С чем и как носить чокер. С чем носить чокер

Серебряные украшения более доступны широким массам, чем золотые. Эти изделия гармонично смотрятся с белым жемчугом, стразами и подвесками простых геометрических форм.

Какие чокеры будем носить в 2020-2021 году

Не все воспринимают Джокера всерьез. Некоторые верят в то, что это украшение для молодежи. Тем не менее, давайте узнаем, что предлагает дизайнер для сезона осень-зима 2020-2021, ведь в новой коллекции невероятное количество цыплят и, соответственно, интересных образов.

Милитта гарантирует, что в следующем сезоне многие женщины, вышедшие далеко за пределы пубертатного периода, смогут найти свой образ в такой бесконечной коллекции.

Прежде всего, сразу отметим, что чкер — один из самых древних драгоценных камней. Однако многие люди видят в курице не самое правдоподобное происхождение — для некоторых она похожа на раба или животное.

В нашем 21 веке все воспринимается по-другому, и такой ювелирный элемент, как драгоценный камень, уже появился в моде эпохи Возрождения и стал еще более ценным. Во-вторых, существует ряд других тонких деталей, которые отличают курицу от ошейника. Воротник охватывает шею где-то посередине, в то время как цыпленок находится у основания шеи, но накладывается очень плотно.

Дизайнер представляет оба этих украшения, представляя вариации, предложенные для нового сезона, и называет их чокерами.

В коллекциях нового сезона представлены изысканные и возмутительные цыплята, многие из которых соперничают с произведениями искусства. В зависимости от вашего вкуса и бюджета, вы можете найти свою сумку. А любители рукоделия сделают своих собственных цыплят.

Модные чокеры – цепи 2020-2021

Компактные металлические цепочки — это современная тенденция. Поэтому несложно найти цепи с большими кольцами. Посмотрите модели от Christian Siriano, Chloe, Marquez of Almeida и Monse.

Модные чокеры с цепочками

Выше — Christian Siriano, Chloe Ниже — Marques of Almeida и Mos.

Модные чокеры с цепочками

Дизайнер Off-White для своей осенней коллекции Raitest предлагает асимметричные украшения, где каждое кольцо отличается от другого.

Модный чокер 2020-2021

Off-White.

С пайетками и стразами

Многие женщины предпочитают костюмы, пайетки или бисер, стразы или кристаллы. Эти украшения могут стать альтернативой изысканным ювелирным изделиям.

Стильные чокеры

Дениз Бассо Emporio Armani, Алессандра Риччи

Стильные чокеры

Кожаные ожерелья выглядят особенно элегантно. Они могут быть усилены украшениями, чтобы визуально удлинить шею. Они выглядят более эффектно в сочетании с другой кожаной одеждой, например, кожаными куртками и юбками.

С чем и как носить чокер?

Курица возвращается в моду и быстро развязывается. Это гибкое украшение, подходящее как для повседневной жизни, так и для особых случаев — все зависит от выбранной вами модели! Выбор достаточно велик, и современные чокеры можно приобрести в сетях магазинов и у популярных ювелиров.

Классический чокер представляет собой бархатную или атласную ленту, обернутую вокруг шеи. Однако в последние сезоны эти аксессуары появились в совершенно новом исполнении — в виде жемчужин, украшенных подвесками, или в виде минималистичных звеньев.

С чем носить разные типы чокеров?

Бархат, кружево, тонкие цепочки или ремешки, обернутые вокруг шеи — мода на чокеры 90-х годов возвращается, и украшения, носимые на шее, принимают новые и интересные формы.

Чокеры

Чокер подходит практически для всех случаев жизни. Идеально сочетается с черной байкерской курткой, джинсами или даже простой свободной футболкой. Отлично сочетается с платьями, например, с тонким галстуком, отделанным металлической окантовкой. Сейчас популярны чокеры, украшенные крестами, звездами или кругами. Обычно это довольно скромные украшения, которые хорошо сочетаются как с повседневной одеждой, так и с более элегантными женственными блузками и платьями. Его можно носить с браслетом и серьгами в том же стиле. Любителям классики понравится чокер с жемчугом или бриллиантами.

Чокеры появились в 1798 году во Франции. Красные шейные ленты были символом памяти жертв Французской революции — женщины носили их, чтобы отдать дань уважения своим погибшим родственникам.

Альтернативой являются очень элегантные и популярные чокеры из бархатных лент. Обычно они украшены подвеской в центре. Это короткое ожерелье идеально подходит для вечерних, кружевных нарядов темных тонов.

Татуировка в виде чокера

Тату-чокер» носили все девочки-подростки в 90-х годах. Более того, ему отдавали предпочтение кумиры молодежи — Наоми Кэмпбелл, Бритни Спирс, Виктория Бекхэм и Дрю Бэрримор. Сейчас мода на татуировки-жокейки вернулась, и без них невозможно представить себе стильный образ. Этот аксессуар прекрасно сочетается с любым нарядом, даже с офисным костюмом.

