Инструкция по пошиву штанов своими силами. Как сшить женские брюки

Если ширина ткани составляет 1,4 м, используйте 2 отрезка плюс по 4 см для верхнего и нижнего швов. При моделировании варианта с двумя сгибами разрежьте обе части дизайна пополам, раздвиньте на 16 см, затем раздвиньте на 24 см на третьем сгибе.

Как сшить классические женские брюки

Пошив классических женских брюк — не самое простое занятие. Но это вполне реально, если разобраться во всех нюансах и правильно создать (или найти) хороший дизайн. Четко следуя инструкции и соблюдая все рекомендации, вы сможете создать идеальную модель элегантных и удобных брюк. Но сначала по порядку. Мы рекомендуем технику кройки и шитья классических женских брюк с эластичным поясом и без застежки-молнии.

Для самосшитых брюк рекомендуется использовать определенные ткани. Это особенно актуально для начинающих швей. Важно отметить, что разные ткани требуют правильной постилки (выбор ниток, натяжение и т.д.). Кроме того, не все ткани можно комбинировать друг с другом, так как разные типы тканей по-разному реагируют на температуру стирки/формовки и другие параметры ухода за тканью.

Костюмные ткани, такие как твид, жаккард и кашемир, идеально подходят для брюк классического кроя. Требования к ткани: она должна быть достаточно тяжелой, выдерживать частую стирку и глажку, держать форму и не растягиваться.

Кроме того, для будущих брюк и инструментов потребуются липкие ткани, такие как флис или двойной дюрин, резинки и нитки. Что касается расхода материала, измерьте длину конечного изделия и добавьте 15 см на швы и пояса.

Выбираем выкройку для брюк

Чтобы сшить женские брюки, вам всегда понадобится выкройка. Вы можете сделать его сами или купить готовый. Однако в обоих случаях необходимо предварительно снять мерки, чтобы определить хотя бы размер брюк.

Если вы используете готовую выкройку для классической модели брюк, вам придется внести некоторые изменения при переносе ее на ткань. На внешней стороне детали от уровня бедер боковые швы не нужно считать закругленными. Вместо этого просто поднимите его вертикально посередине. Поскольку данная модель не имеет застежки-молнии, ширина талии брюк должна быть такой же, как ширина бедер.

Также можно сделать выкройку для пошива брюк своими руками. В этом случае необходимо тщательно произвести замеры и соответствующее планирование, используя специальное руководство.

Правильный раскрой ткани

Прежде чем приложить выкройку к ткани и сделать первый вырез, необходимо убедиться, что материал раскроен. Какую бы ткань вы ни выбрали для брюк, перед раскроем ее необходимо подвергнуть термической обработке. Это означает стирку, сушку и глажку или отпаривание утюгом. Это предотвратит усадку и естественное шелушение. Методы глажения зависят от типа ткани. Обивочная ткань должна быть правильно подготовлена к раскрою. Для этого намочите ткань в воде, немного выжмите ее, слегка подсушите и прогладьте, когда она еще влажная.

Теперь вы можете сложить ткань правой стороной внутрь и разработать детали будущей выкройки брюк на другой стороне ткани. Всегда следуйте направлению оси частиц. Ось частиц должна быть параллельна центру чертежа.

Поместите выкройку вдоль края ткани. 1 см от края ткани (верхний шов). Если предусмотрен цельный пояс (входит в комплект брюк), добавьте к этому см удвоенную предполагаемую ширину пояса (4-8 см). Добавьте от 1 до 1,5 см на боковые швы. Для этого деталь отходит от края на необходимое расстояние. Перенесите контур рисунка на ткань с помощью мела или маркера.

Расположите выкройку так, чтобы передняя часть была ближе к краю ткани, а задняя половина брюк была зеркальной, обязательно учитывая швы.

Для более экономичной стрижки спинку можно расположить вверх ногами. Чем более узкая модель снизу, тем больше пространства под ней. Однако такая схема возможна не во всех случаях. Если выбранная ткань прочная, то рисунок, передние и задние детали должны быть расположены в одном направлении.

После того как контур детали перенесен на ткань, необходимо выделить припуски на швы и вырезать деталь. Затем его можно собрать и сшить. Наша ткань изначально была сложена посередине, поэтому у нас есть все необходимые детали для двух передних и двух задних частей будущих брюк.

