Тенденции сезона весна-лето 2021. Что модно этим летом

Белые летние платья — это, пожалуй, самая красивая вещь в женском гардеробе. Короткое, длинное, солнце, платье-рубашка, полностью кружевное или со вставками — вариантов всегда много.

Тенденции сезона весна-лето 2021

Пост-карантинная мода волнует нас женственными фасонами, оптимистичной палитрой и цветочными принтами. Жан-Марк Стич, консультант по моде и стилю в Rendez-Vous, подвел итоги основных тенденций SS’21, которые вдохновят вас на обновление летнего гардероба.

Дизайнеры продолжают черпать вдохновение в 90-х, но в этом сезоне они выражают свои идеи по-другому. Вдохновением послужил спортивный минимализм знаменитого дизайнера того времени Хельмута Ланга. Эта тенденция выражается в очень простых образах, повседневной и даже спортивной одежде, например, майках. Одежда не отличается детализацией, но часто изготавливается из инновационных и необычных материалов, таких как нейлон или пластик.

Другая версия минимализма 90-х — так называемый «дзен-минимализм». Он имеет такой же простой вид и часто создается с использованием слоев и белого цвета для общего вида. Эти образы вдохновлены бельгийскими коллекциями и коллекциями Calvin Klein 90-х годов.

Розовый

В этом сезоне большинство дизайнеров используют розовый цвет в своих коллекциях. Это не означает, что цвета прошлого сезона являются абсолютно новыми, но они по-прежнему актуальны. Примеры показывают светлый, слегка обесцвеченный розовый цвет, похожий на таблетки, покрытые сахарной глазурью. (Слайд 1)

Однако в этом тренде есть и другие вариации розового. Светло-розовый, или, наоборот, темно-розовый, и пурпурно-розовый. (Слайд 2)

Серебро

Тенденции и тренды сезона весна/лето 2021 SS'21

Один из цветов, который также связан с тенденцией материалов, — серебристый. Серебро в тренде, и этот сезон не стал исключением: этот цвет используется во всех показах SS’21.

Можно выделить два варианта этой тенденции. Первая — это металлизированные ткани и кожа, известные по предыдущему сезону. Второй вариант ярче, этот серебряный блеск похож на диско-шар благодаря стразам и металлическим лепесткам.

Шитье в стиле пэчворк отражает тенденцию к ручной работе и замысловатым фасонам. Наиболее ярко это выглядит на платье, сшитом в технике пэчворк. Чтобы такие платья не выглядели как платья для народных танцев, их следует сочетать с модной обувью и аксессуарами. Соответствие прически и макияжа помогает обновить смелую прическу.

Юбки, которые могут быть длинными и прямыми или немного полнее

Самые современные юбки для лета 2022 года: 9 трендов

Altuzarra / Jacquemus / Reformation

Это сдержанная, минималистская тенденция, которая привлекает внимание тех, кто любит простые фасоны юбок. Это длинная юбка, миди или длиннее, с силуэтом, который может быть простым, прямым или немного более полным, гарантированно станет одним из фаворитов сезона лето 2022. Эту юбку можно сделать как с рубашками, так и с тканями, с разрезом или без.

Моя первая юбка: 23 выкройки, которые могут сшить новички

Мини-юбка.

Самые современные юбки для лета 2022 года: 9 трендов

Лиза Мари Фернандес / Реформа / Изабель Маран

В этом новом сезоне юбки мини или супермини абсолютно в моде. В моде короткие юбки, особенно силуэта А, но также в моде прямые модели и мини-юбки с воротником.

Знакомые детали: 15 моделей юбок, на которые стоит обратить внимание

Широкие длинные юбки с цветочным рисунком

Самые современные юбки для лета 2022 года: 9 трендов

Баточев/Эмилия Викстед/Оскар де ла Рента

Очень летний тренд, который позволяет даже на улицах большого города почувствовать себя так, будто вы идете по курортной пляжной дорожке или загородному бульвару — длинные, свободные, летящие юбки, чаще всего из ткани, украшенной цветочными принтами. Кроме того, дизайнеры и стилисты предлагают сочетать такие модели не только с открытыми летними блузками, но и, например, с классическими рубашками, а обувь можно выбрать как на плоской подошве, так и на высоком каблуке.

Почти в гардеробе каждой женщины есть платье в бельевом стиле, чтобы сделать его модным — украсить блестками и бисером. Тогда у вас в гардеробе будет не просто комбинация платьев, а высокомодная модель.

