Вязанный спицами конверт для новорождённого к выписке. Как связать конверт на выписку

Затем сшейте боковые швы. При подшивании низа одежды следите за тем, чтобы правая планка слегка перекрывала левую. Это необходимо для застежки.

Конверт для новорожденного на выписку: способы вязания, его украшение

Каждая женщина, ожидающая новорожденного, вскоре задумывается о покупке таких необходимых аксессуаров, как детские гнезда и гнездышки для новорожденных.

Купить такое детское гнездышко в наши дни не проблема. К счастью, сегодня десятки производителей готовы привлечь внимание молодых мам на любой вкус к конвертам для новорожденных. С кружевными вставками, теплые, с бантами, без… Конверты из самых разных материалов и всех цветов радуги широко открывают глаза.

К сожалению, родители, покупающие такие спальные мешки, часто используют их только один раз, когда ребенка выписывают из родильного отделения. Ведь красивый и дорогой аксессуар зачастую менее удобен, громоздок и грязен. А дети быстро из него вырастают.

Вязание папки

В то же время мамы и бабушки, умеющие держать спицы, могут сделать вязаные конверты удобными, теплыми, красивыми и практичными.

Серый вязаный конверт для младенца

Теплые серые конверты для младенцев

При необходимости их можно использовать не только как коконы, но и как спальные мешки или пледы, когда малыш немного подрастет.

Излишне говорить, что сегодня во Всемирной паутине полно печатных изданий с идеями о том, как вязать коконы и узоры для вязания конвертов для новорожденных. Наш сайт не является исключением, и здесь вы легко найдете, как вязать конверты для новорожденных с множеством идей, подробных инструкций и выкройками для себя.

Методы взания

В этой статье вы найдете несколько идей. Кроме того, мы объясним, как можно быстро связать простые, красивые и практичные конверты для малыша, если это необходимо.

Простые способы вязания конвертов для новорожденных

Для самого простого варианта конверта, сплетенного иглой, вам даже не нужен дизайн. Вы можете вязать квадрат простыми прямыми линиями или добавлять или убирать стежки в каждом ряду, начиная с углов. Этот квадратный конверт со временем станет детским ковриком. При необходимости его можно легко увеличить. В данном случае второй способ конверта является оригинальным за счет того, что рисунок располагается по диагонали даже простой шали.

Единственный момент, имеющий особое значение для изделий, выполненных таким способом, заключается в том, что стежки должны быть добавлены с обеих сторон каждого ряда. Без него изделие будет прямоугольным, а не квадратным. Кроме того, нельзя сушить конверт с помощью веревки. В противном случае после двух-трех стирок конверт растянется и потеряет форму.

Это детское гнездышко можно украсить вышивкой или кружевом по углам капюшона.

Конверт — кокон

Легкий в вязании, этот конверт обволакивает кокон. Вам нужно связать прямой кусок трикотажа, достаточно длинный, чтобы покрыть верхнюю часть с ребенком на ней. Когда ткань готова, можно закончить вязание или сшить капюшон и бока — прибавьте 2-3 см на шов 1 х 1 и разместите застежки с пуговицами.

Коконы отличаются тем, что они без рукавов и часто вяжутся по прямым линиям. Позже, когда ребенок подрастет, боковые швы можно разобрать и использовать такие коконы в качестве одеял.

Папки на молнии.

Конверт на молнии с рукавами сложнее, но не настолько, как думают многие начинающие вязальщицы.

Для этого примера потребуются спицы № 3,5 и пряжа (предпочтительно акриловая). На нити пряжи должен быть указан соответствующий диаметр иглы для данной работы. В данном случае, поскольку конверт для новорожденного — довольно объемное изделие, лучше всего использовать круговые спицы. Плотность вязания: 20 стежков на 10 см.

Наберите на спицы 64 стежка и вяжите первые четыре ряда обычным платочным вязанием. В рядах 5 и 6 сделайте четыре петли для пуговиц. Для этого в ряду 5 нужно закрыть четыре стежка три раза, на равном расстоянии друг от друга. Вы также можете создать петлю для пуговицы с пятью или тремя пуговицами. В следующем ряду на место закрытых стежков нужно добавить три дополнительных стежка. Продолжайте вязать еще 42 ряда трикотажным шарфом. Таким образом, получается примерно 11 дюймов ткани.

Продолжайте вязать рисовым швом. Через 42 см от места окончания стежков оставьте по 8 стежков с каждой стороны трикотажного полотна для создания отверстий для рук. Продолжайте вязать прямо на протяжении примерно 12 см. Все швы можно закрыть, если общая длина спинки конверта составляет 65 см. Спина готова.

На правой стороне конверта вяжите прямой стежок длиной 42 см, используя 32 стежка на игле. Затем закройте 8 стежков с левой стороны для обхвата. Продолжайте вязать 6 см прямо. Оставьте 8 стежков на правом вырезе горловины на расстоянии 48 см от низа подола. Затем удалите 3 стежка через каждые 2 ряда, 2 стежка за 2 стежка и 1 стежок за 1 стежок, оставив 54 см от нижней части лицевой стороны и удалив оставшиеся стежки.

Не так уж сложно сделать папку для новорожденного ребенка с пошаговыми инструкциями о том, что и в каком порядке делать. Детская одежда для новорожденных слишком мала, поэтому она не занимает много времени. Но тогда ребенок будет эксклюзивной моделью, а мама или бабушка отдадут всю нежность новорожденному.

Вязанный спицами конверт для новорождённого к выписке

Папка для новорожденных с иголками

Как забрать ребенка из больницы? Когда на улице холодно, вы можете связать конверт для новорожденного малыша. Издавна считалось, что предметы, сделанные руками любящей мамы или бабушки, не только согревают в холода, но и защищают от бед. Мода на вещи, сделанные своими руками, никогда не угасает, и это хорошо. Даже если мистические элементы опущены, создается оригинальная и красивая одежда.

