Сережки в хрящ уха. Серьга в хрящ уха как называется

Иглы безопаснее, чем раны, оставленные в туалете. Эпидермальная ткань заживает в течение трех-шести месяцев. Чтобы избежать заражения, раны необходимо правильно обрабатывать.

Пирсинг уха: виды проколов и сережек для ушей, особенности ухода

С самого раннего возраста мы, девочки, привыкли к тому, что в наши уши вдевают серьги. А когда мы выросли, то поняли, что, за редким исключением, они есть только у немногих женщин. А между тем, он известен в истории уже много лет и широко распространен по всему миру, о чем может рассказать археология. Было найдено множество артефактов, свидетельствующих о популярности уха. Например, самые известные серьги были найдены в Австрии, где была обнаружена серьга под названием Etsy, возраст которой превышает 5 300 лет.

Серьги также встречаются в библейских историях. Есть ссылки на многие из них, особенно в расовых культурах. Там красивые ушные раковины с блестящими украшениями обычно считались признаком процветания и вежливости. Утверждается, что они популярны, потому что уши быстро заживают, а драгоценности в них хорошо видны. Серьги могут предоставить полную информацию о своих владельцах, например, о происхождении из определенной расы, военных достижениях, социальном статусе, роде занятий и даже возрастной группе.

Существовало поверье, что украшения могут избавить от врагов и злых духов. Впервые мужские серьги были известны в России. Это нашло отражение во времена князя Игоря. Золотое кольцо египтян оказалось у высших классов.

Изображение серег в ушах.

В Древней Греции их носили с подвесками, похожими на священных птиц, а в Риме их делали в различных формах и украшали драгоценными камнями. В Европе с IV по XVI века популярность серег резко упала из-за растущей тенденции к закрытым ушам в прическах и одежде.

Впоследствии серьги вернулись в моду, но уже как мужской аксессуар. В этот период моряков и путешественников часто узнавали по серьгам, поскольку существовало суеверие, что сверление ушей улучшает зрение. Кроме того, моряки верили, что когда тело сойдет на берег, драгоценности оплатят похороны, как того требовали христианские традиции. Когда в 1930-х годах были введены клипсы, популярность серег снова снизилась. К тому времени мужчины уже перестали носить украшения для ушей. Только после войны женщины снова стали носить серьги.

Девушки устраивали вечеринки, где протыкали друг друга иглами и льдом, используемым в качестве морозильной камеры. Возникшие тогда варианты сережек и их названия используются и сегодня. Мало того, эта древняя традиция имеет большое значение и интерес для современного общества.

Все виды пирсинга уха

Классический пирсинг мочки уха является основным методом сверления. Серьги в мочках ушей можно встретить на людях любого возраста и пола. Девочки часто делают пирсинг в младшем возрасте, а мальчики могут появляться с одной серьгой в ухе. Существуют также двойные или тройные пирсинги в мочках ушей — вы, вероятно, не сможете сделать их много, потому что хрящ начинается больше. Сегодня более распространено прокалывание мочки уха пистолетом. Этот метод является быстрым и безболезненным, после чего серьга становится пригодной для вдевания в ухо. Будь то гвоздика, кольца, морской окунь или другие продукты. Этот способ также популярен среди представителей сильного пола, поэтому каждый может выбрать серьги для мужчин на любой вкус.

Классический удар по мочке уха

Плаги или туннели (заглушки) — один из самых ранних методов прокалывания ушей. Во многих племенах ношение туннелей было связано с церемониями маркировки. Мочка уха прокалывается так же, как и при традиционном пирсинге, растягивается и вставляется тоннель. Процедура растягивания до большего диаметра очень длительная и может занять несколько лет, так как мочка уха в среднем может растягиваться на 2-3 мм в месяц. Существует и более быстрый метод — скальпирование, при котором мочка уха быстро надрезается до нужного размера туннеля. Как правило, отверстие диаметром 8-10 мм может затянуться самостоятельно после удаления бляшки, в зависимости от особенностей организма, которые могут варьироваться от человека к человеку. Большие отверстия в ушах с туннелями требуют хирургического закрытия мочки.

Заглушки.

Пирсинг верхнего уха — второй по популярности метод прокалывания ушей после пирсинга мочки. Существует два типа пирсинга ушей. Хеликс или спираль (ушной хрящ прокалывается в завитке раковины) и промышленные. В этом случае делаются два прокола, обычно через шину. Недостатки и ограничения заключаются в том, что проколотый хрящ уха очень долго заживает (от двух месяцев до года), а сеансы почти всегда проводятся без пистолета из-за риска раздавить хрящ и занести инфекцию.

