Как найти причину несправности швейной машины. Почему швейная машинка не делает строчку

Устройство для намотки нитки на шпульку Такая «мелочь» как намотка нитки на шпульку часто создает массу неудобств при пошиве. Почему-то не всегда удается быстро и «без проблем» выполнить это. Давайте разберемся, почему иногда бывает сложно намотать нитку на шпульку и что нужно сделать, чтобы устранить мелкие поломки моталки.

Как найти причину несправности швейной машины

Неисправности швейной машины

Неисправности швейной машины можно определить по внешним признакам. Например, могут быть пропущены стежки, верхняя нить может начать петлять снизу или швейная машина может начать «стучать» во время работы. Часто бывает, что ткань вдруг перестает двигаться плавно или игла ломается. Гораздо сложнее определить причину возникшей неисправности и еще сложнее отремонтировать швейную машину самостоятельно.

В этом видео вы узнаете о причинах дорогостоящего ремонта швейных машин, вызванного поломкой зубчатого приводного ремня. Вы также узнаете советы о том, как избежать повреждения швейной машины. Смотрите это видео и не забудьте подписаться на мой канал.

Чтобы облегчить поиск анализа, я привожу обзор основных неисправностей и причин, а также подборку статей на сайте, в которых рассматриваются эти вопросы. Однако прежде чем объяснить, почему ваша швейная машина или оверлок шьет неправильно, необходимо убедиться, что модель вашей швейной машины функционирует в соответствии с техническими характеристиками, включая использование материалов, тканей, ниток и игл, не указанных в данных Лист производителя или инструкции. Также убедитесь в правильности резьбы и соблюдении других основных требований. Например, рукодельница не вытягивает ткань вручную.

Неисправности швейных машин можно объединить в три группы

Существует три группы причин повреждения швейных машин

Все неисправности и неполадки швейных машин можно разделить на три основные группы: неправильное формирование стежка — плохое качество строчки — неисправности узлов и механизмов. Ошибки формирования строчки: пропущенные стежки, нестабильная длина стежка, обрыв верхней нити, обрыв нижней нити и т.д. и т.д. Неисправность оборудования и механизмов машины: «тяжелый» ход машины — повышенный шум во время работы — «засорение» — поломка игл или других компонентов.

В соответствии с этими тремя группами описываются возможные неисправности с точки зрения их причин и, соответственно, способов их устранения. Вы можете прочитать всю статью, это не лишняя информация для вас. Кроме того, вы можете воспользоваться подробными подсказками, чтобы перейти непосредственно к группе причин, которые вы ищете. В конце каждого раздела вы найдете список статей, в которых в той или иной степени рассматриваются эти недостатки. Важно понимать, что устранение неисправностей швейных машин является интуитивно понятным. Рекомендации различного рода можно использовать только в качестве ориентира. Опытные производители швейных машин не пользуются «умными» книгами и основывают свои рекомендации только на практике.

Причины нарушений образования стежка в строчке

Иглы - ошибки при формировании

Без швов. Наиболее распространенной причиной вытягивания иглы на швейной машине является то, что крючок для игольной нити или игла не «уверенно» зацепляются за петлю игольной нити. Для адаптации этой настройки к швейной машине, особенно при работе с оверлоком, всегда требуется опыт. Когда игла поднимается примерно на 1,8-2,3 мм от нижнего положения, в ушке иглы образуется петля для пуговицы. В этот момент крючок или петлица должны находиться чуть выше ушка иглы и примерно на одной высоте с лезвием иглы. Эти параметры не всегда настраиваются вручную и должны быть только проверены. Это поможет определить, не является ли причиной выпадения стежков другое повреждение. Корректирующие пружины могут повлиять на внешний вид линьки. Тупые крючки. Номер нити не соответствует размеру иглы (если нить слишком толстая). Большие (разбитые) отверстия в игольной пластине. Для тонких тканей используются очень большие иглы. Игла ослабляется игольным стержнем. Неправильно вставлена игла. Чрезмерное ослабление механизма машины. Неисправная игла.

