Как завязать мужской шарф. Как завязывать мужской шарф

Для этого положите шарф на плечи так, чтобы одна часть была примерно на половину длины другой. Оберните самую длинную часть один раз и верните ее в исходное положение (оба конца впереди).

Как завязать шарф мужчине

Что вы знаете о шарфах? Шарф — это обычно кусок ткани шириной около 10 см и длиной 70 см, который оборачивается вокруг шеи. Ткань может быть любой конфигурации, от синтетического флиса до натурального кашемира. В нашей стране многие мужчины до сих пор считают шарф более женственным, чем мужчина. Эта статья развеет заблуждения и объяснит не только, как завязывать мужской шарф, но и почему его следует носить — и не только холодной зимой.

На протяжении веков платок служил почетным знаком как в мирное, так и в военное время. Платок или шаль носили все — от Терракотовой армии в Большом Китае до моряков и летчиков. Одни — как знак отличия от других поместий, другие — для защиты от непогоды. Очевидно, что шарф — это не тот женский аксессуар, которого следует стыдиться.

И всё же, зачем носить шарф?

Защита — проще говоря, шарф идеально подходит для защиты шеи и затылка от ветра и холода. Толстые шерстяные или кашемировые шарфы согреют вас суровой зимой, а тонкие, легкие льняные шарфы защитят вас от солнца и песка (если вы собираетесь на песчаный пляж).

Стиль — Шарфы и платки придают образу элемент стиля, особенно если их можно подобрать по цвету и типу ткани. Конечно, вы можете носить шарф на улице, и это мало кого сегодня удивит, но некоторые творческие люди предпочитают носить шарфы и в помещении, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

Мужской шарф из хлопка и шерсти

Мужские шарфы из хлопка и шерсти

Разновидности шарфов

Существует множество различных типов шарфов: ленты, «полочки», платки, круглые шарфы, тонкие и длинные шарфы. Выбор зависит от вас и вашего стиля. Здесь все просто.

Мужские шарфы в нашем интернет-магазине

Как правило, платки имеют ширину 15-35 см и длину 120-230 см. Мужчинам со средним ростом 160-180 см подойдут шарфы, длина которых не превышает 180 см. В противном случае его необходимо несколько раз обернуть вокруг шеи.

Полосатый шарф, ширина 40 см, ткань

Полосатый шарф, ширина 40 см, ткань

Узорчатый шарф, ширина 70 см, ткань

Узорчатый шарф, ширина 70 см, стороны ткани.

Серебристо-серый шарф Tom tailored

Серебристо-серый шарф Tom tailored

Разноцветный клетчатый шарф с бахромой от Tom Tailor.

Разноцветный клетчатый шарф с бахромой от Tom Tailor.

Полосатый трикотажный капюшон

Черно-серый полосатый вязаный снуд от Henderson.

Материалы — шарфы обычно изготавливаются из синтетических материалов, таких как шерсть, кашемир, ангора, хлопок, лен, шелк и шерсть, а также в различных комбинациях. Материал и плетение шарфа (если он тканый) определяют узел, который можно завязать на шее с помощью шарфа.

Так его можно носить по особым случаям, этот аксессуар поможет вам хорошо выглядеть и даст нужный результат.

Какие бывают шарфы

Шарфы бывают разных видов: банданы, головные платки, шарфы для волос, шарфы для волос.

Узлы на мужских шарфах

квадратные шарфы, круглые шарфы и узкие шарфы. Для простоты шарф должен быть прямоугольной формы и изготовлен из материала, соответствующего вашим потребностям.

Они имеют ширину 16-36 см и длину 130-230 см. Для мужчин среднего роста достаточно шарфа длиной не менее 150 см, а более крупным мужчинам следует искать шарф длиной около 180 см.

Материал. Шарфы обычно изготавливаются из шерсти, кашемира, ангоры, хлопка, льна, шелка, синтетических материалов или их комбинации. Плетение очень важно, так как объемные шарфы из толстой пряжи требуют простых узлов и не очень практичны.

Для зимних шарфов рекомендуется выбирать ткани с ворсом и мягкой поверхностью. Здесь невозможно ошибиться с шерстью или кашемиром. Если вы ищете шарф для защиты от жары, подойдут льняные ткани и легкий хлопок. Также подходят шарфы, изготовленные из специально разработанных синтетических материалов.

Как определить: мужской или женский?

Большинство шарфов предназначены для женщин, а не для мужчин. Мужские шарфы составляют лишь небольшую часть рынка. К признакам женских шарфов относятся.

