Способы и рецепты, как отстирать белый бюстгальтер и вернуть ему первоначальную белизну. Как отбелить бюстгальтер белый в домашних условиях

У таких нарядов есть особое место: они лучше всего сочетаются с белыми блузками. Их также часто носят женщины, которым приходится ходить на работу в классическом наряде — белый верх, черный низ.

Как отбелить лифчик белого цвета в домашних условиях без кипячения

Невозможно представить себе женский гардероб без множества различных видов нижнего белья на все случаи жизни. Бюстгальтеры и трусы всех цветов, кружевные, хлопковые, синтетические, спортивные — для каждого предмета найдется подходящее применение. В то же время белое белье выглядит особенно элегантно и сочетается практически со всеми видами одежды. Подержанные вещи со временем теряют свой блеск и лоск и приобретают некрасивый серый или желтоватый вид. Не спешите выбрасывать, казалось бы, безнадежно испорченные вещи, ведь есть способы, как отбелить бюстгальтер в домашних условиях и вернуть одежде привлекательный внешний вид.

Со временем небелые бюстгальтеры и нижнее белье темнеют, приобретают неприглядный серый оттенок или покрываются желтыми пятнами. Этому способствует постоянный контакт с телом человека и телесными выделениями, а также ежедневный износ. Вернуть купальникам и бюстгальтерам прежнюю форму может быть непросто, поскольку эффективность отбеливания белого белья зависит от нескольких факторов — степени и давности пятен, типа материала и наличия на нем декора, жесткости воды, температурного режима и выбранного вами средства для стирки. Прежде чем стирать белый бюстгальтер сильными готовыми средствами бытовой химии, стоит прибегнуть к помощи народных рецептов или сделать небольшую концентрацию раствора, чтобы провести пробный запуск.

На заметку! Удаление пятен и отбеливание всегда проводится по принципу: сначала используются простые рецепты, а переход к сильным средствам осуществляется по мере необходимости.

Общая последовательность отбеливания белого белья следующая:

  • Перед стиркой обязательно рассортируйте одежду по типу ткани, цвету и степени загрязнения.
  • Проверьте одежду на наличие микроповреждений и при необходимости произведите ремонт.
  • При ручной стирке используйте режим замачивания, а при машинной стирке установите режим предварительной обработки.
  • Прежде чем отбеливать белый бюстгальтер, необходимо выполнить цикл основной стирки, удалив все загрязнения.
  • Ручное отбеливание можно проводить народными методами и бытовой химией, в машине допускается использование только готовых составов.

После стирки одежду необходимо высушить и проверить ее эффективность. Если остаются пожелтевшие или серые пятна, бюстгальтеры следует отбелить еще раз, используя более сильные методы.

Белые бюстгальтеры, потерявшие цвет, при необходимости можно стирать в машинке, но, учитывая деликатность изделия, следует соблюдать определенные правила:

  • Стирка производится на деликатном режиме при температуре не выше 30 градусов.
  • Сильные загрязнения следует стирать вручную.
  • Все застежки и крючки должны быть надежно закреплены.
  • Бюстгальтеры и купальники следует стирать в мешке для белья.
  • Средства для стирки должны быть адаптированы к ткани.
  • Автоматический цикл отжима должен быть деактивирован.
  • Рекомендуется дополнительное ополаскивание.

После стирки влажные бюстгальтеры и нижнее белье лучше вешать на специальные маленькие вешалки.

二次メモ! Несмотря на преимущества стирки в стиральной машине, лучше стирать белье вручную. Ручная стирка гарантирует бережное отношение к деликатным тканям и сохранение формы и качества одежды.

Чтобы сохранить белое белье свежим и не изнашивающимся, необходимо соблюдать несколько простых правил ухода.

Изучите маркировку на бюстгальтере.