Промышленность.

Пирсинг ушной раковины или ушной бусины (пирсинг ушной раковины) — это пирсинг хряща овальной формы, который размещается перед ушной раковиной.

Ушная бусина

Контр-жемчужина или контр-жемчужина — это пирсинг хряща, расположенный на противоположной стороне ушной косточки. Однако у многих людей обычно не хватает места для такого пирсинга из-за особенностей строения уха.

Перламутр

Даис или пирсинг ухаДаис — хрящ прокалывается над ушным отверстием. В России это делается редко. Недостатком является то, что от наушников и берушей приходится отказываться на длительное время.

Дейз.

Snug или snagging — при этом типе пирсинга прокол делается через верхнюю часть антивагины. Выполняется с использованием замораживания — прокалывание болезненно.

Уютно.

Конх или пирсинг уха Конх — это пирсинг уха, для которого в ухо необходимо вставить лабрет или довольно большой обруч.

Сколько заживает ухо и как правильно за ним ухаживать

-Если вы прокалываете уши в первый раз, вы должны начать с мочки. Преимущества этого метода заключаются в том, что заживление происходит быстро и практически безболезненно.

-Вы никогда не должны просить мастера проколоть два отверстия в ухе одновременно. Обратите внимание, что с одним пирсингом справиться гораздо легче, чем с несколькими.

-Помните, что пирсинг ушного хряща заживает дольше и вызывает более болезненные ощущения.

-Рекомендуется не носить золотые серьги сразу после пирсинга (некоторые сплавы могут содержать никель). Учитывайте возможность аллергических реакций. Подходит для специальных медицинских серег из хирургической стали или титана.

-После прокалывания необходимо тщательно следить за здоровьем и лечить уши! Особенно важно в первый раз! Не прикасайтесь к уху грязными руками. Смазывайте два-три раза в день дезинфицирующим раствором и делайте это каждый раз, когда случайно касаетесь их руками. Протрите рану Мирамистином или хлоргексидином. Медицинские клеи используются для маленьких детей и являются безопасными и эффективными для предотвращения нагноения и устранения воспаления. Соблюдайте осторожность при обращении с хрящевыми кольцами уха. Не меняйте серьги в период заживления.

Уход за ушами после прокалывания.

-В течение первого месяца серьгу следует крутить несколько раз в день, но ни в коем случае не снимать. Это способствует заживлению и удалению скопившейся крови, мусора и грязи и предотвращает инфекцию.

-Если мочка уха повреждена в месте прокола или имеется нагноение, немедленно обратитесь к врачу за дальнейшими инструкциями. Не занимайтесь самолечением!

-Если вы сомневаетесь в том, прокалывать или носить клипсу, например, кафф, название целой серьги, переводится с английского как «манжета». Этот вид ювелирных изделий известен исторически уже давно Он встречается на протяжении долгого времени и в разных культурах. Манжеты также могут быть частью заколки. Пирсинг не нужен! Возможно, пара наручников поможет быстрее принять решение о проколе.

Помните, что процедуру пирсинга лучше доверить профессионалам в различных медицинских центрах и салонах красоты. Мастер всегда подскажет, где можно проколоть уши, и расскажет обо всех нюансах и функциях того или иного вида пирсинга. Они проконсультируют вас о том, сколько времени потребуется для заживления ушей и как правильно за ними ухаживать.

Индустриальный пирсинг — одно из самых эффектных украшений, особенно для стилей панк и киберпанк. Для выполнения декоративной роли предлагаются разнообразные вставки из прутка. Они бывают с символами, с каменными вставками и с цепочками. Стержни также имеют съемные украшения.

Виды пирсинга хряща уха

  • Спираль — это вид пирсинга, при котором прокалывается верхняя часть оболочки завитка, частично захватывая хрящ. Особенностью процедуры является то, что она очень безболезненна, так как в ней нет нервных окончаний.

Толстые драгоценности не следует брать в руки. Если мочка уха натянута (например, под туннелем), хрящ не растягивается.

