Как одеваются француженки в повседневной жизни: 6 беспроигрышных вариантов. Как одеваются француженки в повседневной жизни

Самый распространенный выбор — длинные, часто вьющиеся волосы, но многие парижанки избавились от убеждения, что длинные волосы — это женственно. В результате используются черные, седые или распущенные волосы. Это будет объяснено позже.

10 главных секретов стиля француженок

Наконец, раскрываются все секреты французского стиля, позволяющие всем женщинам носить простую и изысканную одежду одновременно. Да, тот самый парижский шик доступен всем модницам!

Волосы, обильно покрытые лаком, выглаженные брюки, идеальный образ — все это антонимы французского стиля. Конечно, они всегда хорошо выглядят, но эта особенность ловко сочетается с непринужденной, легкой небрежностью. Французские красавицы убеждены — вам не нужно выглядеть так, будто вы провели несколько часов перед зеркалом.

Этот творческий подход в первую очередь касается причесок. Мы часто видим француженок с распущенными волосами, которые могут естественным образом создавать легкие волны. Также подойдут слегка небрежные хвостики и конские хвосты.

Французы очень избирательны в выборе аксессуаров для волос. Большинство из них только удешевляют внешний вид, считают они.

Этот отказ от запланированного совершенства проявляется и в вопросах стиля. Настоящая француженка полностью открыта для нетривиальных комбинаций и интересных способов самовыражения. Например, он одним из первых начал пропагандировать сочетание тренча и брюк.

Дъявол в деталях

Полоски, узкие джинсы и непримиримая любовь к базовым вещам в сочетании с непримиримой любовью к деталям. Не бойтесь разнообразить свой образ элегантными и независимыми аксессуарами — с ними лук становится выразительным, а вы приобретаете французский шарм. Но какие акценты следует выбрать? Предлагаем взять пример с известного парижанина!

  • Многие девушки будут чувствовать себя увереннее в красивой шляпке, даже если это что-то простое. В жаркую погоду обычно выбирают плетеные аксессуары, а с наступлением холодов французы переходят на фетровые шляпы.

  • Даже через фотографии видна любовь французов к винтажным деталям. Есть особое чувство к уникальным аксессуарам с оттенком ретро, которое делает их образ неповторимым.

  • Большинство французских ювелиров — минималисты. Здесь обязательно найдется место для гвоздики или маленького кольца с бриллиантом.
  • Французские модницы одержимы яркой и необычной обувью, которая меняет привычные сочетания. Выигрышные варианты — ботильоны на остром каблуке и туфли на квадратном каблуке.

  • Немногие девушки задумываются о том, что красная или ягодная помада также может стать завершающим акцентом образа. Даже сочетание самых обычных вещей может заметно преобразиться благодаря красным губам.

Чувство меры

Еще одна важная особенность французского стиля — чувство меры. Французы известны своим умением задавать тон, не превращаясь при этом в рождественскую елку. Они прекрасно понимают, что в образе можно использовать либо интересные серьги, либо ожерелья, либо браслеты, либо яркие пояса. Но вся эта смесь на первый взгляд не к месту и не ко времени.

Французский стиль характеризуется сочетанием элегантности и индивидуальности, но не за счет громких принтов и ярких цветов. Продуманные силуэты позволяют даже самым экономичным комплектам выглядеть роскошно.

Высокое качество одежды

Как одеваются французы

Французская мода придерживается правила «лучше меньше, да лучше». Лучше купить один натуральный материал, который идеально подходит, чем пять низкокачественных. То, как одеваются женщины во Франции, можно понять, подсчитав стоимость целого шкафа. Хотя суммы не маленькие, многие из этих предметов высокого качества, и поэтому их не стыдно завещать будущим поколениям. Француженки предпочитают покупать качественную одежду от итальянских брендов.

Любимые аксессуары

Платье во французском стиле.

Многие считают, что легче составить летний образ, чем лук для прохладной погоды. Однако они забывают об аксессуарах, которые просто невозможно носить в жару. То, как французы носят береты, можно смело учитывать при составлении гардероба. Смещение берета на одну сторону придает его обладателю игривость и очарование его образа. А сочетание этого предмета гардероба с длинной полосатой толстовкой давно стало символом французского стиля.

