Какой выбрать наряд на свадьбу гостю: свадебные тенденции 2021 года. Что надеть гостю на свадьбу

Кодекс коктейльных платьев — это баланс между элегантностью, формальностью и комфортом. Вместо платьев длиной в пол девушкам лучше выбрать платья длиной миди или до колена. Мужчинам следует надеть костюм и галстук. Инвестируйте средства в хороший каподастр, ведь вы не хотите расстраиваться, если не можете добиться правильной подачи.

Как одеваться на свадьбу гостю

Свадебные инструкции для мужчин обычно относятся к нарядам жениха, поэтому вопрос о том, как одеть гостей на его свадьбу, менее очевиден. Однако существует ряд других правил, которые касаются поведения нарядов гостей. Если вы плохо одеты как гость, вас могут посчитать неуважительным по отношению к жениху и невесте. Помните, что то, что может показаться банальным для вас, может иметь значение для кого-то другого, если вы стараетесь выглядеть стильно и правильно. Если вы ищете советы о том, как одеться на свадьбу в качестве гостя, вы найдете их в этой статье о свадебном стиле.

Побывав на нескольких свадьбах, я, к сожалению, заметил, что большинство гостей не знают, как правильно одеваться на свадьбу. Многие из них используют детали, которые любой ценой снижают формальность их гардероба. Они ведут себя так, как будто боятся выглядеть очень элегантно. Часто, даже если мужчины решают купить костюм, они выбирают костюмы нетрадиционного покроя, экстравагантного дизайна или из очень блестящих тканей. Мы должны дойти до конца нити. Во-первых, прочитайте статью о мужском дресс-коде.

Мужские дресс-коды четко определяют, что подходит для формальных случаев, а что нет. Но вам не обязательно быть экспертом, кто-нибудь в магазине вас проконсультирует, верно? Это происходит не всегда. Большинство продавцов в магазинах имеют мало знаний и предлагают то, что, по их мнению, выглядит хорошо. Между тем, существует множество ошибок, которые вы рискуете совершить.

Идеальный гардероб для гостей свадьбы

Лучший гардероб для гостей свадьбы

Вы «пропускаете» такие кошмары, как пиджаки с пятью пуговицами, застегнутыми чуть ниже шеи, или костюмы с противоположными подолами. И даже элегантные вещи могут быть неуместны на свадьбе. Например, черный костюм, подходящий только для похорон. А свадьбы почти всегда проходят каждый день и не имеют ничего общего с трауром! Что касается обуви, то яркие цвета и менее формальные дерби также неуместны. Комплект галстуков из одного материала и одного цвета в сочетании с галстуком жениха — плохая идея. Это простая задача, которая не оправдана традициями формальной одежды.

Обладая базовыми знаниями, вы можете отправиться в магазин, где ваши потребности будут четко определены. И вы не поверите совету продавцов покупать дешевые костюмы с дозой синтетики в составе ткани. Такие костюмы выглядят «дешево», и те, кто понимает, быстро узнают вас из толпы и охарактеризуют как человека с посредственным достатком и плохим вкусом. Прочитав это руководство, вы должны знать, как одеться на свадьбу в качестве приглашенного мужчины.

Костюм двойка на свадьбу

Лучшие варианты костюмов, которые можно надеть на свадьбу

Выбор лучших нарядов, которые можно надеть на свадьбу

Классические костюмы подходят для свадьбы. Темно-синий, темно-серый или тонированный — лучшие варианты. Как уже говорилось, забудьте о черном цвете. Вы можете одеться более формально, чем жених, поэтому не рискуйте пиджаком. Он и его возлюбленная должны быть в центре внимания. Вы же не хотите, чтобы кто-то перепутал вас с женихом. Лучше всего подойдет костюм с двумя пуговицами и, как правило, открытым воротником. Можно рассмотреть вариант с острой фатой, но помните, что в таком костюме вы рискуете выглядеть элегантнее жениха. По этой же причине избегайте костюмов с двумя плечами, которые считаются более формальными, чем костюмы с одним плечом.

Интересно, что некоторые компании предлагают наряды с 2,5 кнопками. Это решение относится к итальянскому стилю. На самом деле, видны только два отверстия, третье находится на одном из лепестков. Это также подходит для приглашенных свадебных костюмов. Лучшая ткань для формальных костюмов — шерсть, которая дышит и не сильно сминается. Летние ткани из льна или хлопка также приемлемы. Однако вместо хлопчатобумажных или льняных костюмов рекомендуется использовать шерстяные смеси. Такие материалы будут быстро чихать.