Разрыв верхней и нижней нитей. Наиболее распространенными причинами обрыва резьбы являются трение резьбы, обрыв резьбы вследствие среза, прокола или расклинивания резьбы острым концом детали. Чтобы определить место обрыва нити, необходимо посмотреть на весь путь нити (возможно, с помощью лупы). К возможным причинам трения нити относятся шероховатые контактные поверхности между нитенаправителем и нитью в зоне обрыва нити, чрезмерное натяжение нити и снижение прочности нити вследствие разматывания. Смотрите также: причины потери иглы в швейных машинах швы швейной машины — обрыв нити промышленная швейная машина 1022 класс ошибка ремонт швейной машины, как отрегулировать оверлок регулировка челнока швейной машины своими руками.

Спазматическое движение тканей может быть вызвано Ненормальное увеличение зазора между игольными пластинами приводит к износу, вытягиванию всей иглы и образованию отверстий в ткани. Это приводит к тому, что челнок не работает должным образом и не вмещает все стежки в шов.

Головная боль №1. ах, как запутаны нити.

Как и все любители шитья, я не люблю тратить деньги на нитки. Даже по оптовым ценам хорошая нить стоит дорого. Я решила сэкономить и найти более дешевые цены на нейлоновую нить с круткой на свой первый заказ. Я нашел его на сайте и с радостью заказал, воодушевленный тем, что сэкономил несколько сотен рублей. Однако это оказалась пряжа низкого качества, и моя экономия стоила мне еще больших денег. Большинство проблем, связанных с некачественной пряжей, проявляются в виде пилинга, разрывов, линьки и беспорядка. Как и во всем, что связано с тканями, качество стоит цены. Теперь я покупаю высококачественную пряжу.

Еще одна распространенная ошибка — смешивание нитей разной плотности и состава. Наконец, не используйте слишком тонкие или слишком толстые нитки для обычного шитья. Это всегда приводит к поломке стежков и от злости к вашим волосам (шутка).

Головная боль №2 (и моя личная любимая): птичье гнездо

Я уверен, что вам хорошо известна эта проблема, и я уверен, что вы точно знаете, что с ней делать. Во-первых, не паникуйте; во-вторых, не вынимайте его. Первое решение — остановиться и удалить ткань. Для этой цели у меня есть лезвие бритвы или канцелярский нож. Поднимите прижимную лапку и прижмите край между тканью и прижимной лапкой, чтобы можно было обрезать нить, не повредив ткань. Разрежьте «гнездо» и аккуратно удалите спутавшуюся ткань, которая вплелась в плетение, тем самым удалив грязь с изнаночной стороны ткани. В корпусе катушки может остаться оборванная нить. Обязательно удалите их!

При очистке также проверьте, нет ли пыли и царапин. Знаете ли вы, что пыль в корпусе шпульки может испортить ваше шитье?

Птичьи гнезда обычно возникают из-за недостаточного натяжения верхней нити. Небольшая регулировка натяжения верхней нити может решить эту проблему. С другой стороны, это может быть вызвано тем, что крючок катушки не зацепился за верхнюю часть из-за нити, оставшейся в корпусе катушки после последнего обрыва или запутывания, перешитой нити катушки или пыли на корпусе катушки. нить, чтобы можно было переплести ее с нижней нитью. Просто выньте шпульку и верхнюю нить и заправьте.

Пряжа также может зацепиться за натяжной диск, что приведет к натяжению пряжи. Это препятствует продвижению верхней нити. Обычно это приводит к прерыванию нити.

Головная боль №3: Как пропущенные швы разрушают мою жизнь

Пропущенные стежки означают, что верхняя нить не зацепилась за нижнюю. Как вычитать, Ватсон.

Первый вопрос: подходит ли ткань к игле? Распространенная ошибка. Например, если вы вяжете, используйте спицы для трикотажа.

Пытаетесь ли вы шить более толстые ткани? Решение также заключается в использовании правильной иглы. В руководствах к швейным машинам обычно есть таблица соответствия тканей и ниток.

Отсутствие стежков обычно связано с силой, о которой говорилось ранее. Опять же, не стоит паниковать. Проверьте кусок ткани, чтобы убедиться, что верхняя и нижняя нити синхронизированы.

Вот несколько простых решений:.

  • Смените иглу, и
  • Снова опорожните машину и
  • смените катушку (нить может запутаться).
  • Укоротите или немного удлините длину стежка на швейной машине.
  • Слегка увеличьте или уменьшите натяжение верхней нити, и
  • Не позволяйте расческе самостоятельно перемещать ткань и не тяните за края ткани.
  • Снизьте скорость швейной машины. Шитье — это не дорожная гонка. Слишком быстрое шитье может затруднить завязывание узлов и привести к тому, что игла может погнуться или сломаться.

