Зачем придумали и для чего нужен маленький карман на джинсах. Маленький карман на джинсах для чего

И вот теперь мини-агрегат вошел в серьезную практику. Покупатели заметили, что новая джинсовая ткань DLX с красной проволокой отличается от хорошо известных джинсов. Имеется обложка из белой кожи.

Зачем придумали и для чего нужен маленький карман на джинсах?

Зачем был придуман маленький карман на джинсах и зачем он вам нужен?

Сегодня кто не имеет в своем гардеробе джинсов — тот практичен и элегантен. Их раконтурный дизайн характеризуется комфортом, создаваемым наличием специальных разрезов и карманов. Об одном из них — самом маленьком, на правой стороне основного кармана, мы сегодня и поговорим. Потому что многие из вас наверняка задавали вопрос — почему?

Немного истории

Как известно, первые джинсы появились как униформа ювелиров. Они ценили толстые джинсы за простоту использования, надежность и долговечность. Ковбои Дикого Запада, которые часто ездили верхом, также ценили джинсы и со временем, наряду с ковбойскими шляпами, стали олицетворением своего времени.

Именно с периодом золотой лихорадки и господством ковбоев связано создание джинсов с маленьким карманом справа от основного кармана. Именно в 1873 году дизайнер Levi’s Майкл Регало впервые включил этот стиль в свой список.

Основные версии

Как сказал сам дизайнер, джинсы — это рабочая одежда, поэтому карманы были сделаны из практических соображений. Тем не менее, обсуждение того, какая цель была запланирована. Изучите основной вариант внешнего вида этого элемента джинсов. Отчасти потому, что это так весело!

Первая версия: для ковбоев. Известен как ярый курильщик, но без особых денег, чтобы часто покупать курительные принадлежности (особенно вечно популярные зажигалки Zippo). Маленьких карманов достаточно, чтобы вместить эту зажигалку, и даже при быстрых лошадях ковбои не могли ее потерять.

Версия 2: Для часов. В конце XIX века в моду вошли маленькие круглые часы, цепочка которых крепилась к лацкану, а сами часы помещались в этот карман. В конце концов, часы были перенесены на запястье, а джинсовая ткань осталась в маленьком кармане.

Проблема 3: Для тех, кто одержим экстази. Парадоксально, но маленький карман джинсов имеет свое собственное прозвище — «ковровый пакет». Полицейские часто проводили рейды в рабочих кварталах, и в этом кармане могли быть спрятаны запрещенные таблетки с наркотическим действием. Версия немного сомнительная, но имеет некоторую обоснованность.

Версия 4: Для золотых дел мастеров. Во время подъема золота старатели находили самородки всех размеров. А поскольку их работа была физически активной, они рисковали потерять такие дорогие находки. Поэтому дизайнеры джинсов придумали способ хранения найденного золота и поместили его в отдельный, надежный карман.

Пятый карман отличался от остальных своим размером. Этот карман часто является источником путаницы для джинсов. В маленьких брюках пришиты маленькие карманы, и в них мало что можно положить, поэтому постарайтесь их найти.

Для чего нужен маленький карман на джинсах

Каждый год более 450 000 пар джинсов продается только в США, не говоря уже об остальном мире. И многие обладатели этого предмета гардероба недоумевают, зачем они придумали для него маленький карман в джинсах. Часто деталь может показаться совершенно неуместной и неудобной, особенно когда речь идет о мелких предметах, особенно когда пальцы не помещаются в узкие пространства. Однако без карманов джинсы действительно перестают быть джинсами. Понятно, что это не просто украшения, это не модная фишка. Сначала у них была определенная функция. Дизайнеры и историки продолжают расходиться во мнениях относительно того, для чего именно предназначались карманы, и некоторые версии звучат нелепо.

Маленький карман в джинсах.

Истоки джинсовой ткани восходят к XV веку. Итальянские моряки шили брюки из толстой льняной ткани, так как не было необходимости шить паруса. Позже холщовую одежду стали называть «генами», звук изменился на американский, и «гены» превратились в «джинсы».

В 1853 году Леви Страусс решил продавать брюки по цене 1,20 доллара США. Холщовые брюки оказались настолько удобными, что к молодому портному стала выстраиваться очередь из клиентов. Позже Леви искал клиентов, посещающих золотые прииски.

