С чем носить серые брюки? (50 фото). Что носить с серыми брюками

Одной из самых важных частей женского гардероба является блузка. Это связано с тем, что легко найти профессиональные, праздничные или повседневные модели для создания изысканного образа. И почти для каждого типа брюк есть подходящая деталь.

С чем носить серые брюки и как создать стильный образ на базе вещей нейтрального цвета

Серые брюки — неотъемлемая часть гардероба современной женщины. И неважно, что предпочитают модницы — строгий образ или стиль casual. Для каждого из них вы сможете получить реальную модель.

Различные стили облегчают женщинам выбор, что надеть с серыми брюками. Создавать стильные изображения становится интересно и легко.

Самые популярные деловые наряды: брюки с высокой талией и пиджак, белая/черная шелковая блузка или тонкий трикотажный топ пастельных тонов. Не обязательно выбирать пиджак того же оттенка, что и брюки. Дизайнеры советуют обратить внимание на пиджаки синего, зеленого и даже кремового цвета.

Обтягивающие модели органично подходят худеньким девушкам. Пухлые женщины также могут выбрать зауженные брюки. Просто сочетайте брюки с жакетом, который следует носить до середины бедра и до обуви на высоком каблуке.

Благодаря традиционным вариантам кроя и креативным решениям подобрать вещи по фигуре не составляет труда. Брюки могут быть узкими и пышными, с высокой или низкой талией, твидовыми или с поясом.

Особенности серых брюк для женщинОсобенности серых брюк для женщинОсобенности серых брюк для женщин

Особенности серых брюк для женщинОсобенности серых брюк для женщинОсобенности серых брюк для женщин

Особенности серых брюк для женщинОсобенности серых брюк для женщинОсобенности серых брюк для женщин

Особенности серых брюк для женщин

Коническая.

Мода не теряет своего значения на протяжении нескольких сезонов, поскольку модели органично смотрятся как в офисных гардеробах, так и в повседневной одежде. Чтобы носить серые брюки для женщин (на фото ниже), дизайнеры предлагают обувь на каблуке, а балерины или туфли на низком каблуке подойдут модницам с длинными ногами.

Ширина.

Эти изделия не ограничиваются формой тела модницы. Правильно подобранные, они визуально закрывают проблемные зоны большой красоты и «добавляют» красивую форму худенькой моднице. Классические брюки со стрелками прекрасно вписываются в офисный гардероб. Шить такие модели лучше всего из плотных шерстяных тканей, а сочетать их лучше всего с приталенной футболкой.

Выбираем оттенок

Серый является одним из нейтральных цветов и служит отличным фоном для других оттенков с современным имиджем. Его можно сочетать с любыми оттенками, от ярких и броских до мягких пастельных.

Темно-серый.

Насыщенные оттенки брюк (мокрый битум, графит, антрацит) эффектно сочетаются с яркими топами. Более нарядный вид обеспечивает гардероб с красными, розовыми и зелеными блузками и джемперами. Немного более строгим, но все же элегантным является серый дуэт в бордовом, горчичном и терракотовом цветах.

В серых брюках

Светло-серый.

Элегантные брючные комплекты создаются путем сочетания светло-серых (оттенки пепельного, мышиного, серебристого или оловянного) моделей с одеждой пастельных и ярких тонов. Для праздничных мероприятий идеально подойдет шелковая блузка кораллового цвета и зауженные брюки пепельного цвета.

Серовато-коричневый.

Изысканные оттенки (называемые тауп) придают спокойный, сдержанный вид вашему гардеробу. Контрастный, но мягкий эффект дает сочетание серовато-коричневого и серо-голубого цветов. Дуэт светло-бежевого и коричневого цветов также является нейтральным. Чтобы выделить нейтральность наряда, можно добавить аксессуары ярких цветов: изумрудного, аметистового и розового. Успокаивающие оттенки подходят как для профессионального гардероба, так и для повседневного образа.

Стили

Среди различных фасонов брюк можно выделить несколько традиционных стилей. Как модели, они дополняются подходящими и могут подходить для разных целей и событий.

Задача.

Идеальный вариант для деловой повседневной одежды — брюки со стрелками. Преимущества этой модели: подходит женщинам разной комплекции, легко подобрать верх. Рекомендуется носить зауженные брюки, прямые брюки или брюки с чуть более широким низом.

В серых брюках

Повседневная.

Повседневные фасоны брюк могут стать отличным выбором. Ваш главный ориентир — чувство комфорта. Поэтому, если вы собираетесь на прогулку в парк с детьми, уместно надеть серые узкие джинсы и джемпер или кожаную куртку большого размера.

