Как вязать из пряжи с готовыми петлями без спиц и крючка. Как вязать из пряжи ализе пуффи

Мягкие и очень нежные снуды и шарфы пухлые в Alize. Для маленьких детских снудов достаточно одного тюка. Для снуда в два оборота потребуется два мотка пряжи. Видео о том, как вязать снуд:.

Как вязать из пряжи с готовыми петлями без спиц и крючка

В этой публикации объясняется, как вязать из пряжи AlizePuffy. AlizePuffy, мягкая плюшевая пряжа с петельками, уже полюбилась многим швеям. Пряжа предназначена для ручного вязания без использования инструментов. Однако некоторые хозяйки используют для вязания крючки большего размера. Пряжа очень тактильная, пушистая, теплая и легкая. Попробуйте!

На примере небольшого одеяла показано, как вязать крючком из пряжи AlizePuffy. Не требуется никаких инструментов или опыта вязания, с этим справятся даже дети. Вязать из этой пряжи очень просто и интересно.

Пряжа состоит из петель одинакового размера

Для детского одеяла шириной 1 метр необходимо отсчитать 50 стежков

Например, для демонстрации принципа вязания отсчитывается 10 стежков. Начните вязание, протягивая 11-й стежок к предыдущим 10 стежкам.

Протяните 12-й стежок в предыдущие 9 стежков. Продолжайте вытягивать стежки таким образом до конца ряда.

В конце первого ряда переверните вязание и продолжайте вытягивать стежки.

Вот как будут выглядеть два завершенных ряда с правой стороны.

Вот как выглядят пять законченных рядов с изнаночной стороны

Как соединить нити пряжи AlizePuffy при переходе от одного клубка к другому

Обрежьте последний стежок у основания

Первую петлю также обрежьте, взяв новый отрезок пряжи. Завяжите тугой узел, отрежьте хвосты пряжи и продолжайте вязать.

Как закрыть петлю из пряжи AlizePuffy

Когда деталь будет готова, нужно закрыть ее края. Для этого перейдите к началу последнего ряда.

Поместите каждый предыдущий стежок поверх следующего. Очень легко!

Продолжайте сшивать стежки до конца ряда. Вот какие чистые края!

Закройте вязание. Для этого обрежьте следующий стежок у основания, протяните последний стежок через несколько витков для надежности, затяните и отрежьте «хвостик».

Вот и все! Ваше одеяло из пряжи Alize Puffy готово!

При изготовлении поперечного варианта необходимо сразу определиться с длиной снуда. На этой длине отмеряется первый ряд. Затем их можно соединить кольцами и вязать по кругу. Однако вы также можете создать прямую полосу в конце стежка.

Несколько советов по вязанию с Alize Puffy

Выбрав правильную пряжу, можно получить оригинальную игрушку, напоминающую мех животного, что делает процесс изготовления очень увлекательным. Несомненно, игрушки, сделанные из чучел животных, будут более привлекательными и интересными, чем те, которые сделаны из любой другой пряжи.

Инструменты.

Для вязания крючком плюшевых игрушек вам понадобятся следующие материалы

  • Роскошная (велюровая) пряжа любого цвета или нескольких цветов, если вы планируете в ближайшее время вязать крючком одежду для игрушек.
  • Крючки подходящего размера (чуть меньше, чем указано на выбранной вами пряже).
  • Набивка (шерсть, синтепон или то, что у вас есть под рукой).
  • Глазные бусины ;
  • Ножницы
  • Нитки для сшивания деталей и оформления мордочки.
  • Большая игла с широким ушком для сшивания деталей.
  • Обычная игла для швейной машины для вышивания.

В дополнение ко всему вышесказанному, при вязании игрушек из пряжи Alize полезны указатели. Их можно использовать для обозначения прибавлений и убавлений в стежках. Хотя они значительно облегчают работу с амигуруми, некоторые вязальщицы отмечают изменения контрастной пряжей, которую удаляют после завершения работы.

Блокнот! Если вы хотите придать своему животному еще больше оригинальности и индивидуальности, вы можете приобрести всевозможные аксессуары и декоративные принадлежности в магазинах рукоделия.

Надувная пряжа — как правильно вязать игрушки? Вязание с Alize Puffy можно осуществлять несколькими способами.

Какие игрушки можно связать из Ализе Пуффи

Пряжа Alize Puffy идеально подходит для изготовления игрушек из шерсти. Благодаря свойствам пряжи, они будут мягкими, нежными, пушистыми и очень приятными на ощупь. Современные технологии, используемые для производства волокон, позволяют им оставаться такими в течение длительного времени. Поэтому ограничений на использование Alize Puffy нет. Из них можно сделать все, что душа пожелает. Плюшевые вязаные игрушки изготавливаются в качестве украшений для дома, повседневных аксессуаров и предметов для детей.

