Как плести широкий браслет из бисера. Как плести широкий браслет из бисера

Чтобы написать на косе любое имя, просто нарисуйте на бумаге похожий узор, где одна клетка — это бусина. Вы можете с первого взгляда определиться с цветом и фактурой. Это поможет вам вязать полотно довольно быстро и не ошибиться, когда и сколько бисерин нанизывать.

Как плести браслеты из бисера для начинающих: легкие мк с фото и видео

Многих новичков может заинтересовать вопрос, как вязать браслеты из бисера, ведь для начинающих это сложное ремесло, требующее терпения и кропотливой работы. Но на самом деле существует множество простых узоров, благодаря которым человек, ранее не державший в руках иголку и бисер, может сделать замечательное украшение. Это занятие не требует огромного количества времени и, кроме того, не уменьшает кошелек.

Этот простой браслет выполнен в виде креста. Вы можете использовать один или два цвета.

Для работы вам понадобятся:

Для начала нужно взять леску с двумя иглами и пропустить в ее середину 4 бисеринки. Один конец лески пропустите через концевую бусину к другому концу, затяните, чтобы получился крест. Затем нужно набрать по бусине на каждом конце лески, третью бусину пропустить через оба конца и затянуть.

Плетение браслетов для начинающих: простой самоучитель с фото и видео

В итоге получится цепочка, подобная той, что вы видите на фотографии.

Также можно сделать простой, но очень оригинальный браслет, если в проекте набрать 2 дополнительные бусины, пропустить оба конца через первую бусину цепочки, затем затянуть и закрепить леску, отрезать ее.

Плетение браслетов для начинающих: простой самоучитель с фото и видео

Яркие цветочки

Мастер-класс по изготовлению этого браслета станет еще одним хорошим уроком для тех, кто начал осваивать технику бисероплетения.

Для изготовления этого браслета вам понадобятся:

  • Бусины двух цветов (например, допустим, красного и желтого),
  • 釣り糸、
  • 針、
  • ラッチ。

Завяжите узел, закрепите конец лески и оставьте небольшой край для закрепления концов браслета. Выберите 5 красных бусин и одну желтую бусину. Пропустите иглу через первую бусину. Затем возьмите еще 3 красные бусины, вставьте иглу в ближайшую красную бусину и затяните.

Плетение браслетов для начинающих: простой самоучитель с фото и видео

В результате получится красивый цветок. Чтобы сделать браслет, сделайте необходимое количество таких цветков, закрепите концы нити и обрежьте.

Плетение браслета-жгута

Для тех, кто уже освоил технику простого бисероплетения, этот самоучитель будет очень интересен.

Для изготовления этого браслета вам понадобится большое количество бусин, так как он вяжется по кругу.

Для начала необходимо закрепить конец пряжи и оставить небольшой отрезок. Наберите 7 бусин и проденьте нить через первую. Приклейте бусину и проденьте ее через третью бусину. Снова возьмите бусину и проденьте ее через пятую бусину. Затем продолжайте плетение, пропуская по одной бусине за раз и пропуская нить через одну бусину за раз. Плетение должно идти по спирали.

Плетение браслетов для начинающих: простой самоучитель с фото и видео

Когда бинт будет нужной длины, следует связать концы вместе. В качестве альтернативы можно пришить замок на один конец и застежку на другой.

Плетение браслетов для начинающих: простой самоучитель с фото и видео

Самый сложный вид плетения браслетов из бисера, к которому приступают только рукодельницы с опытом. Если таковой отсутствует, то можно приобрести отдельно крупные сделанные из бисера элементы (цветы, фигуры и т. п.) и соединить их в браслет уже своими руками.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • Бисер 11/0 — белый и голубой,
  • 針、
  • スレッド、
  • застежка браслета,
  • бусины или граненые бусины 4 мм.

Итак, нам нужно вязать этот оригинальный широкий браслет из бисера, который состоит из нескольких слоев. Нижний слой выполнен из обычного бисера, а верхний слой бисера помогает сделать его более оригинальным, привлекательным и броским.

Широкий браслет с бусинами

Схема плетения

Все начинается с бисера. Лучше всего использовать 11/0 и начать плетение в соответствии с рисунком. В зависимости от того, сколько рядов вы используете, ширина браслета будет меняться. Здесь автор мастер-класса предлагает изначально использовать 33 бисерины. Два основных используемых оттенка — белый и синий.

