Скульптурирование лица — пошаговая инструкция для начинающих. Как делать контуринг лица

В отличие от трапециевидной грани типа А, тип В шире в нижней и центральной части грани. Это означает, что необходимы тени, которые начинаются ниже висков и доходят до края подбородка.

Скульптурирование лица — пошаговая инструкция для начинающих

Создание красивого макияжа требует хорошей основы, включая правильный тон кожи и легкий штрих. Чтобы подчеркнуть достоинства и умело скрыть недостатки, необходимо освоить такую технику, как скульптурирование лица. Благодаря ему вы можете успешно преобразить свою внешность, не прибегая к услугам пластических хирургов. В руках опытного мастера этот метод позволяет добиться идеального результата на лице. Это, безусловно, мечта каждой девушки.

Зачем в макияже делают коррекцию лица?

Модификация лица проводится с одной целью: чтобы вы выглядели как можно привлекательнее и красивее с вашей собственной точки зрения. Визуальные эффекты используются для скульптурирования, которое создается путем применения темных и светлых цветов косметики по отношению к тону кожи. Техника затенения работает следующим образом Темные цвета визуально сужают наносимую поверхность, углубляя ее, а светлые цвета, наоборот, подчеркивают и увеличивают ее, делая более объемной.

Контурная пластика лица - пошаговые инструкции для начинающих

Поэтому женщины обычно начинают процесс с изменения формы лица (например, обладательницы круглой формы удлиняют лицо и скрывают часть боков). Отдельные элементы лица включают. Форма носа, глаз и губ. Конечный результат способен подчеркнуть его сильные стороны и превратить его внешний вид в нечто неизвестное.

Что нужно для контурирования лица: список косметики

Как уже говорилось выше, скульптурирование выполняется с помощью косметики различных натуральных оттенков. Можно использовать как специальные средства, так и обычную пудру или тональную основу, но выбирают более темные и более светлые цвета. Некоторые из продуктов, которые могут помочь в процессе контурной пластики, включают в себя

  • Праймер — это основа под макияж, используемая перед тональным кремом. Он позволяет полностью перекрыть все несовершенства, в результате чего основа становится более гладкой и долговечной, а декоративные элементы косметики приобретают более насыщенные оттенки. Праймеры содержат вещества, регулирующие выработку кожного сала, благодаря чему лицо дольше остается свежим.
  • Хайлайтеры — это косметические средства, предназначенные для осветления определенных участков кожи. Иногда добавляется блеск, который придает лицу сияние. Светлая пудра и некоторые оттенки теней также могут быть использованы для выделения.
  • Консилеры, консилеры с яркой текстурой, которые помогают скрыть недостатки с коррекцией цвета. Каждый оттенок продукта имеет уникальное назначение. Например, зеленые консилеры помогают нейтрализовать красное обесцвечивание кожи, например, воспалительные прыщи или кровеносные сосуды.
  • Консилеры — это средства, схожие по текстуре с тональными кремами, но наносящиеся точечно, чтобы скрыть недостатки. Более темные оттенки используются для контурирования и наносятся на участки, где требуется визуальное уменьшение.
  • Кисти. Для скульптурирования используются те же кисти, которые обычно применяются для макияжа. Например, требуется синтетическая и средняя щетина с короткими щетинками для создания основных линий и мягкими длинными щетинками для очерчивания границ.

С помощью средств скульптурного макияжа можно скорректировать любую форму носа и сделать его визуально идеальным. Форма контура носа зависит от дефекта, который вы хотите скрыть.

Что нужно для контурирования?

Идеальная палитра для контуринга лица должна состоять из четырех оттенков

  • Hot Sculptor (это могут быть персиковые румяна или бронзатор) — цвет должен соответствовать оттенку вашего загара.
  • Cool sculptor — это ваш естественный цвет теней (следите за тенями возле крыльев носа, носоглоточной полости).
  • Легкая скульптура — она может быть матовой или с легким сатиновым блеском. Кроме того, правильная форма контуров лица связана с размещением более темных тонов, а также с выделением определенных зон. Использование светового скульптора или незаметного хайлайтера может уменьшить или увеличить размер отметин на определенных участках лица. Она может сузить нос, поднять скулы или выдвинуть подбородок вперед.
  • Румяна — идеально, когда оттенок румян совпадает с оттенком губ. Если румяна не используются, в палитру для контура можно включить хайлайтер (более яркий шиммер, чем яркий скульптор).