  • Шарфы с животными мотивами, ярко-розовый, темно-фиолетовый, противоположный синий, сальса пиканте, свежие тюльпаны… Я думаю, вы придумали идею.
  • Тот, который крепится к броши или рекламирует, что его можно носить с брошью. Мужчины не носят булавки для носовых платков.
  • Воздушные, прозрачные, очень легкие шарфы, которые не выполняют никакой функции и являются на 100% современными.
  • Большие вязаные шарфы или шали, которые можно использовать как одеяла.
  • Ненужные полоски — разноцветные наконечники с кисточками и помпонами того же цвета, что и шарф.
  • Элегантные шарфы из бисера, шарфы с блестками, блестящие металлические баулы, вышитые шарфы с птицами или цветами.

Как красиво завязать шарф — основные правила

  1. Просто создайте удобный узел для ношения. Удобство — это главное!
  2. Длина и толщина могут ограничить ваш выбор стиля узла.
  3. Шарф не является галстуком — он должен быть свободным.
  4. Функциональность — на первом месте, мода — на втором. Если, конечно, вы не стилист или знаменитость.

Шесть способов завязывания шарфа

Метод завязывания шарфа 1: драпировка

Драпировка

Это один из самых простых способов завязать шарф, не завязывая узлов. Он идеально подходит для курток, пальто, кардиганов и других профессиональных стилей. Этот расслабленный стиль служит для декоративных целей и не предназначен для того, чтобы согревать вас.

Его часто используют в чуть более холодную погоду. Шарф накидывается на шею и протягивается вдоль куртки. Он хорошо сочетается с костюмами с низким V-образным вырезом и спортивными куртками.

Способ 2: Простое обертывание.

Простая упаковка

Можно использовать с любым шарфом. Подходит для холодной погоды. Этот узел закрывает верхнюю часть тела и препятствует проникновению холодного воздуха под одежду.

Шарф накидывается на шею, а его концы свисают вниз по передней части куртки. Это простой узел.

Способ 3: Задняя часть.

Заканчивается сзади

Оберните шарф вокруг шеи (например, обе длины), возьмите правую сторону и перекиньте ее через левое плечо, затем левую сторону и перекиньте ее через правое плечо.

Метод 4: Аскот или ручной

Шарф-узел аскот

Еще один из самых простых узлов для шарфа, который легко освоить и завязать. Единственная проблема заключается в том, что вы должны решить, как низко или высоко вы хотите его носить, что может быть немного сложным.

Обычно он висит немного выше, чем другие узлы на шее. Поэтому этот стиль скорее ориентирован на образ, чем на практику.

Метод 5: парижский.

Парижский узел

Один из самых элегантных узлов. Идеально подходит для курток и пальто. Шарф складывается пополам и надевается на шею. Один конец пропускается через петлю и слегка обматывается вокруг шеи.

Метод 6: Подделка.

Ошибка

Этот вариант завязывать сложнее. Тем не менее, это отличный выбор в прохладную погоду. Он сочетается как с повседневной верхней одеждой, так и с более классическими пальто.

Оберните шарф вокруг шеи так, чтобы один конец был длиннее другого. Возьмите более длинный конец и разверните его лицевой стороной к себе. Сформируйте петлю и проденьте конец шарфа через петлю.

Возьмите другой конец куска и пропустите его через петлю, чтобы сформировать узел. Аккуратно потяните за концы шарфа, перемещая их вверх, и завяжите узел на шее.

Вот и все, господа. Мы уже рассказывали о том, как завязать шарф, чтобы согреть шею в холодную погоду.

В этой статье мы описали различные способы сделать ваш шарф необычным и впечатляющим. Мы надеемся, что один или несколько из этих методов помогут вам найти идеальный для вас шарф.

Как завязывать мужской шарф: ТОП-9 способов

Каждая женщина знает, как завязать мужской шарф, и в большинстве случаев она это делает. Но если вы одиноки, наша статья для вас. Я покажу вам, как можно завязать мужской шарф и с какими нарядами сочетать определенные способы.

Хотелось бы также отметить, что у каждого мужчины есть свои привычки, и самое главное, как завязать понравившийся шарф.

Шарфы относятся к аксессуарам, которые можно носить любым способом и никогда не терять своего очарования. Конечно, нужно носить то или другое, но никто ничего не скажет вам, если вы придете на деловой ужин с платком, завязанным парижским узлом. Перейдем непосредственно к методам:.

Способ № 1: веревка.