Как вязать из ниток Ализе Пуффи игрушки, мастер-класс

Одна из самых популярных игрушек из пряжи — бархатный кролик амигуруми. Игра AlizePuffy очень мягкая. Обычно она украшена пуговицами и бантами.

Диапазон цветов этой пряжи очень широк. Плюшевые мишки Alize Puffy могут быть совершенно разных цветов: детям нравится яркий вариант, девочкам — мягкий зефирный. Животные могут быть выполнены однотонными или разноцветными нитками.

Для игрушек обычно требуется 3-4 нити бонбона. Точное количество зависит от размера поделки и необходимости вязать дополнительные элементы и аксессуары. Для набивки используйте те же ненужные нитки и другие ненужные ткани, но используйте синтетический материал, наиболее подходящий для этой цели.

Alize Puffy практически не поддается разрушению, что делает его идеальным для начинающих вязальщиц. Для кролика нужны очень маленькие петли для пуговиц, так как набивка выходит через большие петли. Кроме того, крупные стежки не дают желаемой плотности, поэтому изделие не будет выглядеть потрясающе.

ВАЖНО: Хотя изготовить изделия из описанной пряжи несложно, сначала лучше потренироваться на более простых изделиях, таких как коврики, пледы, шарфы и другие простые изделия. Научившись вязать простые полотна, вы можете приступить к изготовлению более сложных конструкций.

Как сделать плюшевую игрушку Puffy Alize? Вы начинаете с лап, затем задние лапы, вяжете туловище и голову, затем наполняете их начинкой. Затем вяжите ушки, соединяйте все детали вместе, вышивайте нос и пришивайте глаза с пуговицами. Глаза сделаны из ниток и пуговиц. Следующий мастер-класс по созданию игр от Alize Puffy поможет начинающим гарпунерам.

Из описания системы вязания вам также нужно будет расшифровать некоторые аббревиатуры.

  • CB — цепочка без стежков (или столбиков), и
  • UP — пришитая петля для пуговицы,.
  • CA — кольцо амигуруми, и
  • П.- (вывяжите два столбика без накида, прибавляя к первому стежку в предыдущем ряду), У.
  • У.-Убрать (2 стежка вязать), У.
  • ×Повторить xn-n раз.

Мастер-класс по созданию игрушки от Alize Puffy помогает женщинам с иголками.

Тело животного вяжется вместе с головой. Система вязания выглядит следующим образом.

  1. Первый ряд состоит из шести рук. Собирается в кольцо (6 стежков). Во втором ряду добавьте еще 6 стежков (12 стежков).
  2. Провяжите цб от ряда 3 до ряда 6 (п. х 6 в ряду 3, п. х 6 в ряду 4, п. х 6 в ряду 5 и п. х 6 в ряду 6). Ряд 3 состоит из 18 стежков, ряд 4 состоит из 24 стежков, ряд 5 состоит из 30 стежков и ряд 6 состоит из 36 стежков.
  3. Ряд 7 имеет 36 цб (всего 36 стежков, без изменений).
  4. Стр. 8 — 5 цепочек + П. х 6 (42 стежка).
  5. Страница 9 состоит из 6 цепочек + Р.х6 (48 стежков).
  6. С 10-го по 16-й стежок никаких дополнительных стежков делать не нужно. Для каждого ряда необходимо создать 48 стежков без швов.
  7. 17-й стежок и последующие стежки оставляются. Это те же 6 Cb + P.x6 (42 стежка), затем -5 Cb + P.x6 (уже 36 петель).
  8. На странице 19 перейдите к вязанию животика кролика. Для этого нужно использовать 3 цб, скинуть 6, а затем снова сделать 21 цб. Всего будет сделано 30 стежков.
  9. Страница 23 из 23. Никаких дополнений или сокращений делать не нужно. В каждом из них выполняется по 30 цепочек без стежков.
  10. В следующем ряду 3 цб+у.х6. Доказано 24 петли.
  11. На стр. 25 цепочка (24) выполнена без U. и P.
  12. Ряд 26 состоит из 12 У. (12 стежков).
  13. Голова животного вяжется со следующего ряда. 12 п. (24 стежка).
  14. Ряд 28 состоит из 1 цепочки + П. х 12 (36 стежков).
  15. Ряды с 29 по 32, в каждом ряду делается по 6 прибавлений. Ряд 29 — каждые 5 стежков, ряд 30 — каждые 6 стежков, ряд 31 — каждые 7 стежков и ряд 32 — каждые 8 стежков. Количество стежков будет равно 42, 48, 54 и 60.
  16. Стежки с 33 по 37 — это 60 стежков без швов. Каждый ряд будет состоять из 60 стежков.
  17. От следующего ряда до ряда 40 идет убавление х 6: 8 (54) каждые 38 дней, 7 (48) каждые 39 дней и 6 (42) каждые 40 дней.
  18. Следующий ряд 42 (42).
  19. В следующем ряду необходимо создать пять цепочек + У. х 6 (36 стежков).
  20. Ряд 43 создает 4 цепочки + U.x 6 (30).
  21. Ряд 44 состоит из 30 непровязанных рядов (30).
  22. Убавляйте каждые 3 ряда на 6 (24).
  23. 46-й стежок состоит из 24 стежков (24).
  24. Затем после каждого цб (16 стежков) выполняется восьмое убавление.
  25. В последнем ряду выполните 8u. (8).

