Как не остаться «без штанов»: что сделать, если расстегивается молния на джинсах и куртке. Расстегивается молния на джинсах что делать

ВАЖНО: Нитки можно удалять только полностью контролируемым, мягким и плавным движением. Попытка сделать это рывками или резкими движениями может повредить молнию.

Что делать если расстегивается молния на джинсах?

Джинсы, несомненно, очень удобный элемент гардероба. Они неприхотливы, долговечны, износостойки и хорошо переносят частые стирки. Изображенная в розовом цвете, эта бочка содержит ложку меда. В случае с джином «ложка» — это муха. Если молния порвется, ее нельзя будет легко заменить. Этот процесс очень трудоемкий и требует навыков работы на швейной машине. Если у вас нет такого опыта, используйте один из следующих методов для решения проблемы с zip.

Большинство предлагаемых решений являются временными. То есть, представленные методы не устраняют первопричину, но они могут отложить замену пряжки до более подходящего времени. Это произойдет раньше, если вы не будете должным образом ухаживать за своей молнией. Например, если вы не смазываете его регулярно. Парадоксально, но ригидность часто вызывает расширение плавника. Бегущие пальцы, постоянно сталкиваясь с препятствиями, теряют равновесие и изнашиваются гораздо быстрее, чем обычно.

С кольцом для ключей или резинками.

Кольца

Решение для тех, у кого падают трещотки. Чтобы предотвратить соскальзывание трещотки, снимите выступ ползунка (перекусите его инструментом) и замените его резинкой или кольцом для ключей. Затем застегните молнию в верхней части, зацепите импровизированный язычок за пуговицу джинсов и закройте пуговицу.

Отверстие в «родном» слип-тане позволит вам выйти из неудобного положения без укусов. Все, что вам нужно сделать, это продеть резинку или кольцо через это отверстие.

Поднимите ползунок вверх.

Если полотно заслонки слишком широкое, это можно определить, открыв молнию и несильно приложив ручку. Сожмите ручку, и он снова заработает. Операция может быть выполнена двумя способами.

  1. Используйте молоток. Разложите предмет на плоской поверхности, способной выдержать удар инструмента. Застегните изделие на половину молнии (не имеет значения, если оно разобрано). Зажмите регулятор плоскогубцами (осторожно, чтобы не захватить язычок ловителя) и ударьте по нему сверху молотком (не слишком сильно). Попробуйте переустановить замок. Если нет, повторите операцию.
  2. Используйте плоскогубцы. Поместите инструмент на одну сторону собаки и нажмите (не давите, действуйте осторожно). Затем повторите процесс с другой половиной.

Первый способ подходит только для металлических застежек-молний; пластик треснет, если по нему ударить молотком. Следует также помнить, что не все собачьи языки могут выдержать этот процесс. Поэтому имеет смысл удалить его заранее. Если это невозможно, используйте плоскогубцы, чтобы зажать только кончик регулятора, а не всю поверхность.

Независимо от метода удаления, не повторяйте процедуру более одного раза. Застежки-молнии не предназначены для такого рода действий. Они либо треснут, либо начнут отделяться более активно. Последние проявляются не сразу, а по мере ношения одежды.

При сдавливании помните, что между лопастями регулятора должно быть достаточно пространства, чтобы регулятор мог свободно двигаться. Если нажать слишком сильно, бегунок порвет или стянет ткань застежки-молнии.

Когда стоит поменять молнию?

Застежка расстегнута или сильно погнута, или ремешок порван — это серьезный признак износа. Если застежка сильно погнута и имеет признаки ржавчины, также рекомендуется принять радикальные меры. В противном случае стоит попробовать один из советов, приведенных выше.

Если брюки женщины застегиваются только на молнию, проблема, скорее всего, не в самой молнии, а в неправильном размере одежды. Проще говоря, предмет гардероба мал. Поэтому, независимо от вшитой вами молнии, она будет довольно быстро смещаться. Единственный способ отсрочить этот момент — пришить пуговицу или держать крючок.

