Вшиваем потайные молнии в наволочки своими руками. Как вшить молнию в наволочку для подушки

Не используйте металлические или тракторные застежки-молнии. Для чехлов лучше всего выбирать цельные крученые молнии, которые при необходимости можно укоротить.

Вшиваем потайные молнии в наволочки своими руками

Мужчины используют подушки не только для сна. Без них не может быть дивана. Подушки и подушечки можно найти во многих местах: в машине, на рабочих стульях, на кухне, в детских комнатах и на полу. Подушки полезны после травм, монотонного сидения, пикников, во время беременности и в зрелом возрасте.

А наволочки стали элементом как текстильного дизайна, так и постельного белья. С помощью простого дизайна наволочек и минимального опыта работы со швейной машиной вы сможете создать уникальные предметы для вашего дома или оригинальные подарки.

Ткань для декоративной наволочки

Чтобы придать декоративной подушке чистый вид и правильную форму, подушка должна быть правильно закрыта. Вместо традиционных плавников и пуговиц все чаще стали использоваться молнии. Они могут придать подушкам аккуратную и опрятную форму. Однако проблема, как вшить молнию в наволочку, отталкивает мастериц от этого. Следуя пошаговым инструкциям, приведенным в этом простом мастер-классе, можно с легкостью справиться с поставленной задачей.

Цвета и узоры для наволочек выбираются в соответствии с личным вкусом и стилем интерьера. Однако для первого опыта следует обратить внимание на тип ткани. Гладкие, легкие материалы скользкие, и трудно последовательно соединять детали. Ткани с плотной структурой, такие как шерсть, лен, гобелен и джинс, легко прошиваются. Эти ткани легче обрабатывать, так как в швах меньше заминаются нити.

Советы. Перед началом работы постирайте и прогладьте выбранную вами ткань.

Какие бывают застежки-молнии

После того как вы выбрали ткань для наволочки, выберите застежку-молнию. Чтобы не запутаться в магазине при выборе, нужно точно знать, какой тип молнии подходит для данной работы. Застежки-молнии бывают разных моделей — спиральные, тракторные, подводные, с металлическими и пластиковыми зубцами, раздельными половинками и фиксированные. Они также бывают с разными размерами зубов.

Для наволочек подходят простые или маканые с пластиковыми спиральными зубцами и металлическими бегунками. Эти застежки используются на юбках и платьях, так как они почти не заметны на предмете. Они немного дороже и немного сложнее в пошиве. Однако такие замки скрыты внутри изделия и не вызывают случайных травм или дискомфорта.

Чтобы пошив наволочек не привел домохозяек к апатии, а конечный результат превзошел все ожидания, необходимо следовать некоторым советам, которыми делятся опытные мастера.

Как вшить потайную молнию в наволочку для подушки

Декоративные подушки украшают интерьер вашего дома. Они создают тепло, делают отдых комфортным и придают неповторимый стиль вашему дому. Однако необходимо следить за их чистотой. Чтобы облегчить задачу, они могут быть оснащены чехлами для подушек на молнии. Сегодня мы предлагаем вам быстрое и аккуратное руководство по изготовлению наволочек на молнии.

Фото: скрытая молния

Молнии бывают разных форм и размеров, от тракторных (идеально подходят для верхней одежды) до потайных. Если вы не делаете тракторные или металлические молнии еще одним элементом декора вашей подушки, они подходят для наших целей.

Застежка-молния прикрыта лентой и едва заметна. Это означает, что их можно использовать даже тогда, когда переплет не совсем соответствует цвету самой ткани. Такие «замки» можно использовать на верхней и нижней крышках, чтобы помочь остановить курсор. Лента из ткани является основой застежки и пришивается к одежде.

Важно: Перед вшиванием молнии всегда помещайте ее под струю горячей воды, а затем высушите и отпарьте края ткани. Если этого не сделать, подушка может получиться «волнистой» и выглядеть неаккуратно.

Что потребуется: инструменты и материалы

Изображение: швейные инструменты

Чтобы вшить потайную молнию в наволочку, вам понадобится:.

  1. Застежки-молнии соответствующей длины, цвета и типа. Выберите размер, который примерно на 10 см меньше, чем сторона подушки. Длинные молнии можно укоротить внизу или вверху, но при этом должна остаться полочка. После сшивания краев наволочки излишки можно обрезать. Если вы отрезаете снизу, сначала измерьте длину и закрепите несколькими стежками, прежде чем отрезать лишнее.
  2. Ткань. Существует основное правило: прежде чем начать работать с тканью, ее нужно постирать, высушить, а затем прогладить. В противном случае материал может дать усадку во время первой стирки готового изделия. Если это произойдет, наша любимая подушка не поместится в постиранную наволочку или будет выглядеть деформированной.
  3. Нитки соответствующего цвета и толщины.
  4. Швейная машина с функцией оверлока или зигзага.
  5. Ножницы.
  6. Маленькие, но очень функциональные и полезные детали — булавки. Это могут быть иглы для американского ожидания или обычные иглы.