Отмерьте 28 (30-32-35-39-43) стежков — 56 (60-64-70-78-86) см в основном ряду (обратите внимание на крайний правый конец пряжи и все стежки, обращенные вверх).

Как вязать из Alize Puffy

Это изнаночная сторона вязаного изделия Alize Puffy:

В качестве эксперимента я хотела вязать это точно вручную или пальцами, так как это можно делать и с другими бархатными нитями. Мне нужна была наволочка для подушки, я выбрала самую простую технику вязания — имитацию лицевой глади.

Вот пошаговое описание того, как я вязала с AlizePuffy:.

Как вязать из пряжи Alize Puffy

Распределите пряжу необходимой длины так, чтобы все стежки были в одном направлении — для подушки шириной 40 см потребуется 19 стежков:.

Как вязать из пряжи Alize Puffy

На противоположной стороне проложите второй ряд пряжи так, чтобы стежки были обращены друг к другу. Начните вязание: вытягивайте стежки из верхнего ряда в нижний. Убедитесь, что петли в нижнем ряду не перекручены. Если они не скручены, конструкция будет другой.

Как вязать из пряжи Alize Puffy

Как вязать из пряжи Alize Puffy

Таким образом, все петли верхнего ряда должны проходить через петли нижнего ряда. Вот и весь процесс.

Как вязать из пряжи Alize Puffy

Как вязать из пряжи Alize Puffy

В конце первого ряда, когда все 19 нитей будут на месте, отсчитайте новые 19 нитей и вставьте третью нить, располагая нити сверху, так, чтобы они были обращены друг к другу. Снова вставьте верхние стежки в нижние и потяните их прямо вверх:

Как вязать с Alize Puffy: подробное руководство

Как вязать из пряжи Alize Puffy

Как вязать из пряжи Alize Puffy

Вот как выглядят некоторые линии пряжи для вязания Alize Puffy:

Вот как выглядят 3 ряда вязания Alize Puffy:

Это изнаночная сторона вязаного изделия Alize Puffy:

Это изнаночная сторона вязаного изделия от Alize Puffy:

Для подушки размером 40*40 см мне понадобилось ровно 2 мотка. Закрытие стежков также просто, как и при вязании спицами. Вы вшиваете первый стежок во второй, второй в третий и так далее. Чтобы сшить стороны подушки, мне пришлось распустить несколько десятков стежков Alize Puffy, чтобы получить однородную нить. Я вязала две половинки подушки половинными стежками. Ниже статьи посмотрите видеоурок по вязанию с Alize Puffy, там довольно понятно описан процесс вязания, закрытия петель и сборки изделия.

Несколько советов по вязанию с Alize Puffy

Несколько советов по вязанию с Alize Puffy

Вы можете вязать пуховик Alize, шарф, сумку, жилет, коврик для ребенка и много других полезных вещей, помимо более простых пледов и подушек. Посмотрите на замечательные работы по вязанию:

Для выреза горловины средняя часть спереди остается открытой. Два плеча вяжутся отдельно друг от друга. Спинка вяжется как единая деталь на 1 ряд длиннее передней части. На плечах сначала прошейте передние швы через задние швы, а затем закройте их обычным способом. Это делается на изнаночной стороне толстовки.

Игрушки из пряжи Пуффи

Следующее по популярности использование этих петель — для вязания игрушек. Вы получаете слегка пушистых, мягких, плюшевых зайчиков, плюшевых мишек и обезьянок. А куклы могут получить модную одежду из этой пряжи.

Пухлый кроликПухлый пухлый слоненок

Кстати, все вещи Puffy можно стирать в машинке. Конечно, в деликатном режиме при температуре 30 градусов. Но это очень облегчает уход за такими изделиями, особенно если они предназначены для детей.

Пухлая кукла Пухлый пухлый медвежонок Пухлый пухлый медвежонокВязаный надувной кролик

Благодаря чрезвычайно нежной текстуре и гипоаллергенности эта пряжа относится к категории «детской», из нее вяжут всевозможные комбинезоны, жакеты, накидки, сапожки.

Пухлая детская одежда

Для взрослых: кардиганы, жилеты, жилетки,

Пухлый кардиган AlizeНадувной жилет

Свитер из пухлой пряжиПуховый кардиган для женщин

и спортивную обувь, тапочки и ботинки.

Снуд из пушистой пряжиПухлые тапочки

Популярной тенденцией также стало вязание удобных, теплых платьев.

Пышное женское платьеПышное детское платье

Шапки: как для детей, так и для взрослых.

Пухлый чепчик для детей

Оцените статью
myata-dress.ru