В 1860-х годах холщовый сорт пользовался небольшим спросом, поскольку его карманы быстро наполнялись под тяжестью золотых шлихов и инструментов золотодобытчиков. Это повлияло на Джейкоба Дэвиса, который изобрел специальный компонент для увеличения площади кармана.

Рабочие в джинсовых рубашках.

Вскоре появились новые жалобы — в растянутых карманах чепов терялись маленькие золотые самородки. Поэтому портные нашли способ исправить найденное золото и пришили к брюкам дополнительные маленькие карманы.

Так началась история американской компании Levy.

Маленький карман в массах

Понятно, как появились первые маленькие карманы на джинсах, но когда мир изменился и карманы стали шить не для ювелиров, а для простых американцев? В 1890 году Леви решил следовать модным тенденциям и разработал карман специального размера для часов на цепочках. Почти одновременно компания выпустила часы для широкой публики, предлагая простой, деревенский и прочный дизайн, который стал любимым для ковбоев и рабочих. В списке бренда карманы называются «карманами для часов».

Для часов с цепочкой.

Большинство людей думают о маленькой функции до пятого кармана на джинсах, но пятый карман появился только в 1901 году и считался вторым задним карманом.

Другие карманные версии

Мода на часы с цепочкой давно прошла, но зачем карманы? Представители американского бренда утверждают, что джинсовые брюки не были лишены классической черты из простого желания сохранить первоначальный вид. Не все историки поддерживают версию о джинсах, созданную Голдсмитом и Путешественником года, поэтому появились и другие истории.

Для ковбоев.

Для ковбоев с зажигалкой.

Изначально джинсы были американской торговой маркой, поэтому создание кармана приписывают пастуху с Дикого Запада.

  • Поскольку первая версия ковбойской истории основана на пристрастии к курению, небольшой карман предназначен для размещения зажигалки, что является идеальным размером во время гонки, и курительный аксессуар не теряется.
  • Второй вариант основан на американском отношении к огнестрельному оружию — карманы использовались для хранения специальных детонаторов для воспламенения пороха.

Для работников.

для складного ножа.

Изначально были необходимы карманы, поэтому для удобства простых рабочих была разработана версия, где в карманах можно было легко хранить гвозди, утюги, заклепки, гвозди и другие мелкие предметы. Из-за постоянного движения и сгибания ботинка размер карманов предотвращал застревание острых предметов в теле. Благодаря своим размерам карман легко вмещает складной нож, что позволяет легко найти необходимые инструменты.

Как сохранить монеты

для хранения монет.

В далеком прошлом для удовлетворения ваших потребностей было достаточно пары монет, которые можно было потерять в объемном кармане брюк. Однако класть небольшое количество в узкий карман оказалось удобно, что привело к появлению сверхдетализированных версий. Позже, с появлением предоплаченных мобильных телефонов, карманы стали использоваться для хранения небольших кредитов, что облегчало оплату телефона.

На самом деле, это скорее вопрос о том, для чего используется маленький карман в джинсах, чем о том, как он выглядит. А благодаря изменениям в современном мире эта деталь не так уж и лишняя.

Для пользователей джинсов карманы — это своего рода тайное хранилище, которое каждый использует в своих целях.

  • Место для хранения очков (оправу можно держать в кармане, чтобы не повредить ее), a
  • безопасное место для противозачаточных таблеток, для
  • лекарства, а
  • MP3-плеер или iPod, устройство
  • жевательная резинка
  • Билеты на общественный транспорт, а
  • амулет и т.д.

игрок

バッテリー

Поместите аккумулятор в безопасное место.

упаковка для приправ

Съемные солнцезащитные очки также легко использовать. Они не были приталенными, а крепились к ткани, оставляя солнцезащитные очки на брюках.

Назначение маленького кармана на джинсах, когда он впервые появился

карман джинсов

Рекомендации.

Многие современные предметы быстро устаревают. Это редко бывает с джинсами. Когда их перестают носить, дизайнеры быстро находят другую модель. Джинсы скинни заменены джинсами скинни — джинсы скинни заменены джинсами скинни. Но что мы знаем об одежде, которую многие из нас носят почти каждый день? Один из самых простых вопросов, на который можно ответить, — зачем нам нужны маленькие карманы на джинсах?

