Самые модные стили одежды для женщин 2022. Какие стили одежды сейчас в моде

Пуховые рубашки были классикой на протяжении веков, но в 2022 году они будут пользоваться большим спросом. Это, вероятно, самый прибыльный рынок, поскольку он не устареет и через 100 лет.

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Современный мир моды невероятно разнообразен. Поиск подходящего наряда для девушки может быть сложным заданием. Избежать ошибок легко, если вы четко представляете, какой образ вы хотите улучшить. Возможности выбора гардероба вашей мечты безграничны, но одежда для женщин в современном стиле уже здесь. Из всех вариантов выделяются четыре тенденции.

Если вы хотите быть элегантной и актуальной, выберите один из четырех самых популярных на данный момент стилей.

№ 1 — стиль кэжуал в одежде

Наиболее популярным является стиль casual. Это классический стиль, который вряд ли будет вытеснен новыми модными тенденциями. Прежде всего, casual — это удобная, оригинальная одежда, характеризующаяся вычурностью и непринужденностью. Это набор непревзойденных комбинаций одежды, которые придают блеск индивидуальному образу. Особой популярностью у молодежи пользуются повседневные стили одежды, которые разрушают все стереотипы.

Стиль одежды - повседневный

Инфографика: стили повседневной одежды.

Примером современного стиля повседневной одежды является немецкий бренд s.Oliver. Бренд предлагает удобную одежду из мягких, натуральных тканей для повседневного образа. Повседневные модели выполнены из замши, кожи и джинсы. Бренд не славится модными инновациями, но каждая коллекция предлагает высококачественную одежду для базового гардероба. Коллекции бренда отражают современный стиль без излишней витиеватости и изысканности. Элегантные силуэты, простой крой и минимум мелких украшений — вот основные характеристики одежды, покоряющие как приверженцев классики, так и современных женщин.

Одежду в современном стиле для девушек, которые любят большой город, дизайнеры DKNY называют Urban Casual. Продукцию бренда выбирают нестандартно амбициозные молодые девушки, для которых мода — это легко и просто. Элегантные модели из роскошного денима созданы дизайнерами для девушек, которые любят динамичную и свободную жизнь в большом городе. Ценя индивидуальный стиль street casual, деним искусно дополнен яркими принтами оригинального кроя.

Стиль одежды - повседневный

Устанавливая правильный баланс между женской и молодежной модой, Zara удается привлекать все больше и больше поклонников. Одежда этой марки украшает гардеробы королевских особ, которые любят сочетать дизайн престижных домов моды с экономичными вариантами. Герцогиня Кембриджская, королева Испании и бывшая первая леди США Мишель Обама возглавляют список поклонников Zara.

4 стиля одежды, на которые стоит обратить внимание в 2020-2021 годах

Кейт Миддлтон в платье из коллекции Zara

4 стиля одежды, на которые стоит обратить внимание в 2020-2021 годах

Кейт Миддлтон в жакете из коллекции Zara

№ 2 — стиль Luxe purism

В различных стилях современной моды появилось новое представление о чистоте и совершенстве. Дизайнеры-минималисты делают упор на высококачественные ткани, идеальный крой и идеальную посадку. Этот стиль, называемый роскошным пуризмом, скрывает множество материалов за маской простоты. Прямые линии и чистые геометрические формы женской одежды исключают большое количество деталей и спектр ярких цветов. Поклонники минимализма влюбляются в роскошную одежду от ведущих дизайнеров и заполняют ею свои шкафы.

Стиль моды - пуризм роскоши

Инфографика: элитная одежда для уборки

Марка Jil Sander отличается точностью дизайна, четкими, чистыми линиями и монохромностью в каждой модели. Формальный и профессиональный стиль одежды, созданный брендом, ценят независимые, самодостаточные работающие женщины. Женственность, простота и элегантность гардероба сочетаются с максимальной функциональностью, необходимой для ускоренного темпа жизни.

Gilles Sander создает вневременную, профессиональную одежду, которая не зависит от времени года. Классические пальто из дорогих материалов, идеально сидящие брюки и безупречного покроя белоснежные блузки никогда не устаревают. Приглушенные цвета, которые преобладают в одежде бренда, дополняют женщин всех возрастов.

Стиль одежды - это роскошная сигара. Коллекция Jil Sander.

Гардероб самопровозглашенной иконы стиля Анджелины Джоли претерпел кардинальные изменения, в нем преобладает экстравагантный пуризм. Голливудская дива предпочитала точную простоту, сочетая блузки и юбки разных фасонов для создания яркого образа. Особой любовью пользуются строгие юбки-карандаши. Его классический стиль, дополненный любимыми каблуками нюдового цвета, подчеркивает безупречный вкус актрисы.

