С какими цветами сочетается сиреневый в гардеробе. Какие цвета сочетаются с сиреневым цветом

Лаванда У растений лаванды довольно широкий спектральный диапазон — от сине-серо-сиреневого до темно-розово-фиолетового с голубыми ипомеями. Светлые тона, разбавленные нюдовыми, — наиболее часто используемый оттенок для дизайна, но для усиления образа можно использовать глубокие насыщенные оттенки.

Сочетание цветов в одежде: лиловый, фиолетовый, сиреневый

В этой статье рассказывается о том, какие цвета фиолетового (лиловый, сиреневый) сочетаются с одеждой и как выбрать правильный оттенок.

Лето — сезон ярких красок, в то время как зима очень однообразна. Наступило лето (читай: двухмесячное заключение дома), и я хочу добавить эти цвета в свой гардероб. Что тут скажешь; в дополнение к синим цветам Pantone года на арену моды вышли такие цвета, как огненно-красный, розовый, бирюзовый, пыльно-зеленый, переливающийся желтый и оранжевый. Мне особенно нравится фиолетовый цвет. Согласно психологии цвета, чем светлее фиолетовый цвет, тем более позитивным, легким и красивым я себя чувствую. Этот цвет ассоциируется с женственностью, хрупкой красотой и нежностью. Так что иногда хочется быть светлой и красивой девушкой; иногда хочется быть светлой и красивой девушкой; иногда хочется быть светлой и красивой девушкой.

Сирень идеально подходит для повседневного использования на вечерних прогулках и романтических встречах. Для тех, кто боится этого цвета, но очень его хочет, можно начать с обуви, сумок и других аксессуаров.

Как будем сочетать лиловый?

Самый простой способ сочетать яркий, независимый фиолетовый с основными цветами, такими как белый, черный или серый. В таких парах особое внимание уделяется фиолетовому цвету.

В сочетании с белым цветом форма может быть изменена. Так, если плечи широкие, носите сиреневый топ и белые шорты. С другой стороны, если талия шире плеч — белый цвет сверху и фиолетовый снизу. Это обеспечивает визуальный баланс форм.

В сочетании с черным и серым изображение выглядит более жестким и сдержанным, но не таким интересным. Даже с простой, базовой одеждой (футболка, джинсы, куртка) наш образ не будет скучным благодаря сиреневому произношению.

Тем, кто хочет применить этот цвет в своем гардеробе, мы рекомендуем начать с сочетания фиолетового с базовыми цветами.

Нейтральный бежевый цвет.

Бежевый цвет призван смягчить фиолетовый, который подчеркивает это сочетание. Выберите разные части. Что-то на картинке должно быть меньше Эти цветовые сочетания выглядят очень женственно и элегантно.

Лавандовая одежда выглядит потрясающе. Такая одежда легко сочетается с пастельными яркими цветами. Тени важны как летом, так и в летний период, потому что тени невероятно освежают и придают яркую ноту повседневным образам.

Сиреневый и черный

Начните с самого классического цвета — черного. С черным можно носить любой цвет, и сиреневый — не исключение. Однако это сочетание больше подходит брюнеткам, чем блондинкам.

Носите сиреневое платье с черными леггинсами и коротким жакетом, сиреневый джемпер отлично сочетается с черными джинсами, а сиреневая блузка станет отличным компаньоном для черной юбки-карандаш. Сиреневое пальто или макияж — идеальный вариант для весны.

Лайла с черным

Сочетание сиреневого и черного подходит для профессионального стиля. Разбавленный темно-розовым оттенком, он придает более молодой вид.

Сиреневый с белым

Такие комбинации выглядят очень нарядно и легко. Брюки-бананы можно дополнить белой рубашкой с блузкой, а можно выбрать белую мини-юбку с сиреневым топом.

Как темно-сиреневый, так и самые светлые оттенки этого цвета сочетаются с белым. Если вы выбрали нежно-сиреневый, стоит добавить в образ третий цвет — что-то более насыщенное, например, черный или зеленый.

фиолетовый белый и зеленый

Сиреневый и зеленый

Это идеальное сочетание, потому что его определяет сама природа. Цветы сирени на зеленых кустах олицетворяют весну, нежность и романтику. Выбирайте наиболее естественный оттенок зеленого, но если вы используете технику color blocking, то ярко-зеленый можно удачно сочетать и с сиреневым.

Лила и зеленый

Можно надеть зеленые джинсы и сиреневый кардиган, а к зеленому платью подойдет сиреневый тренч или приталенный пиджак.

Для кухни выбирайте аппетитные оттенки, такие как баклажан, слива и вино. Фиолетовый цвет можно внести в интерьер с помощью штрихов в виде посуды, тканей и украшений.