Что касается детских школьных брюк, обратите внимание на посадку. Широкие брюки можно отрегулировать, пришив молнию. Делайте это только в том случае, если ребенок может снять форму, не застегивая брюк.

Решение, если молния внизу отсутствует или если зубцы у основания загнуты и это затрудняет открывание молнии. Чтобы исправить это, выполните следующие действия.

Булавка – всему голова!

Во-первых, я хотела бы поделиться своим любимым и самым проверенным методом. Это помогало мне много раз. Секрет прост. Все, что вам нужно, — это булавка. Я давно привыкла класть булавки в сумки и прикреплять их к внутренней стороне пиджаков. Никогда не знаешь, когда это пригодится. У меня обычная булавка среднего размера.

Броши

Поэтому булавку можно использовать двумя способами.

Если у собаки сломалась булавка, используйте ее.

При использовании этого метода важно, чтобы собака не заваливалась полностью при переломе и чтобы на языке оставалось небольшое отверстие. Вставьте иглу в отверстие.

Булавки для ремонта молний

Затем, чтобы штифт был прикреплен к кнопке.

Пуговица вставляется в петлицу. Булавка вообще не видна!

Саму булавку также можно «зацепить» в петлицу.

Булавки для молний

Булавки для джинсов

Используйте защелку, если молния открыта

Застегивание молнии таким образом требует некоторой осторожности, если брюки нельзя снять. Выверните джинсы наизнанку так, чтобы внутренняя сторона молнии была обращена к вам.

Сломанные булавки застежки-молнии

Затяните штифт.

Булавки для ремонта молний

Металлическая часть будет «спрятана» внизу под тканью.

Булавки для ремонта молний

При прикреплении молнии к джинсам таким способом важно действовать осторожно и использовать не расшатанную булавку, чтобы она не оторвалась во время движения и не нанесла травму.

Ее величество Офисная Скрепка!

Этот метод был предложен коллегой по работе. Принцип работы такой же, как и с булавками, только используется один зажим. Получается большая, толстая ветка.

Застежки-молнии для джинсов

Булавка прикрепляется к языку собаки.

Ремонт молнии

Затем он проходит через кнопку. Ветка может быть разогнута и отрегулирована.

Зажимы для сломанных молний

Ремонт застежки-молнии

Ремонт джинсовой молнии с зажимом

Совет: При изгибе соединитель теряет свою «герметичность». Поэтому рекомендуется использовать как можно более «тугие» зажимы, чтобы избежать изгиба при перемещении.

Колечко-колечко кольцо…

Я знаю этот метод с детства, но почему-то никогда не использовал его. И напрасно. Чтобы прикрепить молнию к брюкам, вам понадобится брелок.

Кольцо для ключей

Механизм нам хорошо известен: мы вставляем кольцо в отверстие языка.

Ремонт молнии с кольцом

Кольцо прикреплено к кнопке.

Джинсовая пуговица с кольцом

Под отверстием для пуговицы ничего не появляется.

Джинсы с пуговицей

Это самый простой и доступный метод. В конце концов, в 90% случаев мы должны согласиться с тем, что ключ находится у нас.

Теперь я не рискую, но я продеваю маленькое кольцо для ключей через отверстие в бегунке, закрываю молнию и прикрепляю кольцо к кнопке на поясе. Я могу терпеть это, пока моя жена не заменит молнию на новую.

Зубцы не закрываются или расходятся

Это одна из самых распространенных и сложных проблем. Для начала повторите трюк с карандашом и мылом. Это улучшит проскальзывание и позволит шестерне правильно закрываться.

Если это не помогает, значит, что-то мешает слайдеру работать правильно. Убедитесь, что в замок не попала нитка или ткань, и внимательно осмотрите все штифты на предмет их погнутости. Если это так, нужно выпрямить его плоскогубцами, и молния застегнется нормально.