Основной гардероб парижской девушки немыслим без шарфа. Огромные флисы и легкие, как шарфы, придают повседневному образу утонченность и элегантность, которых часто не хватает другим стилям. То, как француженки носят платки, не объясняется. Вы должны увидеть это благословение своими глазами, но связать такой шарф можно и не посещая Париж. Самый простой способ — небрежно прикрыть плечи, как будто вы только что прибежали домой — настоящий шик.

Как одеваются француженки зимой

Французская одежда зимой.

Зимой французские модницы с удовольствием используют верхнюю одежду. Пальто из верблюжьей шерсти пудрового оттенка, тренчи, идеально сидящие на фигуре, и классические черные плащи делают картину более интересной. Во Франции верхняя одежда считается дурным тоном, и она намного короче юбок. Создание гардероба не всегда подходит для российских модниц из-за климатических различий, поэтому необходимо учитывать, что носят зимой француженки.

Французский шик — это легкость, оригинальность, банальность и небрежность. Вам не нужно ехать в другую страну, чтобы проверить образ парижанки. Игнорируйте законченные образы с подиумов и разбавьте их собственными акцентами в виде различных форм, аксессуаров и украшений, которые практичны и качественны, достаточно для осознанной покупки.

Не видны бренды и непонятно, сколько стоит одежда

Для меня это второй основной момент парижского или, шире, французского стиля после слоупока. Парижане, в отличие от итальянцев или русских, почти ничего не носят с монограммами, но при этом совершенно не задумываются о том, откуда взялась их одежда и на какие деньги ее купили.

Они редко покупают что-то модное. Во Франции есть много марок, где можно купить что-то очень простое, то, что лишено бросающихся в глаза деталей, и, возможно, для буржуа деньги черные. Одета ли парижанка за 5 000 евро или за 500 евро, сказать нельзя.

В лучшем случае вы увидите сумку, и все равно никогда не узнаете, новая она или досталась ей в наследство от бабушки. В самых дорогих ресторанах, когда сумка находится ниже уровня стола, вы увидите только обычных, в основном нормальных мужчин и женщин, занятых разговором.

Но вот в чем дело, если вы супер ухожены (думаю, вы видели много таких девушек в интернете и в реальной жизни), то именно это позволяет вам экономить на одежде или сочетать дорогую (с более дешевой, которую вы). А если вы вдруг стали совершенно нормальной, вам нужно выглядеть на 146% — каблуки, облегающие фасоны, макияж, брендовые вещи и т.д. Поэтому нет никакого супер-ухода. Если вы погладите молодых парижанок, они не носят свои лучшие вещи в то время. Они выглядят очень естественно.

Не видно брендов, и цены на одежду неизвестны.

Черный и серый — главные цвета Парижа

Парижане скупы на цвета. Это не Италия! Максимум — черный, серый, бежевый. Ну, может быть, красный цвет время от времени, но в качестве небольшой детали. Даже витрины магазинов оформлены в черно-серых тонах! Пожалуй, только Соня Рикель выделяется из общей мрачной картины, остальные цветовые акценты прохожим придают иностранные дизайнеры в витринах магазинов.

Даже я, когда делала свой чемодан для Парижа, положила в него все серое и черное. Итальянские женщины также любят черный цвет, но им также нравятся платиновые волосы и загар, и они демонстрируют свой социальный статус, чем совершенно отличаются от француженок.

В отличие от Италии, в Париже коричневая обувь практически не встречается — все французские мужчины носят черные туфли. Мужские костюмы бывают только синего, серого или черного цвета, а рубашки, кроме белых и синих, по-моему, во Францию не ввозятся. Яркий галстук — это преступление.

Худее, еще худее

Из-за того, что французы едят очень медленно и мало (я имею в виду маленькие порции, а не небольшое количество потребляемой пищи), они, как правило, очень худые. Очень мало людей с избыточным весом или даже ожирением (даже среди женщин старше 50 лет), они не похожи на спортивных людей (если только не любят бег трусцой), знают толк в жизни и вкусных вещах и считают, что жизнь слишком коротка, чтобы лишать ее багета.

Французы вообще кажутся довольно скромными и экономными, даже когда речь идет о еде. Секрет французской кухни и стройности заключается в том, чтобы есть медленно, экономно, но вкусно. Возможно, этот секрет известен только французам, которые знают, что их фантастическую еду нельзя пропускать, в то время как мы, люди, лишенные сыра, едим быстро, часто и много — по уважительной причине.

