ТвоёСеть магазинов. Магазин твое чей бренд

Директором и основателем компании является Дмитрий Хохлов. Оборот компании по итогам 2020 года составил 4,5 млрд рублей, чистая прибыль — 279,6 млн рублей.

Цифровой паспорт (8 проектов)

オフィス

Компания является производителем модной молодежной одежды. Компания была основана в 2002 году. Она является частью вертикально принадлежащего портфеля компаний, объединяющего хлопкопрядение, вязание и производство носков. Сеть магазинов ТВОЕ насчитывает более 100 торговых точек в крупных городах России.

ИТ-паспорт

TVOE передает свои центры обработки данных на аутсорсинг уже почти два года. Intelligent Enterprise поговорил с Алексеем Картышевым, руководителем отдела информационных технологий, о том, как это повлияло на последние ИТ-проекты компании.

Intelligent Enterprise: несколько слов об истории холдинга. Как продвигалась разработка? Было ли оно изначально спроектировано в его нынешнем виде или предприятие было приобретено в силу необходимости?

Алексей Картышев: Вся история операции началась на текстильной фабрике в Смоленске. У нас там был свой магазин, который помогал нам продавать нашу продукцию. И производство расширялось. В дополнение к производству пряжи появились текстиль и одежда.

Территориальная экспансия шла параллельно с развитием. В итоге магазины появились в Москве, Калининграде и Находке. Сегодня торговая сеть насчитывает 450 магазинов. Они начали приобретать предприятия в других областях. Например, многие фабрики были приобретены исключительно компанией Shuya. До 2008 года вся продукция — от пряжи до готовых изделий — производилась исключительно в России. Сегодня доля России снизилась до 60-70%, а остальное заказывается за рубежом, в Китае и Индии. Тем не менее, мы единственные в своем роде в нашей стране. И таких компаний в мире не так много. Только итальянский «Бенеттон», начавший с выращивания хлопка и имеющий компании во всем цикле производства одежды, более продвинут, чем мы.

Был ли ИТ-отдел компании централизован с самого начала, или на каждом заводе были свои собственные службы?

Организационно ИТ-департамент каждой компании находится в подчинении головного офиса в Москве. Бюджеты также составляются централизованно. Мы совместно разрабатываем планы действий и проекты.

Однако все предприятия, которые мы приобрели, живут своей собственной жизнью. Что касается ИТ, то к нам подключен только Смоленский завод. Мы не использовали общий знаменатель для всех различных систем автоматизации бизнес-процессов. Это привело к ситуации, которую принято называть «зоопарком» на уровне фермы. Например, в качестве учетной системы используется MicrosoftDynamicsNav. На заводе используется и другое программное обеспечение. Активно используются различные продукты 1С.

Выполняются проекты по внедрению модулей OracleE-BusinessSuite. Сюда входят, в частности, подсистемы финансирования и планирования продукции, а также мерчандайзинга.

Как вам пришла в голову идея интегрировать ИТ? В какой степени на это решение повлиял тот факт, что разные отделы используют разные системы? И какую роль здесь сыграло внедрение «тяжелого» продукта ERP?

Решение родилось в результате внедрения OracleE-BusinessSuite. Мы начали интегрировать нашу ИТ-инфраструктуру задолго до реализации этого проекта. И нам нужно было консолидировать ресурсы для достижения наших бизнес-целей

Рассмотрим, например, такие вопросы, как дизайн сортов. Раньше это была задача, которую все бизнес-менеджеры должны были решать самостоятельно. В определенной степени это было возможно. Однако компания быстро растет, и количество сбоев и ошибок стремительно увеличивается, что может быстро привести к убыткам. Известно, что спрос на одежду, нижнее белье и трикотаж носит сезонный характер. коллекций и необходимо рассчитать объемы для каждой из них. Это можно сделать с помощью инструментов прогнозирования спроса и на основе данных о продажах за предыдущий год. Следует отметить, что традиционно весной и летом спрос выше, чем осенью и зимой.

Уважаемый читатель, мы вынуждены завершить наши комментарии по вопросу спецопераций в Украине и их последствий. Это важный шаг, но, надеюсь, временный. Мы благодарим вас за понимание.

Befree, Zarina, Sela и Love Republic.

