Поясные сумки: как носить модный аксессуар 2022-2023. Как носить поясную сумку женскую

Попутное замечание! Обратите внимание на бренд Furla. Она выпускает самые миниатюрные вещицы, в которые помещается только мелочь или свернутые в трубочку купюры. Популярность обусловлена их миловидностью и исключительной элегантностью.

С чем и как носить поясную сумку (женскую): 100+ стильных образов c фото

Поясная сумка возглавляет хит-парады самых модных аксессуаров. Секрет ее популярности прост — это сочетание удобства и стиля. Прародительница поясных сумок появилась в 15 веке. Это был кошелек, который крепился к поясу. С французского она называлась омоньер. Позже поясные аксессуары стали уделом купцов. В начале 2000-х годов они стали пользоваться популярностью у спортивной молодежи, а в 2011 году вошли в высокую моду. Сейчас это настоящий модный тренд. Дизайнеры предлагают самые нестандартные вариации их исполнения — от кобуры и сумки-банана до трансформера и сумки-кошелька.

Читайте статью ниже, чтобы узнать об этом:

  • как правильно носить женскую поясную сумку;
  • с какими комплектами ее можно сочетать;
  • какие цвета, принты и модели сейчас в моде.

5 вариантов, как правильно носить поясную сумку

Казалось бы, пояс, а потом носить на поясе. Но вариантов гораздо больше. Имея одну модель, вы наверняка сможете попробовать себя в любом из способов:

Сумки на груди интересно смотрятся с V-образными вырезами на свитерах.

Прозрачная сумка, надетая таким образом, будет стильно смотреться в паре с плащом.

Тонкие ремешки заменят надоевший брючный ремень. Этот вариант универсален для поясных сумок.

Этот способ поможет обозначить талию в одежде больших размеров. Отлично смотрится с джинсами и рубашками с высокой талией.

Если вы задаетесь вопросом: «Как носить такую сумку полным девушкам?», советуем вам носить этот способ или следующий.

Банан, накинутый на плечо, выглядит молодежно. Правильно подобранный материал можно сочетать с чем угодно.

К костюмам и курткам подходят кожаные варианты. К толстовкам — тканевые.

Этот способ кажется не слишком удобным. Но достаточно отрегулировать лямки так, чтобы аксессуар легко поворачивался вперед, и сомнения по поводу дискомфорта исчезают.

Модные тренды: виды материалов и модели

Далее рассмотрим, какие материалы и модели сейчас в тренде.

材料

Выбирая материал, следует исходить из погодных условий и общего стиля одежды. Если вы выбираете под куртку, то лучше взять натуральную кожу. А для летних луков подойдут тканевые материалы. В общем, выбирать есть из чего:

  • Из натуральной кожи;
  • замша;
  • бархат;
  • джинсовая ткань;
  • вязаный;
  • кожзаменитель;
  • текстиль

Модели:

Большие модели чаще всего носят на груди или на спине. Они имеют спортивный вид и вмещают много вещей. Это удобно для ручной клади в самолете или для поездок на скейтборде.

Мини-сумка представляет собой декоративный вариант и отлично смотрится на джинсах и в паре с легкими летними платьями. В этом сезоне популярно цеплять несколько мини на один ремень.

Банан стал настолько модным, что его можно найти в любых материалах и с разными принтами. Пользуется спросом у девочек-подростков.

Как и с чем носить кобуру — вопрос для многих. Кобуру легко сочетать с утилитарным стилем одежды. Необычный лук получится из платья-сафари и тканевой кобуры, надетой на плечо.

В комплект сумки-трансформера входят съемные ремешки, с помощью которых ее можно носить на плече, на поясе или как клатч.

Сумка-кошелек округлой формы и застегивается на кнопку или молнию. В нее поместится немного вещей: банковские карты, ключи от квартиры и телефон — это максимум.

Круглая модель — одна из самых известных. На ум сразу приходит образ дизайнерской сумки от Gucci.

Чехол для смартфона помогает спортсменам. Их удобно использовать для бега и путешествий. Имеются и более элегантные модели сумок для смартфонов. Они изготовлены из тканей и идеально подходят для повседневных предметов.

Поясные сумки предлагают несколько вариантов ношения. Как следует из названия, классический вариант — носить его на поясе. Однако, в зависимости от образа, его можно носить и на бедре или талии.

Форма

Какие сумки доступны в этом году?

