Гид по фасонам пальто, которые еще долго будут в тренде. Как называется короткое пальто

Прототип основан на мужской военной форме. Капюшон и большие накладные карманы — неотъемлемая черта пальто-дафлкота. Пальто подходит для женщин с любым типом фигуры.

Гид по фасонам пальто, которые еще долго будут в тренде

516_large

Отложите громоздкие пуховики на дальнюю полку и наслаждайтесь пальто: гладкие силуэты подчеркнут вашу талию и все ваши зимние усилия, а объемные фасоны согреют вас, если весна будет сырой. Мы собрали для вас все фасоны, которые легко впишутся в ваш весенний гардероб.

ジャケット

Этот стиль имеет чистые линии и двухсторонний покрой — подобно форме парадных офицеров. Тем более что исторически шинели надевали моряки в строю и во время штормов. Плащ — это универсальная модель, которая гармонично сочетается с разными вещами. Сегодня вы наденете его с джинсами и ботинками на шнуровке на работу, а завтра — с платьем и мокасинами в кино.

Классические пальто изготавливались из плотных, дышащих тканей (вы можете поискать такое пальто для зимы), в то время как современные версии более легкие. В конце концов, вы же не проводите часы на палубе огромного круизного лайнера под проливным дождем.

Где найти павлина:

La Redoute (11 771 рубль), Emma&Gaia (11 000 рублей)

DuffleCote.

Вы когда-нибудь смотрели фильм «Приключения Паддингтона»? У забавного плюшевого мишки было шерстяное пальто с капюшоном, застежкой и большими карманами. И сейчас этот стиль снова в моде! Мы предлагаем носить эту модель с юбкой, водолазкой и объемным шарфом. Чем многослойнее образ, тем лучше.

Длину лучше выбирать до середины бедра или ниже, более короткие варианты будут хороши с брюками, джинсами и объемными свитерами, которые только добавят тепла.

Где купить дафлкот:

Original Montgomery (26 990 рублей), Dekker (17 000 рублей).

Английское слово «cape» переводится как «накидка». Похоже на то! Плащ отличается широкой линией пуговиц, прорезями на руках и силуэтом, напоминающим мантии европейских монархов. Кстати, королева Испании Летиция любит этот изящный и элегантный стиль.

Под накидку можно надеть платье макси, широкую юбку или даже брюки палаццо. Чем более воздушной и многослойной будет одежда, тем более романтичным будет образ.

Где найти накидку:

ByModno (10 300 рублей), Leoni Bourget (51 000 рублей).

Честерфилд — это однотонный вариант пальто. Он назван в честь лорда Честерфилда, который ввел его в моду в 19 веке. Честерфилд имеет полуприлегающий силуэт и прекрасно описывает силуэт.

Виды женских пальто и их особенности

Покупка пальто для женщины — это всегда настоящее событие. Женщины хотели бы выбрать качественный продукт, который соответствует их индивидуальности и позволяет им выглядеть красиво в глазах окружающих. На помощь женщинам приходят модельеры, которые регулярно обновляют свои коллекции и добавляют «изюминки» в классические стили.

При выборе изделия, прежде всего, обратите внимание на ткань изделия. Для прохладной весны или ранней осени подойдут модели из кашемира, бархата, драпа. В холодное время года стоит обратить внимание на изделия из твида, шерсти и других плотных материалов.

Оригинальный тип пальто, несколько напоминающий пончо. Он представляет собой накидку из плотной ткани, без рукавов, но с прорезями на руках. Она может иметь разную длину и течь вдоль тела. Вертикальные линии идеально скрывают недостатки силуэта, прикрывая и делая девушку визуально стройнее.

Накидки подходят для дам с любым цветом лица. Однако лучше обратить внимание на удлиненные модели длиной до колена без пояса и дополнительных декоративных элементов. Лучше выбрать нейтральный или однотонный цвет.

Мыс

ジャケット

Этот тип верхней одежды когда-то использовался морскими пехотинцами для Корпуса морской пехоты. Это короткое желтое пальто, достигающее середины бедра. Обычно она изготавливается из шерсти. Часто добавляется синтетическая пряжа.

Плюшевый воротник и два ряда громоздких металлических или деревянных пуговиц не были изменены в модели. Этот стиль подходит для девушек всех форм и размеров. Оно удачно скрывает мелкие недостатки силуэта и визуально прикрывает огромные плечи благодаря V-образной горловине.

Пиджак

DuffleCote.