  • Спираль вперед — это также пирсинг хряща, но в противоположном месте по сравнению с предыдущим типом. Обычно здесь делается несколько проколов для миниатюрных украшений.
    – вид прокола хрящевой части, предполагающий 2 обязательных отверстия на верхнем хряще, между ними вставляется серьга-штанга. Наиболее популярный вариант: одно отверстие спереди раковины, возле головы, второе – точно в противоположной точке.

Первоначально не рекомендуется вставлять стальные серьги. Украшения из биопластика носят в течение нескольких месяцев, пока идет процесс заживления.

  • Пирсинг даце предназначен для прокалывания одного из внутренних хрящевых завитков сверху вниз. Можно устанавливать полукольца, кольца и некоторые виды удилищ. Иногда делаются некоторые пирсинги. Этот тип универсально подходит как для мужчин, так и для женщин.

Серьга вставляется сразу после пирсинга, но она не должна быть слишком толстой, чтобы избежать дискомфорта. В зависимости от различных факторов процесс заживления может длиться до 8 месяцев.

  • Руук пирсинг — это пирсинг ушного хряща напротив выступающей козлиной бородки. Это сложнее, если раковина уха от природы маленькая, но если вы хотите именно такой вид пирсинга, это не является ограничением. Это трудность только для мастера. Вы также должны тщательно и осторожно выбирать украшения — не все подойдет. Учитывайте свои анатомические особенности и проконсультируйтесь с экспертом.
  • Орбитальный пирсинг — это разновидность двойного пирсинга. Характерно, что ини соединяет кольца. Количество проколов может варьироваться, но процедура не проводится вся сразу — она выполняется поэтапно, чтобы не вызвать дискомфорта или осложнений. Заживление может занять до года.

Специалисты не просто прокалывают отверстие, а перед этим тщательно рассчитывают расстояние между отверстиями, учитывая возможные изменения в самом хряще.

  • Пирсинг ушной жемчужины — Самый элегантный вариант, пирсинг козлиной бородки считается женским. Прокалывание должно происходить в передней части раковины. Для этого подходят миниатюрные кольца и гвозди.

Необходимо следить за тем, чтобы не спать рядом с пирсингом сразу после операции, а использование гарнитуры нежелательно.

Какую серьгу выбрать?

Отверстие в хряще не растягивается, как мочка уха, поэтому перед прокалыванием необходимо определить толщину прокола.

  • Одним из самых популярных вариантов является тогл или баррель. Это лучшее решение для промышленных пирсингов. Визуально это трубка с зажимом — она не гнется. Украшение может быть различным — камни, гвозди и другие украшения. Типичные виды серег — как хрящевые, так и оболочечные. Круг не замкнут — вместо недостающей части вставляется шарик или другое украшение. -Декорированные палочки, похожие на пуссеты. Прямые шины с дисками на обоих концах. -Форма подковы с шариками на обоих концах. -Наконечники характерной формы, с шаром или конусом на каждом конце.

Этапы процедуры пирсинга

  1. Если противопоказаний к процедуре нет, специалист проводит подготовку. Специалист осматривает ухо — ухо дезинфицируется спиртом — место прокола отмечается специальным маркером. Некоторые места прокола гораздо более болезненны, чем другие. Может быть использован анестетик.
  2. Крепление устройства — используется зажим.
  3. Игла катетера вручную прокалывается через хрящ — игла удаляется, а катетер остается на месте.
  4. Затем в катетер вставляется предварительно простерилизованное ювелирное изделие и постепенно выталкивается из серьги.
  5. Наконец, катетер извлекается из стержня, а шарик вкручивается в серьгу.

Место прокола предварительно осматривается специалистом, чтобы оценить расположение кровеносных сосудов и анатомию уха.

Важно отметить, что прокалывание хряща уха более болезненно и сложно, чем прокалывание мочки. Перед тем как сделать пирсинг, начните с капсулы.

  1. Сначала все ухо дезинфицируется — обрабатывается 95% спиртом.
  2. Само украшение, которое устанавливается сразу после пирсинга, дезинфицируется в автоклаве (сухой огонь), что убивает 99,9% бактерий. Процесс дезинфекции занимает 15-30 минут.
  3. Место прокола отмечается специальным дезинфицирующим маркером и обезболивается.

Поскольку процедура очень болезненна, используются местные анестетики: наружные, инъекционные или оба. В качестве анестетика на кожу наносится специальный крем или спрей, а затем вводится инъекция. Иногда достаточно только наружной анестезии. Все зависит от места прокола и пределов болевых ощущений клиента.

Оцените статью
myata-dress.ru