Способы расширения брюк в поясах и по бокам. Как расставить брюки по бокам красиво

Мужские фабричные брюки часто имеют надбавки вдоль швов полотна. Его следует вырезать по соответствующему размеру и сшить. Если аппликация нормальная, но талия не завязана, возможны следующие варианты

Способы расширения брюк в поясах и по бокам

Брюки являются универсальной одеждой и подходят как для мужчин, так и для женщин. Однако они могут выйти из строя и не быть применены должным образом. В этом случае их необходимо растянуть, чтобы продолжить ношение одежды. Как растянуть брюки посередине, возможные методы и инструкции — об этом рассказано ниже.

Прежде чем растягивать брюки в домашних условиях, стоит узнать, какие зоны можно трогать. Работа ведется по следующим разделам

  • В середине — замените поясной ремень и
  • На бедрах — если брюки узкие, верх должен быть расширен, и
  • На бедрах — необходимо, если ноги толстые.

Материалы и инструменты

Вам необходимо подготовиться к работе: в

  • Брюки, с
  • Ножницы и
  • Нитки, соответствующие цвету швов на изделии, a
  • Большие булавки, а
  • Бумаги, а
  • ручки,.
  • Губернатор.
  • Мыло,.
  • Сантиметры,.
  • Швейная машина,.
  • Тряпки из ткани.

Важно: сначала измерьте талию и бедра, чтобы определить, сколько сантиметров вам нужно прибавить.

Как расшить брюки в поясе и бедрах

Для улучшения посадки брюк можно использовать один из следующих вариантов

Укладка пленки.

В некоторых мужских моделях сзади сиденья имеется шов. Удалите его и сшейте до соответствующего размера. Если брюки слишком малы посередине, полностью удалите шов и подшейте изнутри подходящей тесьмой.

Импортные ткани.

Этот метод используется для расширения брюк в области бедер и талии. Шины обязательны. Вставки должны быть растянуты. Вырежьте ткань нужного размера и положите ее на боковые швы брюк. Для моделей из более плотной ткани создайте двойной клин. Для того чтобы сделать правильную вставку, необходимо соблюдать последовательность функций.

  1. Растяните брюки по бокам до соответствующей длины.
  2. Аккуратно пришейте вставку вручную и проверьте эластичность.
  3. Шить на швейной машине.
  4. Прошейте шов.
  5. Прогладьте припуски на швы одежды.
  6. Украсьте декоративными швами с внешней стороны.

Ткань может быть подшита как по заднему шву, так и по бокам. Это увеличивает изделие как минимум на два размера одновременно. Однако этот вариант используется только в крайних случаях, поскольку такое введение может выглядеть не лучшим образом.

Если нет возможности вставить ткань сбоку, брюки можно растянуть другим способом. Материал вставляется изнутри. Как и в предыдущем варианте, швы на ногах разрываются до необходимой длины. Затем вставляются небольшие клинья. Недостатком этого метода является то, что ткань приходится искать как в основном изделии.

Для увеличения размера используется марля.

Чтобы брюки не натирали промежность, в домашних условиях пришивается сетка. Это ткань, зажатая по бокам и на пересечении ног. Из этого материала делают колготки, спортивные модели и детскую одежду.

Такая одежда более долговечна, поскольку не имеет недостатков, связанных с большим количеством соединительных швов. Руководство по шитью марли:.

  1. Вырежьте ткань из однотонного материала. По сути, это ромбовидная форма длиной 20-25 см и шириной 4-7 см. Размер выбирается в зависимости от текущей ситуации.
  2. Разрежьте шов на ноге на длину, немного меньшую, чем длина марли.
  3. Сшейте или приколите одну сторону и сшейте внутренним швом.
  4. Сделайте то же самое с другой стороны.

Важно: Этот метод не очень утомителен и подходит для брюк простого кроя. Для сложных брюк необходимо создать выкройку.

Лампасы — самый необычный вариант

Если вам нужно добавить более 2-3 см, это совсем другое дело. Уменьшение припусков на швы не поможет, сшейте новые детали. Довольно популярны мягкие швы. Помимо декоративных целей, они выполняют и практическую функцию. Полоски могут украшать изделие.

