Как выбрать цвет теней для глаз и правильно их наносить. Каким глазам какие тени подходят

7.При нанесении макияжа не всегда все проходит гладко. Вы можете правильно смешать тени или переборщить с более темными оттенками. Чтобы исправить это, нет необходимости вытирать веки и начинать все сначала. Достаточно ватного тампона с основой. С помощью такой техники можно стереть все недостатки.

Как подобрать тени под свой цвет глаз

Общеизвестно, что основная цель макияжа — подчеркнуть достоинства внешности, скрыть недостатки и улучшить то, что выглядит лучше всего. Макияж глаз — это целое искусство! Для создания желаемого образа можно использовать различные техники. Однако многие женщины совершают самую большую ошибку в макияже глаз, выбирая неправильный оттенок теней для век. И это прискорбно. Ведь с помощью теней можно создать визуальный эффект на глазах. Здесь огромное поле для вашего творчества. Но для счастливого конца вам нужны тени для век, подходящие по текстуре и оттенку, и вы должны знать, как смешивать оттенки.

Выбрать оттенок только потому, что он вам нравится, не так-то просто. При выборе необходимо учитывать основные особенности внешности, такие как — цвет волос — цвет кожи — цвет волос τιών цвет глаз — форма лица и бровей.

От вашей индивидуальности во многом зависит, какие оттенки теней для век вам подходят и какие приемы макияжа вам следует использовать. Большинство косметических продуктов, таких как тени, подводки и карандаши, не являются универсальными. Поэтому при выборе оттенков лучше всего учитывать два основных критерия: цветотип и цвет глаз.

Определите свой цветотип

Что такое цветотип человека? Это сочетание таких признаков, как цвет кожи, цвет глаз и волос. Теория цвета и сегодня остается актуальной темой, поскольку позволяет мгновенно определить подходящую вам цветовую гамму. В зависимости от вашего типа кожи цветотипы могут быть холодными (лето, зима) или теплыми (весна, осень). Холод ● «Лето» — это «прохладная» кожа, дополненная нейтральными пепельными тонами и волосами с голубыми, серо-голубыми, масляно-зелеными или карими глазами.

Для зимы характерно сочетание светлой, даже бледной кожи, черных волос и голубых, серо-зеленых или темно-карих глаз. Более теплая «весенняя» кожа обычно имеет розовый цвет в сочетании со светлыми или рыжевато-коричневыми волосами.

Осенние виды похожи на весенние, но имеют желтоватый цвет кожи. Волосы у них также рыжеватые, а глаза либо серо-зеленые, либо коричневые, либо карие.

Не вдаваясь в излишние подробности, их можно разделить на два цвета: теплый и холодный. Правила выбора оттенков очень просты. Теплые оттенки подходят для теплых цветотипов, а холодные оттенки — для холодных цветотипов. Очень легко! Не волнуйтесь, если вы не эксперт в математике теней: даже интуитивно вы сможете понять, какие цвета какие. Скажем, коричневый, персиковый, бежевый и светло-розовый — это теплые оттенки. А фиолетовый, синий и голубой — это холодные оттенки. Но что делать, если ваша цветовая формула холодная, а вы хотите создать макияж в теплых тонах? Тогда позаботьтесь о том, чтобы ваша одежда также была теплых оттенков. Таким образом, все будет выглядеть гармонично.

Какие оттенки подходят для каждого цвета глаз?

Так какой же оттенок теней подходит для ваших глаз?

Правило: для серых глаз идеально подходят оттенки розового, фиолетово-синего, серебряного и золотого, но вместо них можно использовать серые, фиолетовые, желтые и жемчужные тени.

Для синего — все оттенки коричневого, бронзовый (коричневый), зеленый, сливовый, бежевый, коричневый, сиреневый и голубой

● Для зеленого — все оттенки кремового, коричневого, зеленого, золотого, фиолетового, золотого, березового, пурпурного, коричневого и розового цветов

Для бровей — все оттенки синего, фиолетового, зеленого, персикового, коричневого, розового, серебряного, золотого, пурпурного, шампанского и фиолетового.

Как правило, золотое правило подбора теней для век — это выбор того же цвета, что и глаза, но только на два тона светлее или на два тона темнее.

Два оттенка более темных теней подчеркнут цвет глаз.