Верхний шов брюк заканчивается поясом, пришитым посередине. Она вырезается шириной 7 см (без припусков на швы) и заканчивается 3,5 см готовой (сложенной) и длиной, равной окружности талии. Рекомендуется потайная застежка на молнии.

Выбор ткани

Прежде чем выбрать подходящую ткань, стоит определиться с типом брюк, которые будут использоваться: для повседневного использования или для вечеринок. И в какое время: холодная зима, жаркое лето, прохладная осень или неуверенная весна.

Ткани делятся на два типа

  1. Лето — в большинстве случаев это натуральные материалы. В жарком климате искусственные ткани не выводят влагу и не позволяют коже «дышать», что может привести к перегреву тела.
  2. К зимним тканям предъявляется только одно требование. Они должны сохранять тепло. Подходят как синтетические, так и натуральные ткани.
  • Неэлектрифицированные.
  • Особого внимания не требуется.
  • Ткани являются натуральными и экологически чистыми.
  • Хорошо проводит тепло.
  • Материал содержит диоксид кремния, который предотвращает развитие различных бактерий при использовании одежды из этого материала.
  • Долговечность.

Льняные брюки отличаются простотой, удобством и легкостью в носке. Благодаря различным техникам обработки ткань может быть плотной и легкой, но при этом никогда не теряются ее дышащие свойства. Отличный летний выбор из натуральных тканей.

Дополнительная информация! Для профессиональных костюмов, требующих более плотных тканей, гребенная льняная пряжа.

Вискоза.

  • Хорошо впитывает влагу и
  • Легкая и дышащая ткань.
  • Гипоаллергенный,.
  • Мягкая и нежная текстура.
  • Легко чистится.
  • Отлично сохраняет цвет даже после многочисленных стирок.

Экономичная ткань с отличными эксплуатационными характеристиками. Устойчив, прост в использовании и может комфортно наноситься на тело. Это делает его идеальным выбором для ежедневного использования летом и весной.

Шамбрай.

  • Устойчивость к истиранию.
  • Ткань очень легкая.
  • Абсорбирующий и дышащий.
  • Неэлектрифицированные.
  • Не смята, Не смята, Не смята
  • Легко чистить? Он может выдержать вращение.

Ткань относится к джинсовой группе. Он имеет сходную структуру с кембрийским. Эта ткань является сезонной и подходит для брюк при любых погодных условиях. Пошив брюк из этого материала не вызывает проблем, даже самые неопытные мастера могут легко сшить любую модель благодаря его текстуре, подходящей для любого типа фигуры.

Габардин (шерсть, имитация).

  • Долговечность,.
  • Ткань легкая и мягкая на ощупь.
  • Влагостойкий и не впитывающий влагу.
  • Складывание.

Ткань соткана саржевым переплетением. Идеально подходит для зимних брюк с отличными теплоудерживающими свойствами. Глажка разрешена только с использованием пара. Не применяйте сильный утюг. Это может способствовать блеску ткани.

К выбору ткани следует подходить ответственно. Стоит учитывать как внешние, так и характерные особенности. Для пошива можно использовать сатин, бархат и велюр. Эти материалы никогда не устареют.

Чертежи

Существует несколько способов создания узора.

Итальянский метод.

Этот прием дизайна брюк применим в основном к женщинам, у которых за основанием бедер достаточно свободно. Эти брюки плотно облегают бедра и талию.

Для построения выкройки необходимо измерить обхват бедер и талии, высоту бедер, посадку, высоту колена, обхват колена и основную длину от пятки до талии.

По словам Мюллера.

Узор Мюллера — один из самых простых и лучших узоров для начинающих. Поскольку в этой выкройке используется его значение — шаговое шитье. Это значительно упрощает процесс шитья и обеспечивает более точное определение размера изделия.

Замеры сняты на основе данных о длине талии и бедер, высоте сидения, длине бока, ширине низа брюк и размере шага.

Необходимые мерки и правила их снятия

Общие правила для правильных измерений:.

  1. Измерения должны быть сняты человеком, носящим облегающую одежду или нижнее белье, которое будет надето с одеждой, подлежащей пошиву.
  2. Талия должна быть обозначена ремнями, лентой или тесьмой.
  3. Во время измерения человек должен стоять в вертикальной, расслабленной и нормальной позе, чтобы тело находилось в естественном положении.
  4. Рулетка должна плотно прилегать к телу человека, не давить на него и тем более не ослабевать.
  5. Если человек левша, измеряйте с правой стороны, где тело более развито, а также с левой стороны.