Хорошо сшитый костюм в морском стиле синего или серого цвета — отличное вложение средств. Не только для свадьбы, но и на долгие годы. Его можно сложить и носить как комплект с отдельными брюками и рубашкой. Это неотъемлемый элемент гардероба каждого человека.

Могут ли гости быть в свадебных жилетках? Прежде всего, это хороший выбор. Выбор делается между жилетом соло и жилетом из двух частей. Жилет, контрастирующий с пиджаком и брюками, — особенно интересное решение. Сторонники классической элегантности часто сочетают светло-серый жилет с темно-синим костюмом с очень хорошими результатами. Жилеты также используются в тюнинговых комплектах.

Ношение жилета не требует загромождения куртки и повышает комфорт пользователя. Жилет удерживает галстук в правильном положении. Помните, однако, что жилет носят с ремнями. Зоны, выступающие из жилета, являются неправильными. Брюки не должны иметь петель для ремня.

Брюки и блейзер в другом цвете – согласованный комплект

Как стильно сочетать брюки и пиджаки

Как стильно сочетать брюки и пиджак

Во многих случаях костюм можно заменить согласованным комплектом. Это означает, что вы можете сочетать пиджак с брюками другого цвета. Это менее формально для такого случая, как свадьба, но приемлемо на данный момент. Если только жених и невеста не принадлежат к вашей семье, уместнее будет остаться в костюме.

Самый классический согласованный комплект состоит из темного пиджака из темной шерсти и серых брюк. Он называется клубным набором. Летом темно-зеленые брюки также сочетаются с темным пиджаком. Этот комплект подходит для тех, кто хочет одеваться комфортно. Носить джинсы будет неприемлемо, если вы хотите сохранить их для другого случая.

Девушки могут одеть вечерние, коктейльные платья, легкие сарафаны. Также летом свой образ стоит дополнить шляпкой, которая еще и защитит от палящего солнца.

Правило выбора цвета для гостей

  • Не выбирайте белый цвет. Это преимущество предоставляется невесте.
  • Черный цвет довольно мрачен на свадьбах. Мужские костюмы должны быть на два тона светлее. Для женщин приемлемо «маленькое черное платье» с аксессуарами.
  • Леопард «нет».
  • Да» пледам, полоскам и цветным рисункам.
  • Всегда в центре внимания смелые, яркие ткани.
  • Аксессуары: всегда вносите в платье «вибрацию» с помощью «грабительских» цветовых элементов.

Формальность момента предполагает формальную обстановку, поэтому платье не может быть спортивного стиля (если это не указано в приглашении).

Сдержанная, комфортная классика подходит для соревнований, фотографии и трека.

Что надеть на свадьбу

Для мужчин классический трехсторонний вариант с пестрой рубашкой и элегантным галстуком будет правильным для обеих сторон.

Если гости придут вдвоем, уместны такие аксессуары, как сумки для галстуков и галстуки-бабочки.

Гостям с детьми рекомендуется носить «женский образ»: «женский образ» более уместен.

Фасон платья для похода на свадьбу

Платья ‘Footlocker’ удобны, женственны и элегантны.

‘Mallet’ — элегантная модель с асимметричным подолом, немного короче в области колена.

Платья макси длиной в пол идеально подходят для свадебных вечеринок.

При открытом декольте, чтобы выглядеть загадочно на свадьбе, необходимо накинуть на плечи шаль или болеро.

Как одеться на свадьбу

Европейские правила этикета

В последнее время стало модным проводить свадьбы в романтических городах, таких как Париж, Венеция и Рим. В этом случае стоит придерживаться европейских стандартов.

Пожилым женщинам не следует носить одежду без рукавов. Локтевые суставы должны быть закрыты семиминутными рукавами. Длина юбки ниже колена считается хорошим тоном.

Нарядные платья для женщин на свадьбе

Как бы ни менялась мода, всегда найдутся поклонники традиционных образов. Агрессивный, провокационный красный, праздничный, сексуальный черный и нежный, романтичный белый всегда в моде.