Когда и зачем появился

Существует две версии того, когда были созданы маленькие карманы для джинсов. Первая версия гласит, что первые джинсы были сшиты только через несколько лет после их появления. Так были изобретены джинсы. История джинсов берет свое начало в эпоху золотой лихорадки. В то время шахтеры носили комбинезоны. Карманы одежды были равномерно распределены. Некоторые сверху, а некоторые снизу.

Первые джинсы были изобретены в 1853 году торговцем текстилем Лейбой Штраусом. Он приехал в Калифорнию в самый разгар золотой лихорадки. Он начал продавать свое изобретение шахтерам.

Джинсы пользовались спросом, потому что, в отличие от кожаных брюк, их можно было стирать. В то время джинсы были свободны от блузок. Карманы располагались внизу. У них было три или четыре больших кармана. В первом случае один карман был пришит к спинке. Необходимость карманов вполне понятна — они были разработаны для хранения ножей и другого оружия. С какой целью в дизайне были использованы маленькие карманы на задней стороне джинсов? Официальная и наиболее правдоподобная версия заключается в том, что они были предназначены для хранения монет.

Однако большинство историков отдают предпочтение версии, согласно которой маленькие карманы были изобретены уже после появления первых джинсов. Считается, что его автором является американский дизайнер Майкл Регало. Существует несколько предположений о том, зачем нужны были маленькие карманы джинсов.

  1. Рабочие хранили гвозди в маленьких карманах.
  2. Самая необычная версия гласит, что Майкл придумал карманы специально для того, чтобы люди могли прятать экстази, когда их увидит полиция.
  3. Существует версия, что создателя звали Марк Лидин. Но зачем ему изначально понадобился маленький карман на джинсах? Есть предположение, что он придумал эту деталь, чтобы хранить в ней маленький камешек-талисман.

Какая бы версия ни была верной, всем понятно, зачем ему понадобился маленький карман на джинсах — для хранения крошечных предметов.

Маленький карман в джинсах

Варианты использования

Если вещь предназначена для определенной цели, это не значит, что она должна использоваться строго по назначению. В прошлые века люди могли найти применение карману, который был меньше остальных. Как использовался маленький карман на джинсах в прошлые века:

  1. Ковбои хранили в нем зажигалки. Существует теория, что размер был специально адаптирован под аксессуар Zippo. Размер карманов в современных моделях больше подходит для зажигалок Cricket,
  2. Карман идеально подходил для ношения карманных часов с цепочкой. В наше время он также подойдет, если в моде винтажные часы. Хотя кто-то и в современном мире использует эту технику, чтобы придать облику оттенок старины,
  3. С появлением противозачаточных средств мешочек стали использовать для их хранения. Размер упаковки был как раз подходящим,
  4. Влюбленные, которые по разным причинам скрывали свои чувства от посторонних, хранили послания друг другу и кольца в карманах.

Но современные люди не менее креативны. Потому что в наши дни вам нужен маленький карман в джинсах:

  1. Владельцы небольших телефонов умудряются их подсунуть. В результате телефон плотно сжимается, что дополнительно защищает его от падений,
  2. Многие видели, как модницы цепляют солнцезащитные очки на рубашку. Некоторые используют для этой цели зажим на джинсах,
  3. Компания Levi’s разработала новую и необычную модель джинсов. Отличается тем, что карман является съемным. Но более интересно то, почему он съемный. Он оснащен наушниками, джойстиком и штыревыми регуляторами для настройки звука и изображения. Все устройство позволяет изменять громкость, не вынимая плеер. Когда вам нужно постирать джинсы, карман с гаджетом можно легко расстегнуть,
  4. Монеты также хранятся в больших карманах. Но некоторых людей раздражает их звяканье. Чипсы не будут звенеть в маленьком кармане.

Несколько идей по использованию джинсовой детали:

Если человеку негде хранить мелкие предметы и он боится их потерять, купите свободные джинсы с маленьким карманом.

Возможно, в мире существует множество других неизвестных идей по использованию загадочного предмета одежды, которые придумали обычные люди. Зачем нужен маленький карман на джинсах?

Презервативы для зажигалок

Пятый карман джинсов

Маленький карман

Оцените статью
myata-dress.ru