Схемы плетения браслетов из бисера. Как плести на станке для бисероплетения

Техника использования бисерного станка похожа на ткачество. Благодаря простоте устройства, процесс создания паутины из бисера значительно ускоряется. Плетение браслетов на заказ делает ткацкий станок незаменимым аксессуаром для вашей работы.

Как плести браслеты из бисера на станке

В плетении следует использовать только высококачественный плоский бисер стойких цветов. От этого будет зависеть внешний вид изделия. Для плетения лучше всего подходит японский или чешский бисер. Если в наличии имеются только китайские бусины, они должны быть тщательно откалиброваны как по длине, так и по диаметру. Плетение с некалиброванным бисером приведет к разной ширине рядов или зазорам между бисером и рабочими нитями. Продукт не является чистым.

Схема плетения из китайского бисера (идеальная) Схема плетения из чешского бисера (Preciosa) Схема плетения из японского бисера (Toho)

Как проверить бисер к стойкости окраса.

Даже японский бисер имеет нестабильные цветовые виды. Как же тогда узнать, подходит ли бисер для изделия, которое вы задумали?

  1. Один из самых популярных методов — вымыть несколько бусин из мешочка с моющим средством, высушить их и сравнить с бусинами из того же мешочка. Если цвет бисера нестабилен, то даже при стирке вы заметите, что пена от моющего средства окрасилась. Затем, при сравнении с образцом, бусинки потеряли свою яркость и полностью обесцветились. При использовании.
  2. пилочкой для ногтей или мелкой наждачной бумагой, можно также скрабировать пилочкой для ногтей или мелкой наждачной бумагой. Если краска легко сходит, такие бусины нельзя использовать в украшениях. В ювелирных изделиях бусины постоянно перемещаются и трутся друг о друга об одежду, тело человека и вскоре теряют свою первоначальную красоту, а изделие теряет свой внешний вид.

Немного о качестве текстиля

Качество плетения зависит от таких факторов, как

  • Натяжение нитей основы.
  • Высокое качество бусин.
  • Равномерное натяжение рабочих нитей ;
  • Скрытые нити ;
  • Точное соединение элементов изделия, очень ровные края изделия
  • Чистота и точность резьбы.
  • Чистые руки, особенно при работе со светлым бисером.

Какие нити следует использовать?

Выбор нити зависит от типа изделия, например

  • Для изделий, которые не предполагают создание нити (чаще всего это «Фешенек») на основе, можно взять достаточно толстую нить типа «Ирис» или «Мулине». Однако нитки wee я выбираю капроновые, которые соответствуют цвету основной нити.
  • Для таких изделий, как гердан, ожерелья, кулоны, серьги и картины в качестве основы я выбираю достаточно тонкие и прочные капоны (K50), нейлоновые, лавовые или шелковые нити.
  • Если необходимо придать изделию жесткость (такие элементы, как вазы, пасхальные яйца, сумки и т.д.), используются струны (обычно 0,2-0,3 мм). Нити основы могут быть заделаны путем постепенного вытягивания (см. ниже).
  • Мононити (0,1-0,2 мм) рекомендуются только при плетении очень мелких бусин или когда рабочая нить не видна.
  • Спандекс или резиновые ленты используются для плетения растягивающихся украшений, например, браслетов.

Цвет нити выбирается в зависимости от цвета основной бусины.

Рабочие нити лучше обрабатывать пчелиным воском, нити не скручиваются и не запутываются.

Какой тип игл вы выбираете?

В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент игл для подготовки бисера, и какие из них подходят для плетения. Требуется две иглы.

  • Одно длинное (от 55 мм) плетение, одно достаточно жесткое.
  • Другая игла для плетения короче и тоньше (до 55 мм).

Размер зависит от используемого бисера.

  • Для бисера 10/0 игла № 9-10 используется для плетения, а игла № 11-12 — для связывания.
  • Для 15/0 используются иглы для плетения №11, а для отделки — иглы №13-15.

Некоторые виды бисера с маленькими отверстиями не проходят даже через самую тонкую иглу. В этом случае пропустите бусину прямо на нить, аккуратно обрежьте конец нити и окуните на 2-3 см в клей или лак для ногтей. Удалите ненужный лак, зажав нить между двумя пальцами, чтобы конец нити стал жестким. Сделайте это три раза. Когда конец полностью затвердеет, можно приступать к работе.

Комментарии ( 26 )

Это очень подробный и понятный мастер-урок, и мы все должны следовать вашему примеру.

Снимите видео о том, как сделать красную пряжу с переплетенными концами.