Шаг 1: Ряд 1 основы.

Начните с двух белых бусин, одной синей бусины, затем двух белых и одной синей бусины. Заменяйте бусины таким образом, пока не разместите необходимое количество бусин. Последняя бусина будет синего цвета.

Шаг 2: Второй ряд основания

Теперь вы можете приступить к созданию второго ряда нитей основы.

  • Для этого верните иглу на третью синюю бисерину и затяните.
  • Затем нанижите на иглу две белые бусины — одну синюю и две белые.
  • Пропустите одну и нанижите нижнюю на синюю бусину в первом ряду. Продолжайте таким образом до конца серии.

Каждый ряд формируется точно так же, как и предыдущий. Только для бантиков используйте синие бусины из предыдущего шага для создания сетчатого узора.

Шаг 3: Вставьте бусины и беконные бусины

После того как браслет будет отрезан до необходимой длины, можно начинать использовать бисер или бусины с лицевой стороной 4 мм. Когда игла выйдет из синей бусины, пропустите ее над синей бусиной, а затем над следующей синей бусиной.

Таким образом, отверстия в сетке полностью заполняются бисером, двигаясь вдоль каждого ряда.

В заключении

В конечном итоге вам останется сделать только широкую застежку. Вы можете либо самостоятельно сплести застежки из бисера (на нашем сайте есть несколько дизайнов и обучающих уроков), либо купить готовые застежки на сталелитейном заводе.

Как видите, широкие браслеты из бисера легко сделать даже новичкам, и они очень эффектны.

Может быть, вы всегда хотели создать для себя новое красивое украшение? Этот браслет из бисера исполнит ваше желание!

Варианты с сердечками также очень красивы. Вы можете повязать его на вторую половинку руки в качестве подарка на День Святого Валентина. Следующая схема поможет вам создать красивый и аккуратный браслет с сердечками. Цвет может быть выбран самим мастером.

Отрежьте кусок нитки и вставьте в его конец тонкую иглу. Пропустите четыре бусины через одну из них. Пересеките леску сбоку через последнюю бисерину (сделайте это второй иглой). Итак, закройте первый крест.

Далее пропустите две бисерины на правую иглу и одну бисерину на левую иглу. Затем на левой игле пропустите леску через вторую бусину. Снова закройте крест. Левой нитью вправо пропустите две бусины. Вторая нить — бусина. Повторите процесс через линию, закрывая крест. Затем следует повторить ту же схему, пока коса не будет закончена.

Некоторым проще пройти больше бисерин на одной нити, чтобы получилась только вторая бусина. Вот как выглядит схема вязания кружева в этом случае.

Формы бусин

Узоры могут быть более сложными. Посмотрите на интересные дизайны бусин. Дизайны интересны, и даже новички могут освоить эту технику.

Дизайн с плетеной косичкой

Плетение шнура очень красиво.

Браслет из бисера

Добавление мелких бусин очень элегантно.

Бисер

Многие придумывают, как сделать второй ряд в виде крестообразного плетения. Не всегда удается равномерно перейти на следующий уровень. Главный секрет — не тянуть слишком сильно. Если первый крестик во втором ряду будет слишком тугим, все полотно будет скручиваться. Слегка ослабьте нить. Однако второй крестик можно затянуть обычным способом и продолжать вязать косу как обычно. Диаграмма показана ниже.

Плетение цветов

Второй ряд плести несложно. Широкие браслеты одного тона могут быть очень элегантными. Ему можно придать форму путем плетения из проволоки.

Браслет

Можно выбрать чуть более сложный узор плетения и каждый раз менять цвет.

Оплетка

Освоив простую технику плетения, попробуйте создать более сложные узоры. Для этого создайте на бумаге узор: клетка — бисер. Завершите рисунок карандашом или цветной ручкой и разместите бусины нужного цвета в нужное время.

Браслет

Начните с простого и сделайте браслет из двойного или тройного креста. Вы увидите, что эта техника плетения очень проста.

Техника №2 — Цветы.

