Селективная (нишевая) парфюмерия. Самые яркие представители нишевой парфюмерии. Что значит нишевая парфюмерия

Цель селективной парфюмерии — выделить своего обладателя из общей массы. Подчеркнуть внутреннее настроение или создать новое настроение. Чтобы передать с помощью аромата то, что нельзя сказать вслух. Иметь преимущество перед другими, не задевая их гордости. И все это благодаря натуральным ингредиентам.

Селективная парфюмерия — что это: нишевые ароматы и бренды

Есть два основных условия для производства эксклюзивных ароматов — вдохновение парфюмера и натуральные ингредиенты. Чтобы избежать путаницы, следует знать: селективная парфюмерия — это нишевые ароматы, то есть духи, выпущенные в ограниченном количестве. Для их создания используются редкие растения, смолы деревьев и ароматические масла.

Что такое нишевые ароматы и что такое селективная парфюмерия? Нишевая косметика — это термин, используемый для определения редкого типа парфюмерии. Selective — парфюмерный аромат, относящийся к «нишевой косметике». Поскольку селективные духи занимают определенную нишу или ячейку, вывод: селективный парфюм — это часть ниши.

Чем она отличается от других.

Чтобы легко отличить селективные духи от других, нужно знать, на какие группы они делятся.

— Масс-маркет — парфюмерия в категории низких цен. Такие ароматы быстро выветриваются и не успевают развиться. Они продаются на рынках, в супермаркетах и хозяйственных магазинах.

— Элитная парфюмерия — Парфюмерные воды, духи известных домов моды и брендов. Для них характерна широкая реклама с участием популярных личностей. Широкий ассортимент ароматов держится до 24 часов и варьируется в ценовом диапазоне. Это широко распространенная парфюмерия, в производстве которой используются синтетические продукты.

— Селективные духи — это продукт творческого процесса с использованием редких, ботанических и натуральных ингредиентов. Такие ароматы держатся от 24 часов до двух дней и имеют разное «звучание» для каждого человека. Они выпускаются ограниченным тиражом и имеют более 500 точек распространения по всему миру. Они используют обычные стеклянные или оригинальные бутылки с драгоценными металлами, камнями и кожей. Цена некоторых ароматов не выше, чем у элитной парфюмерии. Стоимость таких эксклюзивных бутылок может достигать нескольких сотен тысяч долларов.

Селективная парфюмерия

Особенности селективной парфюмерии

При всех своих преимуществах, уникальности и избирательности, селективная парфюмерия — это парфюмерия «не для всех». Проблема в том, что они могут показаться специфическими и даже раздражающими. Кроме того, это преимущественно ароматы унисекс. Мужская нишевая парфюмерия раскрывается более терпкими нотами на женском теле — более мягкими, нежными и чувственными. Эти духи меняют представление о парфюмерии в мире. После их использования вам не захочется возвращаться в мир привычных запахов. Звучание аромата зависит от температуры тела, погоды и даже настроения человека.

Нишевая парфюмерия все больше привлекает внимание людей, особенно женщин. Каждый год появляются новые селективные бренды и звучат новые имена. Не потому, что это так выгодно, а потому, что это творчески ново. Желание расширить границы, удивить мир и заявить о себе толкает все больше и больше талантов испытать себя в мире эксклюзивной парфюмерии. Одни остаются чувственными романтиками, другие становятся новаторами.

Serge Lutens

Марка Serge Lutens отличается своей оригинальностью и исключительным вкусом. Основатель марки, Серж Лютенс, является авторитетом в мире парфюмерии, а сама марка — одной из самых востребованных. Один из первых цветочных ароматов от Serge Lutens, Samajestella Rose очаровывает своей нежной розовой эссенцией в сочетании с легкими нотами сладкого меда, табака и древесины. Композицию дополняют мускус и гвоздика. В основе аромата Fille en Aiguiles — сосна и ладан в сочетании с лавровыми листьями и фруктами. Этот аромат лучше всего раскрывается поздней осенью или зимой.

Бывший креативный директор Gucci сотрудничает с Estee Lauder для запуска двух линий продукции. Сегодня имя Тома Форда пользуется огромной популярностью. Он известен не только своими коллекциями одежды, но и эксклюзивными парфюмерными разработками. Линия бренда включает более 30 парфюмов для женщин, мужчин и унисекс. Каждый из них роскошен и изыскан.

Orchid Soleil или Солнечная орхидея — женский аромат. Сочетание орхидеи, красной лилии, туберозы, розового перца и взбитых сливок завораживает нежную натуру. Букет раскрывается от ярко-восточного до бледно-восточного. Для мужчин представлен Tom Ford Noir — база состоит из пачу, мускуса и ветивера. Добавьте бергамот, тмин, фиалку, мускатный орех и розовый перец, и вы получите невероятно элегантный и загадочный аромат.

Что такое нишевые ароматы и что такое селективная парфюмерия? Нишевая косметика — это термин, используемый для определения редкого типа парфюмерии. Selective — парфюмерный аромат, относящийся к «нишевой косметике». Поскольку селективные духи занимают определенную нишу или ячейку, вывод: селективный парфюм — это часть ниши.