. Светлые оттенки привлекают все внимание к ней, а глаза отходят на второй план. Примеры: μάτια зеленые глаза: темно-зеленые оттенки или светло-зеленые оттенки.

Голубые глаза: темно-синие оттенки или светло-голубые.

Карие глаза: темно-фиолетовые оттенки будут преобладать.

Серые глаза: темно-серые оттенки, больше в сторону голубого или фиолетового.

Чтобы облегчить выбор, существуют также специальные палитры теней для век из трех оттенков одного цвета, которые можно купить в магазинах и которые необходимо приобрести. Выбрать правильный оттенок, подходящий к вашим глазам и вашему наряду, очень просто.

Комбинации оттенков

Существует также общая формула для комбинаций оттенков, которые выигрышно подчеркнут любой макияж. Это называется праймированием и создает гармоничный и выразительный макияж.

. Оттенки зеленого можно смешивать с персиковым, розовым, желтым и оранжевым.

Μο фиолетовые тени для век хорошо сочетаются со светло-розовыми и персиковыми.

● Тушь для глаз с персиковыми, темно-коричневыми и пыльно-коричневыми тенями.

Μο. Оттенки серого цвета дополнены сиреневым, голубым и розовым.

Μπλε темно-синих оттенков румяна грязно-розового цвета.

Как подобрать тени для век, подходящие вам по цвету

Выбрать оттенок только потому, что он вам нравится, не так-то просто. При выборе необходимо учитывать основные особенности внешности, такие как — цвет волос — цвет кожи — цвет волос τιών цвет глаз — форма лица и бровей.

Советы по выбору оттенка теней под цвет глаз

Выбор палитры цветов для глаз — важная, но непростая задача. Некоторые из преобладающих убеждений в этой области совершенно неверны, но женщины используют их, потому что они широко распространены. Поэтому не стоит руководствоваться этими убеждениями при выборе цвета теней для век.

Ваш цвет глаз и как выбрать правильный цвет для ваших глаз

  1. Если нам нравятся оттенки, нанесенные на глаза, то это подходит. Девушки часто используют один и тот же любимый цвет для макияжа, который может не гармонировать с типом цвета их лица, но от этой привычки необходимо отказаться.
  2. Тени с блестками могут покрывать все веко. Лучше этого не делать, такие активные элементы должны быть частью «узора» макияжа.
  3. Ваши веки должны быть окрашены в цвет вашего наряда. Это также является ошибкой. Выбор оттенков макияжа глаз никак не связан с выбранным нарядом, но не стоит вводить сильное цветовое несоответствие.
  4. Вы должны использовать цвета, которые сейчас в моде. Несмотря на модные тенденции, которые сейчас в моде, первое, что вам нужно сделать, это выбрать оттенки, которые хорошо смотрятся на вашем лице. Поэтому при выборе оттенков стоит учитывать свой цвет глаз.

Какие оттенки подходят зеленым глазам?

Таинственные зеленые глаза — это сокровище, которое необходимо правильно собрать. Предпочтительные цвета — оттенки желтого и бежевого, зеленый, оранжевый и медный. Также подходят фиолетовый, сиреневый и коралловый цвета. Насыщенные золотой и изумрудный цвета идеально подходят для праздничного вечернего макияжа.

Зеленые тени для век

Очень интересным вариантом макияжа являются оттенки зеленых стрелок, подходящие к цвету глаз и контрастирующие, например, с бледно-сиреневыми тенями.

Как выбрать между голубыми и серыми глазами

Голубые и серые глаза всегда отличаются большей глубиной, и именно это свойство стоит подчеркнуть при нанесении макияжа. Жемчужные, золотые, стальные и фиолетовые оттенки делают образ поистине бездонным. Вы также можете экспериментировать с этими оттенками.

Красивый макияж для голубых глаз

С другой стороны, от розового, зеленого и темно-синего лучше вообще отказаться.

Какие цвета подойдут для карих глаз

Карие глаза варьируются от светло-медовых до более темных оттенков, чем другие, и в основном черные. Для светлых глаз подойдут лесной орех, светло-коричневый, фиолетовый и зеленый оттенки.

Ваш цвет глаз и как выбрать правильный цвет для ваших глаз

Для темно-карих глаз идеальными оттенками являются темно-песочный, светло-коричневый, темно-зеленый, травяной и сливовый. Оранжевый и розовый цвета предпочтительнее, чем полный отказ от них.

