градусов ногами, держа голени параллельно полу. Медленно перемещайте колено в одну сторону и наоборот. Держите позвоночник прямо.

‘Мертвые жуки’.

Мертвый жук» — отличное упражнение с множеством видов движений. Вы можете выпрямлять или сгибать ноги. Лежа на спине, поднимите прямую ногу и зафиксируйте тело в таком положении. Вернитесь в исходное положение. Вначале оставайтесь неподвижными в течение 5-10 секунд. Для увеличения нагрузки используйте утяжелители.

Упражнение v сидя.

Угол» — это динамическая версия предыдущего упражнения. Лежа на спине, поднимите руки и ноги под углом 45° к полу, одновременно приближая их друг к другу с помощью мышц живота. Оставайтесь наверху и вернитесь в исходное положение. Повторите 7-10 раз. Важно, чтобы поясница оставалась прижатой к полу, не было судорог и движения были плавными.

Скручивание с мячом

Если у вас нет мяча, это предмет, который легко держать, но мяч вам не нужен. Лягте на спину, согнув колени под углом 45° и поставив ступни на пол. Используя мышцы живота, поднимите туловище под углом 45°. Медленно повернитесь на правый бок и заведите мяч за талию. Сделайте паузу, затем повторите движение на другой стороне. Вы можете начать с пяти повторений на каждую сторону. Чтобы усложнить задачу, попробуйте поднять ноги от пола.

Велосипедные» локоны.

Лягте на спину так, чтобы голова и плечи были обращены назад, руки за головой, ноги сбалансированы. Положите правый локоть на левое колено и вытяните правую ногу под углом 45° к полу. На начальных этапах ноги можно держать под углом 90°, не выпрямляя их. Пока задействована верхняя часть тела, колено может оставаться неподвижным или опираться на локоть.

Упражнение «Супермен».

Лягте на спину и вытяните руки и ноги. Шея должна быть расслаблена, а взгляд направлен в пол, а не вперед. Поднимайте ноги и руки на несколько сантиметров за раз, растягивая мышцы кора для стабилизации позвоночника и сохраняя нейтральное положение головы и шеи. Задержитесь в этом положении на 3-5 секунд. Медленно вернитесь в исходное положение и повторите 7-10 раз.

Неэффективные и опасные упражнения для талии

Не выполняйте поясничный комплекс, если у вас есть боли в нижней части спины или крестце. Без диагностики позвоночника тренер не может гарантировать безопасность движений.

Если вы испытываете дискомфорт или боль, особенно в суставах, не выполняйте упражнения», — предупреждает Юлия Дразина, руководитель и элитный тренер тренажерного зала мирового класса «Армори». -Пропускайте упражнения, которые вам непонятны. Не сгибайте поясничный отдел позвоночника слишком сильно. Особенно при растяжке, вы превысите анатомическое положение.

Основным противопоказанием для этого комплекса является диагностированный сколиоз 2 стадии, так как упражнения могут усугубить асимметрию тела. Он также не подходит для беременных и послеродовых женщин. Для этой группы спортсменов был подобран другой комплекс упражнений. Важно проконсультироваться с врачом перед началом любой программы упражнений.

Правильная диета и физические упражнения ускоряют процесс уменьшения подкожного жира. Она подтягивает мышцы и улучшает эстетический вид живота. Вы не должны предвзято относиться к своим тренировкам или диете. Распространенная ошибка среди новичков. Это не приносит результатов и приводит к потере мотивации.

Причины возникновения жира на животе

Существует несколько возможных причин для этого.

Одна из них — стрессовые ситуации. Из-за стрессовых ситуаций многие процессы в организме идут неправильно. Более того, при плохом самочувствии люди часто буквально впадают в депрессию из-за еды. Кто знает, что означает выражение «пожиратель беспокойства»! Если вы озабочены «жадностью», вы можете даже не распознать живот, который вам не нравится.

Различные заболевания также являются причиной появления жира на животе. Например, диабет и сердечно-сосудистые проблемы могут стать причиной жировых отложений. Полностью устранить проблему не всегда возможно. Если заболевание носит хронический характер, пациент должен принимать соответствующие лекарства, соблюдая рекомендации врача и правила диеты, а также, по возможности, заниматься физическими упражнениями.

Гормональные нарушения обычно возникают после беременности или после приема оральных контрацептивов, а также могут быть вызваны заболеваниями щитовидной железы. Чтобы справиться с жиром в такой ситуации, необходимо добавить соответствующие гормональные препараты, вести активный образ жизни и придерживаться принципов правильного питания. С другой стороны, различные низкокалорийные диеты могут усугубить болезнь.

Замедление метаболизма происходит у мужчин и женщин после 40 лет. В этот период обменные процессы в организме замедляются. Поэтому сначала необходимо перезапустить метаболическую систему организма.

Unsplash: Unsplash.