Здравствуйте! В середине 1990-х годов я долгое время работал на ткацком станке, а потом бросил. Я решил научиться и посмотрел видео. Спасибо за семинар. Все подробно и четко. Использовались ли ирисовые нити для основы?

Подскажите, пожалуйста, как долго нужно брать «верхние» нити?

Сколько бусин необходимо?

Спасибо за видео, все очень просто и доступно объяснено. Я не плету браслеты, но эти маленькие картины идеально подходят для подарков. Кстати, у меня есть две расчески в виде ткацких станков, и я приклеила их на кусок фанеры. Если у вас нет ткацкого станка, вы также можете использовать маленькие гвозди, чтобы прибить их к короткой доске на небольшом расстоянии друг от друга, иголки также подходят для закрепления нитей. Удачи вам в вашей работе, и я надеюсь, что вы отлично проведете время.

Спасибо, все выглядит отлично). Я получил комплект, но инструкции не совсем понятны.

Скажите, пожалуйста, как это обычно делаете вы и все швеи, какое количество бисера и какую нить основы лучше использовать?

Спасибо большое!!! Благодаря вашему видеосеминару я научилась плести такие прекрасные браслеты!

Добрый вечер, где можно приобрести такой аппарат?

Я так рада вас слышать, все так красиво, спасибо за вашу работу!

Как сплести браслет из бисера на станке?

Как сплести браслет из бисера на станке

Во время плетения может не хватить лески для завершения работы. Если это произойдет, верните остаток нити обратно в ряд. Возьмите новую нить и пропустите ее через пятый ряд, перед остановленным рядом, и проплетите ряд снова, пока не достигнете цели. После этого вы можете продолжить работу…

Схемы плетения браслетов из бисера

Плетение собаки амигуруми год

Амигуруми Бульдог Год собаки Год собаки, вот и все.

Это смешно.

Очень интересные браслеты из бисера можно сплести на специальном станке. Сегодня мы представляем вам небольшой мастер-класс, который научит вас делать такие украшения своими руками, с подборкой всех оригинальных и ярких дизайнов.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 3/10

  • Бисер любого размера или бусины из семян
  • Шнур или нить для работы с бисером
  • Рамы для вышивания или специальные рамы для создания ткацких станков
  • Иглы для бисероплетения,.
  • Цветной контур.

Дизайн браслета из бисера

Используя следующие дизайны браслетов из бисера, вы получаете оригинальное изделие, как будто вышитое на холсте. Это идеальный вариант для этнических платьев или легких летних платьев.

Схемы плетения

В этой статье каждый акупунктурист найдет узор, который соответствует его личному вкусу.

Вариант 1: Украшение.

Первое решение, которое необходимо принять, — какой узор включить в браслет. Эти узоры — всего лишь примеры работы. Фактически, вы можете получить необходимую вам выкройку, независимо от ее сложности или размера.

Таким образом, весь узор можно также сплести с помощью бисера на ткацком станке. Основная сложность в такой задаче — выбор цветов, но в остальном нет ничего сложного, если у вас достаточно терпения.

Дизайн браслета с бисерным узором

Вариант 2: Узоры животных

Разноцветные браслеты также можно формировать, используя бисер или бусины подходящего размера. Результат получился очень странным и в то же время очень интересным — своего рода версия свободного ткача.

Вариант 3: Бабочки.

Вместо специальной машины можно использовать обычные венки. В них довольно сложно протянуть нить, но это возможно, и вам не придется срочно искать места, где продаются такие устройства. Также можно прибить квадратный брусок к прямому углу. Такое устройство также может заменить ткацкий станок.

9

С помощью иглы и натянутой нити бусины прикрепляются к натянутой нити.

Сначала необходимое количество бусин продевается через иглу, а затем эти бусины вставляются между натянутыми нитями на леске. Снова проденьте иглу через бусину, а затем нанижите ее непосредственно на натянутую нить. Это делает браслет не только красивым, но и очень прочным.

Когда закончите, сделайте несколько стежков без бисера, закрепите бисер с помощью одной лески и обработайте эти ряды соответствующим клеем.

Мы надеемся, что вам понравилась схема браслета из бисера. Кстати, вы можете настроить любой рисунок вышивки, чтобы он соответствовал рисунку браслета ткацкого станка (кроме, конечно, рисунков).

На этом сайте вы найдете обновленный мастер-класс по бисероплетению для начинающих. Это идеальный вариант для начинающих. Оцените сами.