Это самые популярные формы поясных сумок, но не все. И невозможно описать их все. Потому что в этом году даже самые неожиданные конфигурации могут быть абсолютно любыми. Она может иметь форму почти точно такую же, как обычная или дизайнерская сумка, может быть уменьшена до размеров кошелька или быть достаточно большой, чтобы стать поясной сумкой.

Размер

Женские поясные сумки не вмещают и половины того, что у нас было, так что пора привыкать носить с собой весь дом. Следовательно, все, что вам нужно! Обратите внимание, что женская сумка среднего размера, но находится посередине, что делает ее неприглядной при максимальной нагрузке.

Что надеть.

Размеры сумок варьируются от небольших — даже смартфон не поместится — до довольно вместительных. Все зависит от случая и ситуации. Маленький пояс для коктейлей и нарядов для вечерних мероприятий, а для повседневных дел — тот же банан.

Миниатюрная сумка с поясом.Повседневный образ.

Как носить?

Как и с чем носить современные новинки? Поясную сумку можно носить в любом комплекте. Учитывается только стиль одежды и аксессуаров. Для вечерних платьев предусмотрена небольшая декорированная сумочка с цепочкой, закрепленная на талии. Плоские сумки-конверты для классических костюмов и гибкие модели из кожи или замши для повседневной одежды.

С вечерним платьем.

Повседневные образы.

Законодатель моды.

Поясные сумки можно носить как на талии, так и на бедре. Они действуют как пояс и «собирают» весь образ, помогая сбалансировать пропорции. Если вы хотите зрительно удлинить ноги, затяните центральный ремешок; если вы хотите придать своей фигуре более женственный вид, затяните его на бедрах. А фирменные бананы, которые носят многие современные женщины, висели на плечах. Это выглядит свежо и смело.

Макинтош

Ремни для сумок можно прикрепить к джинсам, брюкам или воротникам плащей.

На фотографиях видно, что этот аксессуар можно носить как поверх пальто, стильных макинтошей и курток, так и под верхней одеждой, когда она не закрыта.

Синий костюм

В пальто и кроссовках

Сумка LouisVuitton

Как видите, существует множество стилей, размеров и вариантов ношения сумки-обнимашки. Остается только выбрать идеальную модель. Не лишайте себя удовольствия попробовать эту элегантную, современную вещь!

Лондонские сумки считаются аксессуарами для путешествий. Как правило, эти продукты берут с собой в поездки на самолете, поезде или автобусе. Аксессуары подходят к джинсам, толстовкам и толстовкам с капюшоном. Сумки также хорошо сочетаются с тренчами.

Модные поясные сумки: как и с чем носить?

Ностальгические узоры модных тенденций следующей весны кажутся все более динамичными и смелыми. Силуэты нижнего белья 70-х годов и гламурные комплекты 90-х возродили любимый модный аксессуар — поясную сумку. Необычная модель появилась в арсенале продвинутых австралийских женщин в 62 году, но не состоялась. Он дебютировал в 80-х годах и был запущен в мейнстрим в 90-х, наконец, триумфально вернувшись в моду. Эта модель не выходит из моды уже не один сезон и, возможно, является модной сумкой 2020 года.

Поясная сумка для современной женщины занимает первое место в списке аксессуаров и представляет собой различные стили: минималистский и инновационный, сдержанный и броский. Современные поясные сумки бывают разных форм и размеров. Они бывают мягкими, твердыми, объемными и маленькими. Материалы включают кожу, искусственную кожу, ткань и прозрачный пластик.

Помимо функциональности, на арену вышла эстетика с уникальными украшениями, такими как аппликации и вышивка, бахрома и блестящие аксессуары. Вдохновившись ремнями рабочих с различными карманами, дизайнеры поместили их в современные сумки-футляры для кредитных карт, губной помады, ключей и смартфонов.

Кожаная поясная сумка

Ведущие мировые бренды создали модные сумки с элегантным дизайном из натуральной кожи, придающие им манящую женственность. Burberry, известный своим консервативным дизайном, превратил классический кроссбоди в кожаную поясную сумку. В модном доме Fendi стильные кожаные аксессуары нового сезона превратились в культовые багеты, доступные в черном и белом цветах.

Модная кожаная сумка Burberry с поясом

Модная кожаная сумка Fendi с ремнем

Модная кожаная сумка Fendi с ремнем

Спортивные сумки на талии

Законодатели спортивной моды предлагают встретить весну с удобным аксессуаром в виде пояса. Поклонники Nike не смогут устоять перед компактной формой аксессуара, узнав в нем легкую фирменную обтекаемую модель из ткани в форме банана. Помимо привычного черного цвета, Adidas выпустил яркую линию и предлагает носить сумку на плече с ремнем. Ana Sui поддерживается нежными цветочными аксессуарами. Marc Jacobs оставил свой след, создав современную поясную сумку.

