Способы и рецепты, как эффективно отстирать кровь на джинсах. Чем вывести кровь с джинс

Действительно, многие современные моющие средства содержат ферменты, расщепляющие кровь. Выбирайте стиральные порошки из категории дорогих. Убедитесь, что моющее средство работает в холодной воде. После нескольких стирок пятно должно исчезнуть.

Способы и рецепты, как эффективно отстирать кровь на джинсах

foto9916-1

Из всех пятен, которые необходимо удалять с одежды, пятна крови считаются самыми проблематичными.

В этой статье описано, как удалить пятна крови с джинсов. Многие из них используют как бытовую химию, так и подручные средства.

Главное — следовать инструкциям, и тогда вы сможете сохранить. Рассмотрим подробно, как и чем отстирать кровь на джинсах.

Что делать со свежим пятном в первую очередь?

Перед стиркой джинсов, испачканных кровью, пятно следует немедленно промыть холодной водопроводной водой. Большая часть крови, которая еще не успела впитаться в ткань, будет смыта.

Затем выберите лучший метод удаления пятна. Однако для достижения наилучшего эффекта рекомендуется сначала замочить брюки.

foto9916-2

Сделайте это следующим образом.

  • Наберите в емкость воду комнатной температуры.
  • Смешайте немного жидкого моющего средства или натертого хозяйственного мыла.
  • В полученном мыльном растворе вымачивайте около 40 минут.
  • Затем, после этой процедуры, можно приступать к работе с пятном.

Все операции по удалению пятна крови следует проводить от краев к средней части. В противном случае она будет еще больше.

Как вывести подручными средствами?

Пятно крови легче удалить, если приступить к этому сразу после его появления на джинсах. Однако даже если процедура откладывается, могут помочь обычные методы, предложенные ниже.

Аммиак.

Разбавьте 1 ст. 100 мл аммиака. Вода. Смочите чистую ткань в растворе и делайте кровь на ткани, пока она не исчезнет. Затем постирайте (вручную или в стиральной машине) обычным способом.

Гидропит.

Уже было время высушить кровавое пятно на джинсах, и разводы от водяных узелков были успешно удалены. Он продается в аптеках в качестве средства для полоскания горла.

Чтобы заполнить пятно, необходимо измельчить одну таблетку и полученный порошок. Через 40-50 минут прополощите и постирайте брюки.

Глицерин

foto9916-3

Это вещество также можно приобрести в аптеках. Выпускается в стеклянных флаконах. Перед нанесением на загрязненные участки его нагревают на водяной бане или замачивают в горячей воде.

Затем брюки расстилают на ровной поверхности и под пятно крови подкладывают тарелку, чтобы кровь не испачкала чистую ткань.

Обработайте пятно глицерином с легкими упражнениями по растиранию. Затем добавьте промышленный пятновыводитель, содержащий кислород, и выполните обычную процедуру очистки, либо машинным, либо ручным способом.

Пероксид.

Сначала брюки выворачивают наизнанку, а затем обрабатывают пятно с помощью ватных межпозвоночных дисков, смоченных в перекиси водорода. По мере того как диск поглощает кровь, он заменяется новым. Это делается до тех пор, пока пятно не исчезнет полностью.

Аспирин.

Известная ацетилсалициловая кислота, используемая в качестве ингибирующего лекарственного средства, эффективно лечит пятна крови на одежде.

Одну таблетку следует растворить в 50 мл воды и осторожно нанести смесь на кровяной след. При этом нет необходимости оттирать раствор.

Хозяйственное мыло

Окрашивание джинсов кровью производится хозяйственным мылом без особых усилий, чтобы не порвать ткань. При таких условиях он сохраняется не менее 10 часов. Затем приступайте к промывке.

foto9916-4

Этот вариант больше подходит для джинсов светлых тонов.

  1. Разведите 50-60 г пищевой соды или кальцинированной соды в 1 л холодной воды.
  2. Замочите его на несколько часов.
  3. Просто посыпьте пищевую соду пищевой содой и оставьте на три часа, прежде чем переходить к основной стирке.

При последующей стирке грязных брюк в машинке помимо порошка насыпьте пищевую соду в специальный лоток.

Джинсовые ткани очень темные. Кровь проникает в переплетение нитей и пропитывает всю толщину ткани. Поэтому его необходимо мыть как изнутри, так и снаружи. Рекомендуется использовать мягкую щетку.

Общие правила для удаления крови с джинсовой ткани

Правила, выполнение которых помогает устранить загрязнение.