При выборе ткани можно отдать предпочтение близким или контрастным тканям. Главное, чтобы ширина соответствовала ширине основной ткани. Пошаговое руководство:

Не все женщины имеют тонкую талию и плоский живот. При большом животе лучше купить брюки для беременных. Но что делать, если брюки уже куплены, а живот вырос? Они также могут стать больше.

Как увеличить размер брюк?

Если решение о расширении брюк принимается, например, когда человек садится после стирки, это означает, что у него есть хотя бы базовые навыки шитья. И поскольку это так, вы найдете необходимые инструменты и приспособления для этого процесса у себя дома, которые включают в себя:

  • ミシン、
  • Утюг с функцией пара или без нее,
  • アイロン台、
  • Паровой пресс или увлажнитель воздуха,
  • рулетка,
  • 垂木はさみ、
  • набор цветных помад,
  • нитки в тон ткани,
  • テープ。

Цветные мелки можно легко заменить тонкой тряпочкой для стирки, что предпочтительнее, так как следы мела трудно удалить с ткани.

Варианты пошива

Одежда может быть увеличена по всей длине или только в проблемной зоне.

Нельзя слишком сильно удлинять брюки, обычно на 1-2 см. Процедура выбирается в зависимости от того, где вы хотите удлинить одежду: в талии или в ширину. Выбор метода работы зависит от конкретной ситуации, а также от воображения, опыта и изобретательности исполнителя. Если модель должна быть вышита на бедрах, существует несколько вариантов, которые используются в зависимости от обстоятельств.

Расслабленные боковые швы

Редко, но иногда встречаются брюки, в которых поля швов по бокам с изнаночной стороны довольно большие и могут быть удалены. Этот метод подходит, если одежда была сшита в помещении. В типичной паре брюк припуск на швы составляет не более 1 см. Он также не подходит для джинсов и кожи. 縫製プロセスは次のとおりです。

  1. Порвите пояс.
  2. Частично, примерно до уровня колен, открытые боковые швы выше.
  3. Растягивайте их.
  4. Попробуйте брюки.
  5. Если посадка удовлетворительная, сшейте стороны и прогладьте шов.
  6. Застегните пояс на пуговицы.

Эта последняя процедура может быть сложной. Брюки расширены по бокам, но длина съемного пояса остается прежней. Здесь есть 2 варианта: растянуть пояс утюгом, если позволяет материал, или сделать вставку. Трикотажные и натуральные ткани хорошо тянутся. При шитье можно растягивать. Если фактура плохо тянется, вставку делают из той же ткани, что и брюки. Если такой детали нет, то выбирается максимально похожая деталь.

Расправьте вытачки

Расправив вытачку, можно получить необходимый дополнительный объем в бедрах.

Процедура аналогична предыдущей, за исключением того, что разворачиваются именно вытачки, а не боковые швы. Часто бывает 4:2 в задней части и столько же в передней, задние части глубже передних. Что и сколько рвать, нужно учитывать конкретные обстоятельства. При всех видах оверсайза следует помнить, что работать нужно только с тканями, которые не выцвели и не обесцвечены. В противном случае все выпуклости будут видны. Не забудьте, что длину пояса также нужно будет подогнать под новую ширину брюк. Иногда вытачки не сшиваются, а располагаются в виде складок, что значительно облегчает работу.

Освободите ткань в зоне фиксации.

Это самый сложный выбор, так как шов должен хорошо прилегать к молнии, не нарушая внешнего вида одежды. Часто дается бонус в виде крупной молнии, которая помогает расширить пару зауженных брюк. Замки следует удалить, прогладить место шва и снова прошить, но уже ближе к краю. Еще раз отрегулируйте линию талии в соответствии с новой шириной брюк.

Сделайте декоративную вставку.

Этот вариант подходит только для женских и детских брюк, если нет припусков на швы по бокам и недостаточно вытачек. В этом случае процедура выглядит следующим образом.

  1. Снимите поясной ремень.
  2. Пришейте брюки, включая пальцы ног.
  3. Прогладьте швы.
  4. Нанесите декоративную ленту или кружево с обеих сторон по всей длине.
  5. Разгладьте новые боковые швы.
  6. Пришейте брюки и отглаженные подошвы.
  7. Замените поясной ремень.
  8. Слегка прогладьте швы и повесьте сушиться на 24 часа.

Как расширить пояс брюк?