Татуировки в виде чокеров

Тату-чокер отлично смотрится в паре с легкими платьями и расклешенными юбками.

Кружевной чокер

Кружевные украшения всегда будут в моде, потому что они выглядят одновременно невинно и пикантно. Кружево может быть как узким, так и очень широким. Если вы носите лебединую шею, можно надеть широкие кружева.

Тонкий кружевной чокер прекрасно сочетается с короткими джинсами и топами. Широкая лента идеально подойдет для коктейльной вечеринки или романтического ужина.

Готические кружевные чокеры

Если вам нравится готический стиль, то черный кружевной чокер на шее станет изюминкой вашего образа. Только он не должен быть слишком вычурным и заумным, лучше, если это будет широкий темный кружевной чокер.

Ожерелье

Чокер-кольцо — популярное сценическое украшение. Особенно красивы ожерелья-чокеры со стразами.

Ким Кардашьян, Кендалл Дженнер, Джиджи Хадид, Maffashion и Джессика Мерседес не раз надевали потрясающие ожерелья-чокеры.

Эти красивые вещи отлично смотрятся под черными платьями в пол. Или под великолепные широкие вечерние платья синих, малиновых и зеленых оттенков. Кроме того, этот тип чокеров отлично смотрится с расклешенными свадебными платьями.

Ким любит чокеры

Кожаный чокер

В 2021 году, благодаря певице Måneskin, кожаный чокер («собачий ошейник») снова станет трендом. Дизайнеры рекомендуют сочетать кожаный чокер с топами на бретелях, топами на бретелях или смелыми платьями в бельевом стиле.

Как правильно его носить?

Чокер — довольно «причудливое» украшение, поэтому следует придерживаться этих правил:

Аксессуар должен облегать шею. В то же время недопустимо, чтобы украшения прилипали к коже и вызывали дискомфорт.

Неуместно носить украшения на шее, так как это может вызвать неудобство и дискомфорт. Не надевайте его поверх одежды.

ネックライン。 Сочетать этот аксессуар лучше с одеждой, которая имеет вырез и не закрывает шею.

Такие украшения должны соответствовать не только вашему стилю, но и силуэту. Женщины с очень короткой шеей должны избегать ношения чокеров, так как они делают ее толще и больше, чем она есть на самом деле. Такие украшения могут носить дамы с тонкой длинной шеей.

Тенденции

Нежные чокеры в минималистском стиле прекрасно дополнят повседневные наряды. Носите их со свободной белой рубашкой и джинсами.

Тонкая черная лента может выглядеть очень элегантно, если умело сочетать ее со своим нарядом. Носите черный бархат с элегантной блузкой и юбкой выше колена или с длинным платьем, подчеркивающим силуэт. Отвесное декольте еще больше выделит заметный шейный аксессуар.

Для вечернего выхода выберите жемчужное ожерелье или атласную ленту с камнями. Украшения прекрасно сочетаются с классическим нарядом, добавляя ему стиля и элегантности.

Постарайтесь подобрать цвет чокера к вашему наряду. В паре с жакетом или атласной юбкой он будет еще более эффектным. Сочетание с платьем с вырезом добавит изысканности вашему образу.

С чем носить чокер: идеи и фото образов

С чем носят чокеры

Что такое шейный чокер — теперь знают все девушки. И даже если вы уже слышали об этом предмете моды, не игнорируйте эту статью. Из этой статьи вы узнаете еще несколько интересных моментов: с чем носить шейный платок, с какими цветами и какой одеждой его лучше сочетать.

Однако в настоящее время в моде преобладает эклектика — сочетание стилей. Топ с жакетом и потертые джинсы никого не смутят, а бархатный чокер станет отличным дополнением к этому ансамблю.

Общие правила

s-chem-nosit-choker-3

Поскольку чокер — это украшение, которое носят на шее, необходимо учитывать не только одежду, с которой он будет гармонировать, но и физиологические особенности женщины. Правильно подобранный аксессуар способен подчеркнуть достоинства своего владельца. В случае ошибок с выбором не только скроет, но и подчеркнет недостатки.

Правило №1

Аксессуар должен естественно смотреться на шее и окружать ее. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы он свободно свисал или прижимался к коже.

s-chem-nosit-choker-8

Этого довольно легко добиться, так как все модели имеют регулируемую длину.

Правило № 2

s-chem-nosit-choker-6

Современные дизайнеры настаивают на том, что чокер должен быть надет на шею, которая ничем не прикрыта.

s-chem-nosit-choker-4

Вполне возможно, что через некоторое время это ограничение будет отменено, но современные модные тенденции настаивают на этом правиле. Ведь главная цель аксессуара — подчеркнуть красоту декольте и шеи.