Селективная (нишевая) парфюмерия. Самые яркие представители нишевой парфюмерии.

Термины «селективный» и «специализация» применительно к парфюмерии — не одно и то же, но часто используются в одном и том же значении. Lesélectif («особый» по-французски) — это категория специализированных духов, но они ни в коем случае не равнозначны. Они только кажутся переводом, а определение «отобранные из лучших» подходит для селективных ароматов.

Трагедия современной парфюмерии заключается в «феномене близнецов»: рынок наводнен идентичными продуктами. Когда речь идет о доставке духов, ниша — это альтернативный метод, который парфюмеры выбрали в конце 1980-х годов, чтобы отойти от традиционной «роскоши».

Первым специализированным брендом считается L’ArtisanParfumeur, который выпустил аромат Mureet Musc (Малина и теленок) в 1976 году. Этот аромат стал вызовом традиционным «кричащим» цветочным ароматам и создал «место». Общая идея заключается в том, что парфюмерия не должна быть ориентирована на всех. По сути, это подпольный маркетинг, поскольку позиция — это всегда борьба за выживание.

Специальные звуки» требуют больших усилий, громоздки и непривычны, поэтому не всем приходятся по вкусу. Он всегда создает свой собственный круг последователей. Спокойный, простой дизайн, не характерный для тщательно отобранных духов, дает это понять. Главное — внутреннее, а не внешнее. Это провокация, редкость, сложность, экзотика или иррациональность и подрывная деятельность.

Это конфигурации, которые не вписываются в общую схему и отличаются нетривиальными пирамидами или их отсутствием (коды без монофонии, монофонии или иерархии пирамид). Парфюм для ценителей, скажем так. Массовое распространение таких духов не оправдано, поскольку они рассчитаны на конкретного «слушателя».

Грань между селективной и специализированной парфюмерией очень тонка, и отличить одно от другого бывает непросто. Селективные духи, созданные для роскоши, могут быть перемещены в категорию «Специализированные», в то время как специализированные духи могут быть более доступными на рынке, если их характеристики удовлетворяют многих поклонников. Понимание того, что подразумевается под «селективным ароматом» и «специализированным ароматом», поможет провести это различие.

Особенности селективной парфюмерии

Что означает селективный аромат? Селективные ароматы — это шедевры парфюмерного мира и революция в устоявшейся системе создания ароматического волшебства. Очень многослойный, особенный и уникальный парфюм, вызывающий самые разные чувства и эмоции. Для сравнения, Niche — это вызов, эксперимент, испытание.

Selective — это линия дорогих, тщательно отобранных духов, «лучших из лучших». Нишевые» — дорогие, изысканные духи, созданные «для любителей». Массовый рынок ориентирован на широкого потребителя, в то время как ароматические композиции премиум-класса являются частью серии высококачественной парфюмерии, которая достаточно дорога, но доступна.

Его ориентация на конкретного покупателя положила начало андеграунду в парфюмерной промышленности. Направленные на сплоченный круг «энтузиастов» нетрадиционной парфюмерии, специальные духи уходят корнями в особую среду своих поклонников. Аудитория для таких брендов должна занимать конкретное и небольшое место. Отсюда и название.

Избранные бренды часто представлены одним автором, гениальным парфюмером с собственным видением, их создателем. Объемные, многогранные и авторитетные ароматы отличаются от традиционных роскошных ароматов, особенно массового производства. По сути, духи Selective — это совершенно иной мир, раскрывающий богатство парфюмерной вселенной и меняющий представление о том, какими «должны» быть духи.

Лучшие бренды селективной парфюмерии

Selective прочно утвердился как эксклюзивный парфюм, созданный волшебниками парфюмерной индустрии. Селективные духи «обернуты» в хитроумные конструкции, дорогие и сложные, добавляя постепенный, манящий штрих к таинству запаха.

Парфюмерный дом продолжает раскрывать новые секреты волшебного многообразия духов. Процесс их создания становится еще более захватывающим. Уже существует перевернутая пирамида, где верхняя нота «слышна» в конце, а шлейф всегда присутствует в окружении владельца парфюма. Представленный бренд является самым важным пунктом этой великой тайны.

Парфюмерный дом EscentricMolecules

Название дома говорит само за себя: «Эксцентричные молекулы» и подрывает классическое представление о том, как должны создаваться духи. Но извилистые, эфемерные ароматы настолько умны, что создают удивительно гармоничный и индивидуальный характер.

Берлинский парфюмер Геза Шоен, блестящий химик, является вдохновителем программы Escentric Molecules, которая началась в 2006 году. Шоен противопоставляет созданные им синтетические молекулы, которые составляют основу парфюмерии, классическим духам, с которыми все знакомы. Escentric Molecules — яркий пример того, чем селективная парфюмерия отличается от специальной. Это тонкая нить желания быть «особенным».