Обрежьте леску и вставьте иглу в рабочий конец. Серия из 8 бусин. Закройте внутреннюю часть первого круга и закрепите его через строчку. Выйдя из восьмой бусины, добавьте девятую бусину. Пройдите через его центр и оставьте линию на другом конце. Ваш цветок готов!

Цветы из бисера и бусин

Прикрепите еще шесть бусин. Повторите весь процесс, только с той разницей, что две бусины принадлежат первому цветку. Повторяйте узор таким образом до конца.

Цветочный дизайн

Восемь бусин может быть слишком много для одного цветка. Если вы вяжете с крупными бусинами, может быть достаточно шести или пяти лепестков.

В некоторых случаях центр может быть удален. Переходы также можно создавать из мелких бусин разных цветов.

Кружевные цветы

Красиво смотрятся браслеты из цельных цветов. Переходы можно добавлять или удалять. В этом случае любой узор будет смотреться великолепно.

Цветы-цветочки

Если вы хотите создать браслет из бисера для нежных рук, сплетите цветы отдельно друг от друга. Эта техника подходит для создания браслетов для детей или худеньких девушек. Такой браслет может выглядеть очень элегантно или по-девичьи: это зависит от выбора цвета и общего стиля вашего наряда.

Цветочный браслет

Цветы не обязательно должны быть идеально ровными и одинаковыми. Расстояние можно дополнить немонохромными бусинами. Можно добавить стеклянные бусины.

Браслеты

Цветы также могут быть сплетены во много рядов. Аналогичное плетение будет таким же, как и для крестиков. Просто соедините второй ряд, но не бусину. Мудрее взять вторую линию и сплести кружево заново, соединив его с двумя соседними бусинами.

Однако многорядные цветочные косы выглядят не так красиво, как более тонкие варианты. Поэтому не всегда разумно делать все вместе.

Техника №3 — Холст.

Техника канвы несправедливо считается самым сложным бисерным дизайном для начинающих. А все потому, что из него можно делать браслеты с именами, геометрическими и другими узорами. На самом деле, все очень просто. Это легче понять, чем что-либо другое.

Во-первых, необходимо определиться с шириной браслета. Допустим, это девять бусин. В этом случае вам нужно разместить 10 бусин на одной линии. Поместите последний на вторую строку. Пропустите следующую бусину (до девятой) через леску, а затем снова пропустите. Повторите то же самое со следующей бусиной — 8-й бусиной. Таким образом, вы дойдете до конца серии и перейдете к следующей серии.

Так узор сплетает бахрому из бисера в полоски.

Ткацкие системы

Последний ряд можно связать с первым рядом или оставить как есть. Затем можно прикрепить браслет.

Конструкция плетеного шнураВид плетеного шнура выглядит следующим образом.

Форма для именного браслета

Его можно ткать на ткацком станке. Для этого натяните необходимое количество нитей или прядей, затем нанижите на них бусины и закрепите вертикальным шнуром, следуя стрелкам.

Чтобы написать на косе любое имя, просто нарисуйте на бумаге похожий узор, где одна клетка — это бусина. Вы можете с первого взгляда определиться с цветом и фактурой. Это поможет вам вязать полотно довольно быстро и не ошибиться, когда и сколько бисерин нанизывать.

Номинальная оплетка

Часто женщины-ткачихи используют нить для смягчения браслета. Шелковая нить — лучший выбор. Она прочная на разрыв, тонкая и легко обрабатывается. Тогда ваш браслет будет идеальным. Струна очень жесткая, и браслет может погнуться.

Хотя иногда жесткость придает браслету дополнительную красоту. Это особенно хорошо работает с крупными бусинами или даже бисером.

Бисер

Если вы хотите сплести браслет, который сохранит свою форму, можно также использовать проволоку. Плетение немного сложнее, но ремесло отличается. Однако частое сгибание может повредить провод. Таким образом, браслет находится под угрозой распада.

Лезвие-лезвие

Узоры для браслетов создаются так же, как и узоры для имен. Просто нарисуйте желаемый результат на бумаге и тщательно измерьте. Чтобы избежать путаницы, уже провязанные ряды можно удалить.

Узор из кос

Используйте некоторые из этих узоров в качестве руководства по вязанию более широких браслетов.

Браслет с широким узором

Оцените статью
myata-dress.ru