Кстати, о сыре. Мой знакомый француз утверждает, что ни с кем не ел столько сыра, сколько с русскими: наше мнение, что французы только и делают, что едят сыр и запивают его красным вином, далеко от истины. Вы хотите терроризировать француза? Начните свой завтрак с бутерброда с сыром! Или попросите бокал шампанского на завтрак! Или, что еще хуже, попросите шампанское с устрицами! Скорее всего, на лице француза вы увидите целую гамму презрительных чувств. Действительно, по словам того же моего знакомого, все привычки и правила питания испаряются во время отдыха в отеле «все включено». Вы можете есть сыр на завтрак и шампанское.

Что не перестает меня удивлять во Франции, так это явно французская привычка макать все в кофе. Все — я имею в виду круассан (и не дай Бог разрезать его вдоль!), с маслом и джемом. Как можно макать это приспособление в кофе и молоко и умудриться засунуть его в рот, не испачкав его, для меня загадка. Я думаю, это вопрос многолетней практики. С другой стороны, если вы любите сладости (в данном случае это круассан с джемом) и кофе, то завтрак — единственный способ насладиться этим сочетанием, потому что на десерт вы не выпьете кофе.後にのみ!

Все тоньше и тоньше.

Местные модельеры не остались в стороне и научились создавать настоящие шедевры. С тех пор Франция является производителем лучших тканей и законодателем моды на протяжении веков.

Французский стиль зимой, осенью, весной и летом

Сезоны 2018-2019 имеют нюансы экосистемы планеты. Натуральный мех, кожа и замша отошли на второй план, считаясь mauvais ton как для повседневной жизни, так и для вечерних выходов. Акцент делается на индивидуальности. Удобная одежда и сдержанная привлекательность — вот основные характеристики французского стиля.

  • Как французские зимние наряды определяются конкретными климатическими условиями? Дубленки и пальто не пользуются успехом — в дождливые зимние месяцы модницы выбирают удобные пальто, классических фасонов, силуэтов или громоздкие оверсайз. Такие «топы» сочетаются с элегантной шляпой или беретом, небрежно повязанным шейным платком.

Французские женские зимние образы.

Фото: Как француженки одеваются для повседневной жизни зимой.

  • Трудно представить зиму без любимых парижских балерин. Броги и туфли в мужском стиле также актуальны. Сапоги и ботинки по щиколотку имеют изящные формы и острые носки. Средний каблук создает изысканный силуэт, не ограничивая свободу движений.
  • Весна — хорошее время для различения цветов с первыми едва уловимыми оттенками зеленого. Сдержанная цветовая композиция компенсируется интересными стилевыми решениями. Модницы могут легко сочетать юбки со столовым рисунком с классическими джемперами и блейзерами. В качестве верхней одежды ищите пиджаки, тренчи и куртки-пилоты. Благодаря отсутствию принтов и прямым, стройным силуэтам, французы могут создавать неограниченное количество образов из базового набора основных продуктов.
  • Летом и осенью стоит обратить внимание на сарафаны-футболки и платья-носки, а также пышные, объемные юбки из тюля в нежной нюдовой палитре. Короткие блузки сочетаются с юбками-карандашами и узкими джинсами, а минимализм остается главным принципом.

Французский язык летом.

Французский стиль для женщин определяется аксессуарами, такими как очки, шляпы, сумки и шарфы. Эти детали придают индивидуальность образу и определяют настроение. Интересные оправы, вместительные шопперы или элегантные клатчи, яркая подошва с оригинальными рисунками подчеркивают базовый гардероб.

Французский шик характеризуется простотой и элегантностью. Мастера моды используют черный, серый и бежевый цвета для создания элегантного образа. Отсутствие лишних деталей, эклектичная смесь гранжа и рока, свободные кисточки, легкий макияж — так выглядит современная парижанка. Без возрастных и сезонных ограничений изображения остаются актуальными на протяжении десятилетий.

Узнайте, как выбирать и сочетать одежду, чтобы создать образ женщины не старше своих лет, а не подчеркивать возраст. Вы поймете, что модно, что не стоит носить, а от чего можно оправиться через 10-20 лет. Вы узнаете, какие хитрости используют знаменитости, чтобы выглядеть моложе.

Нет. 5: Выбирайте стиль, а не моду.

Парадоксально, но Париж, мировая столица моды, не следует тенденциям. Франция никогда не перегружает свой образ большим количеством ультрасовременных предметов. Она будет носить свою обычную проверенную классику, возможно, с современной «изюминкой» в образе. Такой подход является приоритетным для парижан.

Оцените статью
myata-dress.ru