Как правильно накрасить глаза тенями: поэтапное фото

Для тех, кто смотрит на накрашенные глаза, важную роль играет правильная технология нанесения макияжа. Первый этап — подготовка, которая подразумевает предварительную очистку лица (умывание) для удаления излишней жирности и остатков ранее использованной косметики. Чтобы тени легли правильно и держались как можно дольше, не скатываясь, рекомендуется наносить специальную базу под макияж.

Нанесение теней для век обладает уникальными свойствами в зависимости от типа. Например, проще всего использовать сухие продукты, продающиеся в палитрах из одной или многих цветных лунок. Жидкие тени очень быстро сохнут и требуют навыка в использовании, но считаются самыми стойкими. Можно также использовать кремовые тени, но из-за их связности они идеально подходят для создания базовых цветов, но не для создания всего макияжа глаз. В целом, процесс подачи теневого заявления включает в себя следующие шаги

Пошаговый макияж глаз с фотографиями

  1. Нанесите самый темный оттенок на внешние уголки глаз, и
  2. путем создания цветового акцента в центре привлекательного мобильного телефона
  3. окрашивание внутренних уголков более светлыми тенями, которые также подходят для нанесения на область под бровями — эти действия создают визуально широкий открытый взгляд.
  4. Самое важное правило — правильно смешивать границы. Благодаря этому достигается плавный переход цвета и красивый дизайн теней для век.

Обзор лучших марок теней для макияжа век

Не только цвет определяет выбор косметики для лица, но и ее состав не должен быть вредным, так как эти средства наносятся на чувствительную кожу и остаются там надолго. Другим аспектом выбора является легкость и простота нанесения, интенсивность передачи цвета и доступность кистей. Рекомендуется заранее ознакомиться со списком наиболее популярных продуктов.

Один дымчатый карандаш для век

Карандаши для теней для век от Орифлэйм.

Один дымчатый, ультрамягкий карандаш для теней для век поставляется в маленьком тюбике с крышкой. При необходимости стержень карандаша можно легко снять. Насыщенная пигментация создает плотное цветовое покрытие, позволяя цветам достичь насыщенности и глубины. Доступны три основных цвета: серый, синий и черный антрацит.

По словам производителя, тени держатся очень долго — они держатся на коже до 12 часов, не теряя своего вида. Мягкая текстура облегчает использование и нанесение теней. Особая форма мягких теней с острыми краями позволяет создавать красивые, точные линии. Тени из этой упаковки очень просты в использовании, даже при использовании для создания красивых стрелок.

Набор теней для век Л’Этуаль Palette Beaute

Палитра Beauté.

Выпущен под маркой популярной сети магазинов парфюмерии и косметики. Палитра довольно большая, а коробка поддерживается магнитами, поэтому она не откроется сама по себе. В набор входят тени для век, румяна, пудра, помада и несколько простых кистей для нанесения. Качество продукта на высоте, тени легко набираются кисточкой, наносятся на веки и хорошо растушевываются. Изделие долговечно и не требует специального основания. Цену набора можно охарактеризовать как невысокую, особенно если в магазине есть дисконтная карта, с учетом количества входящей в него косметики.

Дизайнерская палитра Dior 5 Crews.

Ваш цвет глаз и как выбрать правильный цвет для ваших глаз

Основной акцент в палитре Dior сделан на идеальном сочетании оттенков. Тени для век имеют мягкую, непринужденную текстуру, а специальная формула обеспечивает отличную передачу цвета и завидную стойкость на коже. В набор входят базовый оттенок, самый темный оттенок подводки и три оттенка от темного до светлого. Тени легко наносятся, и при необходимости их можно сделать полупрозрачными. Тени очень стойкие, не тускнеют и не расплываются в течение дня. С этим набором вам не придется тратить время на подбор цветов — этим занимаются профессионалы.

Профессиональная косметика Mac

Ваш цвет глаз и как выбрать правильный цвет для ваших глаз

MAC — популярный косметический бренд, выпускающий высококачественную продукцию для профессионального использования. Покупателям предлагаются как отдельные оттенки, так и палитра различных оттенков (включая сочетания, например, с румянами). Они легко наносятся и переносятся на кожу. Компания также выпускает набор профессиональных кистей для максимально комфортного нанесения макияжа.

Оцените статью
myata-dress.ru