Съемные воротнички или накладные воротнички – модно. С чем носить воротник

Историки моды считают, что воротники впервые появились в XIII веке как особая деталь, обрамляющая шею. В России мода на воротники началась во времена правления Петра I. Петр I прославился своей готовностью перенимать передовой европейский опыт во многих областях.

С чем носить воротнички?

Воротники находятся на пике моды уже несколько сезонов. Однако только в этом году модные аксессуары стали массово появляться практически во всех коллекциях именитых дизайнеров.

Этот необычный элемент гардероба изначально был признан довольно холодным полом, потому что он очень похож на аналогичные детали на школьной форме. Сегодня нашивка на воротник стала бестселлером во многих странах, придавая выразительность и легкость даже самым простым вещам.

Накладные воротнички в женском гардеробе

Сегодня дизайнеры не просто создают новые тенденции в моде, они возвращают к жизни старые и несправедливо забытые элементы, превращая моду в круговорот. Воротник — яркий тому пример. Популярные в эпоху Возрождения, их дизайн был ограничен минимализмом, а сейчас съемные воротники возвращаются в моду.

Дизайнеры экспериментируют с формами, тканями и текстурами. Например, большие кружевные воротники с бусинами или классические воротники, но из ярких или джинсовых тканей.

С чем носить воротник?

Сегодня съемные воротники — это не только одежда, но и ожерелья, подвески и сложные ювелирные изделия, для которых не нужны бусы.

Как правильно носить воротнички?

В 2013 году этот вопрос вполне логичен, ведь съемные воротники — важная деталь гардероба каждой современной женщины. Действительно, чтобы интегрировать этот элемент в свой гардероб, необходимо знать, с какой одеждой его лучше всего сочетать.

Прежде всего, необходимо учитывать особенности вашего лица, для чего важно: лицо женщины с воротником, лицо мужчины с воротником, лицо женщины с воротником. Если круглые формы и кружево подходят девушкам с тонкими чертами лица, то девушкам с более мягкими чертами лица лучше выбирать острые углы и металлические детали.

Ошейники применяются для.

Что касается одежды, то съемный воротник можно носить с чем угодно, он идеально подходит для платьев, рубашек, блузок, кофт, джемперов и деловых костюмов. Эти стильные аксессуары не привязаны к вырезу и их легко можно носить с открытыми вечерними платьями.

В большинстве случаев они украшены бисером, гвоздями и стразами. Конечно, такие броские аксессуары вряд ли подойдут к скромному повседневному платью, тогда как легкие кружевные или бисерные воротнички подходят для более стройных фигур.

С чем носить воротнички?

Многие люди не решаются приобрести такие модные аксессуары, потому что не знают, что носить со съемным воротником. Самое главное, что вам нужно знать, это как носить воротник из бисера, поэтому вам нужно следовать нескольким простым правилам, чтобы он хорошо смотрелся:.

При ношении этой одежды, которая, как известно, имеет воротник, важно выбрать модель, которая идеально перекрывает «родной» воротник.

. Воротники лучше всего сочетаются с простыми фасонами и могут быть покроя без лишних и бросающихся в глаза деталей.

Воротники могут одинаково хорошо смотреться с различными формами декольте, такими как асимметричное, высокое, низкое, сердечко, лодочка, V-образное и декольте.

Воротник в сочетании с цветом одежды.

Острые воротники отлично смотрятся как с повседневной одеждой, так и с официальными костюмами.

Пикантный воротничок можно носить и как пикантный воротничок, и как обычный аксессуар к вечернему платью.

Богато украшенный воротник Πλού гармонично сочетается с тонкой, изящной шеей.

. Дизайнерам рекомендуется выбирать съемный воротник в соответствии с формой лица. Так, девушкам с круглыми чертами лица следует предпочесть модель «воротник-треугольник», а для людей с вытянутой формой лица подойдут вертикальные и традиционные слегка круглые модели.

Воротничок 28.