Как вшить герметичную молнию в наволочку

Вшивание молнии

Подготовьте два куска ткани (передний и задний). Если вы хотите, чтобы они были точно такого же размера, как подушка, оставьте 1 см шва. Если вы новичок, оставьте 2 см по краю.

Расположите молнию вдоль края ткани в середине лоскутного полотна и отметьте начало и конец детали мелом или булавками. Затем, используя швейную машину, прошейте зигзагом или широкой строчкой. После того как молния потайного подола будет пришита к наволочке, шов можно удалить.

Свежие швы следует хорошо прогладить горячим утюгом и можно приступать к работе над молнией. Его следует положить на ткань задом наперед и снова закрепить американскими булавками.

Закройте молнию с помощью лапки швейной машины. Существуют специальные компоненты для работы на машинах с молниями, которые значительно облегчают работу. Край молнии следует пришивать обычной лапкой для швейной машины, при этом шов должен располагаться как можно ближе к зубцам молнии.

Как только вы достигаете самой застежки-молнии, становится трудно следовать по ровной линии. В этом случае зажмите иглу в ткани и поднимите лапку швейной машины, чтобы максимально раскрыть молнию. Затем продолжайте шить. Аналогичным образом обработайте вторую половину детали. Это также должно быть на расстоянии 1-2 см от края. Наша наволочка почти готова!

Совет! Чтобы наволочка служила дольше, необходимо правильно обработать края. Вы можете прошить шов зигзагообразной строчкой или использовать оверлок.

Советы начинающим рукодельницам

Поза для декоративной подушки

Следующие полезные советы от «Глупых рук» помогут вам создать декоративный шедевр.

  1. Для необычных подушек лучше всего использовать выкройку, чтобы помочь раскроить ткань.
  2. Помните, что утопленные пластиковые замки лучше всего подходят для наволочек. Металл будет не так удобен в использовании.
  3. Перед раскроем несколько раз измерьте подготовленную ткань, следуя принципу «один раз посчитай, один раз отрежь».
  4. Американские защелки тонкие и не мешают лапке швейной машины. Их можно легко удалить из шва.
  5. Чтобы убрать углы — сшейте под углом. Оставьте 1 см до окончания прямого шва. Вставьте иглу в ткань и поднимите прижимное устройство. Расправьте ткань под углом 45° и сшейте боковые швы. Переместите таким образом каждый угол, а затем вырежьте оставшиеся припуски на швы.

Еще один простой метод, посмотрите это видео

Заключение.

Итак, вот она — инструкция по вшиванию потайных молний на наволочках теперь правильно замечена, и вы узнали, как сшить декоративные наволочки. Применяйте пошаговые инструкции и наслаждайтесь результатами!

Для декоративных подушек в основном предполагается боковая застежка, а для спального элемента предпочтительнее всего сделать замок с потайной застежкой.

Пошив наволочки с клапаном

Для этой детали вам понадобится 174 см ткани. Это означает 2 длины + длина плавника + 4 см по краям. Длина плавников — 30 см.

Как сшить наволочку с клапаном

  • Вырежьте ткань размером 72 x 174.
  • Короткий край равен 72 см — сложите вдвое и подшейте на 1 см.
  • Прошейте на швейной машине, делая припуск в конце и начале шва.
  • Выверните шов наружу. Загните один из коротких краев на 30 см.
  • Загните другой конец на 70 см назад, чтобы достичь сгиба на другой стороне. Закрепите булавкой.
  • Прошейте по бокам на расстоянии 0,4 см от края.
  • Поверните внутрь и наружу, чтобы включить лоскут.
  • Прижмите углы друг к другу и прогладьте утюгом.
  • Прошейте вдоль сторон на расстоянии 0,6 см — 0,8 см от края.
  • Переверните наволочку.

Посмотрите это короткое видео, чтобы узнать, как сшить наволочку с клапанами без оверлока. Подробное руководство с шаблонами для вырезания.

Как сшить декоративные наволочки своими руками, как сделать подушки с буквами Здравствуй, дорогая рукодельница! Кажется, что нет ничего проще, чем сшить подушку, но в этом деле есть много секретов, которые мы раскроем в этой статье. Как сшить подушку своими руками

ВАЖНО: Чтобы добавить 11 см к верхней части, добавьте 5 к нижней.

