Снятие гель лака аппаратом. Как снимать гель лак аппаратом для маникюра

Гель-лак не повреждает ногти. Напротив, он защищает ногти от внешних воздействий. Наиболее распространенной причиной повреждения ногтей является неправильное снятие гель-лака. В своей статье «Как обращаться с клиентами в салоне красоты» я описала некоторые из этих методов.

Как снимать гель-лак аппаратом для маникюра?

21 век — не 18 век. Представительницы слабого пола должны работать, содержать дом в чистоте, воспитывать детей и при этом хорошо выглядеть. Что ж, индустрия красоты идет в ногу со временем, и однажды она подарила миру гель-лак для ногтей.

Это перманентное покрытие экономит массу времени, не нужно думать о маникюре через три-четыре недели. Но неизбежно наступает момент, когда покрытие необходимо удалить. И возникает вопрос, как это должно быть сделано. Либо с помощью машины, либо с помощью специальной жидкости. Между обоими методами есть тонкие различия, но использование материального метода позволяет сделать это быстрее, а при правильной технике вы с меньшей вероятностью повредите ногти.

Подробнее о том, как снять гель-лак с помощью жидкостей, читайте в статье «Как снять гель-лак в домашних условиях». А теперь мы рассмотрим, как можно снять его машинкой и не повредить ногти.

О процессе

Механическое удаление гель-лака — это, по сути, «спиливание» покрытия с помощью специальной фрезы для снятия лака. При скорости 25 000 об/мин слои гель-лака снимаются мягко и безболезненно. Удаление производится тем же прибором, что и при маникюре с материалом, только используются другие фрезы.

Обратите внимание! Удаление покрытия с помощью маникюрного аппарата требует определенных навыков. Чтобы делать это правильно и не повредить ногти, рекомендуется посетить курсы маникюра.

Какой фрезой снимать гель-лак?

Сегодня, зайдя в маникюрный салон, вы найдете два вида фрез для снятия гель-лака.

Давайте рассмотрим их особенности.

Твердосплавные (металлические) фрезы изготавливаются из твердого металла. Они имеют насечки под углом, прямые или крестообразные. Во время работы они превращают материал в мелкие фрагменты, а не в порошок. При работе с пластиковыми материалами (например, гелем) рекомендуется использовать металлические кусачки с достаточно крупными насечками. В противном случае материал будет быстро забивать фрезу.

Твердосплавный кукурузный резец зеленый/красный STF

Твердосплавный резец 406801 крупнозернистый зеленый STF

Нож для резки металла 509801 Экстра крупное зерно / Экстра крупное зерно, черный CTF

Металлические кусачки для снятия гель-лака с ногтей

Керамические фрезы изготавливаются из керамики очень сложного состава. Он содержит специальные глины, звезды, кварц и костяную золу. После запекания получается невероятно прочный материал. Его износостойкость намного выше, чем у карбида вольфрама, поэтому керамические фрезы служат в три-четыре раза дольше, чем металлические. Еще одним преимуществом керамики является ее устойчивость к высоким температурам. Эти фрезы не нагреваются во время работы.

Резак для керамической плитки (05 синий) IRISK

Керамический кукурузный нож красный ParisNail

Керамический резак черный кукурузный синий красный

Благодаря высокой режущей способности керамические режущие полотна режут материал очень мягко, практически без вибрации. Они превращают гель-лак в порошок, а не в стружку, и поэтому не забивают его в процессе снятия гель-лака. Однако это преимущество одновременно является и недостатком. Это происходит потому, что пыль плавает в воздухе и оседает на поверхностях. Чтобы избежать негативных последствий для здоровья, следует использовать маникюрный колпак или встроенную вытяжку.

4BLANC Alize Absorber

Пылесборник для маникюра с подушкой (металл, белый) ND-PRO 80W ParisNail

Конечно, все преимущества керамических фрез сказываются на стоимости — она значительно выше, чем у твердосплавных фрез. Однако они служат гораздо дольше.

Керамические кусачки для снятия лака с ногтей

Интересный факт! Техник, работающий без вытяжки или пылесоса, всего за один рабочий день может всосать чайную ложку порошка, состоящего из мельчайших частиц лака для ногтей и лака.

Принцип снятия шеллака машинным способом заключается в механическом удалении гелевого слоя с ногтевой пластины. Это возможно благодаря высокой скорости вращения фрезы.

Тонкости и нюансы снятия гель лака с помощью аппарата

аппарат-для-снятия-гел-лака

Чтобы снять гель-лак с ногтей с помощью машинки (также называемой средством для снятия гель-лака), используйте ту же машинку, что и для маникюра с материалами, с той лишь разницей, что для снятия лака для ногтей и гель-лака используются разные фрезы — это одни и те же фрезы. В машину вставляется зуммер или насадка (произносите их по своему усмотрению). Принцип работы очень прост: вращающаяся на высокой скорости фреза удаляет гель-лак с ногтя. Вы можете сделать то же самое обычной пилочкой для ногтей, как это делают некоторые учителя и даже парикмахеры, но удаление гель-лака машинкой может быть более мягким и менее болезненным. Чуть позже я объясню почему.