Оригинальная модель может отличаться. Он имеет оригинальную застежку в виде шарнирного кожаного кармана с удлиненными деревянными кнопками, напоминающими о дикой природе.

Прототип основан на мужской военной форме. Капюшон и большие накладные карманы — неотъемлемая черта пальто-дафлкота. Пальто подходит для женщин с любым типом фигуры.

Пальто с капюшоном

Невозможно представить гардероб современного мужчины без наличия хотя бы одного пальто. Пальто — это удобно, комфортно и современно. Он может осветлить и подчеркнуть ваш образ. Хорошо подобранное пальто скрывает недостатки и подчеркивает красоту фигуры.

Какие бывают виды пальто?

Еще одна характерная черта, по которой классическая одежда часто подразделяется на варианты, — это наличие воротника или форма горловины. Классический крой характеризуется строгим воротником или воротником с отложным воротником. Элегантные и продуманные изделия с круглым вырезом в стиле Шанель. Тренд последнего сезона — тип пальто с меховым воротником. При этом отделка может быть натуральной и искусственной. Оригинальными считаются конструкции со съемными деталями. Однако давайте рассмотрим самый современный вид женского пальто, признанный модницами во всем мире.

  1. Пиджак. Этот вариант характеризуется более коротким прямым срезом и чаще всего дополняется дип-застежкой, но может быть и однородным. Отличительными чертами здесь являются прямые или слегка косые карманы и отложной воротник.
  2. DuffleCote.Изначально эта одежда была длиной ¾, но сегодня существуют более короткие варианты. Отличительной особенностью здесь является прозрачная кнопка вместо кнопки. Это также можно сочетать с потайной молнией.
  3. Мыс. Эта модель имеет силуэт в основном по линии А. Плащ имеет более современную форму. Однако главное отличие — это разрез вместо рукавов. Его часто путают с пончо. Выполненное из легкой ткани, такое изделие может заменить вечернюю накидку.
  4. Коконы. Овальные силуэты популярны сегодня, главным образом потому, что они соответствуют правильным пропорциям. Слегка объемный кокос сглаживает лишние округлости бедер, живота и визуально узкие плечи. А тонкий взгляд помогает девушкам добавить «аппетитности».
  5. Честерфилд. Этот вариант относится к классической гамме и особенно популярен в английском варианте. Узкий прямой силуэт выполнен в едином крое и дополнен потайной застежкой-молнией.

Зимние пальто.

В холодное время года этот выбор в качестве классической верхней одежды стал элегантной альтернативой скучным, огромным шубам и безликим, непривлекательным функциональным курткам. Самый современный вид зимнего пальто указан в графе «мех». Однако, в отличие от более тяжелых шуб, здесь имеется тонкий слой ворса. Его дополняет свободная подкладка. Таким образом, такая одежда выглядит более элегантно. Еще один популярный вариант — шерсть или кашемир с меховым воротником. Бюджетным решением является план «стеганый плащ».

Виды зимних пальто

Демисезонные пальто — типы

Межсезонье — идеальное время, чтобы дополнить свой образ элегантной и женственной верхней одеждой. Полусезонные вещи и широкий выбор фасонов. В этом сезоне популярны короткие, средние и длинные пальто. Дизайнеры используют различные материалы, от легкого хлопка и джинсы до плотной шерсти и кожи. Модели с вытяжками подходят для более влажных месяцев. Этот вариант также хорошо работает в начале зимы, когда не носят специальных шапок. В полусезон строгую одежду можно носить с сапогами, ботинками по щиколотку и даже кроссовками.

Типы демисезонных покрытий

Модные виды пальто

Классическая верхняя одежда традиционно выполняется в единой цветовой палитре — черной и белой. В последние годы дизайнеры добавили в эту коллекцию нейтральную нюдовую палитру. Однако современная мода приветствует любые эксперименты, и сегодня элегантные пальто можно встретить в образах спортивного, повседневного, гламурного и даже смешанного стиля с клубными деталями. Поэтому в тренде красочные решения, дизайны и лоскутные техники. Что отличает дизайн женской одежды, так это выбор материалов. Рассмотрим самые популярные:.