  • Наличие замены. Любительницы белого белья должны иметь в своем шкафу несколько сменных пар бюстгальтеров и трусиков. Это позволяет им отдыхать и формировать свою продукцию.
  • Основные соображения по поводу шкафа. Кружевное и гипюровое белье подходит для строгих случаев. Для повседневной носки лучше предпочесть изделия из натуральных тканей без лишних деталей.
  • Правильный выбор цвета. Белые бюстгальтеры дольше сохраняют свой свежий вид, если не надевать их под цветную одежду.
  • Соблюдение врачебных рекомендаций. Нательное белье, особенно тесно прилегающие бюстгальтеры, всегда следует снимать перед ночным отдыхом. Это положительно влияет как на кровообращение, так и на срок службы бюстгальтера.
  • Соответствующее лечение. Белые бюстгальтеры и трусики следует чистить средствами, содержащими оптический отбеливатель, не содержащий хлора. Выбор чистящего порошка или геля также зависит от типа и цвета ткани. Для цветных изделий для белья из натуральных и синтетических материалов следует использовать разные составы.
  • Предварительное замачивание. Этот простой метод легко удаляет загрязнения и сохраняет структуру ткани.
  • Индивидуальная мойка. Во избежание образования пятен и порчи белые и цветные вещи следует стирать отдельно.
  • Изучите инструкции. Производители качественного белья всегда указывают на этикетке рекомендуемый режим стирки, сушки и хранения. Аннотации к отбеливающим средствам также содержат подробные инструкции по составу и процедурам. Изучив эту информацию, гораздо легче стирать вещи и сохранять их первоначальный вид.
  • Использование дополнительных устройств. Для стирки и отбеливания бюстгальтеров с эффектом push-up или плоскими косточками следует использовать сетчатый мешок. Эта техника обеспечивает эффективное проникновение чистящего раствора и снижает риск повреждения продукта.
  • Правильная сушка и хранение. Сушить белые бюстгальтеры и трусики следует в хорошо проветриваемом помещении, вдали от прямых солнечных лучей. Белье хранится горизонтально, расположенное по цвету и типу материала.

Соблюдая простые правила ухода, можно рассчитывать на то, что отбеливание белых сапог и бюстгальтеров поможет продлить их жизнь.

Отбеливающие средства в нижнем белье в домашних условиях — это просто. Народные рецепты и современные средства домашней химии помогут вернуть привлекательность белоснежным бюстгальтерам, удалить желтизну и серые пятна, сохранить плотность и форму изделия. Выбирая между вариантами, следует помнить, что для подходящего представленного состава необходимо сначала изучить характеристики ткани и, по возможности, провести тест на отбеливание из-за низкой концентрации раствора.

Для кружевного белья лучше всего подходят жидкие средства, такие как Vanish. Они неэффективно повреждают ткань и целостность отбеливателя. Не перегружайте кружева и гипюры, так как потом их практически невозможно отстирать. Стирайте бюстгальтеры как можно чаще.

Народные способы

Эти рецепты выдержали испытание временем и хорошо себя зарекомендовали.

Сода и соль.

Смешайте пищевую соду, соль и порошок в соотношении 3:2:2 и добавьте в миску с водой. Замочите бюстгальтер на 15 минут, смойте и ополосните.

Пищевая сода и соль отбеливают кружево и шелк. Но не забывайте тщательно размешивать кристаллы, чтобы избежать растворения и повреждения деликатных тканей.

Аммиак.

Чтобы быстро отбелить пожелтевший бюстгальтер, добавьте в таз 5 столовых ложек нашатырного спирта и столько же скипидара. Замочите бюстгальтер в этом растворе на один час, а затем постирайте его обычным способом. Если вас беспокоит неприятный запах, прополощите бюстгальтер со смягчителем ткани, который придаст приятный аромат и поможет сохранить цвет.

Этот рецепт отлично подходит для удаления пятен от пота, но подходит только для хлопка.

Аммиак для отбеливания

ホウ酸

Он продается в аптеке и стоит довольно дорого. Добавьте пакетик борной кислоты в ткань, и она не только придаст белый цвет вашему бюстгальтеру, но и продезинфицирует одежду. Он также быстро и эффективно справляется с жирными пятнами.

過酸化水素

Смешайте один литр воды с 2 столовыми ложками перекиси водорода. Погрузите бюстгальтер в раствор на 20 минут, и он снова станет белым.

Одна важная деталь: вода должна быть холодной, так как кипячение воды с перекисью сделает бюстгальтер непригодным для использования.

Перекись — эффективное отбеливающее средство для отбеливания волос, зубов, обуви и одежды. Он бережно относится к гипюру и кружеву. Преимущество этого рецепта в том, что он не повреждает волокна эластана.

Таблетки аспирина

Салициловая кислота эффективно удаляет пятна и борется с желтизной. Чтобы сделать любимый бюстгальтер белее, растолките 5 таблеток и смешайте их со стиральным порошком.

Таблетки аспирина для отбеливания

Их следует добавлять в стиральную машину с осторожностью, так как аспирин может повредить компоненты. Однако вы можете стирать бюстгальтер вручную без каких-либо ограничений. Кстати, пятна крови и таблетки чудодейственного красителя также отстирываются с легкостью.

