Красивое платье на свадьбу для мамы жениха. Мама жениха на свадьбе что одеть

Выбирая платье для такого торжества, помните, что день свадьбы насыщенный, и платье должно быть удобным. Платье должно соответствовать размеру и не стеснять движений. В противном случае вечер станет настоящим испытанием.

Платье для мамы жениха на свадьбу: 100 красивых и стильных фото современных фасонов

Абсолютное табу на свадебные платья для всех гостей, а не только будущих свекровей, — черно-белые. Единственное, что допустимо — это «разбавить» основной тон ансамбля такими вставками.

Свадебный черный цвет очень темный. Элегантное и очень уместное черное платье приведет лишь к путанице и странной ассоциации с трауром, когда мать появится на свадьбе своего сына.

Белый цвет, с другой стороны, является исключительной привилегией невесты. Даже если она решит надеть платье другого оттенка.

Кроме того, неуместные яркие пятна можно увидеть на платье свекрови в оттенках ярко-красного, карминового, малинового и неоново-розового.

Обратите внимание на спокойные, низкие и нежные тона. Рассмотрите глубокий фиолетовый, глубокий синий, оливково-зеленый, кофейный, шоколадный, янтарный, терракотовый, вишневый, бордовый, меренго, марсала и индийский.

Дополнительное преимущество — «вытягивание» силуэта делает фигуру визуально стройнее. Поэтому при выборе цвета учитывайте внешность, цвет глаз и волос, а также оттенок кожи.

Еще один беспроигрышный вариант — мягкие пастельные тона. Персиковый, фиолетовый, светло-зеленый, желтый лайм, серо-голубой, лавандовый, розовый, жемчужно-серый, бирюзовый, слоновая кость и все оттенки бежевого идеально подходят для свадьбы.

Платье матери сына должно бросаться в глаза, но не быть чрезмерным. Смелый цвет платья, насыщенный кобальтово-синий для этого особого случая (как на фото), идеально сочетается с серебряными туфлями на каблуке и украшениями.

Если мать и свекровь хотят надеть одинаковые платья, это следует обсудить с молодой парой заранее. Они носят те же цвета, что и подружки невесты, но из более плотных тканей и на два-три тона темнее.

Длина

Мать жениха должна выражать скромность, сдержанность и женственность одновременно. Это зависит в основном от длины платья.

Рекомендуется классическая длина чуть ниже колена или до середины икры. Если ваша мама любит длинные платья, не бойтесь одеваться до щиколотки.

Однако если праздник планируется веселый и активный, лучше перенести его на другое мероприятие, с моделями на полу и большинством поездов. В конце концов, одежда не является удобной. Ткань должна быть всегда под рукой, чтобы не испачкать поезд. Кроме того, длинные платья просто загораживают ноги. Не так уж трудно наткнуться на напряженный день, когда у вас много дел.

Некоторые считают, что в таких случаях лучше отдать предпочтение платьям мини. Нет, это заблуждение. Для одной или нескольких подружек невесты такая длина более или менее уместна, но не для матери, которая выглядит солидно и сдержанно.

Фасоны

Не секрет, что каждая женщина имеет определенные нюансы и особенности своего силуэта. Поэтому нельзя выбирать наряд только по фотографиям в интернете. Все должно делаться индивидуально.

Для толстых людей.

Полным мамам не следует носить платья-балконы. Они добавят еще больше килограммов, и это явно не свадебный выбор. Поэтому обтягивающие модели и тугие корсеты также не идеальны для детских свадеб. Найдите компромисс.

Ампайр.

Ампир идеально подходит для скрытия недостатков тела. Если лиф облегающий, а талия выглядит пышной, это скроет небольшой животик. В результате мама станет самой красивой, очаровательной и женственной.

Греческий стиль

Платья в греческом стиле призваны удлинить силуэт, сделать ноги длиннее, закрыть живот, скрыть широкие бедра. Если сделать талию высокой, образ станет загадочным. Заниженная талия позволяет продемонстрировать декольте, а мягкие складки позволяют двигаться свободно и уверенно.

ジャケット

Платья из прозрачного материала также идеально подходят для свадьбы. Хотя они имеют простой крой, вы можете дополнить его яркими цветами или выбрать кружевной вариант. А если вы добавите несколько интересных аксессуаров, результат поразит вас и всех окружающих. Конечно, в хорошем смысле.

Некоторые женщины предпочитают сохранять талию нетронутой.必要。 Приталенная модель платья с накладным поясом и расшитой внизу юбкой подойдет как нельзя лучше. Подвесные складки должны быть вертикальными.

Если у женщины красивый лиф, не нужно прибегать к хитроумным уловкам. Выбирайте скромный, но изысканный вырез. Тогда изображение будет идеальным.

Силуэт A .

А-силуэт подходит для полных и стройных мам. Он будет подчеркивать преимущества и скрывать недостатки. Помните, что чем длиннее платье, тем стройнее будет выглядеть ваш силуэт. Минимальная длина должна доходить до колен, а еще лучше — чуть ниже. Если ноги далеки от совершенства, то выбирайте платье длиной в пол. Они прикрывают ноги, но подчеркивают женственность вашего образа.

Выберите ткань

Летом и поздней весной выбирайте платья из атласа, шелка или шифона. Эти легкие, струящиеся ткани позволяют телу дышать, а также прекрасно выглядят на солнце. В одной модели можно также комбинировать различные ткани.

