Подбираем галстук к рубашке, руководство по комбинированию. Фото. Как подобрать галстук к костюму и рубашке

Простые однотонные рубашки являются частью рабочего гардероба по умолчанию. Основные цвета рубашек, которые должны быть у каждого человека, — белый, розовый и голубой.

Как подобрать галстук к рубашке и костюму

Доброе утро. Вы опаздываете на работу или деловую встречу и стоите перед своим шкафом. Вы задаетесь вопросом, выбрать ли вам костюм в полоску с полосатым галстуком или простой синий костюм с клетчатой рубашкой. Напоминает ли вам что-нибудь эта ситуация? Я уверен, что каждый мужчина сталкивается с такой проблемой и каждый день задается вопросом, как подобрать галстук к рубашке или костюму.

В этой статье я расскажу о десяти правилах, которым вы должны следовать при выборе профессиональной одежды для мужчин. Она объясняет, как сочетать различные цвета, рисунки и узоры в разных частях гардероба джентльмена.

Сначала костюм, затем рубашка, завершаем подбор галстуком

Как правильно выбрать галстук? Что делать. Начните с самого очевидного элемента — классического костюма. Мы рекомендуем оставить на кровати только костюм или пиджак и начать выбирать остальной гардероб. Затем выберите рубашку в тон костюму и выберите свое любимое сочетание цветов. Завершите свой выбор, выбрав галстук.

При выборе галстука проверьте, какой галстук вы рассматриваете — большой или маленький. Это не имеет значения; вы всегда можете выбрать галстук меньшего размера.

Кстати, прочитайте, как подобрать цвет галстука к костюму и рубашке.

Не используйте однообразный цвет / рисунок / узор

Полосатый костюм, полосатая рубашка и полосатый галстук — это не лучший вид! Очень трудно совместить эти два понятия. Вам необходимо выбрать хотя бы одну деталь в другом дизайне. То же самое относится к одинаковым цветам и узорам одежды.

Самый универсальный вариант — костюм и рубашку следует выбирать контрастных цветов. Далее, галстук должен дополнять цвет костюма. При работе с шаблонами и/или выкройками следует придерживаться следующих правил

  • Сочетайте узоры с однотонными тканями.
  • Сочетайте ткани с крупным рисунком с мелкими узорами.

Впервые галстуки стали носить в Древнем Китае, и с тех пор эта деталь мужского гардероба всегда дополняла деловой костюм и никогда не теряла своего значения. Многие мужчины не носят галстуки, боясь ошибиться в выборе и выглядеть нелепо. В нашем мужском блоге мы рассказываем, как правильно подобрать галстук к рубашке и создать утонченный и элегантный образ.

Цветовое колесо

Понятие цветовых сочетаний может сбить с толку даже самых элегантных мужчин. Поэтому, если вам трудно подобрать рубашку и галстук и вы хотите выделиться из толпы в костюме, вам следует ознакомиться с этой концепцией один раз и запомнить ее навсегда.

Цветовой круг, как сочетать одежду разных цветов

Цветовой круг, показанный выше, дает наглядное представление о каждом оттенке и, что особенно важно, показывает похожие, дополнительные и противоположные цвета.

Например, красный цвет противоположен зеленому. Другими словами, это взаимодополняющие цвета. Фиолетовый и оранжевый находятся по обе стороны от красного; эти три цвета похожи. Желтый и синий — это три сегмента красного, что делает их тремя контрастными цветами. Однако даже при наличии этих знаний правильное сочетание цветов — не такое уж простое дело.

Для рубашек и галстуков зачастую легче сочетать контрастные цвета, чем дополнительные. Например, синяя рубашка, бордовый (красный цвет контрастирует с синим) галстук и темно-синий костюм — сочетание, которого может добиться каждый.

Комбинировать дополнительные цвета сложнее, поскольку человеческий глаз может не воспринимать различия между похожими оттенками. Главное здесь — различать оттенки, например, сочетать голубую рубашку и оранжевый галстук. Единственное правило, которое следует помнить в этом случае, — галстук всегда должен быть темнее рубашки.

Конечно, самый простой и безопасный способ — сочетать насыщенный цветной рисунок с белой рубашкой, но это не так интересно. Попробуйте смешивать цвета, и вы быстро поймете, что подходит, а что нет. В конце концов, вы найдете несколько наиболее удачных сочетаний, которые можно носить каждый день.

Выбор галстука

Всегда покупайте красивый галстук. Они не обязательно должны быть красивыми. Главное, чтобы они были стильными. Если у вас ужасный вкус (и вы это знаете), попросите кого-нибудь другого выбрать для вас галстук.

Избегайте очень блестящих или гладких вариантов. Текстильные и матовые материалы гораздо легче подобрать и они не будут отвлекать внимание от остальной части вашего платья.

Не уверены, какая ширина галстука лучше — обычный галстук или тесный галстук? Как правило, галстук должен располагаться как можно ближе к лацкану пиджака.

Обычные рубашки

Очень важно, чтобы в гардеробе каждого мужчины были три основных цвета рубашек — белый, голубой и розовый.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: В данном руководстве рассматриваются все сочетания рубашки и галстука, независимо от костюма. Как уже упоминалось ранее, белые рубашки могут обеспечить полную гибкость. Независимо от цвета или рисунка галстука, сочетание его с белой рубашкой редко является проблемой.

Белые рубашки: бант

Сочетание белой рубашки и галстука

Сочетание галстука и белой рубашки, бант 1

Сочетание галстука и белой рубашки, бант 1

Модный совет: Для галстуков-бабочек действует тот же принцип, что и для галстуков — сочетайте их в комплектах из двух или трех цветов. Элегантность образу придают не только высококачественные аксессуары, но и красиво вязаные пинетки. Читайте наш блог о том, как завязать галстук-бабочку.

