Секреты нанесения краски для уреза. Как обработать края кожи

Заживление вторичным натяжением или воспалением и грануляцией. Это происходит при наличии в ране инородного тела, обширного некроза тканей, бактерий или инфекции.

Что делать после ожога и какое средство лучше помогает в лечении?

Сегодня борьба с ожогами является актуальной проблемой. Согласно государственной статистике за 2018 год, не менее 30 000 человек получили термические или химические повреждения. Это одна из самых распространенных бытовых травм. Однако ожоги часто случаются и на рабочих местах, где не соблюдаются требования безопасности.

Если вы получили ожоговую травму, необходимо своевременно оказать первую помощь. От того, как быстро вы окажете помощь себе или пострадавшему, зависит его дальнейшее состояние и скорость выздоровления.

Человеческий организм может регенерировать и восстанавливать незначительные ожоги без серьезных последствий для здоровья. Более серьезные ожоги требуют немедленной медицинской помощи для предотвращения осложнений. За такими ранами следует наблюдать для предотвращения инфекции и регулярно обрабатывать их противовоспалительными препаратами или жаропонижающими салфетками.

Если вы находитесь в непосредственной близости от пострадавшего от ожогов, вы должны знать, как справиться с ним. Невыполнение этого требования может принести больше вреда, чем пользы вашему собственному поведению.

Причины ожогов

Ожоги могут быть вызваны воздействием

  • Огонь,.
  • Горячие жидкости или пары,.
  • Горячий металл, стекло или другие предметы; и
  • электроэнергия; и
  • Радиация (рентгеновские лучи или радиотерапия), ,
  • Ультрафиолетовое излучение (солнечный свет или солярий),.
  • Активные химические вещества.

Стоит отметить, что ожоги могут быть вызваны и другими причинами, но все виды этого типа травм классифицируются в зависимости от тяжести и симптомов повреждения.

  • Первая степень. При этом типе ожога поражается только наружный слой кожи. Травма характеризуется покраснением, отеком и болью. Пострадавшим оказывается первая помощь и краткосрочное лечение.
  • Вторая степень. Этот ожог повреждает не только кожу, но и нижележащий слой — траву. Травмы характеризуются красной, белой или крапчатой кожей, болью и отеком. На месте ожога могут образоваться волдыри, вызывающие сильный болевой синдром.
  • Третья степень. Это повреждение затрагивает слой жира под кожей. Обожженные участки тела могут обуглиться, почернеть или побелеть. Ожоги третьей степени часто затрагивают нервную и дыхательную системы.

Первые шаги по нейтрализации ожогов

  • Держитесь как можно дальше от источников тепла.
  • Если одежда или оборудование горит медленно, немедленно снимите их. Если одежда прилипла к коже, разрежьте или осторожно снимите ее.
  • В случае травмы приложите сухой лед или используйте холодную воду.
  • Нанесите противотравматическую мазь на травмированную область и
  • При серьезных травмах вызовите скорую помощь.

Нейтрализация химических ожогов.

  • Промойте пораженный участок струей сильной воды. Не обрабатывайте рану маслом.
  • Если ожог вызван известью или серной кислотой, рана должна быть
  • Обработайте рану сухой тканью и не используйте воду.
  • Наложите стерильную дезинфицирующую повязку.

Могут возникнуть тяжелые ожоги. Работа с ними за пределами больницы требует специальных знаний и навыков. Если эти навыки отсутствуют, лучше всего немедленно обратиться за медицинской помощью.

Степень ожогов

Существует три основных типа ожогов: первый, второй и третий. Оценка каждого класса основана на тяжести поражения кожи. Первый класс является самым легким, а третий — самым тяжелым.

Признаки повреждения включают

  • Ожоги первой степени: нарушение эпидермиса, покраснение кожи, небольшой отек и
  • Ожоги второй степени: волдыри и шелушение кожи, и
  • Ожоги третьей степени: происходит некроз тканей, кожа белеет, образуются корки и

Несколько ожогов четвертой степени. Эта степень включает все симптомы ожога степени 3. Поражения выходят за пределы кожи и распространяются на сухожилия и кости. Это происходит, когда после ожога образуется рубец.

Химические и электрические ожоги требуют немедленной медицинской помощи, поскольку они могут затронуть внутренние органы, даже если травма едва заметна.