Оттенки сиреневого цвета

Сиреневый цвет отличается от различных оттенков фиолетового. Он может добавить много белого к красному и синему и очень успокаивает.

Пропорции смешанных оттенков определяют их оттенок.

Hue Характеристики цвета Цвета для комбинирования Примечания.
Бледно-сиреневый Много белого Белый, бежевый, светло-желтый, светло-розовый Подходит к любому образу
Сирень Маленький белый Светло-голубой, серый Подходит для бизнеса и исследований
Сиреневый аметист Розовый. Теплый желтый, теплый оранжевый, светло-бирюзовый и пушистый розовый. Подходит для повседневной носки
Лаванда. Гораздо более голубой, чем розовый, разбавленный белым. Теплый синий, теплый фиолетовый, светло-бирюзовый и другие теплые цвета. Подходит для формальной, вечерней и офисной одежды.
Сиренево-голубой. Множество оттенков синего. Черный, теплый желтый, небеленый розовый, фиолетовый и бледно-лавандовый. Подходит для деловых костюмов.
Живая сирень. Очень синий. Белый, монохромный, теплые цвета. Идеально подходит для праздничных нарядов, вечерних платьев.

Сочетания сиреневого цвета в женской одежде

Сегодняшняя одежда ассоциируется с интеллектом, энергией и смелостью. Это относится и к цвету одежды. Главное — не ошибиться при выборе наряда для того или иного случая.

Непредсказуемый и универсальный, сиреневый часто становится модным цветом. Стилисты предлагают различные сочетания оттенков в отношении одежды, обуви и аксессуаров.

С какими цветами сочетается сиреневый в разных частях гардероба (на рисунке представлены образы разных женщин), зависит от оттенка.

Верхняя одежда.

Сиреневые пальто разных оттенков — популярная деталь в современных образах. Здесь уместны мягкие лавандовые, сиреневые и более яркие, насыщенные оттенки (вплоть до пурпурного). Детали темных, приглушенных цветов следует дополнять аксессуарами более светлых цветов, а аксессуары светлых цветов — аксессуарами более светлых цветов. Такие пальто могут быть разной длины и фасона. Это зависит от выбранного образа.

Можно носить с черными брюками, белыми ботинками и кроссовками — носите перчатки оттенков серого, белого или черного. Дополните образ пальто или сумкой контрастного цвета, шарфом и шапкой яркого оттенка или контрастного цвета.

Сиреневый цвет в женской одежде. Фотография, с каким цветом она сочетается Сиреневый цвет в женской одежде. Фотография, с каким цветом она сочетается

Они запускают сиреневое пальто с цветочным шашечным узором. Это может включать в себя подбор оттенков. Поскольку сегодня очень популярна монохромная одежда, вы можете выбрать все детали своего наряда только сиреневого цвета.

Очень популярны шубы из искусственного меха цветных оттенков. Эти сиреневые изделия следуют тем же правилам, что и пальто, и сочетаются с другими деталями одежды.

Обувь.

На мировом рынке представлено множество моделей обуви различных оттенков. Сиреневые туфли больше не выглядят необычно. Это могут быть сандалии и ботинки, туфли и сапоги, ботинки и аг.

Похожие оттенки, чуть более светлые или темные цвета хорошо сочетать с этой исключительной цветной обувью. Не забывайте о моде на монохромную одежду, где все имеет один цвет.

Сиреневый цвет в женской одежде. Фотография, с каким цветом она сочетается Сиреневый цвет в женской одежде. Фотография, с каким цветом она сочетается

Мягкие лавандовые туфли хорошо сочетаются с сиреневым пальто, темно-сиреневым шарфом, платком или шалью и нежно-голубой сумкой. Сиреневые сапоги гармонично смотрятся с одеждой темно-зеленого и изумрудного цвета, черными зауженными брюками и подходящей сумкой.

Темно-сиреневые ботинки отлично смотрятся с клетчатой юбкой похожего оттенка, кожаным сине-сиреневым пиджаком (возможно, кожаной курткой) и сумкой в цвет ботинок или пиджака.

Стильные образы по сезонам

Посмотреть, с какими цветами можно сочетать вещи в оттенках сиреневого в разное время года, можно на фотографиях.