Как сшить наволочку с пуговицами

  1. Застежка располагается внизу изделия 4х40 (34 вверху, -6 см внизу). Добавьте 1 см по периметру, чтобы подушка свободно висела на подушке. Добавьте 1 см в качестве припусков на швы. В результате получатся два прямоугольника размером 42 см X 47 см и 42 см X 13 см.

К подушкам можно пришить пуговицы.

Как сшить декоративную подушку своими руками, как сделать декоративную подушку-гармошку

Как сшить декоративную подушку своими руками, как сделать декоративную подушку-гармошку

Как декорировать наволочки к празднику

А теперь многообещающее видео о том, как можно украсить наволочки к Новому году. Простой и доступный способ создать ощущение Нового года.

Читайте также Как быстро сшить тунику своими руками, с выкройкой или без нееТуники любят все женщины за их удобство и оригинальность. Узнайте, как быстро сшить тунику вручную, с выкройкой или без нее, за короткое время для начинающей портнихи. Турецкий в разных стилях.

Дорогой портной, я думаю, что эти удобные уже заставили тебя взяться за иглу и начать увлекательную профессию!

Была ли статья полезной?

Пожалуйста, сообщите нам, если вам понравился этот пост. Это единственный способ помочь нам совершенствоваться.

Очень интересным фактом является состояние ткани. Наволочки, потерявшие товарный вид, чаще используются для сна, поскольку частая стирка делает материал более мягким и эластичным.

Как сделать бельевой запошивочный шов

9. сложите наволочку по лицевой стороне так, чтобы замок находился по центру. Закрепите оба конца вместе.

Как сшить наволочку на молнии

10.Закрепите переднюю часть наволочки.

Как сшить наволочку на молнии

11.Подровняйте края ткани так, чтобы швы находились на расстоянии 2-3 мм друг от друга.

Как сшить наволочку на молнии

12.Поверните наволочку на другую сторону. Разгладьте швы так, чтобы между тканями не было нахлеста.

Как сшить наволочку на молнии

13. На обратной стороне сделайте второй стежок. Это как бы запечатывает необработанный край с внутренней стороны.

Как сшить наволочку на молнии

Вот как выглядит этот шов в готовом виде. Разве это не прекрасно? Если вы посмотрите на свое постельное белье с изнаночной стороны, то увидите, что стежки в нем обработаны этим швом.

Как сшить наволочку на молнии

Ну, мои наволочки готовы. Теперь мне нужно сфотографировать их и показать вам результат. Вот что у меня есть. А как приятно лежать на них, натуральная вискоза слегка охлаждает, и соприкосновение с тканью оказывает охлаждающий эффект. А благодаря тому, что состав шелковистый, ощущения на коже просто непередаваемые.

Главная особенность заключается в том, что молния на наволочке иногда начинает терять свою гладкость, заедает. Не рекомендуется тянуть за замок или выдвижной стержень с силой: молния сломается.

ВИДЕО: Как легко и просто вшить молнию в наволочку.

Подушка-сердце — это приятный сюрприз, который не займет у вас много времени, но станет прекрасным подарком! Как хочется сделать приятный сюрприз самому дорогому человеку! Это не только для того, чтобы.

Подушки в виде различных букв или целых слов — популярный тренд, который может украсить спальни детей и взрослых, стать самым оригинальным подарком на любой праздник. Сегодня мы шьем подушку с буквами.に。

Качественный сон позволяет хорошо расслабиться, отдохнуть, восстановиться. Большую роль играет постельное белье. К выбору подушек следует подходить с особой тщательностью, особенно из-за их ширины.

История появления подушек В современном мире подушки стали неотъемлемым атрибутом сна. Но всегда ли это было так? В прошлом подушки были скорее предметом роскоши, чем повседневным предметом обихода.

Верблюжья шерсть очень популярна при изготовлении постельных принадлежностей, в том числе подушек. Однако в отношении данного материала стоит отметить такую особенность.

Декоративные элементы играют важную роль в уютных интерьерах. Они помогают создать непринужденную атмосферу, вдохновляя на новые достижения. Для стиля Прованс идеально подходит тканевое оформление.

Нет информации о молнии ткани или молнии чехла. Это самая важная информация. Если это не учесть — продукт получится некачественным. Непрофессионал написал

Я могу ответить вам, Ольга, как профессионал. Молнии можно вышивать как по долевой нити, так и по ткани, перекоса не будет, если детали подушки выкроены правильно, а главное сама ткань не делается необъективной.

Оцените статью
myata-dress.ru