  1. Если пятно свежее, следует как можно скорее приступить к очистке ткани. Не используйте сразу бытовую химию: попробуйте удалить пятно достаточным количеством воды.
  2. Его необходимо мыть в холодной воде. При температуре выше +45°C кровяные жгуты очень трудно очистить от пятен. Если пятно свежее, рекомендуется промокнуть его бумажными полотенцами. Вырежьте джинсы или шорты и аккуратно постирайте под проточной водой.
  3. Температура воды в стиральной машине не должна превышать +30°C. Замачивайте предметы на 30 минут, а не на полдня. В противном случае цвет, блеклость и изменение размера будут потеряны.
  4. Прежде чем использовать пятновыводитель в домашних условиях, необходимо проверить, как реагирует ткань. Небольшое количество растворителя следует поместить на изнанку изделия, чтобы увидеть, не выцветает ли ткань.
  5. Если используется щетка, не чистите слишком сильно, чтобы не повредить волокна.
  6. При стирке пятна могут проникнуть в ткань, поэтому обрабатываемый участок следует утеплить.

Способы выведения свежих пятен

Для удаления даже самых сложных пятен можно использовать различные средства. Если в итоге все выглядит испорченным, не отчаивайтесь. Современные пятновыводители вернут изделию первоначальный вид.

Перекись водорода.

Можно обработать пятна с изнанки, капнув несколько капель готового аптечного раствора перекиси на ватный диск. На переднюю часть следует положить хлопчатобумажную ткань.

Повторяйте действия, пока пятно не будет полностью удалено, затем выполните машинную стирку.

Следует соблюдать осторожность, так как перекись водорода может осветлить ткань. Наилучшие результаты достигаются, когда таким образом обрабатываются белые материалы.

Хозяйственное мыло

Мыло — это эффективный способ борьбы с пятнами путем их удаления. Способ применения: намочите ткань в холодной воде и промокните пятно мылом. Затем вымойте изделие в тазике. Не используйте горячую воду для очистки салфетки.

Поваренная соль.

Для удаления крови с джинсов можно использовать солевой раствор: 1 ст. ложка соли. Хлорид натрия необходимо добавить в 1 литр воды.

Не превышайте концентрацию. Это происходит потому, что кровь сильнее впитывается в ткань. Прополощите изделия в растворе и постирайте в теплой воде обычным способом.

При стирке следует следить за температурой воды. Если вещь слишком горячая, она может потерять свой первоначальный вид, а кровь впитается в волокна и не отстирается.

Аспирин.

Это лекарство можно использовать для приготовления смеси для удаления пятен

Для этого таблетки растворяют в небольшом количестве воды, чтобы получился осадок. Его нужно нанести на пятно, выдержать несколько минут, затем аккуратно протереть испачканное место, не втирая, и постирать с обычным порошком.

Пищевая сода.

Можно использовать только на бежевых, белых и светло-серых тканях. Джинсы следует замочить в слегка теплой воде и добавить около 50 граммов пищевой соды на литр.

Можно использовать кальцинированную соду. Улучшает результаты. Может использоваться в качестве добавки в стиральные порошки.

Чтобы ускорить удаление загрязнений, насыпьте на пятно немного пищевой соды, оставьте на несколько часов, а затем постирайте вещь. Надевайте перчатки при ручной стирке: пищевая сода агрессивна по отношению к коже рук и может вызвать раздражение.

ジャガイモでんぷん

Разведите 1 чайную ложку картофельного крахмала водой до консистенции зубной пасты. Втирайте смесь в испачканное место и дайте ей тщательно высохнуть. Промойте крахмал большим количеством воды.

Как удалить старое загрязнение

Старую кровь удалить гораздо труднее. Но, приложив немного усилий и используя специальные средства, можно получить чистую ткань.

Перед удалением пятна ткань следует прополоскать в растворе поваренной соли, а затем намылить пятно хозяйственным мылом и оставить на ночь. Только после этих действий можно мыть джин в теплой воде с моющим средством, содержащим энзимы.

Глицерин

Засохшую кровь можно эффективно удалить с помощью теплого глицерина. Чтобы подогреть его, просто подержите флакон с лекарством в кастрюле с теплой водой. Под пятно следует подложить полиэтилен, чтобы глицерин не просочился на чистую ткань.

Пятно вытирается ватой, смоченной в глицерине. Обычно он удаляется быстро, но в особо сложных случаях требуется более длительная процедура.

