Как определить свой цветотип. Как определить контрастность внешности

К теплым цветам относятся красный, желтый, оранжевый, коричневый, травяной и салатовый. К холодным цветам относятся синий, фиолетовый, цикламеновый и изумрудный.

Как определить свой цветотип

Общая теория цветотипов помогает женщинам решить, какие оттенки использовать в одежде и макияже, чтобы выглядеть лучше.

Каждый цвет имеет сотни оттенков, восприятие которых зависит от контекста или окружающей среды. Например, контрастные цвета (красный и зеленый, оранжевый и синий, желтый и фиолетовый) подчеркивают друг друга. На темном фоне цвета выглядят светлее, а на светлом — темнее. Поэтому каждому типу цвета подходят разные оттенки.

Суть теории цветотипов внешности

Теория цвета делит все типы внешности на четыре группы, названные в зависимости от сезона.

В отношении цветотипов необходимо учитывать два основных параметра: цветотип и время года.

В соответствии с этими параметрами цветовые типы классифицируются следующим образом.

  • зима» — самый противоречивый тип цвета, и
  • «весна» и «лето» являются наименее противоположными; и
  • Зима» и «лето» — это холод.
  • ‘Весна и осень теплее’.

Как определить контрастность внешности

Черно-белые фотографии показывают, насколько контрастными могут быть образы. Самые светлые тона — белые (зубы, белки глаз), а самые темные — черные. Чем больше изменение тона, тем больше контраст во внешнем виде. Девушки с самым высоким контрастом — брюнетки с белой кожей и смуглые женщины. Самый низкий контраст — у светлоглазых блондинов.

Цветовые типы учитывают теплоту и контраст

Цветовые типы учитывают теплоту и контраст

Чем противоречивее образ, тем больше контраста в одежде и макияже (темная помада, черные стрелки на веках, черно-белые геометрические узоры в принтах). Умный макияж также может добавить контраста.

Если у вас рыжеватые волосы, ищите красные карандаши. Обычно они называются красным деревом или аналогично.

Внешность с низкой степенью контрастности

Тильда Суинтон

Тильда Суинтон.

Для определения степени контраста во внешности следует сравнить цвет кожи, глаз и волос. Если все они принадлежат к одному цветовому спектру, такой вид можно считать низкоконтрастным. Сюда входят блондинки с голубыми глазами и светлой кожей, а также блондинки с темными глазами и русой кожей.

Чтобы легче было заметить этот образ, можно отфильтровать фотографию черно-белым фильтром. Таким образом, низкий контраст привлекает внимание.

Тильда Суинтон

Тильда Суинтон.

ВНИМАНИЕ: Все явления хороши. Все они имеют свои минусы и плюсы. Проблема с малоконтрастной внешностью заключается в том, что если вы неправильно подберете костюм, то можете превратиться в серую крысу или распасться, потерявшись за костюмом.

И первое табу — это грязные цвета. Грязный означает цвет с серой основой. Это деревенские цвета, грязно-розовые и грязно-синие, которые нравятся многим производителям. Из-за общей непрозрачности они смешиваются друг с другом, что приводит к тусклому и блеклому малоконтрастному виду. В результате получается эффект серой мыши.

Поэтому Тильде очень легко затеряться в современной дорогой одежде, стать неотличимой, невзрачной и потеряться в толпе. В некоторых случаях можно использовать и эту технику, например, когда нет необходимости привлекать к себе внимание. Однако удивительный эффект на такие вещи не действует.

К сожалению, яркие цвета также не являются подходящим решением. Напротив, люди с малоконтрастной внешностью исчезают и становятся просто полкой с одеждой, так как легко потеряться на фоне этого изобилия, не став уникальным в своем стиле.

Наряд стоит на первом месте, что часто используется на подиуме, когда важно показать замысел дизайнера, а не индивидуальность модели.

Какие цвета хороши в этом случае? Основные бежевые и пастельные цвета. Можно использовать более темные оттенки, но очень ограниченно. Но макияж и прическа необходимы — они завершают образ, подчеркивают глаза и губы.

Сделайте акцент на волосах и губах, и образ сразу станет другим.

С помадой и макияжем, отличающимся от предыдущего образа.

Высокая степень контрастности внешности

Как следует из названия, в этом случае разница между цветом кожи, глаз и волос может быть огромной. Сюда входят стильные светлые брюнетки с голубыми и зелеными глазами, рыжеволосые дамы с холодным цветом лица и темноволосые дамы со светлыми волосами.

Преимущество этого типа образа в том, что при высокой степени контрастности можно смело носить неоднозначные тренды, например, общий лук. Изображение в любом случае не получится тусклым и скучным. И просто расслабьтесь, слегка грязные и пастельные оттенки можно и нужно носить. Они также могут помочь успокоить излишнюю вспыльчивость (когда вам это не нужно).