Мужские фабричные брюки часто имеют надбавки вдоль швов полотна. Его следует вырезать по соответствующему размеру и сшить. Если аппликация нормальная, но талия не завязана, возможны следующие варианты

  • Полностью снимите поясной ремень и прикрепите специальную тесьму с другой стороны.
  • Создайте аналогичную вставку из ткани нужной длины.

Чтобы натянуть брюки с леггинсами, необходимо разорвать боковые швы посередине, а затем аккуратно пришить леггинсы к брюкам с обеих сторон.

Треугольные вставки

  1. Первое, что вам понадобится, — это аппаратное обеспечение. Достаточно купить брюки спустя долгое время и подрезать их снизу. В противном случае вам придется найти такой же материал в магазине, чтобы не испортить внешний вид одежды.
  2. Вы должны знать, сколько сантиметров вам нужно добавить к брюкам. Для этого просто измерьте объем талии и пояса с помощью сантиметров. Полученная цифра и будет той разницей, которая вам нужна.
  3. Из выбранного материала вырежьте два треугольника с половиной необходимой ширины (вставки создаются с обеих сторон, чтобы не нарушалась симметрия изделия). Оставьте запас на всех боковых швах треугольников.
  4. Затем отрежьте несколько сантиметров от бокового шва (не касаясь пояса) и пришейте треугольную вставку. Лучше всего это делать на машине, имитирующей основной боковой шов.
  5. Из того же материала вырежьте прямоугольную вставку для поясного ремня.
  6. Разрежьте пояс и пришейте вставку.
  7. Лучший выбор ткани и навыки шитья обеспечат, чтобы вставка была лучше и менее заметна.

Швейная марля

В общем, этот метод подразумевает вшивание одной и той же треугольной вставки большей длины. Это используется, когда трусы слишком велики в области бедер. Ширина вставки такая же, как и в предыдущем случае, но длина больше. Также обратите внимание, что вставка может быть покрыта небольшими полосками другого цвета, поскольку такой способ увеличения гораздо более заметен. Таким образом, марля выглядит оригинально и не отвлекает от общего вида брюк.

Для увеличения размера используется марля.

Марлю можно пришить к брюкам, чтобы избежать проедания брюк в промежности. Марля — это цельный кусок ткани, сшитый на пересечении боковых швов и швов для ног. В качестве посадочного материала обычно используются домашние брюки (например, колготки или комбинезоны) или детская одежда. Такие брюки гораздо более долговечны, так как в них нет слабых мест в местах соединения многих швов. Как сшить жардиньерку на брюки:.

  1. Сам носик вырезан из однотонного материала. В большинстве случаев это ромб, 20-25 см в длину и 4-7 см в ширину. Размер следует выбирать в зависимости от ситуации.
  2. Обрежьте шов ножки на длину, немного меньшую, чем длина сажалки.
  3. Пришейте или приколите марлю к одной стороне, а затем прошейте внутренний шов на швейной машине.
  4. Сделайте то же самое с другой стороны марли.

Важно понимать, что это наименее трудоемкий способ пошива плантатора и подходит для брюк простого кроя. Для осуществления того же процесса на брюках со сложным дизайном требуется хороший дизайн. Между моделями существует несколько различий, как в размере, так и в расположении швов.

Увеличение брюк на размер

Если возникает ситуация, когда необходимо увеличить размер брюк не только в определенных областях, но и в целом, это можно сделать с помощью так называемого резерва или бонуса. Важно понимать, что таким образом можно добавить только один соседний размер (например, с 48 размера на 50). Чтобы увеличить размер, необходимо изготовить на заказ всю одежду. Способы ношения брюк включают

На классических брюках с корсажем внутренний шов должен быть дотянут. Для этого лента отрывается, и внизу остается шов, ведущий от основной ткани к детали талии.

  • Увеличьте размер и отмерьте часть припуска на шов, который необходимо отметить мелом.
  • От метки новый шов идет по направлению к существующему шву.
  • Затем старый шов можно отклеить. Там, где был старый шов, нитку необходимо полностью удалить и прогладить утюгом.
  • Часть внутреннего корсажа все еще пришита. Это сделает талию брюк более широкой.

Чтобы увеличить размер брюк в области бедер или промежности, пришейте вставку или марлю, как описано выше.

Оцените статью
myata-dress.ru