Палитра для скульптурирования может содержать больше оттенков в связи с сезонными изменениями цвета кожи. Корректоры, измененные зимой, могут выглядеть как холодные серые пятна на загорелой коже. Очень темный скульптор, выбранный летом, зимой может выглядеть как оранжевые прожилки, что усложняет смешивание. Существует множество готовых палитр для контуринга, но у всех разные тона кожи, и некоторые оттенки совершенно не нужны. Благодаря системе INGLOT Freedom System вы можете создать палитру только из тех оттенков пудры HDSculpting, которые используете.

Крем-корректор для лица подходит для сухой и пересушенной кожи, более стойкий, чем сухой, и многие женщины хотят включить его в свое ежедневное использование. FOUNDATIONSTICK был создан для этой цели. У INGLOT есть четыре оттенка для этой цели.

  • 118-Холодные тона для белой кожи, покрытой снегом.
  • 119-Холодное скульптурирование для светлой и средней кожи.
  • 120 — теплый миндальный оттенок, который хорошо ложится на кожу и идеально подходит для создания эффекта загара благодаря своему золотистому цвету.
  • 121 — самый темный оттенок, он идеально подходит для смуглых девушек и девушек с темным оттенком кожи.
  • Для усиления бликов на лице можно использовать корректирующий осветитель AMC Under Eye Corrective Illuminator 51.52.
  • AMC Under Eye Corrective Illuminator 51.52 очень эффективен в качестве разогревающего скульптора, как и использование AMC Sustainability Tanning Cream на лице и теле.

Если кожа склонна к жирности и стойкость макияжа не всегда самая лучшая, лучше всего корректировать контуры лица кремовым продуктом с полупрозрачным подсушивающим средством.

Кисть для контурирования лица

Требуется две или три щетки. При использовании сухой текстуры рекомендуется использовать натуральную кисть. Если вы используете кремообразный консилер, используйте спонж, кисть 01, натуральную или очень мягкую искусственную кисть, чтобы разгладить контуры.

  • Для нанесения горячих скульпторов и бронзаторов необходима большая пушистая кисть с мягким длинным ворсом (1SS, 25SS, 36BJF). На этом этапе скульптурирования лица не должно быть ярких пятен.
  • Средняя натуральная щечная кисть, предпочтительно диагональная или овальная (3P, 24SS, 38SS). Наносите скульптор локально и интенсивно. Нанесите румяна с помощью той же кисти.
  • Маленькие кисти для лепки носов и вырезания глаз. Плоский, плотный, натуральный (27P, 7FS, 5FS).

Пошаговая инструкция: Как делать контуринг?

Правильная форма лица начинается с подготовки кожи. Без тонального крема, консилера или консилерной пудры голые контуры лица могут выглядеть не эстетично.

Нанесите средство для ухода за кожей, праймер и тональный крем. Снимает воспаления и омолаживает кожу вокруг глаз. При необходимости припудрите. Для начинающих контурирование лица легче проводить, слегка припудривая кожу сухими средствами.

Иллюстрация выше является типичной и относится к овальному контуру лица.

