Как зашить штаны – вручную и на машинке штопаем дырки брюк. Как зашить дырку на колене

Добавьте нитку, подходящую по цвету к брюкам, прошейте как можно шире и прошейте вперед-назад, пока не будет закрыт весь разрыв. Однако с помощью этого метода можно исправить только небольшие порезы. Для больших отверстий требуется заплатка.

Как зашить джинсы на коленке: женские, мужские и детские

Вам приходится прилагать много усилий, чтобы другие не увидели дырку на ваших джинсах. Существует несколько способов успешно скрыть дефект. Вам не обязательно обращаться к швее. Вы можете сшить его самостоятельно.

В области коленей джинсовая ткань часто становится тоньше в результате повышенной подвижности. Эти детали находятся под сильным давлением. Поэтому даже высокая цена продукта не гарантирует наличие отверстий. Вы можете самостоятельно сшить джинсы длиной до колена, но сначала нужно убедиться, что отверстия не слишком большие. Во-первых, необходимо убедиться, что размер отверстия не увеличивается. Не устанавливайте ремонт на длительное время. Рекомендуется зашивать все сразу же после обнаружения дефекта.

Чтобы спасти порванную одежду, можно использовать заплатку или пришить специальными стежками. Швейная машина может облегчить работу. Это гарантирует, что швы будут ровными и чистыми.

Необходимо заранее позаботиться о получении этих материалов.

  • Кусок ткани, кусок
  • Нитки и иголки, а также
  • Утюг, утюг
  • штыри, а
  • Клей.
  • Ножницы.

Некоторые девушки не будут зашивать свои джинсы, если на них есть дырки. В последние годы рваные джинсы находятся на пике моды. Все, что нужно для поддержания тенденции, — это прорезать отверстие во второй штанине брюк. Это не всегда симметрично. Зимой неважно, как вы выйдете из ситуации. Поэтому вам придется зашить дырку в джинсах, что является очень важной частью процесса. Существует множество вариантов, как украсить его без ущерба для качества вещи. Многие предметы гардероба будут продолжать функционировать еще долгое время после ремонта.

Особенности ремонта джинсов

Вы можете отремонтировать джинсы по гарантии в течение двух недель с момента покупки. Однако в большинстве случаев розничные торговцы просто заменяют товар на новый. К сожалению, не все марки одежды предлагают гарантийное обслуживание. Если дефект не является следствием заводского брака, вам придется зашить отверстие самостоятельно.

Чтобы закрепить джинсы на коленях, необходимо изучить свойства материала. Швы на них очень заметны. Поэтому, если вам нужно их замаскировать, вы должны потрудиться.

Чтобы правильно их сшить, рекомендуется выполнить следующие действия

  • Выберите нить как можно ближе к цвету джинсов и
  • Машинная строчка должна быть перпендикулярна разрыву.
  • На большие отверстия следует накладывать плотные стежки, а на маленькие — редкие.
  • После шитья необходимо укрепить швы.

ВНИМАНИЕ!!! Прежде чем прикреплять заплатки и аппликации нитками, рекомендуется приколоть их булавками, чтобы увидеть, насколько органично они смотрятся.

Как подшить женские джинсы до колена

Чтобы правильно подшить порванные джинсы до колена, необходимо ознакомиться с процессом, показанным на фотографиях. Даже если вы никогда раньше не вышивали, это не составит особого труда. Лучший способ подшить джинсы до колена — использовать материал для заплаток. Приложите его к отверстию с другой стороны. Вы можете найти его в любом швейном магазине. Нередко в качестве заплатки используется небольшой кусок старых джинсов. Однако он должен соответствовать цвету. Креативные способы решения проблемы включают аппликацию.

Шитье можно выполнять на машине или вручную. Главное, что нужно сделать, чтобы зашить отверстие, — это следовать алгоритму следующих действий

  1. Нить соответствует цветовому тону подкладки.
  2. Кусок материала накладывается и фиксируется на проблемной зоне с помощью утюга. Рекомендуется использовать режим, предназначенный для глажения хлопчатобумажных тканей.
  3. Если в качестве заплатки не используется джинсовая ткань, а используется обычная ткань, ее следует предварительно прострочить.
  4. Вставьте иглу и нить в швейную машину в тон джинсам. Стежки выполняются в виде зигзагов, с использованием передних и задних стежков. Получившиеся стежки должны быть перпендикулярны отверстию.
  5. Как только заплатка прочно встанет на место, удалите стежки ножницами.

