Как выбрать боксерские перчатки. Как выбирать боксерские перчатки

Боксеры не выигрывают от использования хороших, качественных аксессуаров во время тренировок и поэтому носят старые тренировочные модели для манипуляций с подушками и мешками. В этом случае самое главное — подкладка перчаток должна быть целой. В противном случае невозможно предотвратить удар кулаками спортсмена.

Какие боксёрские перчатки выбрать для тренировок? Фото и виды

Бокс не терпит ошибок. И это утверждение относится не только к правилам ведения боя, но и к выбору спортивного инвентаря. Качество боксерских перчаток определяет силу ударов и защищает руки от травм и таких заболеваний, как артрит. Вот почему вам нужно серьезно, серьезно купить новую пару. Так какие же боксерские перчатки лучше выбрать? Давайте подумаем об этом вместе.

Рассматривая фотографии боксерских перчаток в Интернете, любителям будет трудно отличить их друг от друга — они выглядят почти одинаково. Но на самом деле даже беглый взгляд открывает много интересной информации.

Виды боксёрских перчаток для тренировок

1. в зависимости от способа крепления

Первое, на что следует обратить внимание, — это тип разъема. Обычно в магазинах спортивной одежды продаются варианты с тремя известными типами застежек

  • Эластичные ленты — эксперты отвергают такие крепления, так как они ненадежно фиксируют руку и могут привести к травме.
  • Липучка — идеально подходит для боксеров, так как она удобна и надежна, но помните, что липучка может часто зацеплять и рвать упаковку.
  • Завязывание — классический выбор, любимый профессионалами, требует некоторой сноровки при первоначальном затягивании.

Многие боксеры завязывают его туго один раз, затем просовывают руку и с меньшим трудом вытаскивают его снова.

Виды боксерских перчаток в зависимости от способа их крепления на руке

2. по весу.

При поиске боксерского оборудования в магазинах необходимо внимательно смотреть на индикатор веса. Перчатки обычно пишутся в унциях:.

  • При среднем весе рекомендуется остановиться на цифре 10-14.
  • Более тяжелым спортсменам следует обратить внимание на 16.

Детям следует покупать перчатки весом от 4 до 8 унций.

3. цвет.

Цвет боксерских перчаток также имеет большое значение. Они традиционно выпускаются в различных оттенках красного цвета, но на самом деле меньше подходят для тренировочных матчей. Человеческий глаз быстро устает от раздражающего красного цвета и становится незаметным. Это означает, что обучение становится менее продуктивным.

Вы можете делать ставки на белый, синий и зеленый цвета, чтобы ваш партнер и тренер могли видеть удары. Особенно хорошо они «работают» ночью.

4. с материалом

Первый вариант имеет много преимуществ.

Однако они не оправданы, если вы покупаете кожаные боксерские перчатки для работы с боксерским мешком. Однако они идеально подходят для тренировок и реальных боев.

Кожа лучше во многих отношениях — более низкая стоимость, доступность и долговечность — но руки могут потеть, вызывая раздражение и другие проблемы с кожей. Однако, когда вы «сражаетесь» с боксерским мешком, лучшего материала для защиты не найти.

5. цена:.

Даже новичкам не стоит обращать внимание на дешевые перчатки. Они часто не обеспечивают нужной степени фиксации и быстро изнашиваются. Поэтому, возможно, вам придется потратить больше денег, чем планировалось изначально.

Виды и классификация перчаток для бокса

Тип боксерских перчаток напрямую определяет выбор, который должен сделать спортсмен. Кроме того, вышеперечисленные параметры имеют второстепенное значение и определяются личными предпочтениями, но их включение в классификацию всегда должно соблюдаться.

1. винтовочные перчатки.

Эта группа включает два варианта.

Первая — плотная версия. Они также обеспечивают надежную защиту рук.

Однако такие перчатки подходят только для тренировок с мешками, так как их размер и сжатие могут нанести серьезные повреждения противникам в спарринге.