Если на молнии ничего нет и все зубья ровные, возможно, проблема в самом ползунке. Со временем слайдер ослабнет и перестанет удерживать зубы вместе. Возьмите плоскогубцы и надавите на ползунок так, чтобы он снова вошел в зацепление с зубцами.

Если некоторые зубцы молнии изначально повреждены, вы можете легко прошить место повреждения, если сможете достаточно раскрыть молнию.

Застёжка не фиксируется

Если молния не закреплена на джинсах, вы можете оказаться в очень затруднительном положении. Если вы торопитесь и вам не нужно надевать ничего другого, вы можете продеть брелок через ручку, надеть его на пуговицу, а затем закрыть петлю. Для этой же цели можно использовать резинку.

Если молния периодически рвется, а нажатие на ползунок не дает эффекта, молнию следует заменить. Сначала снимите старый бегунок и удалите металлический упор на молнии с помощью кордореза. Затем вставьте новый бегунок в застежку-молнию и закрепите колпачок с помощью плоскогубцев.

Сломанный язычок на бегунке

Решить эту проблему очень просто. В этом может помочь зажим или брелок для ключей. Признаться, это выглядит не очень хорошо. Есть и другое решение: кабель и разъем для телефона.

Застежка-молния была запатентована в 1893 году. Сегодня он постоянно присутствует на одежде и стал неотъемлемой частью многих видов гардероба. Когда молния закрыта, элемент молнии на одном конце удерживается на месте запорным механизмом на другом конце.

Отдельные молнии крепятся с одного конца полоской ткани, пластиковыми или металлическими скобами или зубцами.

Нередко молнии ломаются в неподходящий момент. Что можно сделать и как отремонтировать зип своими руками объясняет АиФ.ru.

Этот метод был предложен коллегой по работе. Принцип работы такой же, как и с булавками, только используется один зажим. Получается большая, толстая ветка.

Собачка сорвалась или держится на одной половине молнии

В этом случае действуйте следующим образом.

  • Разрежьте ткань между зубчиками в нижней части замка, чтобы можно было закрепить собачки на второй половине молнии.
  • Переместите заслонку в самое нижнее положение и закройте молнию.
  • Прошейте шов.

Важно: Выберите нить, соответствующую цветовому тону джинсов. В этом случае шов не будет проходить полностью, так как мешает разрез, но это не влияет на работу молнии.

Бегунок на застежке сломался

Если ползунок оторвался и не может быть прикреплен обратно, единственный вариант — заменить ползунок, используя старую молнию. Вы также можете использовать проволоку или скрепки, чтобы сделать хвост.

Если курсор сместился, но остался на части, его можно вернуть на место с помощью ножа или щипцов. В этом случае достаточно загнуть храповик на место. Бегунки можно закрепить, слегка сжав концы плоскогубцами.

Молния разошлись посередине

Что делать, если молния на джинсах порвалась посередине? При таком типе проблемы механизм бесполезен и подлежит замене. Однако можно выполнить ремонт, который займет совсем немного времени. Если молнию необходимо срочно отремонтировать, можно соединить зубцы молнии, закрывая молнию вручную, по крайней мере, на несколько дней. Для улучшения результата можно использовать плоскогубцы, чтобы сжать молнию. Результат продержится недолго, но если у вас нет времени на полную замену молнии, этого будет достаточно.

Как сделать джинсовую молнию, если она постоянно расстегивается? Для устранения этой проблемы не требуется много усилий, так как причина очевидна. Контроллер ослаблен. Это можно исправить с помощью плоскогубцев. Просто аккуратно вставьте зажим в центральную часть. Если плоскогубцы недоступны, можно использовать молоток.

ВАЖНО: Будьте предельно осторожны при выполнении этих действий, так как это может привести к повреждению или поломке курсора.

Оцените статью
myata-dress.ru