Воротничок 29

Воротничок 30

Воротничок 32

Воротничок 13

Воротничок 15

Воротничок 16

Сочетайте воротник с вечерним платьем, чтобы избежать очень серьезного образа (купите традиционный угловой воротник). Или наоборот, вы можете преобразить простое платье внешне (купите модели, украшенные стразами или жемчугом). Кроме того, этот аксессуар можно смело сочетать с повседневными вещами, такими как джемперы, футболки, туники, блузки, жакеты и джемперы. В целом, сегодня воротник может прекрасно дополнить любой наряд, независимо от того, является ли он повседневным, профессиональным или вечерним. Основная идея воротника заключается в том, чтобы освежить надоевший образ — представьте, какие огромные границы фантазии открываются при ношении такой детали, ведь надоевшая одежда может присутствовать у всех. Более того, весь образ преображается, классический воротник украшается стразами, бисером и жемчугом, подчеркивая нежность натуры, и дополняется гвоздями и заклепками, придавая образу серьезность — дерзость и смелость.

Пример фотографии одетого белого воротничка можно увидеть ниже.

Воротничок 19

Традиционные способы украшения воротника:.

  • Пришитые или со стразами, с
  • Однотонные или цветные перья, с
  • Металлические заклепки, с
  • Металлические гвозди, с
  • Вышивка, с
  • Узоры из бисера,
  • Кружево
  • Бусины или жемчуг.
  • Универсальные панели.
  • Цепи,.
  • Блестки,
  • Меха,.
  • Кожаные заплатки.

Воротничок 35 Воротничок 36

Воротничок 34

Фотографические примеры того, как знаменитости носят воротники:.

Виктория Бекхэм в белом цвете Виктория Бекхэм в белом цвете Виктория Бекхэм в коричневом цвете Виктория Бекхэм в белом цвете Белла Торн в цветном воротнике Белла Торн в модном воротнике Зендая Колман в воротнике из бисера Натали Портман в белом цвете Эмма Уотсон Белая цветная Эмма У Тилла Бэнкс Золотая цветная Цветная цветная цветная цветная

Мы также рекомендуем вам посмотреть наше видео о том, как самостоятельно создать современный гардероб, подобный этому.

Какой ошейник вам больше нравится?

Дорогие читатели, есть ли у вас в шкафу шапки-воротники или другие аксессуары? Мы будем рады услышать ваши комментарии в разделе комментариев. Не забудьте зарегистрироваться, чтобы получать новости от портала Heel.ru.

Блузка из шифона и шелка с воротником прекрасно сочетается с облегающим низом, будь то классические брюки или юбка строгого фасона. Элегантный пояс подчеркивает талию. Ткань под ним может быть плотной или легкой. Дополните комплект обувью того же стиля (туфли, туфли на высоком каблуке или мокасины).

Один воротничок – три разных образа

Прикрепленный ошейник — один из тех аксессуаров, которые могут кардинально изменить общий облик владельца.

  1. Мягкие пастельные цвета кружева, украшенные крошечными жемчужинами, превращают классическое фланелевое платье в нечто романтичное. Съемный воротник в сочетании со строгим офисным костюмом с белой блузкой и юбкой-карандаш также добавляет романтичности образу.
  2. Для любителей самых эпатажных образов этот же воротник можно сочетать со строгим пиджаком, носить поверх футболки или надевать в одиночку с джинсовой мини-юбкой и сапогами. Такие наборы идеально подходят для вечеринок братства. Здесь съемный воротник является главным элементом акцента и придает образу женственность.
  3. Модель с таким же воротником станет хорошим дополнением к вязаному джемперу с футболкой с длинными рукавами вместе с джинсами и модной юбкой макси. Такой наряд сразу выделяет его обладательницу и демонстрирует ее утонченный стиль и вкус. С этим набором вы можете ходить в гости к подружкам, гулять по городу или ходить по магазинам.

Правила выбора накладного воротника

При таком разнообразии стилей и моделей съемных ошейников часто непонятно, как выбрать фальш-ошейник и с чем его носить. Чтобы избежать накопления множества аксессуаров, которые не помещаются нигде в доме, можно воспользоваться простым правилом: если вы не уверены, что хотите надеть, всегда можно выбрать белый воротничок.