Занавески — это самый простой способ завязывания шарфа. Для этого нужно накинуть шарф на шею и подвесить концы шарфа с обеих сторон. Этот способ предпочитают те, у кого есть собственный автомобиль. Это связано с тем, что данный метод вообще не обеспечивает защиту от холода, так сказать, и висит там для красоты. Такой способ наряжать шарф часто называют драпировкой.

Шарфы, надетые на шею, хорошо сочетаются с пальто и деловыми костюмами. Богатые люди предпочитают его для деловых встреч.

Убедитесь, что цвет шарфа отличается от остального изображения. В противном случае шарфы будут сливаться друг с другом, и желаемый эффект не будет достигнут.

Драпировка

Метод 2: Парижский или французский узел.

Этот метод подходит для мужчин с чувствительной личностью и соблазнительных женщин. Это добавит нотку романтики в ваш образ. Чтобы создать этот узел, нужно сложить шарф пополам, надеть его на шею и протянуть свисающие с одной стороны концы между петлями на другой стороне.

Этот шарф не только выражает стиль, но и защищает вас от ветра, позволяя завязать узел в холодную погоду. Попробуйте выбрать более длинный шарф, он будет смотреться гармоничнее.

Этот метод хорошо работает с пальто и куртками, но особенно хорошо смотрится на кожаных куртках и пиджаках. Такой вариант идеально подходит для свидания с любимым человеком или дружеского свидания.

Парижский или французский узел

Метод №3. одноузловой узел

Метод совсем не сложный. Чтобы создать простой узел в один оборот, нужно бросить шарф так, чтобы один конец был немного длиннее другого. Затем возьмите самый длинный конец и оберните его вокруг шеи. Края можно регулировать, чтобы они были прямыми или небрежно опущенными в разные стороны.

Этот способ также помогает защитить здоровье в холодную погоду и считается самым распространенным способом завязывания шарфа. Для этой процедуры рекомендуется использовать более длинный шарф, чтобы на каждую сторону приходилось не менее 30 см шарфа.

Такой шарф можно носить с обычной курткой или жилетом. Он не подходит для деловых встреч — это более повседневный выбор.

Заключение

В заключение хотелось бы напомнить мужчинам, что любой аксессуар — зонт, шарф или шляпа — оказывает положительное влияние на окружающих. Мужчина, который следит за собой, вызывает уважение и желание познакомиться с ним.

В этой статье мы описали различные способы сделать ваш шарф необычным и впечатляющим. Мы надеемся, что один или несколько из этих методов помогут вам найти идеальный для вас шарф.

Более изысканный и элегантный вариант, который отлично смотрится под пиджаками и рубашками. Главное, выбрать правильную длину — чем длиннее, тем лучше. Этот стиль больше подходит для имиджа, чем для тепла. Правильный способ завязывания мужского шарфа узлом «аскот» смотрите ниже.

Лига Плюща.

Шарф в стиле плюща

Завязав шарф таким образом, вы будете выглядеть как обычный гарвардский мужчина со стильным и хорошо оформленным шарфом. Узлы Ivy League можно носить с любой одеждой, от очень формальной до повседневной, в зависимости от наряда и самого шарфа. Есть два варианта: набросить шарф поверх куртки (как в шаге 1) или затолкать его под воротник куртки или пальто (как в шаге 3).

Денди.

Платок для денди

Как завязать платок щегольским узлом, похожим на парижский узел. Он идеально подходит для тех, кто любит и носит красивые вещи. Чтобы завязать щегольской узел, поместите шарф на шею так, чтобы оба конца находились перед глазами. Наложите один конец на другой, а затем пропустите под ним, чтобы сформировать узел. Отрегулируйте длину в соответствии с вашими предпочтениями. Шарфы, завязанные в таком стиле, можно носить свободно (например, шаг 4), но они также отлично смотрятся, если их заправить в пиджак или кардиган. Такие узлы придают вашему повседневному наряду изысканный вид.

Пилот.

Шарф в стиле пилота

Этот классический стиль шарфа добавит легкости вашему ансамблю. Сначала оберните шарф вокруг шеи так, чтобы один конец был короче другого. Затем оберните более длинный конец шарфа вокруг шеи и перекиньте его через плечи так, чтобы он свисал через плечи. Если шарф слишком длинный, оберните его один раз вокруг шеи, прежде чем драпировать его на плечи. Кстати, пилоты носили шарф не только из-за плохой температуры во время полета, но и потому, что в ранние времена не было радара или навигационного оборудования, поэтому пилоту приходилось часто поворачивать голову. Шарф не позволял его шее тереться о тугой воротник кожаной куртки.

Оцените статью
myata-dress.ru