Экспериментируя, парфюмер создал два своих первых знаковых аромата. Это в корне противоречило всем известным представлениям, но иллюстрировало его характер. Пирамида основана на молекуле Ambrox, идентичной натуральному янтарю. Одна молекула составляет весь состав.

Есть и другая линия, в которую входит ароматическая молекула ацетат ветивера, вызывающая больше эмоций, чем сам натуральный компонент ветивера. Стиль — это не главное для Шейна, его цель — творческий процесс. Флакон Escentric Molecules представляет собой монолог с ярким содержанием, уверенно характеризующий духи как особые.

Один из поклонников Шона, режиссер ThisCompany ДжеффЛаундс, настолько любит его работу, что в шутку считает ее своей собственной. Неужели в его коллекции уже есть четверть молекул, которые увидят свет в январе 2017 года? Она редкая, поэтому является отличным дополнением к коллекции.

Парфюмерный дом Tom Ford.

Страсть, смелость и уверенность — вот отличительные черты мужчины, для которого предназначены духи Tom Ford. Нежная сексуальность и очарование — отличительные черты женской парфюмерии бренда. Американский бренд Tom Ford был основан в 2004 году, а первый парфюм, ставший классикой, был выпущен в 2006 году. Его рекламная кампания стала причиной того, что он был запрещен во многих странах за свою излишнюю искренность.

Каким бы захватывающим ни был парфюм Форда, его дизайн прост. Простые бутылочки для таблеток из темного стекла удивительно элегантны и гармонично сочетаются с их магическим содержимым. Для производства каждого из 97 ароматов Tom Ford использует высококачественное натуральное сырье тонкой переработки.

По словам Форда, магия цветочных ароматов создана для одержимой тайны человеческих эмоций. Эту особенность цветочных композиций используют известные парфюмеры в своих потрясающе красивых композициях. Пьянящие, одурманивающие и восхитительные ароматы, которые покорят даже самого искушенного гурмана до последней капли.

Скандальный парфюм и элегантность — все для бренда Tom Ford. Коллекции обновляются, улучшаются и часто обновляются. Коллекции бывают совершенно неожиданными и меняются в прямо противоположном направлении. В 2017 году коллекция Tom Ford пополнилась новым удовым ароматом, усовершенствованной версией своего предшественника Smoky Smoke, в концентрации туалетной воды. Теперь поклонники марки уже покупают и наслаждаются ими … Они ждут продолжения.

Специальные духи часто разливаются во флаконы с подписью бренда, которые выделяются своей серьезностью и элегантностью. Специальные флаконы для духов часто создаются и расписываются вручную.

Селективная парфюмерия и нишевые ароматы – что это такое

Они являются синонимом эксклюзивности и избирательности. Они применяются к редким и необычным продуктам, не имеющим аналогов.

Основная цель парфюмерии этой категории — подчеркнуть индивидуальность пользователя и раскрыть его характер. Они идеально соответствуют настроению, всегда звучат органично и подходят к любому образу.

Часто говорят, что тщательно подобранные духи подходят только для торжественных случаев, а не для повседневного использования. На самом деле, их очень легко носить.

В чем разница между специальной и селективной парфюмерией?

Нишевая и селективная парфюмерия: в чем разница с люксом и масс-маркетом

Ниже прилагается удобная заметка, объясняющая, чем именно селективность отличается от других категорий.

  1. Стоимость. Селективная парфюмерия всегда будет стоить дороже из-за использования дорогих ингредиентов.
  2. Стойкость. Как правило, они остаются на коже до 8-10 часов, тогда как обычная туалетная вода держится не более 5 часов.
  3. Материал. Пирамиды состоят из необычных и экзотических нот.

Вот основные характеристики.

Минималистский дизайн.

Создатели великолепной подборки абсолютно уверены, что ничто не отвлечет их клиентов от уникального звучания их творений. Поэтому на упаковке вы не найдете замысловатых рисунков. Все очень просто и лаконично.

Что такое селективная или специальная парфюмерия?

Индивидуальность.

Селективные ароматы — это настоящее современное искусство. Их частицы вступают в сложные химические реакции, которые придают им аромат, как только они попадают на кожу. Сложные погодные условия, уровень влажности и даже нрав пользователя могут оказать значительное влияние на поведение аромата. Поэтому ароматы всегда раскрываются по-разному.

Отсутствие гендерной предвзятости

Селективные ароматы являются относительно новыми и поэтому более чувствительны к текущим тенденциям и трендам. Своевременно стирая границы между «мужским» и «женским», они появляются на рынке как потрясающие ароматические эликсиры из категории «унисекс».

Что такое селектив в парфюмерии

Селективный парфюм: что это такое, из чего создается

Пирамиды могут быть наполнены противоречивыми записями в самых противоречивых из них. Например, известный французский парфюмер Этьен де Свард включает в состав духов пот, кровь и другие вещества.

Даже классические штрихи могут быть переосмыслены, изменены и превращены в селективные ароматы. Так, например, традиционный мандарин заменяется экзотическим островным кумкватом или редким марокканским апельсином.

Оцените статью
myata-dress.ru