Как отбелить белую футболку. Как отбелить футболку белую в домашних условиях

Один из самых радикальных препаратов, предназначенный только для хлопчатобумажных и льняных тканей. Вам нужно сделать мыльный раствор и добавить в него несколько столовых ложек. Перед стиркой футболку следует замочить в этой смеси на 30 минут.

Как отбелить белую футболку

пт ф

Белая футболка — незаменимая летняя одежда. Его не только легко сочетать со многими вещами, но он также является модной тенденцией. Однако минус в том, что белые футболки при неправильном уходе можно использовать в лучшем случае в течение нескольких месяцев. Если вы знаете оттенки для стирки и сушки, выбирайте правильное изделие; футболка не растянется, не потеряет цвет и не покроется желтыми пятнами в течение многих лет.

Общие правила стирки белой футболки

Проблемы с тем, как отбелить белую футболку, возникают, когда она приобретает желтоватый или сероватый оттенок. Первая возникает при неправильной стирке, неправильном выборе моющего средства и пятнах от пота. Серый цвет обычно вызван тем, что футболку оставили в бельевом ящике или долгое время стирали вместе с другими вещами.

Самый простой способ отбелить футболки в домашних условиях — кипятить, замачивать и стирать их при высокой температуре. Однако каждый из этих методов имеет свои преимущества и недостатки.

Замачивание помогает при легком пожелтении или поседении, но не при сильных пятнах. Чистящий раствор должен быть растворен в тазике. Это либо обычное порошковое моющее средство, либо средство из аптеки. Главное, чтобы состав соответствовал типу ткани.

Затем просто намочите одежду так, чтобы жидкость полностью покрыла ее. Время выдержки зависит от давности пятна и его интенсивности. Для погружения небольших пятен требуется не более 30 минут. А для сложных пятен одежду нужно оставить в растворе не менее чем на два часа. Обратите внимание, что этот метод подходит не для всех тканей. Чувствительные материалы, такие как шелк, могут быть повреждены. Чтобы сделать процесс более эффективным, перед замачиванием ошейник следует почистить хозяйственным мылом.

Кипячение лучше всего подходит для хлопчатобумажных рубашек. Вам не нужно тратить деньги на специальные порошки, а сам процесс очень прост и не требует физических усилий. Как отварить и отбелить белые футболки в домашних условиях:.

  • Налейте воду в большую кастрюлю или ведро (не менее 5 литров воды на футболку).
  • Добавьте хозяйственное мыло (1 ст. ложка древесных опилок на 5 литров воды).
  • Поместите футболки в воду и доведите до кипения.
  • Варите на медленном огне в течение 20-30 минут.

Кипятить можно только льняную и хлопчатобумажную одежду. Этим методом уничтожаются шерстяные футболки моделей из синтетики, вискозы или шелка.

Вариант интенсивной стирки также подходит для футболок из натуральных и прочных тканей. Отбеливатель и пыль должны быть насыпаны в ящик стиральной машины/сушилки. Затем выберите температурный режим около 70 °C. Вращение не может быть использовано.

Однако каждый из этих методов не очень эффективен, особенно в случае сильного загрязнения и глубоко въевшихся пятен.

Народные способы отбеливания белой одежды

Народные средства не менее эффективны, чем покупные лекарства. Однако важно соблюдать правила и не менять пропорции ингредиентов.

Пищевая сода — это моющее средство общего назначения для очистки широкого спектра материалов и поверхностей. Его можно использовать для удаления серых и желтых пятен с предметов. Как отбелить футболки в домашних условиях с помощью пищевой соды:.

  • Выберите оптимальную функцию стирки на стиральной машине и
  • Засыпьте 100 г пищевой соды в стиральную машину вместе с моющим средством и
  • Начните мыть.

Метод погружения является эффективным. Возьмите 0,5 стакана пищевой соды и 10 столовых ложек перекиси на 10 литров теплой воды. Оставьте футболку с полученным составом на 3 часа. Пищевую соду также можно добавлять при варке хозяйственного мыла. На каждые 10 литров жидкости должно приходиться полчашки.

Для отбеливания используется нашатырный спирт. Его разводят из расчета 1 стакан нашатырного спирта и порошка на 5 литров требуемого объема. Замочите рубашку на 30 минут. Хорошо промойте и ополосните.

Чем и как отбелить белую футболку в домашних условиях

Вещи светлых цветов легко пачкаются и нуждаются в чистке. Всем хозяйкам полезно знать, как отбелить белые футболки в домашних условиях, не прибегая к агрессивным химикатам или услугам химчистки.

