Сыворотка, эмульсия, эссенция: в чем разница. Чем сыворотка отличается от эмульсии

Чтобы узнать цены и приобрести высококонцентрированную сыворотку La Roche-Posay, посетите местную аптеку или интернет-магазин производителя.

Сыворотка для лица: зачем нужна и как ей пользоваться?

Сыворотка для лица La Roche-Posay — это не особый тип продукта, а средство для конкретного состояния кожи, дополняющее основной уход дневного и ночного кремов. Формула с высокой концентрацией активных ингредиентов действует целенаправленно для лечения конкретных дефектов. Он уменьшает пигментацию, выравнивает текстуру кожи, улучшает состояние кожи, увлажняет и питает ее. Как я могу использовать сыворотку на лице?

Сыворотка для лица — это высококонцентрированное косметическое средство для домашнего ухода, обладающее интенсивным и целенаправленным действием. Формула сыворотки состоит из различных активных ингредиентов (до 70% состава), которые отвечают различным потребностям каждого типа кожи (жирной, проблемной, сухой, возрастной).

Типы сыворотки

В зависимости от своего состава сыворотки выполняют различные функции или решают ряд задач с целью улучшения тонуса и качества кожи.

Основными функциями сывороток для лица являются

  • Гидратирует — защищает кожу от обезвоживания и восстанавливает водно-липидный баланс.
  • Питает, смягчает кожу и
  • Клеточная регенерация.
  • Повышает плотность кожи, и
  • Стимуляция синтеза коллагена и эластина для поддержания эластичности кожи; и
  • Увеличивает пигментацию
  • Разглаживает морщины и
  • антиоксидантная защита от свободных радикалов, и
  • Омоложение и возвышение.

Лицо.

Классификация сывороток для лица в зависимости от типа кожи, существующих проблем и возраста:.

  1. Увлажняющие сыворотки для сухой, пересушенной кожи обычно содержат мощные увлажнители и смягчители кожи, такие как Tyl, Hydropyl и высококонцентрированную гиалуроновую кислоту, которые предотвращают трансдермальную потерю воды из клеток кожи.
  2. Сыворотки для жирной, проблемной кожи содержат успокаивающие себорегулирующие матирующие ингредиенты и салициловую кислоту для мягкого отшелушивания кожи, снижения выработки кожного сала и предотвращения рецидивов акне. Эта сыворотка для комбинированной кожи подтягивает и защищает кожу, предотвращает закупорку пор и воспаления.
  3. Антивозрастные сыворотки для зрелой кожи часто содержат антиоксиданты и активные антивозрастные ингредиенты (витамины Е, С, ретинол, АНА-кислоты и пептиды), которые оказывают омолаживающее компенсаторное действие и помогают нормализовать тон кожи и текстуру клеток. , защищает их от окислительного стресса, улучшает микроциркуляцию и нормализует насыщение кожи кислородом.

Сыворотки для лица можно использовать как в молодом, так и в зрелом возрасте, в зависимости от имеющихся недостатков кожи.

Как использовать сыворотку для лица

Сыворотка обычно выпускается в следующих формах

  1. Бутылки (насосы) с распределителем, и
  2. Флаконы с пипеткой, и
  3. Ампулы для профессионального использования.

Выберите подходящую сыворотку, исходя из текущего состояния и потребностей вашего типа кожи. Узнайте, как правильно выбрать сыворотку для ухода за кожей лица.

Проблемы с кожей.

Сухая или жирная кожа, акне и потеря упругости — вот лишь некоторые из проблем кожи, которые лечат сыворотки. Этот продукт оказывает увлажняющее действие, предотвращая потерю влаги клетками кожи, противостоит вредному воздействию свободных радикалов, укрепляет защитные силы кожи и эффективно борется с первыми явными признаками старения.

Состав.

  • Препараты витамина Е (для защиты клеток кожи), гликолевой кислоты (для мягкого отшелушивания кератинизированных клеток) или гиалуроновой кислоты (для поддержания водного баланса кожи) подходят для сухого типа кожи.
  • Для ухода за жирной и проблемной кожей следует выбирать ретинол (для устранения возрастных изменений), цинк (для противовоспалительного действия) и антиоксиданты, нормализующие противовоспалительное действие. Кислоты (для очистки пор).
  • Используйте формулы с активными антивозрастными ингредиентами: ресвератролом, витамином В3, коллагеном, пептидами и растительными экстрактами для поддержания молодости, упругости и эластичности зрелой кожи.

Действие сыворотки.