Может быть, вы всегда хотели сделать для себя новое красивое украшение? Тогда взгляните на эти браслеты из бисера и исполните свое желание!

Затем закрепите нить на деревянной катушке с одной стороны ткацкого станка с помощью узла в центре винта. От этой точки закрепите и протяните нить через катушку в одну сторону, немного смещая центр. Затем перейдите на другую сторону катушки и пропустите ее через себя, сделав петлю вокруг центра нити на этой стороне.

Техника «крестик»

Если вы не умеете плести из бисера или большего количества нитей, начните с «крестика». Пропустите леску через бусины вручную, но быстрее использовать иглу. Чтобы сделать крест, вам потребуется

  1. Нанижите на леску четыре бусины.
  2. В крайнем случае нужно поместить второй конец лески, для этого нужно перейти от одной бусины к двум концам лески.
  3. Пропустите бусины с обоих концов и сложите концы лески.
  4. Оба конца лески должны проходить через бусину.

Этот узор можно повторять до конца браслета. Поэтому организуйте самый простой вариант этого узора. На основе креста было создано множество красивых многослойных узоров для различных предметов. Для вязания сложных браслетов лучше всего изучить основной узор.

Чтобы вязать второй ряд, бусины нужно повернуть, чтобы продолжить вязание. Плетение не должно быть верхним и левым, а нить не должна состоять из четырех и трех бисерин. Четвертая должна быть взята из предыдущего ряда.

Техника «цветок»

Чтобы сделать цветок, нужно пройти от пяти до восьми бисерин. Количество зависит от размера выбранных бусин. Далее пропустите леску через все бусины, поместите еще одну бусину в середину, пропустите леску через ближайший лепесток и перейдите к следующему цветку. Для второго цветка требуется на две бусины меньше.

Эта техника используется для изготовления одноцветных и многослойных браслетов, которые могут иметь однотонные или разноцветные лепестки. Главное — овладеть техникой; дальнейшие приемы способствуют развитию вкуса и настроения.

Между цветами можно сделать дорожки из мелкого бисера или удлиненных стеклянных бусин (для формирования стеблей цветов) или сплести непрерывный венок. В некоторых случаях, в зависимости от выбранных бусин, браслет может лучше всего смотреться в форме круга.

Если браслет предназначен для ношения детьми, лучше всего плести одноуровневый вариант и оставлять промежутки между цветами (ровные линии без узоров). Такие браслеты выглядят более элегантно и хорошо сидят на стройных руках девушек.

Если на нити между цветами с обеих сторон оставить только один ряд бусин, браслет станет невесомым открытым браслетом. Между цветами они образуют тонкий круг, который увеличивает элегантность драгоценностей.

Техника «полотно»

Для тех, кто еще не работал с бисером и не знает, как плести ожерелье из бисера, эта техника кажется самой сложной. В технике «желтого льна» можно плести толстые браслеты с различными рисунками и надписями. На самом деле, эта техника даже проще, чем кресты или цветы. Как только вы поймете, как это работает, вы можете просто использовать свое воображение.

Чтобы сплести ткань, необходимо определиться с шириной браслета. Например, браслет рассчитан на 10 бусин. Необходима еще одна бусина. Затем 11-я бусина располагается на втором ряду, проходя над 10-й и снова над линией, проходящей над 11-й. Теперь вы можете вязать второй ряд.

Для этого возьмите другую бусину, пройдите через 9-ю бусину сверху и снова пройдите через новую бусину. Повторяйте, пока не дойдете до конца серии. Наконец, сделайте то же самое с 11-й бусиной.

Вы можете найти в Интернете готовые шаблоны и схемы слов или разработать свои собственные. Используйте цветную ручку и клетчатую бумагу. Вплетение узоров избавит вас от путаницы и ускорит процесс.

Простое ткачество можно также выполнять на ткацком станке.

Очень интересные браслеты из бисера можно сплести на специальном станке. Сегодня мы представляем вам небольшой мастер-класс, который научит вас делать такие украшения своими руками, с подборкой всех оригинальных и ярких дизайнов.

Звериные мотивы

Любимый котенок или птичка на браслете всегда могут поднять настроение и украсить внешний вид пользователя.

Бабочки и насекомые

Создать браслет из бисера с изображением бабочек или насекомых немного сложнее. Как только вы приобретете некоторый начальный опыт, приступайте к работе.

Именные схемы

Что вы думаете о мольбертах из бисера с именами и важными датами? Это подарки, амулеты и талисманы. От таких браслетов не отказываются.

Оцените статью
myata-dress.ru