Эти бренды принадлежат другой российской компании под названием Melon Fashion Group. Его основателями были Галина Синцова, Михаил Уржумцев и Дэвид Келлерманн. Впервые они встретились в 1990-х годах на заводе «ПервомайскаяЗаря» в Санкт-Петербурге и с тех пор ведут совместный бизнес.

-Первомайская Заря» была перезапущена в 2005 году, открыв новое имя в российской индустрии моды, став крупнейшей компанией и лидером на рынках России и СНГ, предоставляя покупателям высококачественные товары и услуги. Согласно официальному сайту компании, именно так родилась Melon Fashion Group.

В настоящее время Галина Синцова является президентом компании, Михаил Уржумцев — управляющим директором, а Дэвид Келлерманн — председателем правления.

По данным Kontur.Focus, компания MalonFashionGroup была основана в Санкт-Петербурге в декабре 2005 года. По итогам 2020 года общая выручка компании составила 25 млрд рублей, а чистая прибыль — 1,5 млрд рублей.

INCITY и DESEO.

По данным «Коммерсанта», товарный знак связан с семьей бывшего губернатора Тульской области Владимира Груздева. Согласно списку Forbes, он входит в число 200 богатейших бизнесменов России в 2021 году. Его годовой доход достиг 900 000 долларов США. Всего у компании три магазина в двух торговых центрах Уфы — «Инюн Молл» и «Аркада Молл».

Согласно официальной информации на сайте компании, «Модный Континент» был основан в 2003 году и является одной из крупнейших федеральных сетей модной женской одежды, аксессуаров и нижнего белья в России. Всего насчитывается более 200 фирменных магазинов в более чем 90 городах страны.

По данным Контур.Фокус, открытое акционерное общество «МодныйКонтинент», в которое входят INCITY и DESEO, было основано в Москве в феврале 2008 года. Управляющий директор — Ольга Петровнина. Учредителями компании являются кипрские офшоры Raerstar Holdings Limited и United Capital Partners Selected AssetsIILim и UnitedCapitalPartners Selected AssetsLimLLC.

По данным «Коммерсанта», в 2016 году семья Груздевых увеличила свою долю в компании до 65%.

По данным Contour.Focus, выручка модного континента в 2020 году составит 3,2 млрд рублей. Однако вместо прибыли компания показала убыток в размере 841,8 млн рублей.

Глория Джинс.

Согласно официальному сайту, бренд был основан в 1988 году. Компания, владеющая сетью магазинов, имеет в общей сложности более 15 собственных производственных предприятий, более 200 партнерских производственных предприятий, два распределительных центра и сеть торговых точек. .

Согласно Википедии, основателем бренда является Владимир Мельников. Первый магазин компании открылся в 1991 году в Ростове-на-Дону.

По словам Владимира Мельникова в газете TheBell, свои первые деньги он начал зарабатывать 15-летним подростком, шутил о своих андроповских временах и до сих пор называет себя спекулянтом. Он также рассказал, что его трижды отправляли в тюрьму.

Тюрьма — это так, хороший университет, но врагам такого не пожелаешь», — сказал Мельников газете.

Фарцовка — это сленг для нелегальной покупки/продажи импортных товаров, которые трудно или невозможно найти или достать среднему советскому гражданину. Большинство предметов спроса и предложения были одежда и аксессуары. Википедия.

По данным Kontur.Focus, компания Gloria Jeans Limited Partnership была основана в 1995 году; генеральный директор — Владимир Мельников. К 2021 году в реестре учредителей появились сам Мельников, Людмила Мельникова, Олег Крячков и Тамара Еременко. После 2021 года акции компании принадлежат акционерам.

По данным Kontur.Focus, компания может заработать 14,9 млн рублей в конце 2020 года. Чистая прибыль компании за тот же период составила 320,7 млн рублей.

Всего в Уфе насчитывается восемь брендов.

Согласно официальному сайту компании, 27-летний бренд одежды и обуви TWOE принадлежит одноименному ООО. Всего у компании четыре магазина в Уфе.

-TVOE производит свою продукцию из высококачественного хлопка на собственных фабриках. Главный приоритет бренда — качество по доступным ценам. На сайте бренда сообщается: «TVOE — популярный среди покупателей бренд, основанный на объеме продаж в категории одежды на сайтах Wild Belize и Ozone».

Он сотрудничает с популярными блогерами и музыкальными исполнителями. Бренд также выпускает лицензионные коллекции одежды для таких брендов, как Disney, Warner Brothers и Marvel.