Размеры, необходимые для пошива брюк:.

Обхват (St) — измерение производится по самому узкому месту талии, сантиметры берутся по строго горизонтальной части талии (для записи разделите данные на два).

Средняя величина бедра (Hb) — измерение проводится горизонтально в наиболее выступающей точке бедра (для записи данные делятся на 2).

Длина брюк — измеряется от талии до пятки на боковой линии (запишите полное число).

Брюки до колена (Dbc) — измерьте от талии до середины колена (запишите целое число).

Окружность колена (ОК) — Окружность колена измеряется у сидящего человека, согнувшего ногу на 90 градусов. Для облегающих брюк измерение производится по прямой штанине (записывается вся мерка).

Обхват бедер — измерение производится в самой широкой точке в верхней части ноги (записывается все измерение).

Голень (Oi) — измерение проводится в самой широкой точке ноги ниже колена в области икроножной мышцы (записывается все измерение).

Окружность лодыжки (ОЛ) — измерение проводится под внутренней стороной лодыжки, горизонтально (измерение записывается целиком).

Длина паха (ДП) — измерение производится от талии сзади, через пах, до передней части талии (записывается все измерение).

Высота сиденья (Sv) — измерение производится в положении сидя на стуле, от линии талии до сиденья стула (записывается все измерение).

Залог успеха брюк — бездефектная ткань. Качественные ткани равномерно окрашены, не расслаиваются, приятны на ощупь, крой строго перпендикулярен долевой нити, т.е. ровно выкроены.

Как сшить шаровары

Чтобы быстро сшить пару брюк, возьмите квадратный кусок ткани. Это может быть шелк, вискоза, казебон или атлас.

真空

Сложите ткань по диагонали пополам, чтобы получился треугольник в форме шарфа. Верхний угол будет линией талии. Низ будет иметь прорези для ног.

Как сшить брюки без выкройки

Отмерьте до талии, вырежьте верхнюю часть шарфа. Сшейте боковые швы, сложите верх, сшейте, вставьте резинку или пришейте пояс. Пришейте манжеты к прорезям для ног. Брюки с эластичным поясом готовы!

Штаны на резинке

Летние брюки можно сшить за один вечер:

  • Возьмите пижамные штаны.
  • Положите кусок ткани изнаночной стороной вверх на стол и закрепите его по углам булавками.
  • Положите брюки сверху и обведите заднюю часть одежды мелом.
  • Затем с лицевой стороны. Не забудьте определить припуски на швы.
  • Сшейте все швы. Вставьте резинку в середину.

Используя эту выкройку, можно сшить широкие брюки.

真空

Выкройка для начинающих: пошагово

Для пошива женских брюк можно использовать удобные джинсы.

  • Сложите джинсы пополам так, чтобы задняя часть оказалась сверху, затем расплющите их руками.
  • Положите материал лицевой стороной внутрь на стол и положите сверху джинсы.
  • Проведите линию от спины до низа, не стягивая брюки.
  • Затем перейдите к секции в середине. Сделайте булавку для будущей стрелки, 2 — 3 см, и приколите ее.
  • Нарисуйте линию талии, которая включает вытачки, сделанные ранее, и проведите линию вниз, делая штанину также прямой.
  • Разложите джинсы так, чтобы передняя часть брюк была сверху (передняя половина каждой пары брюк меньше задней), и расправьте брюки по швам.
  • Приколите верхнюю часть брюк к талии, совместите внутреннюю часть каждых брюк с передним швом, совместите талию с учетом точки притачивания и низ брюк. Суть проста.
  • Удалите булавки из складок на талии и наметьте вытачки: 3 см шириной и 7-8 см длиной.
  1. Сшейте вытачки.
  2. Сшейте переднюю и заднюю детали.
  3. Прострочите передний шов, а затем боковые швы. Не забудьте, что спереди будет вшита молния.
  4. Закрепите пояса (на изнаночной стороне ткани для дополнительной жесткости). Длина будет определяться вашей талией, а ширина — 7-10 см.
  5. Сделайте отверстие для пуговицы. Пришейте пояс.
Оцените статью
myata-dress.ru