Белый уксус

Кружево, атлас и синтетику можно отбелить, добавив 300 мл бесцветного уксуса на 3 литра воды. Но этот метод предполагает 9 часов вымачивания. Поэтому, если ваш бюстгальтер имеет металлические элементы, выберите другой рецепт.

Покупные отбеливатели

Если вы не доверяете народным методам, то воспользуйтесь коммерческой бытовой химией, которая поможет вам восстановить белизну бюстгальтера в домашних условиях.

Используйте кислородные отбеливатели

Хотя стоимость этих продуктов существенно различается, они работают по одному и тому же принципу. Они содержат перкарбонат натрия, молекулы которого могут сделать ваш бюстгальтер белее и удалить пятна. Кислородный отбеливатель выпускается в различных формах, от порошков до гелей и капсул.

Использование отбеливающего кислорода

Для стойких пятен достаточно добавить кислородный отбеливатель к одежде. Чтобы избавиться от трудновыводимых пятен, бюстгальтер необходимо замочить в растворе отбеливателя или нанести отбеливатель на пятно и оставить на 5-30 минут, а затем постирать обычным способом.

Важно Атласные, гипюровые и шелковые бюстгальтеры не выдерживают длительного замачивания, особенно с отбеливателем.

Постельное белье

Это популярный отбеливатель. Он эффективен, но почти не содержит хлора и поэтому не рекомендуется для нижнего белья. Во-первых, его трудно смыть, и он повышает риск возникновения аллергии и раздражения кожи. Во-вторых, он имеет тенденцию значительно разбавлять ткань и повреждать наполнитель чашки.

Оптические отбеливающие агенты

Они подходят для мытья рук, но, как видно из названия, их эффект только визуальный. Эти отбеливатели содержат специальный пигмент, который маскирует, а не борется с желтизной. Это самый мягкий вариант, подходящий для любого типа ткани. Но он также требует ухода, иначе бюстгальтер станет серым или синим.

Оптические отбеливатели

Это старое доброе оптическое отбеливающее средство. При правильном подходе желтизна и седина сменяются ослепительной белизной. Добавьте известь в воду и хорошо перемешайте до растворения всех частиц, затем замочите бюстгальтер на 30 минут.

Многие производители сегодня выпускают эффективное отбеливающее мыло. Однако обычное 72%-ное мыло не менее эффективно. Нанесите его на бюстгальтер и оставьте на 30 минут. Затем постирайте вручную или в машине.

Очистители пятен.

Пятноочистители используются местно для удаления отдельных пятен. Обычно они подходят для всех типов тканей, но рекомендуется прочитать инструкцию. Согласно отзывам владельцев, одним из лучших пятновыводителей является FaberlicEdelstar.

Отбеливающие карандаши FaberlicEdelstar.

Особенности машинной стирки

Чтобы быстро восстановить белизну пожелтевшего бюстгальтера без кипячения, его необходимо правильно постирать.

  1. Положите белье в специальный сетчатый мешок для деликатных вещей и предварительно закрепите все крючки. В противном случае они будут цепляться за одежду и царапать ее.
  2. Не стирайте цветные вещи с белым бюстгальтером. Если их постирать, они станут грязными и серыми.
  3. Комбинируйте бюстгальтер с трусами, колготками и футболками, так как вес одежды в бочке должен быть примерно одинаковым.
  4. В идеале одежду следует стирать вручную в холодной воде и не отжимать.
  5. Если нет другой возможности, достаточно стиральной машины. Тепло — злейший враг эластана, без которого бюстгальтер не растягивается. Поэтому избегайте кипячения, глажки и сушки в стиральной машине. Оптимальная температура стирки составляет 30°C. Выключите функцию отжима.
  6. Предпочтите вместо этого жидкие гели для мытья посуды. Пудра оставляет разводы и пятна на одежде, особенно если вы нанесли ее много. Выберите изделие, не вызывающее аллергии, поскольку бюстгальтер будет находиться в контакте с вашей кожей весь день.
  7. Не перекручивайте бюстгальтеры, особенно с косточками и поролоновыми чашечками. Оберните его полотенцем, отожмите и выжмите лишнюю воду. Затем разгладьте, если необходимо. Никогда не сжимайте силиконовые чашки или подушечки. Встряхните их и вытрите насухо безворсовым полотенцем.
  8. Сушите белье на открытом воздухе. Повесьте их в сушилку или на вешалки для равномерного высыхания. Не используйте прищепки, так как они будут сминаться.

Промойте формы.

Помните, что свежие пятна всегда легче удалить, чем трудновыводимые.

Оцените статью
myata-dress.ru