В основном, напильник для гель-лака или керамическая фреза или крупнозернистая твердосплавная фреза.

Керамическая фреза для аппаратного снятия гель лака

керамическая фреза-для аппаратного считывания гель-лака

Керамические фрезы — это инновация на рынке ногтевой индустрии. Одной из особенностей, выделяющих керамические пилочки, является их очень высокая механическая прочность, что приводит к высокой долговечности и износостойкости. Одним из основных свойств является то, что материал очень устойчив к воздействию температуры. Это означает, что он не нагревается во время работы. Состав керамики очень сложен — это пластичная глина, кварц, звездчатая и костяная зола. При обжиге этих материалов образуется очень прочный материал с вышеперечисленными свойствами. Разница видна сразу — керамическая фреза распиливает материал очень мягко благодаря высокой режущей способности. Вибрации не ощущаются. По сравнению с твердосплавными фрезами керамические фрезы работают сильнее, чем три или четыре твердосплавные фрезы.

Tverdosplavnaya-freza-dlya-snyatiya-gel-laka-apparatom

Металлические или твердосплавные фрезы изготавливаются из твердого металла и имеют прямые, диагональные или крестообразные насечки. Металлорезы могут быть простыми (работают только в одном направлении) и реверсивными (работают как по часовой, так и против часовой стрелки). В отличие от всех других фрез, эти фрезы режут материал и производят стружку вместо пыли. Эти кусачки идеально подходят для уменьшения толщины корректирующих гелей и акрилов, а также для снятия искусственных ногтей. Для гелей следует использовать более крупные режущие инструменты, так как вязкий гель может застрять между зубьями и забить инструмент. Твердосплавные фрезы по металлу работают быстро, не выделяют тепла и создают очень мало пыли.

При выполнении маникюра на скорости 10 000-15 000 об/мин следует учитывать, что пиление производится на максимальной скорости 30 000-40 000 об/мин. Это уменьшает поступление тепла в ногтевое ложе. Несколько преподавателей говорят, что забивать гвозди шлифовальной машинкой очень легко, это вредно, получаются зазубрины и т.д. Лучше и «безопаснее» удалить их напильником или замочить в ацетоне.

Усталости нет, если преподаватель учит правильной технике работы с маникюрными материалами, ставит руки на станок и показывает, как управлять и не управлять станком.

Про мифы о снятии гель лака аппаратом

Снятие гель-лака машинным способом разрезает мясо на мякоть. Дело в том, что при снятии гель-лака мастер собирается удалить верхнее покрытие — которое, собственно, и является самим гель-лаком. Гель-лак под ним — это еще одна «база». Это служит знаком хозяину, что пора остановиться. При спиливании гель-лака спиливается даже базовый слой, т.е. фреза не действует на ноготь, она соприкасается только с искусственным покрытием. Затем ногтевая пластина, развитая из кожи, измельчается, шлифуя «подушечкой» мягкого баффа, который не уменьшает толщину ногтя. А как известно, ноготь состоит примерно из 100 кератиновых пластин. 180 гранул удаляют один или два слоя. Гвоздь находится в том же состоянии, что и оригинал. В случае влажности нам приходится каждый раз скрести ноготь, что не очень хорошо для ногтя. Следует учитывать, что полная смена ногтевой пластины длится до шести месяцев и должна проходить один раз или каждые две-четыре недели. Представьте, сколько раз вам придется морить голодом свои и без того измученные ногти. Удаление гелевого маникюра болезненно и вызывает ощущение жжения. Обычно, когда лак для ногтей успешно удаляется, процесс проходит совершенно безболезненно. Когда я только начинала и училась снимать гель-лак с помощью аппарата, я самостоятельно училась понимать, что это такое. Основное ощущение, которое возникает при снятии гель-лака, — это щекотание. Как будто вы щекочете себя ногтем. Это совсем не больно, просто немного щекотно. Многие из моих клиентов так делают? Когда я впервые взяла аппарат для маникюра и тренер сказал мне снять гель-лак, я боялась даже подпилить ногти, но я преодолела свой страх и сделала первый шаг к своим ногтям. Легко ли там было?

Чтобы снять гель-лак и не навредить ногтевому врачу, необходимо соблюдать несколько простых правил.