Тренды в обуви весна-лето 2022

プラットホーム

Возможно, это самая важная тенденция в обувной моде сезона весна-лето 2022 года. Существует множество вариаций: от полусапожек до туфель и даже шлепанцев. Главное — иметь огромную платформу; чем больше, тем лучше.

ハイヒール。

Lanvin S22, Aadnevik S22, Dundas S22.

Экстремальные высоты возвращаются. А сочетание высокого каблука и платформы — самое лучшее. Их носят как на шпильках, так и на грубых каблуках. Удобно носить высокий каблук, который подходит именно вам.

Заостренный носок.

Показывает.

Как вы уже заметили, все обувные тренды следующего сезона будут «too». Очень высокий, очень высокий, очень твердый и очень острый. Именно такой «нос» продуктов будет предпочтительнее.

レース

Появления.

Обувь на шнуровке уже стала основным элементом, что всегда актуально. В этом сезоне шнуровка приобрела новые формы, такие как ленты, ремешки и завязки. Сандалии, ботильоны, ботильоны и сандалии — каждая из этих пар будет привлекать внимание благодаря необычному плетению. Сегодняшние сандалии-гладиаторы, я уверена, добавят шика платьям с декольте и трикотажу.

Подарки: Kronthaler Westwood S22, Vauthier HC S22, Saint Sintra S22

Если классическая гладкая кожа для вас скучна, выбирайте лакированную кожу. Такая пара обязательно привлечет к вам внимание и добавит нотку стиля даже в ваш базовый наряд.

Туфли Mary Jane

Показы: Christian Dior S22, Chanel HC S22

Туфли Mary Jane известны во всем мире — обувь с небольшим фиксированным каблуком, закругленным носком и ремешком на лодыжке является обязательным атрибутом каждой модницы. Эта модель очень удобна и подходит для различных ситуаций, поэтому я советую вам поскорее добавить ее в свой список желаний и носить не один сезон.

Балерины

Chanel S22, Christian Dior S22

Несмотря на то, что в последнее время балетки не ассоциируются с горячими трендами, они постепенно возвращаются в моду и укрепляют свои позиции. Так что радуйтесь этому факту и носите их с удовольствием. Невозможно представить себе более универсальную, интимную и удобную обувь на каждый день.

Казаки

Внешний вид.

Мы настолько привыкли к казакам и к тому, как хорошо они вписываются в образ, что отказываемся с ними расставаться. Возможно, дизайнеры понимают это и дают нам возможность носить их на улицах чуть больше.

サンダル

Модные цвета весна-лето 2022

基本的な色。

Внешний вид: Simkhai S22, Genny, A Company PO S22

Как вы, вероятно, уже знаете, в 2022 году белый цвет станет буквально «новым черным». Но мы не должны списывать со счетов основные цвета, такие как черный и серый, из-за этого факта. На контрасте с более яркими оттенками и утопией, которые окружают всех и вся вокруг, многие крупные дома моды включили эти цвета в свои коллекции весна-лето 2022.

Пастельные тона

Появления.

Пастельные тона плавно перешли из осенне-зимнего сезона и уже не в большом количестве, но продолжают радовать нас своим спокойствием и лаконичностью.

Фиолетовый.

Показы: saint Laurent S22, Az Factory S22, Lanvin S22.

По данным Pantone, именно перистый цвет стал оттенком 2022 года. Добавить нечего. Носите как с общим образом, так и с яркими акцентами.

Красный.

Показы: Schouler PO S22, Loewe S22, Yanina HCS22.

Различные оттенки: от глубокого бордового до морковного и даже оранжевого. Сюжет такой же, как и у «Фиолетового». Мы носим его в самых разных сочетаниях.

Сочные цвета и оттенки.

Показано: Шулер PO S22, Селия Критхариоти HC S22, Грета КонстантинPOS22.

Розовый (от яркого до пудрового), лазурный, лимонный, желтый, зеленый и даже неоновый — вот основные цвета в модной палитре весенне-летнего сезона. Просто выберите, что вам больше нравится.

Тренды аксессуаров на весну-лето 2022

Браслет на предплечье

Показ: Ferretti S22, Etro S22

Неизбежная тенденция. Браслеты на предплечье вызвали резонанс, а необычные дизайны бросались в глаза. Для запоминающихся летних образов они просто незаменимы.

Огромные драгоценности.

Показ: Naeem Khan S22, Valli S22.

Браслеты, серьги, ожерелья, кольца — чем больше и заметнее украшение, тем лучше. И дело не столько в размере, сколько в декоре. Огромные камни, россыпь ярких стразов, необычные формы — все это необходимо и можно использовать в одном украшении (и в картине тоже).