Как правильно носить галстук?

Многие мужчины носят галстуки неправильно. Во-первых, это длина. Некоторые соединяют аксессуар таким образом, что конец галстука оказывается почти вплотную к груди. Некоторые мужчины прикрепляют к брюкам «дополнительную длину». Это неверно. Галстук должен слегка касаться пояса или быть на 1-2 см выше пояса брюк. Во-вторых, мужчины совершают ошибку, сочетая галстук с костюмом и рубашкой.

Совет: Если вы не уверены в правильном сочетании галстука и костюма, выберите черный (серый) костюм, белую рубашку и совсем без галстука (не только белого).

Чтобы избежать путаницы с цветами, можно использовать таблицу, показывающую, какой галстук лучше всего подходит к рубашке определенного цвета.

Сочетание галстука и рубашки по цвету

Самый простой вариант — сочетать галстук с бело-серой рубашкой. Подойдет любая комбинация. Например, если вы хотите привлечь внимание к себе, к аудитории или к собранию, стоит выбрать галстук от красного до бордового цвета. С другой стороны, если вы хотите сохранить «инкогнито», выбирайте галстук в цвет костюма или нейтральный.

Белая рубашка сочетается с галстуком разных цветов

Разные цвета галстуков подходят к белым рубашкам

В таблице приведены популярные цвета рубашек, которые можно сочетать с любым стилем. Как видно, черные галстуки являются универсальными. Он сочетается с сиреневыми рубашками, как и желтый галстук. То же самое относится и к галстукам в оттенках серого. Галстуки горчичного цвета хорошо сочетаются с голубыми, розовыми, фиолетовыми и желтыми рубашками.

Диаграмма соответствия

Однако выбор мужских аксессуаров не обязательно должен ограничиваться столом. Например, есть золотые галстуки. Очень необычный цвет. Он хорошо сочетается с белой рубашкой, но подумайте о том, чтобы сочетать его с костюмом. Если в вашем гардеробе есть этот цвет, «ходовой» способ — носить галстук с рубашкой. Например, ваша рубашка черного цвета. Теперь поднимите пиджак. Если в вашем гардеробе есть черный пиджак с золотым рисунком или золотой пиджак с черным рисунком, вы можете смело надевать аксессуары. Ткань пиджака также должна быть «тяжелой» — вельвет, бархат и т.д.

Различные рисунки и принты также следует тщательно сочетать. Узорчатые галстуки с простыми рубашками (узорчатые или простые галстуки) — идеальный вариант. Цветные рубашки больше не являются формальным стилем. Поэтому здесь можно рассматривать костюмы ярких цветов. Костюмы и галстуки одного цвета можно сочетать с рубашками с принтом.

Сочетание рисунка галстука и рубашки

Самый сложный выбор — это сочетание галстука и рубашки. Здесь нужно следовать правилу «если не уверен, не делай этого». Однако есть несколько советов для этой комбинации.

Помните, что дизайн галстука и рубашки должны гармонировать.

Помните, что дизайн галстука и рубашки должны гармонировать.

  1. Выберите сочетание геометрических узоров, но цвета галстука должны оставаться одинаковыми (полоски на рубашке — маленькие круги на галстуке, ромб на галстуке — маленькие точки на рубашке).
  2. Похожие рисунки на галстуке и рубашке должны быть разными. Например, даже сочетая полоски, выбирайте тонкие вертикальные линии для рубашки и широкие диагонали или горизонтальные линии для галстука. Для маленьких бриллиантов на рубашках, больших квадратов на аксессуарах будет достаточно.

Все они являются конфиденциальными. Идеального образа можно добиться, соблюдая сочетание одежды и аксессуаров, например, галстуков. И модные тенденции не ограничиваются классическими стилями. Галстуки можно ловко сочетать с джинсами, рубашками или с пиджаком из твида или бархата. Ваш имидж в ваших руках!

Сочетая цветной галстук с простой темной рубашкой, убедитесь, что цвет одного из аксессуаров того же оттенка, что и основная часть образа.

Предпочитайте столы с узорами.

Современная одежда состоит не только из различных цветовых сочетаний, в нее добавляются самые сказочные узоры и текстуры, такие как ромбы, полоски и круги. Умеренное использование таких элементов в деловом стиле вполне допустимо. В неформальной обстановке можно использовать практически все. Но чтобы не выглядеть как шутник, вот несколько простых рекомендаций

Узоры для галстука

Начало. Не используйте абсолютно одинаковые или разные узоры.

Во-вторых. Выберите цвет или рисунок галстука, близкий по тону к цвету рубашки.

В-третьих, текстуры галстука и рубашки должны быть разных размеров.

В-четвертых, рубашки с рисунком должны сочетаться с однотонными галстуками и наоборот.

5-й. Если вам приходится выбирать между контрастными рисунками галстука и рубашки, первый выбор очевиден.

Примером хорошего сочетания может служить простой темный костюм (синий или серый) со светлой рубашкой в полоску (синюю и белую) и галстуком в широкую полоску (синюю и красную).

Избегайте ошибок.

Остерегайтесь чрезмерного контраста.

Выделите галстук и используйте рубашку в качестве фона.

Подберите галстук в тон лица, а также рубашку и костюм.

Материал галстука должен соответствовать остальному типу одежды.

Некоторые люди делают целую науку из процесса подбора галстука к рубашке или костюму, или к каждому предмету в отдельности. Другие вообще не думают об этом и надевают первый попавшийся аксессуар. В обоих случаях подход неверен. Чтобы сделать процесс принятия решений проще, быстрее и, самое главное, эффективнее, рассмотрите приведенные выше предложения и немного поэкспериментируйте.

Оцените статью
myata-dress.ru