  1. Во время снятия геля для локтей необходимо удерживать лак на ногтях. То есть на столе, чтобы не делать неловких движений и, соответственно, не удалять «лишнее».
  2. Удалите гель love s, прикоснитесь к ногтю и отодвиньте его. Это почти такой же способ, как сверление зубов в кабинете стоматолога. Все это делается для того, чтобы избежать перегрева ногтя и дискомфорта.
  3. Двигайтесь только в направлении фрезы. Машинка для маникюра может вращаться как вправо, так и влево. В результате техник должен также выбрать направление движения фрезы. В противном случае фреза соскользнет с ногтя. Ничего плохого не происходит, но это и не хорошо.
  4. Важно, чтобы для разных материалов использовались разные маникюрные фрезы и чтобы машинка удаляла гель. Если вы сделаете обрезной маникюр с материалом для снятия гель-лака или наоборот, ничего не выйдет.

Для дальнейшего разъяснения существует короткий 30-секундный видеоролик, демонстрирующий процесс снятия лака с геля с помощью машинки и фрезы.

Обратите внимание, как быстро и легко снимается гель-лак.

После снятия гель-лака ваши ногти будут выглядеть совершенно естественными и здоровыми. И самое главное, после удаления покрытия на ногте не остается раздражения кожи, синяков или болезненных ощущений. А если добавить к этому тот факт, что вам больше не придется окунать ногти в ацетон и скоблить их железной лопаточкой, то получится просто красота.

Как видите, сколы, боль и ожоги — это последствия ошибок при работе с машиной. Именно поэтому лучше всего посещать курсы маникюра, чтобы научиться правильно пользоваться аппаратом и чувствовать его. Ваш инструктор поможет вам хорошо почувствовать свою руку и объяснит основы.

Набор специалиста

Что нужно для снятия гель-лака машинкой для маникюра:

  • Фрезер и насадки (фрезы),
  • щетка для удаления пыли и стружки,
  • палочки из цветков апельсина (со скребком),
  • ватные диски или гладкие салфетки,
  • маску, чтобы пыль и стружка не попадали на лицо,
  • обычная пилочка для ногтей,
  • буфер,
  • теплое масло для смягчения и питания ногтей и кутикулы.

Комплект форсунок

Все этапы

Вот как правильно снять гель-лак с ногтей с помощью машинки для снятия лака, в деталях:

  • Подготовьте необходимые приложения,
  • Вымойте руки и высушите их, особенно ногти,
  • С помощью апельсиновой палочки или шпателя отодвиньте кутикулы как можно дальше от ногтя,
  • установите скорость вращения фрезы около 20000,
  • Проводите длинными плавными движениями от кутикулы к кутикуле, держа насадку параллельно поверхности ногтя,
  • Кончиком фрезы обработайте область вокруг кутикулы и боковые валики,
  • Удалите только цвет лака для ногтей до основания,
  • Обработайте основную зону пластины жесткой фрезой, зону кутикулы — более мягкой фрезой,
  • Вытрите пыль и гелевую стружку,
  • Обработайте несовершенную область мягкой пилочкой для ногтей,
  • Проведите кисточкой по ногтевой пластине, чтобы добиться гладкой, ровной поверхности,
  • Разотрите теплым маслом, чтобы смягчить и напитать пластину,
  • Отполируйте ногтевую пластину кусочком замшевой кожи.

Видео

Для достижения эффективного результата следует принять во внимание следующие советы:

  • Процедуру следует выполнять медленно, аккуратно и с осторожностью,
  • Процедуру следует проводить медленно и осторожно, внимательно и аккуратно,
  • Фреза не должна прижиматься к ногтю, а только касаться и скользить по поверхности ногтя, чтобы не повредить пластину,
  • Вращающаяся фреза не должна оставаться на одном месте, она должна непрерывно двигаться по поверхности ногтя,
  • Необходимо соблюдать осторожность при прикосновении к участкам, расположенным близко к коже,
  • Желательно работать с фрезой в маске, иначе пыль может попасть в легкие.

Комплект форсунок

21 век — не 18 век. Представительницы слабого пола должны работать, содержать дом в чистоте, воспитывать детей и при этом хорошо выглядеть. Что ж, индустрия красоты идет в ногу со временем, и однажды она подарила миру гель-лак для ногтей.

Плюсы и минусы аппаратного снятия

Существует множество преимуществ удаления гель-лака с ногтей с помощью машинки:

  1. Нет риска повреждения ногтей. Например, жидкости, используемые для снятия покрытия, содержат ацетон — агрессивное вещество, которое высушивает ногтевую пластину и приводит к растрескиванию. Кроме того, при снятии геля пилочкой есть риск случайно задеть верхний слой ногтя и повредить его структуру.
  2. 時間を節約する。 Для удаления лака с ногтей машинным способом требуется в среднем 10-15 минут, в то время как ручной метод занимает более часа.

Недостатками механической работы являются особенности техники: умение работать с оборудованием, правильное направление движения и т.д. Кроме того, использование машины также требует дополнительных расходов на приобретение и замену режущего инструмента или ремонт устройства.

Оцените статью
myata-dress.ru