Тип ожога не зависит от причины его возникновения. Например, ожоги могут вызвать все три типа ожогов — термические, химические и естественные — в зависимости от температуры жидкости и продолжительности контакта с кожей.

Куски кожи соединяются либо склеиванием, либо сшиванием, либо комбинацией склеивания и сшивания. Тонкую кожу можно сшить с помощью бытовой швейной машины. Толстая кожа прошита вручную седельным швом.

Секреты нанесения краски для уреза

Процесс правильного окрашивания кожаной отделки (краев) с помощью профессиональных кожаных отделочных материалов не прост, но и не очень сложен.

Давайте разложим секрет идеальной стрижки по полочкам.

Подготовка кожаной подкладки

После выравнивания кожаного среза лучше всего загрунтовать его грунтовкой для кожаных срезов. Цель праймера — укрепить края кожи, уменьшить расход краски и улучшить адгезию между кожей и срезанной краской.

При подготовке к резке рекомендуется надеть резиновые перчатки или тщательно вымыть руки с мылом и водой. Себум, как и другие жиры, не способствует сцеплению продуктов кожи.

При восстановлении старых поврежденных срезов все старые «химикаты» должны быть вычищены и перевязаны.

В процессе окрашивания финишного покрытия начинающие кожевники, несомненно, испачкают кожную сторону будущего изделия, отчаянно разрушая его. Избежать этого помогает малярная лента (кроющая лента), наклеенная вдоль отделки. Местные писатели почти всегда используют в таких случаях малярную пленку, отдавая должное этому замечательному и недорогому изобретению.

Подготовка к работе

Специальных требований к рабочему месту нет, но как минимум

Убедитесь, что ваше рабочее место хорошо освещено и что у вас есть хороший обзор обивки, которая будет окрашена с обеих сторон.

Держите поблизости небольшую влажную салфетку на случай, если вы случайно капнете не туда.

Вам необходимо заранее знать, где вы собираетесь разместить окрашенный продукт и опробовать его.

Предусмотрите возможное место для размещения ручки-роллера или другого инструмента для окрашивания кожаной отделки.

Кстати, гораздо легче промыть краскопульт, если краска еще не высохла.

Мне нравится наполнять рабочую зону непосредственно горячей водой, замачивать валики сразу после окончания покраски и чистить их щеткой под проточной водой сразу после покраски.

Покраска обивки

Обивка проклеена и протерта, чистая и сухая.

Нанесите грунтовку для кожаной отделки и дайте ей высохнуть в течение полутора-двух часов.

Почти все грунтовки для кожаной кожи имеют водную основу. Кажется, что такие составы высыхают через полчаса или раньше, но это впечатление обманчиво. Подождите не менее полутора часов.

Перетрите сухую землю, чтобы слой получился как можно более ровным и тонким.

Нанесите краску для кожи и дайте ей высохнуть в течение двух часов.

Чтобы избежать некрасивого наплыва, краска для кожи должна сохнуть в вертикальном положении. Невозможно одновременно окрасить все края кожи. Сначала покрасьте один край, пока он не станет твердым, затем другой, и так далее.

Разотрите высохшую краску, чтобы сделать слой как можно более ровным и тонким.

Нанесите второй слой и снова подождите не менее двух часов, пока он высохнет.

Если вы эстетически удовлетворены окрашенной поверхностью, то это заключительный этап, и вам остается только дождаться полного высыхания поверхности.

重要。 Не нажимайте на окрашенные края кожи, пока краска полностью не высохнет. Для полного высыхания краски требуется один день. Именно столько времени требуется для высыхания обрезных красок на водной основе, а большинство этих красок — на водной основе.

Сегодня борьба с ожогами является актуальной проблемой. Согласно государственной статистике за 2018 год, не менее 30 000 человек получили термические или химические повреждения. Это одна из самых распространенных бытовых травм. Однако ожоги часто случаются и на рабочих местах, где не соблюдаются требования безопасности.

Обработка края и соединение заготовок

Лечение конечностей

Если стиль и назначение вещи, которую вы собираетесь носить, позволяют оставить отделку необработанной. В большинстве случаев, однако, вы захотите обрезать его.

Тонкую кожу можно просто сложить и прошить или склеить с изнаночной стороны. При использовании толстой неокрашенной кожи окантовка остается открытой и ее необходимо подрезать.

Такая отделка сделает менее заметным склеивание нескольких слоев кожи (например, на сумках и кошельках) и защитит их от отслаивания.