  1. Мех. Они выпускаются как с натуральным, так и с искусственным ворсом. В тренде вязаная одежда из меховой пряжи и узоры с пушистыми вставками на воротнике, карманах, манжетах и краях подола.
  2. Кашемир. Одним из самых популярных материалов для создания классических предметов женского гардероба считается мягкий кашемир. Эта ткань плотная и идеально подходит для холодной погоды. В то же время, однако, его текстура не создает эффекта кокона и элегантно подчеркивает линии фигуры.
  3. Макинтош. Эта водонепроницаемая ткань идеально подходит для дождливого и снежного времени года. Он также предлагает версию с низким уровнем инвестиций или без инвестиций в течение демисезонного периода. Актуальный дизайн с теплой подкладкой из меха, байки или флиса для зимнего ледникового периода.
  4. Деним. Оригинальные и необычные изделия из джинсовой ткани. Используется как толстый, так и тонкий деним, а детали разных оттенков и фактур комбинируются в технике пэчворк. Такая одежда считается строго повседневной.

Фасоны кожаных пальто

Модные коллекции включают специальные линии изделий из натуральной кожи. Однако сегодня на рынке есть и высококачественные, бюджетные альтернативы. Элегантные виды кожаных пальто популярны как в матовом, так и в глянцевом лаке. Эта одежда идеально подходит для дождя, грязи и снегопада. Но даже в сухую погоду кожаные предметы гардероба подчеркнут ваше чувство стиля. Если вы ищете оригинальный и привлекательный вариант, обратите внимание на модели с тисненым или перфорированным рисунком на коже рептилии.

Виды кожаных пальто

Виды плащей

Традиционным материалом для пошива горячих классических изделий считается шерсть. Однако такая ткань неудобна, поэтому в современной моде принято прессовать и прощупывать фактуру чистой шерсти. Шторы становятся наиболее распространенным решением и выглядят более элегантно и женственно. При этом ткань не теряет своих функциональных свойств. Современными считаются драповые пальто в виде халатов, жакетов, классики и честерфилдов. Альтернативными материалами могут быть завитки и множество мелких узелков, создающих очень интересные текстуры.

Виды плащей

Виды вязаных пальто

Помимо более теплых, плотных тканей, дизайнеры также используют более эластичные, легкие ткани. Самым распространенным из них считается трикотаж. Для трикотажных изделий характерно отсутствие халатов. Поэтому такую одежду часто относят к категории кардиганов. Однако стоит знать, что актуальный тип вязаного пальто всегда имеет длину до и ниже колена. Модельеры либо используют готовые цельные ткани, либо создают изделия из трикотажной пряжи.

Это пальто имеет свободную застежку, напоминающую накидку или пончо. Кейпы отличаются от них тем, что их покрой подчеркивает линию плеч, не стесняет движений, свободен и удобен.

Пальто «даффл».

Первоначально пальто даффл шили в Англии из верблюжьей шерсти. Этот вид одежды появился в 18 веке и был принят в качестве форменной туники военно-морского флота. Особенности классического пальто даффл включают

  • Капюшон,.
  • Застежка в форме морской слоновой кости, пропущенная через петлю шнура, a
  • Накладные карманы,.
  • клетчатая подкладка.

Это довольно молодежное пальто, подходящее для молодых мужчин. Можно сочетать с повседневной одеждой. Джинсы, джемпер.

Мужские пальто даффл

Эта одежда идеально подходит для прогулок, выходных, походов в кафе, шопинга и встреч с друзьями. Обычно изготавливаются весной и осенью, но есть и утепленные зимние модели.

Пардессас.

Тип мужского пальто, разработанный во Франции. Название происходит от французского слова «pardessus», означающего «пальто». Его начали строить в 19 веке. Он был особенно любим буржуазией, которая стремилась подражать элегантному английскому стилю.

Мужское пальто Pardes Пальто

Это двубортное короткое пальто подходит как для зрелых, так и для молодых мужчин. Pardesseu особенно подходит для водителей, которые хотят одеваться удобно, но сохранять классический стиль.

Дресс-код допускает использование пардессея в офисе, так как он прекрасно гармонирует с костюмом.

Пальто.

Это пальто было разработано для солдат армии в начале 20-го века. Его длина варьируется от колена до середины теленка. Пальто традиционно изготавливается из шерстяной ткани и желательно для холодной осени и зимы.

Мужское пальто Пальто

Он характеризуется следующими характеристиками резки.

  • Широкий воротник.
  • Лепестки,.
  • манжеты
  • Застежка на поясе сзади.
  • кожаные пуговицы.

Пальто следует сочетать с одеждой классического или повседневного стиля. Идеально подходит для ежедневного использования на работе.

Оцените статью
myata-dress.ru