Зреет желание создать акупунктурный детский конверт с иголками, поэтому описание выбранной модели также должно быть понятным. А потом идите на работу.

Что нужно для подготовки к работе

Чтобы связать папку для новорожденного с выпиской, вам необходимо заранее приобрести материал для вязания 3 мм или 3,5 мм. Вам нужен зимний вариант, поэтому пряжа должна быть довольно толстой и объемной — 100 граммов пряжи — всего 100 метров. Таким образом, вещь будет теплой, а ребенку в ней будет комфортно.

Вязание.

В продаже можно увидеть множество различных путан, но что выбрать? Прежде всего, пряжа должна быть гипоаллергенной, гладкой и мягкой. Рекомендуется выбирать продукты, маркированные как детские. Избегайте мохера, ангоры и чистой синтетики.

Замок пришивается от выреза горловины по передней стенке до нижнего края конверта. Конечно, кнопки можно нажимать, но при этом каждый раз увеличивается время ношения. И многим малышам этот процесс категорически не нравится. Поэтому лучше шить «трактор».

Выбор техники декорирования

Цвета зависят от предпочтений клиента и пола ребенка. Мальчики обычно выбирают голубые, синие и зеленые нити, а девочки — розовые, персиковые и оранжевые. Отделка может быть контрастной и близкой по оттенку к основной ткани конверта. Часто выбор останавливается на белом варианте, но противники однотонной одежды предпочитают сочетание с синим или красным (розовым) цветом для отделки. Это идеально подходит для создания радостных, красочных композиций.

Существует несколько вариаций цветового прикосновения.

Белое гнездо для отказников

Благодаря использованию новейших технологий, полотно стало более плотным и теплым.

При выборе узоров и украшений важно учитывать уровень мастерства вязальщицы. Опытные вязальщицы могут создавать свои собственные узоры, рассматривая различные образцы. Новички могут предпочесть менее сложный вариант вязаного конверта, поскольку он более щадящий для новорожденных. Система также должна быть понятной и простой.

Узлы, тесьма и их сочетание вдоль рукавов и локонов могут быть яркими и в то же время лаконичными деталями. Ткань рядом с ними обычно выполнена в виде гладких носков, «риса» или «шахматной доски». С обеих сторон тесьма отделяется от остального поля обратной строчкой.

Конверт с регланом

Реглан и рубашка

Во-первых, необходимо определить размер новой одежды. Общая длина составит 70 см без капюшона и 55 см с капюшоном.

Для работы вам понадобятся разные иглы:.

Кроме того, вам понадобятся крючки. Диаметр всех инструментов должен составлять 3 мм (маркировка № 3). Если квалифицированный труд по-прежнему вяжется туго, можно использовать № 3.5.

Всего вам потребуется около 500 граммов молочно-белой пряжи. Этот цветовой конверт можно считать очень умным и универсальным: его могут носить как мальчики, так и девочки.

Вязание капюшона

Используется техника шитья с открытым краем: две иглы нужно держать вместе, чтобы создать непрерывную петлю с прямым краем и круговым краем. Для каждого стежка требуется 60 стежков.

Строительные толстовки

Чтобы вырез не был слишком широким, первые три ряда должны быть простыми стежками 1х1. В рядах 1 и 2 закройте первые 6 стежков прямой иглы. Вот этот шов. В рядах 4 и 5 закройте еще 5 стежков в начале ряда. Это высота вытяжки.

После 4-го ряда ткань оформляется носочным швом. Четные ряды будут четными стежками, а одинарные ряды — одинарными стежками. После этих убавок нужно провязать 15 см и сделать последний ряд ровным.

Теперь вам понадобится еще одна игла для 13 дополнительных стежков. Все 51 стежок должны быть сняты с носочной спицы и провязаны крючком в четыре ряда.

Швы удаляются, начиная с двух стежков.

  • Первый из 4.
  • Интервал между следующими рядами равен 3.
  • Потом два и так далее.

В ряду 5 провяжите два стежка вместе без промежутков, а в ряду 6 с помощью крючка пропустите петли через весь ряд и закройте полотно. Прикрепите крючком конец пряжи к задней части проекта, чтобы закрепить и закрыть.

Основная часть произведения

Теперь вернемся к петлям для пуговиц, оставленным на круговой спице в начале работы. Первый ряд определяет две полосы, два рукава и спинку. В каждой из двух областей находится 11, 7 и 16 стежков. Разделите две части двумя изнаночными стежками, чтобы показать четыре линии реглана.

Как вязать детское гнездышко

Вдоль центральной линии рукава и будущих пуговиц декоративная планка может состоять из двух плетевых стежков, разделенных задним стежком. При перекрещивании двух левых стежков в каждом из четырех рядов толщина получается меньше. Пять игольных зон должны быть отделены от основной ткани, где находятся восходящие стежки.

Поэтому одну лямку нужно выметать по шву, а затем выметать слева-1 справа-2 справа (это декоративный шов), 5 левых и 2 правых шва реглана. Рукавные швы, входящие в декоративную зону, следующие Сплит реглан — 2 сплита — 1 рукав — 1 рукав — 2 рукава, сплит реглан. На спинке также есть 2 рукава реглан. Доступно 16 петель на обороте — кровотечение справа. Группа рукавов и полочек, повторите реглан еще раз. В конце ряда должен быть декоративный жгутик. Так что первые 5 lsquo;1 обрезной -2 lsquo;-1 обрезной -2 обрезной и край в полке.

Оцените статью
myata-dress.ru