промокнуть насквозь

Типичными методами отбеливания белых вещей являются замачивание, стирка и кипячение. Однако деликатные ткани не терпят агрессивных методов, поэтому к выбору химических средств следует подходить с осторожностью.

Замачивание.

Замачивание можно использовать для упрощения стирки и отбеливания, так как большинство пятен выходят вместе с дренажом. Одежда должна быть одного цвета. В противном случае на изделии появятся пятна.

Для домашнего замачивания используют лимонную кислоту, порошок, пищевую соду и отбеливатель. Процедура занимает 20-60 минут, в зависимости от сложности пятна и стирального порошка.

Кипячение.

Как правило, для кипячения белого белья выбирайте Белизну, которая является хлорсодержащим отбеливателем. Несмотря на низкую стоимость и высокую эффективность, хлор не следует использовать часто, так как он может повредить структуру ткани.

Кипячение может помочь решить некоторые проблемы:.

  • Отбеливание белых материалов.
  • Удаляет трудновыводимые пятна, такие как пятна от виноградного сока, крови и травы.
  • Удалите желтые пятна с подмышек.

В качестве шага налейте 10 литров воды в большую кастрюлю, затем всыпьте 200 г стирального порошка и 2 колпачка Белизны. После перемешивания поместить в емкость и довести до кипения. Через один час одежду необходимо прополоскать.

Внимание! Для кипячения выбирайте алюминиевые или эмалированные изделия. Не используйте для приготовления пищи, так как хлор может прилипнуть к стенкам.

Интенсивная очистка.

Если нет времени на приготовление раствора, замачивание и локальное удаление пятен, можно использовать интенсивные методы очистки. Рекомендуется для использования на одежде из хлопка, льна и хлопчатобумажной ткани.

Порошки и отбеливатели, такие как Belize и Vanish, засыпаются в отсек стиральной машины. Футболки следует стирать при температуре 70°C, выбрав максимальную скорость и отжим.

Аптечные средства для придания футболкам белизны

Несколько аптечных средств можно использовать для отбеливания белых футболок, чтобы они выглядели как новые. Перед использованием убедитесь, что выбранный вами раствор подходит для ткани и не повредит ее.

Перекись водорода.

Необходимо взять 1,5 маленькие ложки перекиси в концентрации 3%, 1,5 ч.л. пищевой соды и размешать ингредиенты в миске с водой. Затем замочите футболку на 30 минут. В дополнение к перекиси можно добавить таблетки от нарывов.

Внимание! Не превышайте время замачивания, так как это может привести к истончению и разрушению волокон.

Отбеливание хозяйственным мылом

Недостатком этого метода является то, что перекись подходит не для всех тканей. Если футболка сшита из плотных, натуральных материалов, изделие разрешено. Однако на деликатных предметах перекись может оставить дырки.

Мыло и перманганат калия.

Вы можете эффективно отбелить футболки в домашних условиях, используя комбинацию хозяйственного мыла и диоксида марганца. Сначала в кастрюле доводят до кипения 10 литров воды, затем добавляют мыльную стружку и марганцовку, пока вода не станет бледно-розовой.

Затем футболку погружают в горячий раствор, пока вода не остынет. Затем одежда снимается и прополаскивается под проточной водой. Если хозяйственное мыло найти не удалось, можно использовать моющее средство для ручной стирки.

Внимание! Концентрация перманганата калия должна быть дозированной. В противном случае белая одежда может стать розовой, и ее будет трудно удалить без специального отбеливателя.

Аммиак.

Это отличный мультиинструмент для окрашивания и восстановления цвета. Он стоит недорого и не повредит вашей ткани.

Замочите белую футболку в растворе воды и аммиака на 30 минут, чтобы удалить любые пятна или бесцветные следы. Особое внимание следует обратить на желтые пятна под мышками и использовать ватный тампон, смоченный в нашатырном спирте.

После замачивания отправьте рубашку в стиральную машину и добавьте отбеливатель в порошкообразное моющее средство или гель.

Ацетилсалициловая кислота.

Ацетилсалициловая кислота.

Помимо быстрого снятия боли, салициловую кислоту можно использовать для удаления пятен с белой одежды. Для удаления стойких пятен таблетку следует смешать с небольшим количеством воды в кашицу, растолочь и натереть проблемный участок. Одежду можно оставить на несколько часов перед стиркой.

Чтобы отбелить белую одежду, приготовьте раствор из нескольких таблеток и теплой воды. Замочите одежду на 2-3 часа, прежде чем поместить ее в основную стиральную машину.