Читайте: Как почистить отпариватель для одежды от накипи в домашних условиях с помощью лимонной кислоты

Девушки, которые хотят идти в ногу со временем, могут использовать модные советы. В этом может помочь маскировка дыр на коленях джинсов контрастными цветными нитками. Для этого вам понадобится швейная машина с функциями передней и задней строчки. Ремонт выполняется в несколько слоев до полного перекрытия отверстия. Этот метод подходит только в том случае, если отверстие в джинсах очень маленькое.

Как подшить мужские джинсы до колена

Не все мужчины любят носить и рвать джинсы. Многие из них предпочитают обычную классическую одежду. В этом случае ремонт должен быть как можно более ненавязчивым. Результат зависит от размера отверстия. Если дырка небольшая, джинсы можно зашить вручную на колене. Фотографии процесса помогут вам понять схему сшивания. Важно соблюдать следующие правила

Как заделать дырку на джинсах на коленке

Креативная отстрочка джинсов на коленях помогает при использовании ажурных тканей контрастных цветов. В большинстве случаев девушки предпочитают белый материал. Эффект выглядит как инкрустация в виде черного гипюра. В этом случае нет необходимости создавать грубые швы. Достаточно клейкой ленты. С его помощью заплатка аккуратно прикладывается к отверстию изнутри и разглаживается утюгом. Шнурки также можно прикрепить с помощью строчки. Сшивать края отверстий не обязательно. Для создания слегка небрежного эффекта их можно слегка порвать и сделать бахрому.

Как подшить джинсы до колена своими руками красиво

Для украшения ручной строчки вокруг дырок на джинсах можно использовать что угодно. Здесь красиво смотрятся мелкие бусины, блестки и пуговицы замысловатой формы. Важно не переборщить с декоративными элементами. Сгибание коленей может привести к разрыву хрупких нитей.

Отверстия в джинсах на коленях также можно превратить в джинсовые лоскуты. Прикреплена к нижней стороне. Оборванные края не требуются там, где нити рвутся для их обработки. Такие элементы в окружении можно рассматривать как задумку дизайнера. Тканевый лоскут пришит нитками в тон зигзагообразного стежка.

Как красиво подшить джинсы на коленях с помощью швейной машинки

Швейные машины значительно облегчают процесс устранения дефектов ткани. На джинсах в области колена имеется большая потертость, наклеена заплатка. Если разрыв небольшой, просто зашейте материал. Во втором случае следует удалить излишки нити. Два противоположных края соединяются, а затем — аккуратно прошиваются. Вертикальная строчка дополнена вертикальной строчкой. В результате получается красивая, невидимая сетка.

Дырку в джинсах у колена можно зашить на швейной машине с помощью прорезного шва. Сначала удалите лишние нитки с поврежденного участка ткани. Нашивку следует пришить оверлоком с изнаночной стороны на расстоянии 3 см от края. В качестве заплатки можно использовать специальные паутинки и самоклеящиеся кусочки ткани. Фактически, пластырь фиксируется с помощью клейкого вещества. Однако потайной шов обеспечивает полное сцепление с материалом. Она проходит по периметру вставленной ткани зигзагообразно.

Сшить рваные джинсы на коленях, фото которых показано ниже, можно из нескольких кусков ткани длиной 4-5 см. Они располагаются друг на друге в случайном порядке. В результате получается замысловатый узор, который можно выдать за идею производителя. Вместо прямоугольников можно сшить треугольники, овалы или другие геометрические фигуры.

Дырки можно сделать в брюках из любой ткани и в самом неожиданном месте. Чаще всего поражается область между ног, колени и ткани в ягодицах. Существует несколько способов ремонта шва на брюках, и ниже вы узнаете, как это сделать.

Заплатка на джинсах своими руками на швейной машинке

У большинства людей дома есть хорошая швейная машинка; ее наличие позволяет самостоятельно отремонтировать любимую пару джинсов. Чем больше специальных операций выполняет машина, тем интереснее будет результат.

Помимо швейной машины, вам необходимо подготовиться к работе:

  • материал для ремонта,
  • линейка и рулетка,
  • нитки цвета, аналогичного ткани брюк,
  • острые ножницы для небольших изменений,
  • кусачки,
  • потрошитель,
  • булавки,
  • клеевая ткань.

Все подготовительные работы выполняются на столе, при хорошем освещении.

Как выполнить штуковку

Пластырь на джинсах (у колена, между ног, ниже колена) чаще всего делается марлевым методом. Этот метод скрывает царапины и укрепляет ткань вокруг одежды.