Эбигейл Коуэн с абсолютным поклоном.

Эбигейл Коуэн в абсолютном поклоне

Яркие, неоновые цвета, если они сочетаются с монохроматическим образом, также приветствуются. Такая цветовая гамма может добавить ярких красок.

Но обилие принтов и цветов может навредить. Дело в том, что контрастность в данном случае уже достаточно высока. И добавлять к этому еще больше яркости просто не стоит. Есть возможность стать гадалкой с большой дороги. Или клоун, в зависимости от вашей удачи.

Средняя степень контраста

И, конечно, всегда есть то, что где-то посередине. В нашем случае это люди со средней степенью контрастности. В них есть немного одного и немного другого, и контраст есть, но не такой разительный.

Дженнифер Энистон.

ジェニファー・アニストン

И им не нужны слишком яркие или слишком грязные вещи. Их выбор — так называемые базовые оттенки: белый, бежевый, серый, черный и все вариации пастельных тонов. Для особых случаев также подходят яркие монохромные изображения.

И здесь мы должны подчеркнуть: все типы внешности хороши. Не существует хороших и плохих вариантов — все они имеют свои преимущества и выгоды. Но если вы действительно этого хотите, то простая краска для волос или немного макияжа всегда могут преобразить вас.

Тильда и высокая контрастность

Если вам понравилась статья, презентация и тема, пожалуйста, оцените ♥ и подпишитесь на канал «О моде с душой». Более интересная информация последует далее.

Бывают исключения, когда даже в пепельных волосах появляются оттенки красного или золотистого. Это означает, что при определении цветотипа необходимо учитывать и другие критерии.

Контраст внешности

Говоря о контрасте во внешности, мы имеем в виду благоприятный контраст и игнорируем неблагоприятные варианты, хотя по принципу действия этого механизма взаимодействия между цветами нет разницы, какой из цветов выглядит более сочным, а какой более бледным, поскольку его значение усиливает каждый из них в своих свойствах. Существует несколько принципов контраста, которые применимы к внешнему виду:

Свет — чем больше разница между светом и темнотой, тем сильнее контраст. Цвет — подчеркивает сочность композиции с помощью различных оттенков. Яркий — когда яркость затмевает неяркие, туманные тона. Тепловой — когда теплые и холодные цвета усиливают качества друг друга. Конечно, мы не можем сказать, что один контраст работает в одном образе, а другой — в другом. Нет, все эти резонансы в той или иной степени задействованы в человеке.

Контрасты во внешности

Например, цвет волос и тон кожи могут иметь яркие контрасты, цветовые контрасты, могут быть контрасты яркости и тепла, последние из которых могут не лучшим образом сказаться на внешности.

Контрасты во внешности

Контрасты во внешности

Как же узнать, какие контрасты полезны, а какие нет?

Идеальный контраст внешности

Чтобы понять природу контраста, нужна точка отсчета и наличие в ней выражения идеального внешнего вида.

Какие черты характера всегда считались красивыми? Свежесть, молодость, здоровье, зеленоватая, серая кожа, яркие черты лица в противоположность невыразительной, нездоровой внешности.

Кожа определяется как свежесть и чистота кожи без серых или синих вкраплений. Если он «теплый», живой и имеет большой румянец, мы считаем его здоровым. Мы всегда ценили, когда они были полны цвета, страсти и сочности.

Контрасты во внешности

Мы видим яркость через высокий яркий контраст радужной оболочки, белые глаза, темноту ресниц и насыщенный цвет бровей, губ и волос. И хотя каждый может покрасить свои ресницы, брови, губы и волосы, удалить краску с лица не так-то просто. Смесь серого цвета распространяется на весь внешний вид. И все мы пытаемся выглядеть идеально. Главное — это кожа. Чистый, свежий, теплый и даже это определяет контраст во внешнем виде.

Разделение цветового облика помогает упростить сложный поиск гармонии, поскольку уже существует готовый стандарт уровней контраста и их использования, а точнее, доступных цветовых палитр. Однако до разработки этих палитр их выбор основывался на благоприятном контрасте внешнего вида. Умелый:.

Зимний цветотип — это великолепный, переливающийся контраст во внешности за счет слабого вкрапления серого в оттенки кожи, темного, насыщенного цвета волос и белых белков глаз. Безопасные противоречия для нее — это цвет, тепло и свет. Опасность: фотини, если тон бледнее, чем на вид.

Контрасты во внешности

Цветотип Весна имеет слабое сочетание серого цвета кожи и насыщенных желтых тонов, что делает его внешность более контрастной по цвету и яркости. Что для нее безопасно, так это резонанс цвета, тепла и света. Опасность: яркость — оттенок не должен быть светлее, чем его внешний вид. Легкий контраст со светловолосым является спорным, так как яркие источники макияжа выдерживают более темные оттенки, и возникает дисгармония, когда они становятся бледными.