  • Нанесите самой широкой пушистой кистью с горячим скульптором на все выдающиеся участки лица. Она должна распространяться широко и прозрачно. Он создает светлый желто-коричневый эффект без резких краев.
  • Скульптурируйте лицо маленькой плотной кистью, углубляя впадину под скулами с помощью самых холодных оттенков. Заметили, как холодный скульптор органично соединяется с теплым? Направление линии скулового контура: от мочки уха к уголку губы (сужение лица) или от мочки уха к крылу носа (расширение лица). Отполируйте скульптор по горизонтали и вверх. Аналогичным образом углубите храм. Кистью проведите орбитальную линию и складку верхнего века и прокрасьте виски. Это помогает открыть и расширить глаза. Если вам повезло иметь широкие глаза, нанесите скульптор около переносицы. Удлиненные контуры лица содержат активные темные цвета у линии роста волос и подбородка. Такие люди часто хотят, чтобы она была немного шире и объемнее. В этом случае горизонтальная ориентация помогает при нанесении румян и скульптурировании. Если вы хотите очертить контур носа, выберите оттенок скульптора, который немного светлее основы. Лучший вариант для визуального сужения носа — нанести тонкую и толстую полоску хайлайтера вдоль спинки носа. Стандартные три полоски хайлайтера подходят не всем и зависят от многих особенностей лица.
  • Если вы хотите подчеркнуть легкость контуров, не обязательно использовать более темный цвет. Нанесите легкий скульптор на нижние скулы и те участки лица, которые вы хотите подчеркнуть. Это улучшает контрастность.
  • Нанесите румяна на яблочки щек. Избегайте нанесения румян слишком близко к крыльям носа. Будет казаться, что вы чихаете или простудились. С другой стороны, добавление румян на паховую кость верхнего века (чуть выше складки) может действительно освежить ваш макияж.

Как и в случае с консилером, контурирование румянами возможно только в том случае, если румяна нейтрального оттенка. Многие бренды называют свои продукты для контурирования лица румянами, пудрой или бронзатором. Важно не название продукта, а цвет кожи.

Правильная форма лица начинается с подготовки кожи. Без тонального крема, консилера или консилерной пудры голые контуры лица могут выглядеть не эстетично.

Контурная иллюстрация продуктов с сухой текстурой

Чтобы правильно сформировать контуры с помощью пудры-скульптора, воспользуйтесь этим простым видеоуроком.

Самое важное для девушек с круглым лицом — подчеркивать боковые стороны лица. Используйте только матовые продукты. Нанесите скульптор на два-три тона темнее кожи по бокам лба и на все лицо. Это помогает визуально немного сузить круг поиска. Нанесите хайлайтер без блесток в форме перевернутого треугольника на лоб, середину подбородка и под глаза.

Формирование квадратного лица

Для девушек с квадратным лицом главное — смягчить черты.

Чтобы сделать лоб немного более узким, нанесите скульптор на боковые стороны лба.

Добавьте небольшой скульптор под скулы. Начните линию от ушей и закончите на середине щек.

Нанесите хайлайтер на середину подбородка и под глаза (ближе к носу).

Чтобы «опустить» перевернутый край, используйте следующий прием. Проведите через него линию, как показано на следующем рисунке.

Все о контурировании лица: лист AZ

Для более сложного образа осветлите спинку носа хайлайтером и нанесите темный скульптор на бока и крылья.

Все о контурировании лица: лист AZ

Если имеется крючковатый нос, нанесите прямо на него чуть более темный скульптор, чтобы сделать его менее заметным.

Все о контурировании лица: лист AZ

О других приемах, позволяющих визуально уменьшить нос, смотрите видео.

Контурирование губ

Чтобы быстро выделить губы, нанесите хайлайтер на «галочку», расположенную над верхней губой и под подбородком.

Нарисуйте губы коричневым карандашом для теней до или чуть выше помады. Это придает губам объемный вид.

Все о контурировании лица: лист AZ

Чтобы создать губы как у Анджелины Джоли, проведите линию посередине нижней губы темным карандашом (постарайтесь создать эффект объемной и тенистой нижней губы). Также тем же карандашом проведите вертикальную линию посередине нижней губы, как будто в губах есть небольшая «ямочка». Нанесите сверху губную помаду или блеск.

Контурируйте скулы, чтобы сделать их более выразительными. Проведите линию темного цвета от вершины уха до щеки. Обратите внимание, что при этом цвет должен продолжать исчезать.

Получите представление о том, как контуринг может преобразить ваше лицо на фотографиях в нашей фотогалерее.

Оцените статью
myata-dress.ru