В летние дни надевайте хлопковые брюки и легкую трикотажную блузку для комфортной прогулки по городу. Льняные шорты или скинни идеально подходят для прогулок и путешествий. В верхней части уместны яркие шифоновые блузки, пестрые или узорчатые футболки.

Классика.

Брюки классического кроя подходят как для повседневной жизни, так и для офисного гардероба. Это важный элемент одежды, так как несложно создать банты в различных стилях — милитари, гламур, casual и т.д. Как правило, это однотонные темно- или светло-серые брюки. Однако вполне приемлемы полосатые, мелкие и светлые клетчатые модели. Изделия шьются из шерсти, хлопка или льна. Классические женские брюки серого цвета можно носить самыми разными способами. Носите шелковые изделия и кружевные топы с гламурными костюмами для вечеринок. Обтягивающий джемпер и широкие брюки создают непринужденный ансамбль.

В серых брюках

Такие модели могут элегантно корректировать недостатки силуэта. Выбор правильной стрижки имеет решающее значение. Модель «колокол» хорошо подходит высоким худым девушкам, а крой от бедра — женщинам с узкими бедрами.

Серые брюки и белый верх

Стандартная комбинация, которая не теряет своей значимости на протяжении многих лет.

Вы можете выбрать яркий наряд, сочетая такие брюки с белой блузкой или жакетом. Это придаст вам немного живости и ослабит ваш образ в целом. В качестве альтернативы выберите белые туфли, подходящие к вашему верху. Чисто классический и элегантный стиль. Используйте ювелирные украшения, такие как длинные ожерелья, золотые браслеты и т.д. Не забудьте про аксессуары. Сумки, солнцезащитные очки, ремни — все это оживит ваш образ.

Серые брюки и черный верх

Другим не менее популярным сочетанием считаются серые брюки и черный топ. Черный цвет подходит многим девушкам благодаря своей простоте и практичности.

Вы можете выбрать черную блузку с цветными элементами и узорами. Черные туфли на высоком каблуке станут хорошим дополнением к такой паре. Выбирайте брюки разных фасонов. От прямых, классических моделей до более приталенных, узких моделей. Модный вариант — выбрать серые брюки с завышенной талией.

Серые брюки и цветной верх

Вы также можете сочетать серые брюки с более яркой блузкой. Однако главное — не переборщить с цветами, поэтому используйте более мягкую палитру.

Вопреки распространенному мнению, зауженные брюки могут носить только очень худые девушки. Женщинам с объемными бедрами следует выбирать такие модели, которые акцентируют внимание на лодыжках и более гармонично сочетаются с формой тела.

Образ № 2 — с чем носить летом серые брюки в клетку?

Рассмотрим это на примере второго изображения. Здесь основа также классическая, но взята из серых прямых широких брюк. Этот комплект подходит для офисов с непринужденным дресс-кодом или для городских прогулок.

Инфографика: ношение серых клетчатых брюк

Инфографика: летний наряд со светло-серыми клетчатыми брюками

Добавьте клетчатые брюки и топ без бретелек выразительного цвета. Дополните его длинным прямым пиджаком блекло-синего цвета. Эта куртка очень эластична и прекрасно впишется в ваш летний гардероб. Подходят к шортам, джинсам, юбкам и платьям. Дополните образ кожаными туфлями и маленькой синей сумкой. Обратите внимание, как все элементы образа сочетаются с клеткой брюк. Это еще больше гармонизирует образ. Интересные серьги завершают образ.

Образ № 3 — что подобрать в комплект к серым брюкам из кожи

На третьей фотографии показано, что носить с серыми кожаными брюками, чтобы продемонстрировать женщину. Это элегантное платье идеально подходит для встреч.

Инфографика: носить серые кожаные брюки

Инфографика: наряды с темно-серыми кожаными брюками

Кожаные вещи всегда выглядят круто, в отличие от более тонких и воздушных. Поэтому рекомендуется надеть кожаные брюки-бананы и романтичную белую блузку в мелкий черный горошек и флеры. Туфли идеально сочетаются с тыквами на высоком каблуке. Модель на фотографии выглядит очень легкой и незаметной за счет большого количества пластика и тонкого кожаного корпуса. Добавьте черный кожаный ремень. Для сумки выберите нежно-голубую форму, чтобы добавить еще больше мягкости образу. Крупные серьги из желтого металла с жемчугом завершают образ.

Образ № 4 — комплект с серыми брюками с высокой талией

Следующие фотографии основаны на паре серых брюк-бананов с высокой талией. Кстати, эта модель особенно подходит для женщин с узкими бедрами. Это изображение идеально подходит для офисов и деловых встреч.