4 стиля одежды, на которые стоит обратить внимание в 2020-2021 годах

4 стиля одежды, на которые стоит обратить внимание в 2020-2021 годах

Современной одежде ярких, насыщенных цветов Ангелина предпочитает классические черно-белые тона, дополненные всеми оттенками серого и бежевого. Знаменитые латунные высокие прорези ушли в прошлое. Утонченный стиль актрисы напоминает энциклопедически сложные образы Кэтрин Хепберн, которые сразу же признали модные критики.

Самые замысловатые узоры, которые невозможно приручить, становятся модными. Однако носить их нужно с осторожностью и тщательно выбирать. Если леопарды вас пугают, обратите внимание на другие животные мотивы, которые будут в тренде в 2022 году: коровы, жирафы, зебры и змеи.

Развитие женской моды

Мода, стиль, внешний вид и одежда считаются современными понятиями, но первые зачатки индустрии моды можно проследить с древних времен, когда люди заворачивались в красивые шкуры животных и использовали интересные аксессуары, сделанные из зубов, когтей или натуральных материалов. Конечно, это имело несколько иное значение — одежда показывала престиж, а различные безделушки защищали от злых духов.

Современная женская мода началась в 19 веке, когда появились первые серьезные модельеры и бренды. Сначала это были тугие корсеты и неудобные платья, затем брюки, благодаря Коко Шанель.

Женские платья

Каждый год появлялись новые элегантные образы — новые образы от Dior, этнические платья в стиле хиппи, причудливые и элегантные образы в стиле преппи, созданные избранными студентами, и удобная спортивная одежда.

Женская мода развивается так быстро, что бывает трудно понять, какому стилю следовать. Мы собрали 15 самых модных, трендовых и актуальных нарядов, чтобы помочь вам выбрать свой любимый стиль. Для получения дополнительной информации о стилях см. раздел «Стили».

Модные девушки.

Однако помните. Лучшие стили — это те, которые подходят вам как внешне, так и внутренне. Не гонитесь за модой, создавайте свою собственную!

Smart casual

Smart casual — это стиль повседневной одежды, который позволяет создавать гибкие наряды для разных случаев, от похода в офис или библиотеку до посещения светских мероприятий. Smart casual — это, пожалуй, один из самых экономичных стилей, поскольку этот образ можно использовать два, три или четыре раза.

Умный повседневный стиль

Как одеваться в стиле smart casual:.

  • Соберите простой, удобный, но элегантный вид. Он должен быть элегантным, не зацикливаясь на джинсах, завязывающихся посередине, или неудобных мокасинах.
  • В основном, ищите основные, простые цвета, такие как белый, черный, серый, коричневый и мягкие пастельные оттенки. Это позволит вам создать несколько 10-15 изображений.
  • Внимание к деталям — элегантные аксессуары, тонкие и полупрозрачные силуэты, простые, но непринужденные принты — придадут вам чувство стиля.

Умный повседневный образ:.

  • Брюки — чинос или классические, а
  • футболки светлых тонов, а также
  • Полупрозрачная оболочка,.
  • Туфли «Мэри Джейн» или туфли на среднем каблуке, a
  • сумку, подходящую по цвету к брюкам.

Умный взгляд

Подходит для женщин всех возрастов и форм.

Оверсайз

Oversized — это одежда с плечами. Хотя они могут показаться немного великоватыми, одежда изготавливается по вашим меркам. Тема — свободные силуэты, расслабленный крой и комфорт.

Негабаритные фасоны

Как одеваться в больших размерах:.

  • Выбирайте одежду свободного покроя. Это может быть как просто более пронумерованная деталь, так и специально сшитая в стиле оверсайз — такие модели могут быть размера S, но выглядеть XXL.
  • О комфорте позаботились. Оверсайз — один из самых удобных и теплых стилей, когда ничего не натирает и не давит.
  • Играйте с контрастами. Не одевайтесь полностью безразмерно — создайте контраст между объемным верхом и приталенным низом. То же самое касается и обратного.

Современный негабаритный вид:.

  • Легкие атласные плиссированные юбки,…
  • Базовые цветные джемперы,.
  • Высокие каблуки или толстые сапоги.
  • Аксессуары — сумка, очки, серьги на ваш выбор.

Негабаритный образ

Кому подходит: лучше худеньким девушкам, но строгих ограничений нет.

Если у вас базовый пиджак или жакет длиной чуть ниже бедра, стилисты рекомендуют рассмотреть современный укороченный вариант. Он смягчает классический образ и придает ему игривое настроение.