  1. При покупке белого воротничка в первую очередь обратите внимание на его форму. Для девушек с тонкими губами и выраженными скулами хорошо подойдет округлая форма. Если черты вашего лица более мягкие, вам следует выбрать модель с острыми углами.
  2. Также следует сразу подумать о том, с какой одеждой будет носиться выбранный ошейник. Вы можете выбрать блузку или платье с воротником и просто надеть его для похода по магазинам. Таким образом, весь набор сразу же проходит проверку.
  3. Съемные ошейники — довольно яркая деталь, и их следует проверить перед покупкой. Воротник должен плотно прилегать к груди и не вызывать дискомфорта.
  4. Проверьте, как закреплены бусины, кружево и другие элементы на воротнике. Обратите особое внимание на нижнюю сторону воротника. Во многих случаях съемные ошейники заменяют бусы и надеваются на голую шею, поэтому следует тщательно избегать ниток и других оскорбительных элементов.

Чтобы не сомневаться при выборе того или иного фасона, можно ориентироваться на стиль самого съемного воротника. Для романтичных и женственных платьев выбирают кружево с шелком, мех, стразы, вышивку и бисер. Для создания жесткой формы с воротником в стиле глэм выберите однотонное вечернее платье длины макси.

Если у одежды уже есть воротник, шов должен быть полностью закрыт заплаткой. В противном случае детали заплатки будут постоянно смещаться, и вся одежда будет выглядеть неаккуратно.

Кожаные воротники с пришитыми манжетами выглядят особенно хорошо, поскольку манжеты сочетаются с кожаным ремнем. Особенно изысканный вид создается, когда кожаный воротник совпадает по цвету с сумкой или обувью. Гвозди и металлические украшения, которыми украшен кожаный ошейник, делают его подходящим для модных стилей.

Если трудно решить, что надеть со съемным воротником, недавно подаренным вам другом, можно остановить свой выбор на повседневной вещи простого кроя. Одежда простого кроя подходит для всех типов воротников. Однотонные футболки, блузки, трикотажные джемперы и блейзеры можно носить со съемными воротниками. Такие аксессуары могут придать любому простому наряду изысканный вид. Главное, чтобы воротник оставался основным элементом акцента и не блек на фоне очень громоздких поясных пластин и других деталей.

Если блеск и женственность — не ваша сильная сторона, дополните образ прочными ботинками и кожаной одеждой. Такие комбинации всегда кажутся интересными.

Лаконичные образы

Если вы выбрали громкий акцентный цвет, сочетайте его с чем-то лаконичным и не перегружайте образ замысловатыми фасонами. Джинсы, брюки или штаны, простые и прямые, или юбки, брюки или шорты, которые могут быть немного полнее — они станут идеальным компаньоном для акцентного воротника. Добавьте интересные детали, такие как модная обувь, необычные очки или украшения, чтобы стильно завершить образ.

Романтичный образ

Для создания романтического, женственного образа выбирайте рубашки, блузки и платья с воротничками, украшенные кружевом, жемчугом и вышивкой, в сочетании со струящимися тканями. Самое главное в романтических воротничках — это то, что они не делают вас похожей на героиню из драмы. Разбавьте такой наряд актуальной обувью на каблуке и добавьте модные украшения и аксессуары. Свежим и интересным является образ романтического платья с кроссовками и яркими аксессуарами.

Вот наш рейтинг лучших платьев этого года. Платья — хиты этого сезона: 45 модных вариантов для весны 2020.

Теплые образы

В холодную осеннюю погоду носите теплые джемперы, вязаные жилеты, широкие куртки и объемные толстовки с воротником. Такой образ выглядит элегантно, и вам будет в нем тепло и комфортно.

Посмотрите, как создать необычный, нежный и эластичный комплект для прохладной погоды из одного предмета: джемпера — 10 образов: как выглядеть стильно каждый день.

Оцените статью
myata-dress.ru