Инфографика: с чем носить серые брюки-бананы с высокой талией

Инфографика: открытое серое платье «банан» с высокой талией

Добавьте базовую белую рубашку к светло-серым брюкам. Прямой пиджак приятного бледно-зеленого цвета отлично подходит в качестве верхнего слоя. Этот цвет будет очень популярен весной/летом 2020 года. Рекомендуется выбирать достаточно большую и вместительную сумку. Обратите внимание на цветовое сочетание сумки и пиджака. Это выглядит очень красиво. Замшевые туфли неяркого серо-голубого цвета на небольшом каблуке прекрасно сочетаются по цвету и стилистике. Минималистичные серьги завершают комплект.

Коллекция изготовлена из специальной шерстяной ткани, которая уютно и тепло согревает в холодные месяцы. Классика — это широкий выбор моделей резки. Благодаря особому крою и правильному составлению лука (удлиненный жакет или комплект кардигана), брюки полностью скрывают излишнюю полноту.

Выбор цвета и принта

Палитра серого цвета чрезвычайно разнообразна. Его самоограничивающий характер позволяет уравновешивать изображения с более светлыми и яркими, а его гибкость позволяет сочетать его с любыми оттенками. Серый может быть холодным или теплым, с оттенками масла, розового, персикового или золотого. Чем теплее серые тона, тем они мягче, чем холоднее, тем они суровее и приглушеннее.

Серый цвет — идеальный фон для таких узоров, как пледы, твиды, меланж, полоски, зигзаги и синодия.

Светло-серые брюки имеют следующие характеристики

  • Они особенно монохромны и легко сочетаются с другими предметами
  • Они прекрасно сочетаются с пастельными тонами: лимонным, мятным, небесно-голубым, голубым.
  • белые рубашки, создавая классический тандем.
  • Открытые серые джинсы практичны и идеально подходят для повседневных комплектов.
  • Светло-серые вельветовые костюмы предпочтительны, когда необходим объем на тонких ногах и бедрах.

Темно-серые брюки имеют следующие характеристики

  • При строго профессиональном внешнем виде модель со стрелкой выглядит лучше.
  • антрацитовые оттенки более оригинальны, чем черные, но все же достаточно формальны
  • Темно-серые военные брюки очень интересны.

Серый цвет — один из самых удачных фонов для современных проверенных дизайнов. Брюки в клетку — это элегантный, но в то же время лаконичный, но более выразительный вариант. Чешуйчатые узоры могут быть абсолютно любой цветовой комбинации, а также комбинации цветов дизайна. Серые тона уравновешивают и сохраняют более светлые цвета.

Материалы

Существует множество вариантов тканей для пошива серых брюк:.

  • Лен, хлопок, вискоза — для тех, кто хочет летний выбор.
  • Серые брючные костюмы предлагаются из твида, трикотажа и
  • спортивные модели изготавливаются из хлопчатобумажных тканей с добавлением синтетических волокон.
  • Брюки из простой шерсти не практичны. Поэтому шерсть сочетается с синтетическими волокнами и подкладкой. Шерсть подходит для простых, тонких моделей.
  • Вельвет — это ткань и изысканность, которая прекрасно сочетается с джинсами, кожей и военной формой.
  • Хлопок используется в производстве различных серых брюк для повседневного использования, таких как чинос, джоггеры, спортивная одежда, домашняя и флисовая изоляция.

С чем носить?

Чтобы создать идеальный образ с брюками этой палитры, необходимо следовать рекомендациям стилистов.

  • Классика универсальна, ее можно использовать для рубашек, джемперов, пуловеров, с длинными рукавами и
  • джинсовые рубашки, рубашки-бомберы и военные ветровки для завершения карго и
  • создайте многослойный образ: чинос, футболки, джинсы, толстовки и
  • рубашки придают элегантный вид. Для выразительного взгляда выбирайте яркую палитру.
  • Простые рубашки и серые брюки — беспроигрышный вариант.
  • Серые джинсы хорошо сочетаются с клетчатыми рубашками, яркими футболками или замысловатыми рубашками-поло.
  • Тонкие линии хорошо сочетаются с большими, безразмерными джемперами.
  • Серые брюки, рубашки и тонкие джемперы идеально подходят для офиса.

Что касается обуви, то с серыми брюками хорошо сочетаются разные модели.

Что касается цветов, то для профессионального образа лучше всего подходят черный и светло-серый. Для повседневной носки — белые или светлые модели. Для межсезонья идеально подойдут высокие ботинки и тимберленды со шнуровкой.

Оцените статью
myata-dress.ru