Тип старой школы характеризуется тонкостью и минимальной защитой. Поскольку руки остаются практически незащищенными, сильные удары могут привести к ссадинам и повреждению суставов. Их можно использовать для «наполнения» рук, но в целом они бесполезны, и работа с ними в будущем негативно скажется на технике спортсмена.

Перчатки для боксерских винтовок

2. спарринг.

Боксерские перчатки очень мягкие и не причинят серьезных травм вашему партнеру. Однако при использовании для ударов по мешку перчатки быстро теряют свою форму, и перчатки теряют свою защиту.

3. тренировочные перчатки.

Эти перчатки универсальны. Эти перчатки подходят для следующих областей применения

Они среднего размера и имеют высококачественный наполнитель, который предотвращает выпуклость боксерских перчаток. Однако выбрать действительно хороший вариант очень сложно. Поэтому на пути к своему идеалу боксер должен пройти через несколько различных компаний.

4. профессиональные перчатки.

Вы можете смело выходить с ними на ринг, так как он предназначен именно для них. Профессиональные перчатки обычно меньше, поэтому удары в них более ощутимы и наносят больший ущерб.

Профессиональные боксерские перчатки

Lonsdale — это британская компания, которая сочетает традиции и инновации в производстве своей продукции. Боксерские перчатки изготавливаются из натуральной кожи. Они повторяют анатомическую форму кулака и обеспечивают комфорт во время тренировок. Они наполнены многослойным гелем L-. Сердечник обеспечивает надежную защиту.

Как выбрать боксерские перчатки

Многие спортсмены, желающие стать сильными, выносливыми, ловкими и способными к самообороне, решают заниматься боксом. Хорошие перчатки необходимы всем боксерам, как профессионалам, так и любителям. Давайте научим новичков, как выбрать боксерские перчатки.

Боксерские перчатки следует выбирать в соответствии со следующими параметрами

Обращайте пристальное внимание на репутацию производителя, соотношение качества и цены, а также при выборе товара.

Назначение оборудования

Понимание различных назначений экипировки является первым условием для выбора правильной боксерской перчатки.

Существует четыре основных типа.

Боксерские перчатки на липучке

Помимо боксерских перчаток, на рынке представлены перчатки для смешанных единоборств, которые используются только для аэробных упражнений (открытые ладони и кончики пальцев, с защищенными суставами).

Профессиональные перчатки предназначены для гонок на большом ринге. Они очень прочные, идеально подходят к запястью и лучше соответствуют анатомии руки, которая смыкается с кулаком, что позволяет боксеру наносить противнику полный спектр ударов, включая нокаутирующие. Недостатками этих перчаток являются их высокая стоимость и неудобство, связанное с завязыванием ладони.

В любительских перчатках пальцы пришиты параллельно ладони, что предотвращает удары из-за риска травмы большого пальца. С другой стороны, перчатки для боксеров-любителей очень прочные, выпускаются как на шнуровке, так и на липучке и более доступны по цене, чем профессиональные перчатки.

Тренировочные перчатки специально предназначены для спаррингов и призваны защитить спортсменов от травм во время тренировок. Они имеют очень мягкую подкладку, которая уменьшает силу удара. Большой палец находится в том же естественном положении, что и у профессионалов. Их можно закрепить с помощью липучек или эластичных утягивающих ремней без необходимости одевания или помощи в уходе.

Боксерские перчатки на липучке

Боксерские перчатки, мешки или тренировочные перчатки-манекены предназначены только для создания максимальной силы удара. Они отличаются малым весом, лучшей вентиляцией ладони и высокой плотностью подкладки.

Теперь, когда вы знаете назначение перчаток, давайте перейдем к размерам детских и взрослых перчаток.

Выбор размера

Первым шагом в определении правильных размеров боксерских перчаток является проверка размера. Для этого измерьте окружность ладони. Вам нужно взять рулетку и обернуть ее вокруг основной руки (или правой руки, если вы правша) без большого пальца.

Затем необходимо проверить размер боксерской перчатки на доске и выбрать изделие с маркировкой, соответствующей обхвату ладони.