手順は次のとおりです。

  • Вырезается участок аналогичной формы и большего размера, чем поврежденный участок.
  • Для пришивания края заплатки используется оверлок или швейная машина «зиг-заг».
  • С помощью клейкой салфетки с изнаночной стороны пластырь наклеивается на копируемый участок.
  • Швейная машина поставляется с нитками цвета джинсовой ткани.
  • Первоначально деталь пришивается в направлении, противоположном направлению шва ткани. Расстояние между стежками может составлять примерно 0,7 см.

Джинсовые заплатки на колени для мальчиков, женщин и мужчин. Красивые варианты, фото. Джинсовые заплатки на колени для мальчиков, женщин и мужчин. Красивые варианты, фото. Джинсовые заплатки на колени для мальчиков, женщин и мужчин. Красивые варианты, фото.

  • Шов в направлении джинсового рубца закрывает швы первой операции и гораздо толще, 0,3-0,2 см.
  • В зависимости от степени повреждения шов может быть более или менее плотным.

Если все сделано правильно, заплатка практически незаметна и продлит жизнь пары, не меняя ее внешнего вида.

Как красиво сшить разрыв ткани или шва на колене

Нашивка на колене одной или обеих штанин выполняется в следующем порядке:

  • Штанина брюк у колена является самой узкой. Для удобства работы снизу до середины бедра внешний боковой шов, который не имеет концевых швов, открыт.
  • Чтобы не повлиять на динамику заплаток, ткань выбирается свободная, немного тоньше, чем в брюках. Форма нашивки может быть любой: квадратной, овальной или ромбовидной.

Джинсовые заплатки на колени для мальчиков, женщин и мужчин. Красивые варианты, фото.

  • Нашивка прикалывается к колену джинсов и пришивается на швейной машинке. Припуски на швы срезаются до 3 мм.
  • Чтобы скрыть прямой шов и припуски на обрезку, по периметру нашивки пришивается толстая зигзагообразная строчка.

Нитки для шитья должны быть в тон ткани или противоположного цвета.

Если их правильно укрыть, они могут выдержать многие неблагоприятные условия. Главный секрет заключается в выборе правильной нити. Для шитья лучше всего использовать нитки или специальные нитки. Если во время шитья ткань рвется в разных направлениях, подложите под нее ткань.

Как задекорировать дырку?

Этот процесс является излюбленным для портных, поэтому вы можете быть настолько креативными, насколько захотите!

Использование аппликации на ткани:.

  • Наложите клейкую ткань на разрыв.
  • Если аппликация не имеет клеевой основы, положите аппликацию поверх нее.
  • Глажка с гладильной доской, с
  • Прошейте по периметру вручную или на швейной машине, чтобы предотвратить распускание во время стирки.

Вакуум

Маскировки дырки без заплатки

Не всем нравятся заплатки на коленях. Вы можете сделать это без заплатки — просто используйте для этого швейную машинку. Если ваша швейная машина имеет функцию возвратно-поступательного движения, шить будет легко.

Добавьте нитку, подходящую по цвету к брюкам, прошейте как можно шире и прошейте вперед-назад, пока не будет закрыт весь разрыв. Однако с помощью этого метода можно исправить только небольшие порезы. Для больших отверстий требуется заплатка.

Чтобы брюки выглядели более оригинально, сделайте заплатки контрастными нитками.

Вакуум

Аппликация своими руками

Много удовольствия приносит работа, когда приходится проявлять фантазию. Сделайте аппликации вручную, и вы будете довольны своим новым нарядом!

Джинс и кожа выглядят очень оригинально, поэтому сделайте кожаные аппликации.

Вакуум

Можно использовать различные цветные ткани, бусины, тесьму и цветные пуговицы. Девушки также могут использовать кружево.

Цветочные узоры выглядят элегантно, а этнические узоры добавляют стиля. Любимые бабочки, рыбки превращают брюки в красивую и удобную вещь. А золото придает джинсам неповторимый шарм.

Вакуум

Пришейте карманы на колени! Не знаете, как это сделать? Поместите аппликацию на джинсы и пришейте ее в отверстие в качестве кармана. Это очень красиво и делает джинсы более функциональными. Отдельный карман больше не понадобится.

Вакуум

Дорогие друзья, теперь, когда вы знаете, как подшить джинсы на коленях, вы можете сделать несколько оригинальных вещей, которые будут отличать ваш гардероб для себя.

Нашли ли вы статью полезной?

Пожалуйста, сообщите нам, если вам понравился этот пост. Только так мы сможем помочь вам совершенствоваться.

Оцените статью
myata-dress.ru