Спортивная поясная сумка Anasuis

Как носить поясную сумку

Как носить поясную сумку

Прозрачная поясная сумка

Главный успех коллекции этого сезона в том, что поясные сумки отлично смотрятся в прозрачном виде. Дизайнер Bershka представляет экономичную модель с регулируемой длиной ремешка. Это ценят современные женщины, которые любят носить свои сумки на плече в виде ремня. Героини уличного стиля стали искать аксессуары с прозрачными деталями, которые теперь доступны на Befree. Тонкие трубки неонового цвета красиво контрастируют с черным фоном сумок.

Как носить поясную сумку

Победный ход самых удобных аксессуаров этого сезона по всему миру обусловлен гармоничным сочетанием функциональности и стиля. У модниц есть возможность носить с собой все самое необходимое (ключи, телефон, кошелек) и держать руки свободными. Идеи, как носить сумку с самыми разными ремнями.

Когда-то этот удобный аксессуар был любим уличными модницами, теперь его ценят поклонники классики. Сумка на ремешке может мягко подчеркнуть талию, дополнив образ сдержанной дизайнерской модели Yudong Choi или ставшей уже культовой овальной копии Gucci.

Поясная сумка EudonChoi

Благодаря достаточной длине ремешка и удобной регулировке, сумку Balenciaga с карабинами можно носить через плечо, слегка сдвинув к центру, что является фаворитом сезона спортивного стиля. Удобно для транспорта, покупок, прогулок и путешествий. Безопасно и незаметно.

Как носить поясную сумку

Дизайн сумки от Erika Cavallini позволяет использовать ее не только для функциональности, но и в качестве оригинального декоративного элемента. Свободный ремень сумки позволяет ей свободно двигаться и соблазнительно покачиваться на каждом этапе пути пользователя.

Поясная сумка Erika Cavallini

С чем носить модную поясную сумку

Для продвинутых модниц не имеет значения, с чем носить сумку на поясе. Разнообразие форм и размеров, способы их крепления и структурирования, материалы и методы декорирования хорошо вписываются в различные стилевые образы. Этот популярный аксессуар прекрасно сочетается с сезонными нарядами, гармонизирует элегантные образы и подчеркивает аппетитность.

В холодном отступлении отчаянные модницы ни на секунду не задумываются о том, с чем носить сумку с ремнем. Фотографии демонстрируют неиссякаемый источник вдохновения модницы. Модницы могут легко сочетать свои любимые аксессуары с пальто — традиционной основой элегантного образа.

Как носить поясную сумку

Как носить поясную сумку

К выбору аксессуаров к классическому бежевому тренчу с традиционными винтажными нотками или плащу Victoria Thomas следует подходить с особой опаской. Однако культовая сумка с ремнем органично вписывается в модный весенний образ и выглядит изысканно и аскетично.

Поясная сумка с накидкой Victoria Thomas

Оригинальная поясная сумка обыгрывает образ на основе кожаной куртки с помощью новых цветов. Его можно носить через плечо, как шлейку, подчеркивая креативность хозяйки, или носить на узкой талии, подчеркивая хрупкость силуэта.

Поясная сумка с пиджаком Fendi

Поясная сумка с пиджаком Fendi

Морозная зима — не повод отказываться от уютных аксессуаров. Интересным акцентом яркой, броской узорчатой шубы является поясная группа из нескольких миниатюрных конвертов на подвижных креплениях. Белый цвет играет не только на основном фоне верхней одежды, но и на холодных природных тонах окружающей обстановки.

Поясная сумка с шубой Fendi

Платье дополняет поясная сумка и позволяет дать волю фантазии. Разнообразие силуэтов, различные принты и украшения моделей макси и мини требуют правильных аксессуаров. Модные дома предлагают на выбор элегантные прямоугольные сумки, а также гладкие полукруглые и драпированные ридикюли.

Поясная сумка с платьем Givenchy

Поясная сумка с платьем EudonChoi

Поясная сумка с платьем MarcodeVincenzo

Сумки с поясом полностью разбавляют костюм строгого покроя. Надетые на голое тело, они дополняют стильный образ. Комплекты могут быть на основе брюк или юбок, однотонные, в клетку или с оригинальными принтами. Сумка, подобранная в тон костюму или играющая с тем же цветовым полем, станет идеальным партнером для основы образа.

Оцените статью
myata-dress.ru