После того как кровь исчезнет, ткань следует постирать в машинке, добавив в порошок немного отбеливателя.

アンモニア

Радикальный способ избавиться от пятен крови и пятен от месячных: растворите 20 мл в стакане воды и протрите испачканное место.

После нашатырного спирта рекомендуется нанести на пятно смесь буры и воды. Это эффективно удаляет пятна и вкрапления крови, после чего джин может быть промыт обычным способом.

Гидроперид

Перекись водорода — это безрецептурное лекарство. Для создания раствора достаточно одной таблетки на 1 литр воды. Более концентрированный раствор разрушит ткань.

Существует еще один эффективный способ применения гидроперидина:

После этого вы можете смело отправлять любимую одежду в стиральную машину.

Буру лучше добавлять в стиральный порошок или другие моющие средства, так как она является отличным пятновыводителем.

Вещество разводится в воде и наносится на испачканный участок (держать несколько часов). Затем джин можно промыть в машине.

Специальные продукты с активным кислородом

  • моющие средства для мытья посуды,
  • Порошки с ферментными добавками (стирать при температуре ниже +40°C, иначе ферменты не будут работать),
  • Кислородные отбеливатели, такие как Vanish,
  • Хлорированные отбеливатели (используются только для белых тканей и могут повредить структуру ткани).

Средство наносится на загрязнение, оттирается и замачивается в тазике. После этого процесса джинсы необходимо постирать обычным способом.

Размягчитель мяса можно также использовать для удаления пятен с одежды: смешайте 1 чайную ложку продукта с водой, чтобы получилась паста. Нанесите его на зубную щетку и аккуратно потрите ею пятно.

Будьте осторожны, чтобы кондиционер для пятен не попал на чистую ткань. Затем промойте джин в холодной воде.

Джинсы шьются из очень плотной ткани, которая затрудняет удаление пятен. Вы также можете испортить их, используя неправильный пятновыводитель. Неважно, пытаетесь ли вы вывести кровь с джинсов с помощью коммерческого или народного средства для удаления.

Способ 2: средство для посуды и нашатырный спирт​

  • Возьмите 500 грамм холодной воды и добавьте столовую ложку жидкости для умывания. Хорошо перемешайте до образования пены,
  • Используя салфетку из микрофибры или тряпку, промокните поверхность
  • Обработайте пятно с помощью старой зубной щетки или маленькой щетки для одежды,
  • Снова смочите поверхность моющим средством и почистите. Если пятно не исчезает, перейдите к следующему шагу.
  • Налейте полчашки холодной воды. Добавьте 1 ст. ложку нашатырного спирта и перемешайте жидкость.
  • Перелейте смесь в бутылку с распылителем и хорошо смочите пятно.
  • Аккуратно протрите пятно мягкой тканью и
  • повторно нанесите раствор аммиака и через 5 минут аккуратно похлопайте по джинсам.
  • Повторяйте до тех пор, пока кровь не будет полностью удалена с ткани.
  • Промойте джинсы небольшим количеством теплой воды и
  • Регулярно стирайте одежду. Это можно сделать в стиральной машине или вручную.

Способ 3: пищевая сода​​

  • Используйте небольшой контейнер. Лучше использовать глубокое блюдце или широкую чашку.
  • Насыпьте 1 ст. ложку пищевой соды.
  • Добавьте 2 столовые ложки холодной воды и
  • Перемешайте содержимое до образования однородной суспензии.
  • Перед тем как удалить кровь с джинсов, положите джинсы на удобную ровную поверхность и
  • Возьмите ткань или ватный шарик и равномерно распределите сок пищевой соды и воды по пятну и
  • Оставьте одежду на 30-40 минут. После этого аккуратно вытрите остатки губкой.
  • Прополощите одежду в холодной воде. Визуально осмотрите загрязнение, чтобы убедиться, что большая его часть исчезла.
  • Стирайте одежду при максимальной температуре 40°C.

Способ 5: соль и крахмал

Этот метод может удалить старую кровь как с обычных, так и с белых джинсов.

  • Насыпьте 2 столовые ложки крахмала в миску.
  • Добавьте 1 столовую ложку поваренной соли. Рекомендуется выбрать неброский вид экстра.
  • Добавьте воду понемногу и перемешайте. Должна получиться пастообразная консистенция
  • Удалите все сухие остатки с поверхности и
  • Промойте холодной водой и
  • регулярно мойтесь.
Оцените статью
myata-dress.ru