Как одеться на свадьбу – 10 самых популярных дресс-кодов

Получали ли вы приглашение на свадьбу, в котором указан определенный дресс-код для этого мероприятия? Это может сбить с толку, особенно если вы не знакомы с дресс-кодом.

Как одеться на свадьбу - 10 самых популярных дресс-кодов

Обычно все предпочитают носить формальную одежду, например, пиджак или скромное платье, но существуют различные виды дресс-кода, которые могут быть указаны в приглашении на свадьбу.

Один из лучших способов решить, что надеть, — изучить пространство. Это даст вам представление о характере свадьбы, а также поможет в выборе: какую высоту каблука выбрать и какова будет оптимальная длина платья.

Если вы боитесь ошибиться, вам поможет руководство по свадебным дресс-кодам. Ниже перечислены некоторые из наиболее распространенных

Виды свадебных дресс-кодов

Белый галстук.

Если вы получили приглашение с дресс-кодом white tie, это означает, что это очень формальное и респектабельное мероприятие. White tie — это самый строгий и формальный свадебный дресс-код. Женщинам следует надеть вечернее платье до пола, дополнив его украшениями, каблуками и элегантным конвертом (вспомните вечернее платье Кейт Миддлтон). Мужчинам следует надеть пиджак, классическую белую рубашку, белый жилет, галстук-бабочку и строгие туфли (оксфорды или дерби).

Черный галстук.

Следующий формальный дресс-код — black tie. Он не такой строгий, как white tie, и распространен для вечерних мероприятий без особой формальности. Девушки могут носить вечерние платья или брюки до пола (женские жакеты давно конкурируют с ковровыми платьями). Мужчины должны быть одеты в пиджак, галстук-бабочку, жилет или рубашку. Поверх рубашки следует надеть костюм с широким поясом. Для летней свадьбы приемлемы белый пиджак и черные брюки.

По желанию черный галстук.

Платье-миди с широкой юбкой, классические каблуки и нарядная сумка — идеальная формула наряда для черного галстука.

Необязательный черный галстук означает, что мероприятие очень формальное, но пиджак надевать нельзя. Для женщин правила такие же, как и для классического черного галстука. Самые важные элементы: вечернее платье до пола, туфли на высоком каблуке, элегантная прическа и изысканные украшения. Допустимо носить платья длиной до щиколотки. Мужчины могут надеть пиджак или строгий темный костюм, белую рубашку и галстук.

Полуофициальный

При таком дресс-коде важно учитывать время проведения свадьбы. Для вечера выбирайте более формальные и приглушенные цвета. Для дневного времени выбирайте более яркие оттенки. Платья длиной в пол здесь неуместны. Лучше выбрать платье ниже колена, красивый топ с юбкой средней длины и пару брюк. Туфли на каблуке или классические балерины в качестве дополнения к основному наряду. Здесь основное внимание следует уделить месту проведения свадьбы. Если мероприятие проходит на открытом воздухе и вокруг трава, имеет смысл выбрать обувь на плоской подошве.

Мужчинам следует надеть классическую рубашку и брюки (темные или светлые — в зависимости от времени суток).

Праздничный наряд.

Это относительно новый вид костюмного кода и пока не очень популярен в России, но время от времени встречается. В этом случае гости могут примерить собственную одежду и надеть что-то по-настоящему праздничное. Допускаются яркие цвета, необычные фактуры и подчеркнутые аксессуары. Например, девушки могут носить коктейльные платья с блестящими каблуками. Мужчины могут носить костюмы с креативными галстуками.

Коктейли.

Для коктейльных платьев приемлемы мини-платья, но не слишком откровенные.

Кодекс коктейльных платьев — это баланс между элегантностью, формальностью и комфортом. Вместо платьев длиной в пол девушкам лучше выбрать платья длиной миди или до колена. Мужчинам следует надеть костюм и галстук. Инвестируйте средства в хороший каподастр, ведь вы не хотите расстраиваться, если не можете добиться правильной подачи.

Повседневная.

Этот тип костюма предполагает, что свадьба, скорее всего, пройдет в неформальной обстановке — на пляже или на открытом воздухе. Однако джинсы, шорты и футболки не подходят. Девочки могут носить летние солнечные платья, сандалии или открытые туфли. Мужчины могут выбрать светлые классические брюки и рубашки. Галстуки необязательны.

Оцените статью
myata-dress.ru