Правило №3.

s-chem-nosit-choker-7

При выборе шейного пояса учитывайте особенности своего телосложения. Наличие двойного подбородка вряд ли будет гармонировать даже с самой модной вещью.

Если желание носить красивое изделие велико, то следует отдать предпочтение украшениям среднего объема телесного цвета. В этом случае аксессуар не будет подчеркивать шею, а правильно подобранный образ позволит вам чувствовать себя неотразимой.

Видео о том, как можно сделать элегантный чокер своими руками:

Виды чокеров и одежда

s-chem-nosit-choker-5

Пояс для шеи — это яркий, привлекающий внимание аксессуар. Поэтому важно знать, как правильно носить его с разными нарядами, чтобы заметить гармонию общего стиля.

注意を払う! Чокер не является универсальным украшением. Среди дизайнеров не утихают споры о том, можно ли носить этот аксессуар, сочетая его с деловым стилем одежды. Одни категорически запрещают, другие демонстрируют возможность такой комбинации в своих коллекциях.

s-chem-nosit-choker-15

В любом случае, в повседневной жизни к этому вопросу следует подходить с осторожностью, так как довольно сложно добиться гармонии между шейным ремнем и деловым костюмом!

s-chem-nosit-choker-12

Тату чокер

Самый распространенный вид украшений, прототипом которого люди пользовались с древних времен. В те времена катушка служила талисманом, с помощью которого происходило общение с духами.

s-chem-nosit-choker-20

Сегодня эти модели играют роль украшений, которые изготавливаются из тонкой ткани. Он хорошо тянется и может быть отрегулирован под любой объем шеи.

Модели такого типа часто бывают классическими, а их цвета и формы не являются яркими пятнами в образе.

s-chem-nosit-choker-22

Носите тату-чокер с повседневной одеждой:.

  • Вершины
  • Футболки
  • Рубашка (желательно в клетку) ;
  • Классические джинсы ;
  • Шорты
  • объемные юбки с футболками простого кроя.

Примечание: Этот шейный платок гармонично смотрится с любым цветом или сочетанием элементов одежды только в том случае, если шея оставлена открытой.

s-chem-nosit-choker-24

Для вечернего выхода выберите жемчужное ожерелье или атласную ленту с камнями. Украшения прекрасно сочетаются с классическим нарядом, добавляя ему стиля и элегантности.

Подбираем аксессуар к одежде

Чтобы носить чокер, необходимо надеть платье с вырезом, даже если это маленькое платье. Он не сочетается с блузками с плотно закрытыми воротниками или джемперами с высокими воротниками. Он всегда располагается на обнаженной шее. Так что же носить с чокером?

Черный чокер и платье

Универсальный вариант — чокер с бархатной лентой, который может оживить даже самый простой наряд. Бархатные полоски различных цветов сочетаются как с легкими платьями простого покроя, так и со свободными рубашками с расстегнутыми воротниками.

Чокеры из лент черного цвета дополняют темную одежду в готическом стиле, а такие же «ошейники» с заклепками, шипами или булавками подходят под кожаные пиджаки и свободные блузки.

Модный металлический шейный платок

Черный бархатный чокер с одним камнем, бусиной, стразами или золотым кулоном можно носить с маленьким черным платьем или вечерним платьем. Она отлично смотрится с открытыми плечами и глубоким вырезом.

Плетеные ожерелья-чокер — аксессуары и одежда в стиле этно, сафари и хиппи из натуральных материалов — льна, хлопка, замши и кожи ярких цветов. Плетеные чокеры можно дополнить таким же браслетом.

Модные серебряные чокеры

Модные чокеры из бисера подходят для ношения с легкими летними платьями, кружевными трикотажными топами и легкими шелковыми блузками. В зависимости от цвета плетения и декора они могут быть выполнены в этнических стилях.

Атласная лента на шее подходит для ярких шелковых летних топов и шорт. И в то же время украшает выходное платье.

Длинный чокер

Для тусовок в пол к вечернему платью подойдет кружевной чокер, украшенный бисером, камнями и подвесками.

Коко Шанель не только возродила моду на ожерелья-чокеры, но и показала миру чокеры, сделанные из пластин, изготовленных из золота и других драгоценных металлов. Сегодня они по-прежнему актуальны и украшают шеи звезд красных дорожек.

Красный бархатный чокер и платье

Чокеры могут быть дорогим удовольствием. Но зачем тратить деньги, если их можно заработать самому? Попробуйте связать чокер. Это может стать хобби.

Черный чокер с вечерним платьем

Если у вас есть вопросы, пожалуйста, оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них!

Оцените статью
myata-dress.ru