Некоторые сыворотки можно использовать в качестве SOS-процедур, чтобы быстро преобразить кожу, быстро вернуть ей мягкость, гладкость и естественное сияние. Другие сыворотки обладают накопительным долгосрочным эффектом, который заметен через 1-2 недели регулярного применения.

Текстуры и сывороточные основы

Сыворотки могут быть на водной или гелевой основе (подходят для нормальной жирной кожи) и на масляной основе (подходят для сухой, обезвоженной, чувствительной кожи). Эмульсии на основе липидов также можно использовать в качестве автономного средства для лечения возрастной и обезвоженной кожи.

Обзор лучших сывороток для кожи лица от La Roche-Posay

Это лучшее дерево La Roche-Posay, основанное на оценках потребителей.

1. концентрированная сыворотка для лица против морщин hyal B5 для чувствительной кожи.

Смягчает и придает коже сияние в форме концентрированного геля, который быстро впитывается, не оставляя жирной, липкой атмосферы. Повышает упругость и эластичность кожи, улучшает ее состояние, борется с морщинами, придает сияние, мягкость и наполненность. Состоит из двух видов гиалуроновой кислоты, пантенола и мадекассосида, которые способны стимулировать синтез коллагена, эффективно разглаживает морщины и обезвоженные морщины, предотвращает сухость кожи.

Увлажняющая конденсирующая сыворотка против морщин

Сыворотка священна для тех, кто не хочет делать инъекции для лица, но желает максимально увлажнить, напитать, подтянуть и укрепить кожу, разгладить мелкие морщинки и уменьшить более глубокие линии. Спасибо, «Ля Рош», что дали мне возможность улучшить состояние кожи без инъекций!

2: Интенсивная антивозрастная сыворотка Rosaliac AR

Синтезирован с амбованеном — веществом, которое подавляет выработку медиаторов воспаления и укрепляет кровеносные сосуды. Благодаря комплексу пептидов амбобенола и нейросенсина, который действует на медиаторы воспаления и снижает их активность, покраснение уменьшается. Он укрепляет кровеносные сосуды и успокаивает реактивную кожу.

Против раздражения

У меня частые покраснения на лице. Я купила этот крем по совету эстетов. Я покупаю его уже в четвертый раз. Он хорошо успокаивает и увлажняет мою кожу. После его использования моя основа хорошо ложится.

Я абсолютно довольна этой сывороткой. Морщины нормализуются, а кожа увлажняется. Он не шелушится и не склеивает кожу после нанесения. Используйте утром и вечером.

3. чистый витамин C10 сыворотка для лица антиоксидантная сыворотка

Сыворотка выравнивает текстуру и тон кожи, заметно сокращает мелкие морщины, улучшает сияние, мгновенно увлажняет и смягчает. 10% чистой концентрации витамина С. Подходит для чувствительной кожи.

Антиоксидантная сыворотка

Отличная сыворотка, быстро впитывается, мягкая текстура, экономична в использовании, нет ощущения липкости после нанесения. Увлажняет, смягчает, разглаживает морщины и выравнивает тон кожи. Результат — здоровая, сияющая и увлажненная кожа.

Я пользуюсь им уже неделю и уже заметила улучшения. Кожа сразу чувствует себя комфортно, лучше дышит и увлажнена. Краснота немного сгладилась, но, согласно инструкции, я подожду несколько недель, чтобы увидеть результаты. Он легко впитывался, и жирный блеск не был проблемой. Он экономичен, так как имеет легкую текстуру и его не нужно много. Очень рекомендую!

4. ультрадермальная сыворотка trellian.

Эта мощная сыворотка специально разработана для кожи, которая сильно реагирует на внешние раздражители. Он укрепляет защитные силы кожи, снижает реактивность, успокаивает, уменьшает признаки дискомфорта и увлажняет кожу. Осмолит + глицерин в основе состава помогают поддерживать баланс влажности кожи и укрепляют естественный защитный барьер кожи. Нейросенсин особенно успокаивает кожу и снижает ее реактивность.

В этой статье мы расскажем о том, чем они отличаются, когда можно заменить один продукт другим и как их можно комбинировать для повышения эффективности.

Что такое сыворотка

Сыворотка — это концентрат, содержащий ударное количество активных ингредиентов (подробнее). Такие средства оказывают целенаправленное действие — увлажнение/омоложение/обеспечение антиоксидантной защиты/обеспечение лифтинг-эффекта.

Их наносят в небольшом количестве (некоторые всего несколько капель) после тонера и «покрывают» основным средством ухода — дневным или ночным кремом или юбкой для загара.