Тренды 2020: цвета, принты и другие тенденции в моде

Основными модными тенденциями в женской одежде являются, в частности, клетка и ее монохромные варианты. Дома моды Christian Dior, Chanel и Altuzarra также продвигали в массы «гусиную лапку», шотландский тартан и «шашечки». Типы черный+белый и красный+черный продолжают работать и имеют гарантию.

Клетки становятся самой горячей тенденцией 2020 года!

Полное руководство по подиумным модным тенденциям 2020 года, фото №8

Не менее популярны и другие геометрические узоры.

Пуховики, куртки-бомберы, цветные шубы из искусственного меха и горошек на женской одежде становятся все более популярными. Следующие гравюры также являются современными

  • Современная Скандинавия.
  • Маленькие цветы
  • Цветочные узоры на одежде
  • Этнические мотивы с индийской, мексиканской и африканской тематикой
  • Полосы кочевников из Южной Америки

Полное руководство по подиумным модным тенденциям 2020 года, фото №9

Макроскопические отпечатки уходят на задний план, уступая место более мелким узорам.

Тенденции одежды 2020 года не обойдут стороной и ремесла. Эти вязаные платья, блузки, джемперы, модные костюмы и брюки выглядят так, будто их тщательно создавали бабушки. Новая тенденция — оборки, рюши и вышивка — представлена Isabel Marant, Alexander McQueen и Loewe. Они добавляют тепло и комфорт женской одежде. Однако цветовая тенденция принимает драматическую форму, поэтому в новом сезоне носите одежду с цветом.

  • Красное пламя.
  • От голубого неба до сексуального электричества.
  • Бискайский зеленый.
  • … Современные выцветшие джинсы…
  • Апельсиновая цедра или палочка корицы.
  • Кораллово-розовый (Valentino, off-white или модные цвета Paul & Joe).
  • Флуоресцентная зелень и зелень
  • Виноградный компот или шафран (тренд №1).

Яркие цвета следующего сезона создают нужное настроение

Запомнить в лицо 2020 год: другие модные тенденции и тренды в одежде

Ровно 100 лет назад женская мода переживала «бурю», «золотые» и «сумасшедшие» 20-е годы. Тогда они носили непромокаемые плащи без корсетов, с коротким прямым силуэтом, низко сидящие на бедрах и застегивающиеся на груди. Это было начало чего-то авангардного, блестящего, громкого, яркого и провокационного. Сегодняшние модные тенденции 2020 года также «захватывают» блеск и сияние. Королевы драмы для женщин — это новый тренд модного сезона.

Полное руководство по подиумным модным тенденциям одежды 2020 года, фото #11

В женской моде 2020 года преобладают строгие и романтичные образы.

Любимая тенденция в женской вечерней моде продиктована незабываемым образом Чарли Осборна. Она получила богатое золотое платье от Balenciaga. Его сравнивали с конфетами Ferrero Rocher. Модные тенденции характеризуют жидкое золото как самый удачный цвет сезона. Сочетание тканей ламе и металлических складок — самая сильная тенденция в вечерней моде. Помимо основных тенденций в женской одежде, модельеры также вспоминают

  1. об острых плечах в одежде — строгие скульптуры, остроконечные пиджаки, приталенные жакеты ярких цветов.
  2. о моде на жгуты и кринолины, тенденции к откровенной сексуальности и раздутом образе тургеневских девушек в кружевных макси-платьях. Тенденции длинной одежды набирают обороты.
  3. В моде современные варианты теннисных туфель, рубашек-поло и футболок-алкоголичек.
  4. К вопросу об экологии и переработке отходов. На первый план выходит женская одежда из экологической шерсти и экологической кожи.
  5. В тренде oversized, удобные костюмы, толстовки и длинные джемперы.
  6. О бахроме как неотъемлемой части женского свободного стиля. Тенденция многоярусной бахромы прочно утвердилась в элегантных пальто и вечерних платьях от Michael Kors и Stella McCartney.

Полное руководство по подиумным модным тенденциям одежды 2020 года, фото #12

В этом сезоне фасоны миди ориентированы на модниц всех возрастов.

Полное руководство по подиумным модным тенденциям одежды 2020 года, фото #15

В то же время вы не можете избавиться от своих любимых рваных джинсов.

Основные модные тенденции одежды 2020-х годов заимствованы из ворсистых жилетов и брюк, клетчатых и вельветовых пиджаков 70-х годов, а из 90-х — Dr Martens, часть небрежного стиля гранж, современные рваные отбеливающие джинсы. В новом сезоне носите жакет Gucci с блестками или комбинезон темно-кобальтового цвета, сарафаны с зеброй или леопардом под длинные перчатки.

Полное руководство по подиумным модным тенденциям одежды 2020 года, фото № 16

Блестки, жидкое золото и вставки из блесток — любимые модные тенденции сегодняшнего дня.

Оцените статью
myata-dress.ru