Контрасты во внешности

Осенние цветовые типы умеренно светлые, хотя контрастность выше. Рыжие имеют сложную структуру из трех или четырех цветов, что уменьшает яркость. Безопасным для нее является тепло и световой резонанс. Опасность: цвета, усиливающие яркость и красные оттенки кожи, например, розовый, который может испугать своим видом.

Контрасты во внешности

Летний цветотип мягко контрастирует с яркостью, низкой светлотой. Все контрасты этого типа цвета должны быть мягкими. Наиболее опасными являются самые интенсивные контрасты. Оттенок не должен быть ярче, чем его внешний вид. В случае с термобельями: внешний вид должен быть не холоднее, чем соседние оттенки (т.е. нельзя сочетать с очень теплыми оттенками). В случае со светом: разница не больше, чем физическая видимость. При этом цвета должны учитывать все предыдущие резонансы.

Для определения степени контраста во внешности следует сравнить цвет кожи, глаз и волос. Если все они принадлежат к одному цветовому спектру, такой вид можно считать низкоконтрастным. Сюда входят блондинки с голубыми глазами и светлой кожей, а также блондинки с темными глазами и русой кожей.

Декоративная косметика по цветотипу

Цветная косметика для бровей

Брови должны соответствовать цвету волос, глаз и кожи. Чтобы получить правильный тон и не предать искусственные брови, необходимо знать температуру своей кожи.

Для летних цветотипов брови должны быть холодными в тон волосам. Хорошо смотрятся оттенки пепла и серо-коричневый фон.

Brower Artist Expert Pencil

Карандаш Luxvisage №100 Taupe Pencil

Если говорить о другой декоративной косметике для «лета», то рекомендуется выбирать бледно-розовые, сиреневые и, возможно, голубые, а также серо-коричневые тени для век. Если вы выбираете цветную палитру, обратите внимание на NYX ULTIMATESHADOWPALETTE оттенок Ash 10 — в нем отличные холодные цвета.

NYX Ultimate Palette для летней прессы

Хорошо подойдут холодные розовые румяна, например, Flovera № 04.

Румяна Flovera для вашего летнего типа

Если зима холодная, выбирайте более холодные оттенки с вкраплениями серого.

Карандаш для бровей COUPDEGÉNIE №003 от Vivienne Sabo

NYX #01 Двойные тени для бровей

Избегайте любых подозрений на румяна — они присущи теплу и не подходят для холодных лиц. Это правило распространяется на летний пресс.

Подходят оттенки серого, черного, темно-фиолетового, зеленого и серебристого. Почти все цвета, рекомендованные для «зимы», есть в палитре Lime Crime.

Палитра Lime Crime для вашего зимнего типа.

Помните, что для «зимы» обычно применяются черные стрелки и подчеркиваются только аристократические контрасты.

Бейн.

Весенние девушки с теплыми выбритыми волосами гармонируют с золотистыми светлыми бровями, которые имеют сияющий оттенок коричневого. В противном случае ищите все оттенки коричневого, подобранные в соответствии с насыщенностью цвета волос.

Anastasia Beverly Hills Blonde Pencil от Anastasia Beverly Hills

Для оттенков, пастели. Среди «весенних» фаворитов — оттенки бежевого, светло-персикового и золотисто-коричневого. Элегантная персиковая палитра ColourPop называется «Peach».

Палитра ColourPop Spring Colour Type Palette

Выбирая румяна, обратите внимание на персиковые. Они должны быть мягкими и легкими и подчеркивать теплоту общего образа, как, например, PuroBio #3.

Весенние девушки с теплыми выбритыми волосами гармонируют с золотистыми светлыми бровями, которые имеют сияющий оттенок коричневого. В противном случае ищите все оттенки коричневого, подобранные в соответствии с насыщенностью цвета волос.

Высокая контрастность

Два распространенных вида — это. Очень темные волосы, светлая кожа и темные или светлые глаза.

Bildschirmfoto 2016-04-06 um 00.30.50Bildschirmfoto 2016-04-06 um 00.32.11Bildschirmfoto 2016-04-06 um 00.32.02Bildschirmfoto 2016-04-06 um 00.32.02

Или очень светлые волосы и кожа с очень темными глазами.

34c50ae246d42e41ff0e4cd20edcc69cBildschirmfoto 2016-04-06 um 00.40.52Bildschirmfoto 2016-04-06 um 00.40.44Bildschirmfoto 2016-04-06 um 00.40.44

Сначала попробуйте определить степень контрастности. На следующей неделе мы посмотрим, что это означает для сочетаний, цветовой палитры и выбора цветовых комбинаций.

Оцените статью
myata-dress.ru