Если на дворе осень или даже зима, то фланель, парча или тафта могут стать подходящим решением.

Очень важно, чтобы ткань не морщилась. Ведь маме придется целый день стоять, сидеть, стоять и бегать туда-сюда.

Вряд ли ее обрадует, если после выхода из свадебного автомобиля платье будет помято. Это может испортить весь остаток дня. Вы, конечно, не хотите, чтобы ваша мама была расстроена и огорчена.

Сделайте ставку на платья А-линии и трапециевидного силуэта. Хорошо смотрятся с акцентами на лифе, яркими принтами, вышивкой, кружевными вставками, в сопровождении лаконичного, темного, однотонного низа.

Где купить платье?

Часто проблема заключается не в выборе фасона или цвета одежды, а в том, где ее купить. Ведь платье женщины, пришедшей на свадьбу в качестве матери жениха, будет притягивать взгляды оценщиков, и нет шансов ошибиться с размером или моделью.

Платье можно приобрести:

Покупка платья - серьезная проблема

  • В свадебном салоне. Многие магазины продают платья не только для невест, но и для гостей. Здесь вы можете выбрать из имеющихся моделей, а также заказать по каталогу понравившееся платье. Преимущество этих разделов в том, что вы можете выбрать платье для невесты и ее матери в одном стиле.
  • Магазин с вечерними платьями. Здесь вы найдете стили и цвета на любой вкус. Как правило, эти магазины гарантируют хорошее качество изделий, так как эксклюзивность и отличный пошив вечерних платьев является их основным доходом.
  • Интернет-магазин. Покупая платье через Интернет, позаботьтесь об этом заранее. Важно учитывать сроки доставки и возможность возврата платья, если оно вам не подошло. Покупайте платья только в местах с хорошей репутацией или там, где вы можете примерить платье при доставке. box = «info» align = «aligncenter «Преимущество покупок в Интернете заключается в том, что вы можете сэкономить много денег от покупки
  • Ателье. Идеально подходит для женщин, которые точно знают, какое платье они хотят надеть на свадьбу, но не могут найти ничего похожего в магазинах, или для женщин с нестандартным силуэтом.

Фасон и ткань

Вы должны примерить его!

Не стоит слепо следовать моде и приобретать платье, которое актуально по стилю, но не подходит вам. Всегда примеряйте наряды. Лучше всего взять с собой друзей и супруга, чтобы посмотреть, как вы выглядите. В идеале, узнайте мнение других людей.

Мамы, которые поддерживают прекрасный силуэт, без проблем смогут выбрать платье. Магазины предлагают всевозможные модели. Все, что вам нужно сделать, — это примерить их.

Если у женщины есть лишний вес, не стоит выбирать толстовку с капюшоном. Эти модели еще более загрязнены и безвкусны. Не бойтесь фасонов пошива, платье должно быть как раз нужного размера — так вы будете выглядеть элегантно.

Длина платья должна быть приличной. По крайней мере, на одну ладонь выше колена. Беременные свекрови должны выглядеть достойно — длина мини не для нее. Если женщина невысокого роста, она должна быть до щиколоток. Такие платья делают ее выше. И, конечно же, высокие каблуки.

Для свадьбы подходят следующие стили

Платья в стиле ампир зрительно удлиняют фигуру вверх и делают женщину стройнее. Подходит для худых и умеренно полных матерей. Идеально подходит для тех, у кого красивая грудь, но маленький живот.

Императорское платье для матери жениха

Платье спереди идет абсолютно всем, главное правило: размер должен быть идеальным. Идеальный вариант.

Приталенные платья хорошо смотрятся на полненьких женщинах.

Платья в греческом стиле подходят для большинства людей. Исключение составляют очень толстые женщины. Такие платья должны струиться от ткани к груди, и если полнота чрезмерна, модель только подчеркнет ее.

Греческие платья для матери жениха

Силуэт А подходит только женщинам с хорошим силуэтом. Такие наряды делают образ еще более утонченным. Чем длиннее платье, тем лучше будет силуэт.

Платья силуэта А для свадьбы

Ткань платья нетканая, и его следует носить в течение всего дня. Шифон, хлопок, атлас и шелк лучше всего подходят для лета. Брокколи, джерси и тафта хорошо смотрятся зимой. Комбинации тканей выглядят привлекательно в любое время года.

Украшения и аксессуары

После того как вы приобрели платье, можно переходить к выбору украшений и аксессуаров. Здесь все во многом зависит от фасона, цвета и стиля платья. Однако есть несколько основных правил, которым необходимо следовать.

Чем меньше декоративных элементов, тем лучше.

  1. Серьги и ожерелья должны быть в одном стиле и нейтральных цветов.
  2. Слишком много золотых колец на руке считается плохим поведением. Ограничьтесь обручальными кольцами. Особенно если на нем браслет.
  3. Элегантные браслеты можно носить с любым платьем.
  4. Выберите небольшую сумку или клатч для телефона, кошелька, пудры и помады. Если ваше платье более мягкого оттенка, вы можете выбрать сумку с блестками или пайетками. Если ваше платье ярко украшено стразами или вышивкой, выберите матовую модель пастельных тонов.
  5. Если на теле платья вышиты стразы или бусины, не надевайте украшения на шею. Это вторично.
  6. Длинные цепи на платье спереди смотрятся великолепно и зрительно удлиняют силуэт.
Оцените статью
myata-dress.ru