Игорь Юшкевич, владелец компании «Твое», рассказал Forbes, как он начинал бизнес в 1990-х годах. Бизнесмен родился в Бобруйске и переехал в Москву в 1991 году. Он начал подрабатывать брокером на Российской товарной бирже и занялся импортом хлопчатобумажной пряжи. из бывшего Советского Союза в Россию и Европу. Идея начать собственный бизнес пришла к нему в середине 1990-х годов.

Первый завод в городе Шуя Ивановской области я купил для основного владельца, директора компании, — рассказал владелец в интервью The Post.

Для начала бизнеса Юшкевичу пришлось занять 1 миллион долларов США. Вскоре в бизнесе появилось новое оборудование, а в начале 2000-х годов Юшкевич купил еще одно убыточное трикотажное предприятие в Смоленке и интегрировал его с Шуйской фабрикой. Таким образом, был создан холдинг RussianKnitwearHolding, который на 72,9% принадлежит компании «Твое».

Бренд был основан в 2002 году. Помимо сети в России и СНГ, компания также включает 14 трикотажных фабрик в России, Беларуси и Молдове. В своей статье Юшкевич утверждает, что выручка от продажи одежды в 2018 году превысила 11 млрд рублей.

По данным Kontur.Focus, выручка компании в 2020 году составила 13,8 млрд рублей, а чистая прибыль — 570,5 млн рублей. Управляющий директор — Мария Чернышева. Однако в карточке компании в качестве учредителей указаны две кипрские компании (Echo Fashion Limited и Mercerised Polo Factory Limited).

Бренд из Архангельска, который создает молодежную одежду сразу в трех направлениях. Первая — это дизайны на тему аниме и супергероев, вторая — базовая линия толстовок, штанов и футболок, третья — зимние аляски и пуховики, рассчитанные на низкие температуры.

Требования к покупателю франшизы ТВОЕ

Необходимые условия для предпринимателя

  1. Регистрация в организационно-правовой форме (ИП, ООО),
  2. Резидент Российской Федерации,
  3. достаточные финансовые ресурсы,
  4. Желание работать и постоянно увеличивать прибыль,
  5. Договоренности со 100% предоплатой.

Условия, которым должны отвечать помещения и территория

  1. Средний доход не менее 6 500 рублей в месяц,
  2. Расстояние от другого магазина того же типа не менее 1 км,
  3. движение людей,
  4. в центре города или в людном месте,
  5. не в Москве, Санкт-Петербурге или Московской области,
  6. не менее 70 квадратных метров для населенных пунктов с населением до 200 000 жителей,
  7. более 100 м2 для населенных пунктов с населением более 600 000 жителей,
  8. 70-100 м2 для городов с населением 200 000-600 000 человек.

Размер площади зависит от количества людей в конкретном районе, а не от финансовой обеспеченности предпринимателя.

Содействие со стороны франчайзера

Франшиза магазина «TWO» — одна из самых популярных на сегодняшний день. Интерес объясняется небольшими финансовыми вложениями по сравнению с аналогичными популярными брендами и постоянной поддержкой со стороны руководства.

Что получает предприниматель, покупая франшизу?

  • Бесперебойная поставка товаров от менеджеров,
  • помощь в выборе помещений и их конфигурации,
  • помощь в разработке дизайна помещения,
  • чтобы получить максимальные скидки на приобретаемые товары,
  • возможность для сотрудников посещать профессиональные тренинги и мастер-классы, организованные компанией,
  • бесплатные консультации и рекомендации по ведению бизнеса, привлечению клиентов и увеличению продаж,
  • поддержку в течение всего срока действия контракта,
  • помощь в открытии магазина.

Стоимость франшизы ТВОЕ

При покупке франшизы TVOE не взимаются регистрационные сборы, плата за рекламу и другие платежи:

2. Единовременная плата не взимается.

3.Инвестиции составляют 2 300 000-3 000 000 рублей.

300.300-3.300.000-3.000.000.000 Таким образом, предпринимателю придется потратиться на аренду и обустройство помещения в соответствии со стандартами бренда, а также на закупку первой партии продукции.

Сколько стоит франшиза магазина Adidas и каковы условия сотрудничества с брендом, вы можете прочитать здесь.

Оцените статью
myata-dress.ru