Снарядные перчатки применяются для работы на боксерских мешках, настенных подушках и других снарядах. Есть две основных разновидности снарядных перчаток:

Как подобрать инвентарь ребенку

Детские боксерские перчатки весят от 4 до 6 унций, но лучшим критерием выбора здесь является вес юного боксера. При покупке следует обратить внимание на наполнитель. Пена почти всегда используется в качестве наполнителя.

Перчатки на липучках — рекомендуемый выбор для юных спортсменов. Они быстро застегиваются, плотно прилегают и не спадают. Если говорить о гоночных перчатках, то они более сложны в использовании. Важно также понимать, что у детей не всегда есть кто-то, кто может помочь им привязать снаряжение.

Выбор защиты в зависимости от возраста

Бокс — очень популярное боевое искусство, которым занимаются люди всех возрастов. Размеры перчаток различны для разных возрастных групп, и для выбора оптимального варианта следует руководствоваться следующими критериями

Вес в унциях Подходит для
6 Дети в возрасте 7-10 лет
8 Дети 11-13 лет, светлые женщины
10 Боксеры-подростки, женщины среднего возраста, мужчины легкого веса
12-18 Средние и тяжелые мужчины

Как выбрать защиту для рук в боксе по размерам

Помимо размеров в унциях, многие производители маркируют свою продукцию стандартным шрифтом в соответствии с объемом руки в области запястья. Однако обратите внимание, что все эти параметры очень важны, поскольку при обмотке запястья можно регулировать посадку перчатки.

Чтобы определить размер, новичкам следует измерить руку у сустава и обернуть рулетку вокруг руки для получения инструкций. Большой палец не участвует в измерении. В противном случае результаты будут искажены. Полученные данные следует сравнить с показаниями, приведенными в таблице.

Профессиональные перчатки весят от 6 до 12 унций. Это зависит от категории боксера и весовой категории. Эти перчатки защищают руки бойца, но ослабление не сильное — в профессиональном боксе удары тяжелые и очень опасные.

Материал

Для пошива этого вида спортивной одежды используются три вида материалов.

-Натуральная кожа и искусственная кожа.

Натуральная кожа — дорогой материал, поэтому перчатки стоят значительно дороже, но служат дольше. Обычно используется коровья кожа. Эта одежда полезна для тех, кто планирует полноценно заниматься в спортзале: она не теряет форму, а руки меньше потеют.

Искусственные могут быть более жесткими (ПВХ) или менее жесткими (ПУ). Они уступают натуральным перчаткам по прочности и потливости рук, но имеют доступную цену. Эти боксерские перчатки обычно выбирают новички, которые еще не решили, продолжать заниматься боксом или нет.

Натуральный + синтетический. Комбинация двух типов кожи является наиболее доступным вариантом по соотношению цена/качество. Внешняя (ударная) часть перчатки выполнена из натуральной кожи для обеспечения максимальной нагрузки. Внутренняя часть выполнена из искусственной кожи.

Перед покупкой проконсультируйтесь с инструктором (тренером). Нет необходимости покупать дорогие. Прежде всего, это во многом зависит от желания спортсмена, и тренировки могут быть недорогими.

Наполнитель

Как выбрать боксерские перчатки

В качестве наполнителя может быть выбран хлопок. Однако он быстро превращается в комки и оставляет руки незащищенными. Сегодня часто используются так называемые пенные наполнители: поролон, пенополиуретан. В отличие от шерсти, они служат дольше и «пружинят» при ударе. Некоторые из них имеют внутренний «слой» воздуха. В таких перчатках невозможно нанести нокаутирующий удар.

Фиксация

Боксерские перчатки можно закрепить вручную.

Трудно определить, какой из вышеперечисленных методов лучше. Многое зависит от личных предпочтений спортсмена. Однако стоит отметить, что перчатки на шнуровке не могут быть сняты или надеты самим боксером, они надежно закреплены на руке. Перчатки на липучках обеспечивают большую свободу движений, их можно снимать или надевать в любое время без осложнений. Устойчивые перчатки — это, как правило, тренировочные перчатки, используемые в основном детьми и девушками.

Оцените статью
myata-dress.ru