По несколько штук за раз.

Шоу: Bronx Banco S22, Chanel S22.

Даже если вас не удивляет обилие браслетов и цепочек на шее, можно обойтись другими деталями. Носить два или три кольца на одной руке в сезоне весна-лето 2022 — это не просто норма, это стиль в чистом виде. И не забудьте добавить к ним пару сумочек!

Геометрия.

Показать: Лесунжа S22, Гермес S22

Геометрические формы продолжают завоевывать сердца любителей минимализма. Украшения и сумки с твердыми, четкими формами выглядят оригинально и добавляют энтузиазма в образ.

Огромные сумки

Показано: Isabel MarantS22, Chanel S22.

Большие диаметры актуальны как для ювелирных изделий, так и для сумок. Чем больше и ярче модель, тем стильнее образ. Не бойтесь экспериментировать и выбирать оттенки, которые вы никогда раньше не видели. Кстати, модный ход 2022 года — выбирать сумочки в костюмных тонах.

Чулки, колготки и носки.

Показ: Atlein, MiuMiuS22.

Мастхэв этой весны/лета! Всевозможные модели, длины, цвета и узоры. Обувь с нарочито выделяющимися носками или носками до колена больше не является признаком дурного вкуса. Главное — правильное сочетание.

Или обтягивающие комбинезоны. Одежда, которая не ограничивается созданием модных нарядов. Костюм почти так же универсален, как и белая майка. В качестве самостоятельной детали он смотрится так же круто, как, например, с пиджаком больших размеров или тренчем. А насосы или кроссовки — решайте сами.

Негабаритные силуэты.

Негабаритные силуэты в моде, поэтому вы можете перестать красть рубашки у своего парня. Это относится к любой одежде — рубашкам, блузкам, пиджакам, брюкам и платьям.

Негабаритные силуэты

Если вам трудно создавать изображения в негабаритных стилях, используйте стандартные комбинации. Возьмите прямые брюки или джинсы, базовую футболку и набросьте на нее объемный пиджак или клетчатую рубашку.

Крепкие плечи.

Что вы будете носить этим летом? Все, что имеет большие плечи. Эта тенденция вернулась еще из 1980-х годов. Здесь сохранилась его невероятная история мыса. Если вы хотите выделить свою повседневную одежду и сделать ее более интересной, следуйте этим советам. Особенно модным является пиджак с широкими плечами>.

Куртки

Джинсовые комплекты

Любители джинсовой одежды могут начинать праздновать. Прыгающая джинсовая ткань снова в моде. Дизайнеры предлагают джинсовую одежду: брюки/юбки, платья, кимоно.

Платья

Что касается самих джинсов, то разнообразие форм и стилей просто невероятно. Имеются модели спредов. Главное, чтобы отекшая модель была в порядке и не была слишком экстремальной.

Вы можете вернуться к рваным джинсам прямого покроя. Это отличное решение для стандартных стилей, текстур и цветов.

Порванная джинса

Не все скинни выходят из моды. ‘Выпускаются издания со средними линиями и низкими линиями, но зауженный силуэт с увеличенной талией остается верным.

Силуэты с высокой талией

Повседневные синие или черные джинсы с мягкими выбеленными эффектами считаются одним из основных трендов. Тенденцию обнаружить несложно. Ботильоны с квадратными носами и спортивная обувь добавляются к брюкам, чтобы привлечь внимание.

Повседневная джинсовая одежда

Повседневная джинсовая одежда

У вас никогда не может быть слишком много украшений. Вы никогда не сможете сочетать любимую золотую цепочку и две руки с крупными серьгами и браслетами. Фрукты — самая тонкая часть женской фигуры и привлекают к ней внимание, подчеркивая уязвимость и женственность.

Футболки, рубашки и майки

Когда мы рассматриваем, что модно в женской одежде летом 2022 года, мы должны сосредоточиться на «верхней» части гардероба. Интересные модели блузок, рубашек и футболок впечатляют оригинальными формами рукавов, вырезами, украшениями и принтами.

В моде летняя одежда с открытыми плечами, галстуками, лентами и завязками. Дополнительным украшением могут стать папоротники и листовки. На пике популярности будут футболки в стиле поп-арт, майки, футболки, минимализм и минимализм этнического дизайна.

Поймите, что будет модно в женской одежде летом 2022 года. Это можно сделать с помощью фотографий элегантных подиумов. Дизайнеры создали различные модные коллекции с красивой одеждой для представительниц прекрасного пола физического класса и возрастной категории.

Оцените статью
myata-dress.ru