Морщины

Средство против морщин Hyaluronic Acid B5 от La Roche-Posay содержит два вида гиалуроновой кислоты и мадекассосид — вещество, стимулирующее выработку коллагена из растения туя.

LiftActiv Antioxidant Youth Concentrate, коктейль на основе витамина С, антиоксидантов и гиалуроновой кислоты Vichy, защищает кожу от вредного воздействия агрессивных факторов окружающей среды и улучшает ее внешний вид.

Что такое эмульсия

Этот продукт легче, чем крем, но плотнее и менее концентрирован, чем сыворотка. По текстуре он напоминает лосьон на водной основе или жидкость с небольшим количеством масла (или без него). Цель эмульсии — активное увлажнение без какой-либо питательной функции. Если ваша кожа сухая или плохо воспринимает тяжелые текстуры, это средство для вас.

В качестве дополнительного увлажняющего средства нанесите эмульсию после сыворотки и покройте кремом или солнцезащитным средством. Корейские женщины наносят средства этой категории экономно и распределяют их по лицу пальцами.

Матирующая эмульсия Effaclar, LaRoche-Posay, понравится обладателям жирной кожи. Обладает легкой текстурой, регулирует выработку кожного сала, увлажняет и заметно сужает поры.

Что такое эссенция

Ни одна уважающая себя корейская женщина не может обойтись без него. Он имеет очень легкую гелевую или желеобразную текстуру и наносится на лицо вручную, ватные диски не требуются.

Эссенция — это праймер, основа и база, на которой ваша кожа готовится к приему средств по уходу. Наносите сразу после умывания и тонизирования.

Успокаивающие дистилляты

Hydrazen Essence, Lancôme смягчает и увлажняет видимые признаки стресса, мгновенно успокаивает и увлажняет раздраженную кожу, снимает дискомфорт и напряжение.

Восстанавливающая лечебная эссенция экстракта ириса от Kiehl’s увлажняет, заживляет и подготавливает кожу к следующему этапу ухода.

Средство против морщин Hyaluronic Acid B5 от La Roche-Posay содержит два вида гиалуроновой кислоты и мадекассосид — вещество, стимулирующее выработку коллагена из растения туя.

Что выбрать для увлажнения кожи лица и тела: крем, гель, флюид или сыворотку?

Современная косметическая индустрия находится в постоянном движении и регулярно изобретает что-то новое. Европейский уход отличается от азиатского, веганская косметика противоречит обычному уходу, а любители натуральных ингредиентов не согласны с государством. Не паникуйте: разобраться в основных средствах ухода не так уж сложно. Сегодня мы рассмотрим самый важный шаг в вашей косметической рутине: увлажнение.

Кожа лица и тела нуждается в постоянном увлажнении, чтобы оставаться новой и красивой

Увлажнение кожи лица и тела является неотъемлемой частью ежедневного ухода за кожей.

Какие бывают увлажняющие средства

В четверку лучших увлажняющих кремов входят кремы, гели, жидкости и сыворотки. Почти все марки косметики адресованы потребителям этой категории, от масс-маркета до люксового раздела. Узнайте, в чем их различия, кто прав и как сделать правильный выбор.

Кремы — самый известный традиционный элемент ухода за кожей. При этом, по словам производителей, большинство из них довольно плотные, даже писатели. Почти все кремы содержат одно масло с одной стороны, и большинство из них предназначены для сухой, возрастной или пересушенной кожи. Будьте осторожны при их использовании в жарком климате. Неправильно подобранное средство может закупорить поры и вызвать высыпания. Зимой они могут повредить чувствительную кожу. По этой причине рекомендуется полностью впитать продукт перед выходом на улицу или использовать его по возвращении домой.

Используйте в сочетании с кремом для век.

Жидкость.

Облегченная версия увлажняющего крема. Выполняет ту же функцию, но подходит для людей с жирной или комбинированной кожей, а также для тех, кто не переносит легкую липкость на лице и предпочитает более легкую текстуру. Вода (часто мороз или жара) и элементы, регулирующие выработку кожного сала, являются приоритетными для жидких составов. Многие жидкости придают коже легкое, здоровое сияние благодаря крошечным светоотражающим частицам.

Легчайшие текстуры вызывают восторг у обладателей жирной и проблемной кожи, нуждающейся в увлажнении без угрозы закупорки ресурсов. Pre-Purple идеально подходит, так как быстро впитывается, увлажняет и хорошо ложится на все виды тональных средств, поскольку не содержит масел и жиров. Для сухой или стареющей кожи одних гелей недостаточно.

Оцените статью
myata-dress.ru