Процедуры для коррекции жировых отложений в области живота

Все эти методы используют различные природные факторы, которые обеспечивают уменьшение объема подкожно-жировой клетчатки за счет апоптоза (разрушения) жировых клеток. В процессе разрушения происходит высвобождение липидов, содержащихся в жировых клетках, в межклеточное пространство. Затем липиды транспортируются в печень, в основном через лимфатическую систему, где они используются.

Процесс удаления липидов из поврежденных жировых клеток происходит медленно (6-8 недель), и первые видимые эффекты будут заметны не ранее чем через четыре недели. Перед процедурой важно активизировать лимфодренаж, микроциркуляцию и венозный отток.

Это можно сделать, например, с помощью инъекционного липолиза.

Инъекционный липолиз является высокоэффективным методом коррекции фигуры и основан на введении липолитических препаратов глубоко в подкожную жировую ткань пациента, которые разрушают мембраны жировых клеток и высвобождают жир.

Использование нехирургического липолиза с помощью ультразвука

После подготовительной процедуры рекомендуется перейти к более комплексной процедуре.

На сегодняшний день самой мощной процедурой для удаления интенсивных локальных жировых отложений и формирования силуэта является Ulfit-терапия — корейский ультразвуковой липолиз.

Процедура проводится с помощью аппарата Ulfit, который производит высокоплотный сфокусированный ультразвук HIFU. Он проникает глубоко в ткани — на 6-20 мм, нагревая их и нарушая клеточные мембраны жировых клеток. Затем жировые клетки (адипоциты) расщепляются, а триглицериды распадаются на глицерин и свободные жирные кислоты.

Поврежденные элементы жировой клетки попадают во внеклеточное пространство и выводятся из организма с помощью клеток лимфатической и иммунной систем. Поврежденные жировые клетки поглощаются и выводятся из организма в течение четырех недель. Далее начинается активный процесс снижения веса.

Лимфодренажная терапия может быть использована для ускорения удаления растворенных жировых клеток. Например, используется EndoSphere. Вакуумный массаж, гидромассаж и лимфодренажные обертывания — хорошие способы удаления воды и продуктов распада.

Как правило, эта процедура выполняется только один раз. Однако нет никаких противопоказаний к прохождению серии процедур, направленных на коррекцию контуров тела и выпрямление живота.

Важно отметить, что Ulfit не только удаляет подкожный жир, но и борется с внутренними жировыми отложениями, которые особенно вредны для нашего здоровья. Процедура Ulfit также является отличным средством для подтяжки кожи. При нагревании тканевый аппарат не только расщепляет жировые клетки, но и запускает активный процесс выработки нового коллагена из клеток кожи — фибробластов. После процедуры кожа заметно подтягивается и становится более гладкой. Этот процесс развивается с течением времени.

Программа липосакции Cellu

Липосакция с помощью ультразвука программы Cellu Israel (Cellu Program) основана на использовании ультразвука двух типов — с волнами высокой и низкой частоты.

Высокочастотные ультразвуковые волны свободно проникают на глубину 8-9 см и растворяют абдоминальный (внутренний) жир. Затем он выводится из организма через лимфатическую систему. Этот процесс называется висцеральным липолизом. За одну процедуру можно избавиться от 2 до 3 кг внутреннего жира.

Одновременно используются низкочастотные ультразвуковые волны. Они проникают до 3 см в поверхностный слой и растворяют подкожные жировые отложения. В этом случае Cellulo работает как классическая ультразвуковая липосакция.

Процедуры, усиливающие эффект похудения

マッサージ

Массаж — это сочетание ритмичных механических и рефлекторных воздействий на жировую ткань с целью уменьшения ее объема. Существует несколько видов массажа: классический (ручной), аппаратный (гидромассаж или вибромассаж), медовый массаж и массаж в ванне. Массаж для снижения веса проводится в виде 10-12 сеансов. Для достижения лучших результатов рекомендуется сочетать процедуру с обертываниями.

Обертывания — это процедура компрессионной повязки, при которой смесь активных ингредиентов с липолитическим действием наносится на кожу в «проблемных зонах» и заворачивается в фольгу. Существуют обертывания с медом, шоколадом, кофе, цитрусовыми и грязями. Количество сеансов зависит от объема жировой ткани и в среднем состоит из 12 процедур.

Что нужно делать регулярно, чтобы предотвратить образование жировых отложений в области живота:

  • Ежедневно выпивайте не менее двух литров воды. Употребляйте два литра воды не менее двух раз в день.
  • Сократите размеры порций и старайтесь следовать «правилу тарелки». Половина вашего питания должна состоять из овощей, а вторая половина — из сложных углеводов и белков, каш и нежирного мяса. Порциями по 300-350 г через каждые 3-3,5 часа (5-6 раз в день). Большой дефицит калорий может подорвать ваше здоровье.
  • Занимайтесь теми видами спорта, которые приносят максимальное удовлетворение и не вызывают негативных эмоций и физического дискомфорта.
  • Избегайте нездоровой пищи и напитков.
  • И ни в коем случае не жертвуйте красивой фигурой!
Оцените статью
myata-dress.ru