Если сиреневый цвет находится на пике своей популярности, то он подходит для одежды в любое время года: в

  1. Зима:.
  • Светло-сиреневый шарф и шапка могут быть серого, бело-розового или более темного лавандового цвета.
  • Светло-сиреневое пальто и воротник из натурального или искусственного меха в цвет пальто или чуть темнее (светлее) пальто прекрасно дополнят темно-серые леггинсы или шерстяные колготки, черные сапоги (которые могут совпадать по цвету с колготками), перчатки и сумки в тон пальто и сапог.
  • Куртка-парка из натурального меха, вязаная шапка цвета пыльной розы, брюки в тон, серые или черные, ботинки или сапоги в тон куртке или брюкам.
  • Сиреневое стеганое пальто с перьями, леггинсы с декором сиреневых оттенков, вязаный шарф и шапка (они могут повторять декор леггинсов), перчатки или вязаные перчатки, аг или сапоги контрастного цвета (могут быть под цвет декора) ) .
  1. Пружины:.
  • Кашемировое сиреневое пальто — аметист можно носить с дымчатыми колготками, сапогами цвета пальто или колготок — светло-сиреневый шарф, сумку или перчатки можно добавить в цвет обуви, пальто или колготок.
  • Сиреневый тренч можно надеть поверх более легкого пиджака более насыщенного или спокойного оттенка, или поверх зауженных брюк серого, белого или светло-голубого цвета — теплые цвета — сапоги, ботинки или туфли в цвет пальто или других деталей одежды — дополняют картину — сумки — идеальный вариант контрастировать или повторять оттенки любой части вашего гардероба.
  • Классические джинсы; мягкий джемпер сиреневого или лавандового цвета; кожаная куртка из более насыщенной сиренево-синей, серой или белой замши для кроссовок; кожаный рюкзак дымчато-серого, персикового или белого цвета.
  1. Лето:.
  1. Осень:.
  • Светло-сиреневые (почти фиолетовые) прямые брюки, светло-сиреневое пальто длиной до колена, джемпер оливкового цвета, яркий шерстяной шарф в светло-желто-серую клетку, сумка в цвет шарфа и серые закрытые туфли (со шнурками) ) или ботинки (сапоги).
  • Светло-сиреневый (лавандовый) джемпер, юбка длиной до колена с цветочным или клетчатым рисунком (с сиреневым), сиренево-голубое короткое пальто (чуть выше колена), серо-голубые длинные сапоги, шляпа в цвет обуви, бежевая сумка или серо-голубая.
  • Сиреневое короткое пальто с поясом и большим круглым воротником, черные (темно-серые) джинсы-скинни, джинсовые ботинки и виниловая шляпа.
  • Короткое пальто классического кроя нежно-сиреневого цвета можно надеть поверх сиренево-голубого свитера и желтых брюк с манжетами длиной до щиколотки; дополните образ классическими светло-бежевыми туфлями на шпильке и сумкой того же оттенка, что и туфли или пальто.

Сиреневый цвет в женской одежде. Фотография, с каким цветом она сочетается

Сочетание зеленого и фиолетового цветов в образе недвусмысленно заявляет о смелости и решительности хозяйки. Чтобы не перегружать образ, возьмите один цвет в качестве основного, а другие используйте как акцент, чтобы выглядеть более выигрышно и интересно.

Актуальные предметы гардероба

Не забудьте добавить эти предметы первой необходимости в свой гардероб. В них вы будете выглядеть современно и современно.

Верхняя одежда.

Сиреневое пальто в сочетании с другими предметами гардероба выглядит свежо и необычно. Такой вариант верхней одежды подходит не только для молодых девушек. Дамы в возрасте, с хорошим вкусом смогут использовать это сочетание в своих интересах.

コート

А если вы выбрали сиреневое пальто, дополните образ шарфом или шапкой; можно выбрать аксессуары любого цвета, описанного выше. Такое сочетание выглядит элегантно. С сиреневой верхней одеждой вы не сможете спрятаться от окружающих.

Сиреневое пальто

Декорирование

Выбирайте украшения из меди и золота. Розовое золото — это определенно «нет». Серебро — не лучший выбор для сиреневого наряда. Эти рекомендации относятся не только к украшениям, но и к аксессуарам. Таким образом, образ не будет выглядеть тривиально и станет более элегантным.

ゴールド

Обувь.

Обувь на плоской подошве универсальна, ее можно носить с чем угодно. Они подходят для любой фигуры, не утяжеляют внешний вид, обеспечивают комфорт и легкость.

靴

Классические туфли Lila должны быть в гардеробе каждой девушки. Их можно носить с брюками, платьями и юбками-карандашами. Они прекрасно сочетаются с другими вещами.

靴

Сумки

Сумочка — незаменимый предмет гардероба.

バッグ

Вы можете выбрать большую и вместительную сумку, а также клатч для вечернего выхода.

バッグ

Теперь вы знаете все основы изготовления одежды из простых вещей.

Оцените статью
myata-dress.ru