Футболки и майки можно покрасить в белый цвет с помощью народных средств и специальной бытовой химии. Рекомендуется начинать с щадящих методов, чтобы не подвергать вещь предварительному воздействию серьезных растворов. Если вещь имеет рисунок, он может быть мутным или выцветшим, такую одежду следует обрабатывать местно. Кроме того, соблюдайте меры предосторожности и не забывайте надевать резиновые перчатки в хорошо проветриваемом помещении.

Советы. Рассмотрите возможность использования пищевой соды. Положите его в контейнер перед замачиванием, это смягчит воду и поможет лучше отстирать. Это недорого и отличный способ помочь дома. Попробуйте!

Отбеливание химическими средствами

Постарайтесь подобрать цвет ткани. Если у вас обычный хлопок, можно обойтись самым обычным отбеливателем, но деликатные вещи лучше стирать с отбеливателем. Многие люди не знают, какой отбеливатель выбрать для решения проблемы. Реклама работает хорошо. Люди покупают дорогой Ваниш для отбеливания вещей, в то время как можно найти более качественные средства.

Кислородсодержащие продукты

Остерегайтесь кислородосодержащих отбеливателей. Они более эффективны и мягче воздействуют на ткани.

Ниже приведен список отбеливающих средств, которые имеют много хороших оценок, даже на сильно загрязненной серой одежде.

  1. Парусный спорт.
  2. Persol
  3. Омега очищающее средство без хлора.
  4. Суббота.
  5. Экономичный
  6. Асса (синий).

Именно эти бесхлорные отбеливатели высоко ценятся на форуме. Это особенно важно для детей и хрупких предметов.

  • ‘Я спасла свою белую синтетическую футболку с голубой попкой. Я очень боялась использовать химикаты, но меня подкупили молочной смесью без хлора. Если вам нужно хранить чувствительные предметы, приобретайте продукты, насыщенные кислородом. Анна.
  • ‘Не ищите дорогих препаратов! Мы используем Parus уже много лет, и это отличный продукт. Это отличный отбеливатель для всего. Добавляйте его регулярно во время уборки.

Хлор Хлор — от желтых пятен на подмышках

Во время подготовки, включая хлор, гонят доместос и верисун. Вещи рекомендуется оставлять на ночь в воде с отбеливателем. Также рекомендуется бросать в два раза больше того, что указано в инструкции. Тогда в конечном итоге у вас появится возможность получить то, что вы хотите.

  • ‘Я очень благодарен за совет отбелить мою выцветшую, украшенную домашними лентами и сединой футболку, это заняло у меня полчаса’. Николай.
  • ‘Только Белиз мог отбелить футболку под руками и удалить желтые пятна от пота. Теперь я использую его каждый раз, когда стираю свою одежду.

Вы найдете хорошие советы на нашем сайте.Что делать, если вы сильно потеете.

  • ‘Ядда Доместос отбеливает то, что на самом деле не выглядит белым. Но после его использования вы ищете способы избавиться от запаха хлора на вещах!. Майкл.

Хлор идеально подходит для удаления пятен в области подмышек.

Как отбеливать вещи с принтами и рисунками

Мы работаем с чисто белым материалом. Но как быть, если на футболке есть цветной принт?

Если у вас есть футболки с нанесенным рисунком, вы можете попробовать решить проблему с помощью кислородного отбеливателя. Эти отбеливатели кислород и пищевая сода способствуют поддержанию и устранению пятен.

Если у вас получаются плохо окрашенные отпечатки, возможно, у вас некачественный продукт. Принты выполнены в плохих, дешевых цветах. Чтобы избежать размытия или отпечатков, такие изделия следует стирать в теплой теплой воде. Конечно, для более эффективного отбеливания поблекших участков можно наносить средства непосредственно на проблемную зону, но вы можете попробовать и такой вариант.

  • Если вы заметили, что план его потускнел, не давайте ему высохнуть. Я почистила его еще раз. И каждый час или чаще. Он работал!
  • ‘Когда я стирал, то нашел белую с черными полосками футболку, проще говоря, выцветшую. Я также мыла очень целый день. Так что это точно — упорный труд и работа побеждают все. Это проблемная область, к которой будут возвращаться несколько раз. Метод работает! Тогда я очень шепелявил, даже старые выцветшие футболки». Женя.

Как отбелить белые футболки в домашних условиях

С нашими советами, я верю, вы снова обретете белизну в своих вещах.

Оцените статью
myata-dress.ru