На толстых кожах растительного дубления край обрезается крутящим моментом, а затем закругляется полировальным инструментом. Лезвие режущего инструмента помещается на край шкуры и плавно и неуклонно перемещается вдоль края, чтобы срезать фаску. Затем разрез сглаживается с помощью слипа.

Шлифовка и полировка может быть выполнена несколькими способами:

  • со слипом — разрез слегка смачивается водой и обрабатывается быстрым движением желобка слипа вперед-назад,
  • Воск — срез обрабатывается кусочком твердого воска и полируется слайдером,
  • наждачная бумага с разным размером зерна (от более крупного к более мелкому),

Полировка краев кожи

Полировка краев кожи

Помимо полировки и шлифовки, срезы обрабатываются специальными красками для резки. Они более густые, чем обычные краски для кожи, и после высыхания оставляют на поверхности эластичную пленку. Они бывают разных цветов, глянцевые и матовые.

Существуют различные приспособления для нанесения краски:

  1. специальный валик,
  2. малярный валик с валиком, который используется для нанесения краски,
  3. кистью или тонкой палочкой.

Как покрасить края кожи.

Механическая обработка быстрее, но она чаще используется на толстых кожах и при более тяжелых объемах работы, что позволяет экономить время и силы.

Если при работе с кожей средней плотности необходимо сделать складку или соединить два куска кожи, края следует сшить.

Заточка — это утончение или скос края кожи. Утолщения можно избежать при склеивании или сшивании нескольких поверхностей. Такое соединение легко гнется.

Для этой функции подходит обычный канцелярский нож.

Наплавка производится на гладкие, твердые поверхности. Хорошо захватите кожу одной рукой и отрежьте до нужной толщины, держа нож под небольшим углом к поверхности другой рукой.

Полировка краев кожи

Полировка краев кожи

Полировка конечностей с помощью ножа общего назначения

В зависимости от типа кожи для наклона кончика можно использовать кожаный нож со сменными лезвиями или кожаный нож с угловым краем. Главное — использовать острые, резкие инструменты.

Установка фурнитуры

Важным элементом большинства изделий из кожи являются металлические детали. Например, правильно подобранные заклепки, кнопки и отверстия могут придать ремню или браслету не только функциональный, но и элегантный вид.

Ассортимент аксессуаров

Футляры можно использовать для декоративных заклепок и в качестве усиления в толстых местах. Они выпускаются в одно- или двустороннем исполнении и имеют различные диаметры и формы.

Отверстия используются для укрепления отверстий. Выпускаются различных диаметров и форм, в основном круглые или овальные.

Кнопки — специальные соединители различных форм и диаметров.

Корпуса, отверстия и нажимные гвозди

Компоненты устанавливаются с помощью ручного пресса или отдельных монтажников. Отдельные ролики состоят из двух частей. Материал, на который предварительно устанавливаются компоненты, укладывается на дно, сверху кладется верхняя планка, а верхняя часть забивается молотком или молотком. Ручные прессы подходят для этого, поскольку они совершенно бесшумны. Однако размещение компонентов вдали от края или в труднодоступных местах может быть затруднено.

Разные типы компонентов имеют разные штампы. На этой схеме показаны различные типы компонентов и соответствующие штампы для пресса: 1 — односторонний хорнитен — 2 — штамп для альфа-кнопки (вверху) — 3 — штамп для альфа-кнопки (внизу). Эта кнопка состоит из четырех частей. 2 части для верхней кнопки и 2 части для нижней кнопки — 4 отверстия.

Пластины для металлических компонентов

Чтобы установить арматуру, вставьте одну часть каждой матрицы в нижнюю часть пресса, а другую часть ввинтите в верхнюю подвижную.

Установка компонентов

Компонент состоит из двух или четырех частей. Чтобы вставить его, сначала через кожу прокалывается отверстие соответствующего диаметра.

Сверление отверстий

Нижняя деталь располагается на противоположной стороне, а верхняя — справа. Детали помещаются в матрицу, и две части соединяются нажатием на рычаг.

Установка материала с помощью штампа

Не умеете шить по выкройке или не хотите тратить время? Выкройки в формате PDF являются прекрасной альтернативой бумажным выкройкам. Купите именно тот дизайн, который вас интересует. Большой выбор и доступные цены.

Оцените статью
myata-dress.ru