Последний пункт подводит меня к следующей проблеме.

На старых машинах (до 1960 года) это винт в верхней части. Проверьте руководство пользователя, так как ваша машина может не иметь этой функции. У меня машинка 1966 года, и она шьет прочную ткань. Регулировочное колесо находится под крышкой левой панели. Регулятор установлен на 4 и никогда не менялся, даже при сильном напряжении.

Причины отсутствия стежков

Размер зазора между кончиками крючков играет важную роль в формировании правильных стежков, но есть и другие причины, которые влияют на формирование стежков во время работы.

  • Тенденции верхней и нижней нити. Если верхняя нить слишком туго натянута, это мешает крючку зацепиться за петлю. Швейная машина начнет пропускать стежки.
  • Качество игл и их правильный подбор. Если используется тупая или деформированная игла, она уже дает меньше требуемых симптомов. В зависимости от плотности материала неправильный выбор толщины иглы может отрицательно сказаться на создании стежков. При шитье тонкой ткани толстая игла может проталкивать ткань вместо того, чтобы протягивать ее через ткань и на крючок. В результате нить путается, и равномерная строчка становится невозможной.

Верхняя и нижняя резьба

3

  • Толщина нити в зависимости от ткани и иглы. Прошивание нитью большей толщины, чем необходимо, может прилипнуть к месту прокола. Тянуть сложнее. Это влияет на выравнивание шва.
  • Качество материала. При шитье тонких или трикотажных тканей игла может не проникать в них, а протаскиваться под пластиной.
  • Дефекты в отверстиях игольной пластины. Если отверстие в игольной пластине зубчатое или сломанное, ткань можно надавить, и волокна прилипнут к зубчатому отверстию. Высокое качество стежков не будет достигнуто.

Дефекты отверстий игольной пластины

Что делать, чтобы получить качественный шов

Игла является главным виновником того, что швейная машина не строчит. Для исправления ситуации необходимо следующее.

  • Во-первых, убедитесь, что резьба нарезана правильно. Часто наши мастера сталкивались с опытными портными, которые неправильно опускали верхнюю нить. Если у вас большой опыт, убедитесь, что верхняя нить правильно закреплена на нитеводителе. Возможно, пух запутался между натяжными пластинами, препятствуя их закрытию.
  • Выберите гладкую, острую иглу, подходящую для шитья.
  • При замене иглы убедитесь, что колба и ее диаметральный разрез соответствуют рекомендациям производителя. Это может быть неприменимо, если вы используете другой аксессуар, если он не подходит по длине или если нарезка ламп отличается. Все это влияет на формирование стежка.
  • Отрегулируйте давление на ткань, чтобы избежать вдавливания ткани в игольную пластину.
  • При выборе ниток используйте их в соответствии со швейным изделием.
  • Не используйте некачественные, крученые нитки.
  • Если игольная пластина деформирована, замените ее.
  • Если вы рисуете на ткани с толстыми краями, например, на джинсах, можно использовать специальные лапки. Некоторые машины оснащены механизмом, облегчающим переход от тонкого к толстому.

Что нужно сделать, чтобы получить высококачественные швы

Если все вышеперечисленные условия выполнены, но машина не может шить, то строчка отсутствует. Это указывает на увеличение зазора между краем и отверстием крючка.

Профессиональная помощь

Пользователь не всегда может справиться с поражением вручную. Особенно это касается регулирования и ремонта механических элементов на двигателях Janome, Brothers, Astral и других. Для этого необходимо найти корень проблемы, который нельзя сделать некомпетентным.

Remontano предлагает широкий спектр услуг по ремонту и техническому обслуживанию Juki, Husqvarna, Aurora, Chaika и всех других известных марок. Мы работаем как с индивидуальными заказчиками, так и с производственными организациями.

Экспертная помощь в ремонте швейных машин

Профессиональные и опытные мастера позволяют нам устранять как простые, так и сложные дефекты.

Наш склад запасных частей позволяет нам быстро ремонтировать машины.

Оцените статью
myata-dress.ru