Все о платье миди: какая это длина и кому она идеально подойдет. Длина миди это сколько

Для холодной осени и весны идеально подойдут юбки-миди из шерсти, кожи, твида и денима. Цвета могут быть любыми по вашему желанию. Обычно осенью хочется носить темные вещи или глубокие насыщенные оттенки красного, оранжевого, синего и горчичного. А весной, наоборот, мягкий свет и яркие цвета. Но это все дело вкуса и настроения.

Какой длины должна быть юбка-мини, юбка-миди, юбка-макси и юбка до колена

Женские фигуры, как известно, делятся на несколько типов, каждый из которых имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Чтобы максимально эффектно представить любую фигуру, важно правильно подобрать одежду, ведь неудачный наряд может испортить даже идеальную фигуру. Именно поэтому, выбирая юбку, необходимо обращать внимание не только на ее фасон, но и на такой важный элемент, как ее длина, поскольку всего два-три сантиметра, лишних или недостающих, могут полностью изменить пропорции тела и свести на нет все усилия, затраченные на выбор одежды.

В этом мастер-классе:
6つのボディタイプのワードローブルール
ドレス、ブラウス、スカート、ズボンを選ぶ方法
ジャケットと外部服を選ぶ方法
テクスチャとファブリックの選択
クローゼットの中のトップの服
Избегайте

Какой длины должна быть юбка

Юбки — это основной элемент гардероба, который подчеркивает женственность, придавая силуэту изящность, стройность и некоторую хрупкость. Именно юбка играет важную роль в создании правильного образа.

Край юбки проходит горизонтально по ногам, и именно эта линия привлекает наибольшее внимание окружающих. Если она идет в самом широком месте, ноги будут выглядеть полнее, если, наоборот, в самом узком — стройнее. Это общее правило для длины юбки, но не многие женщины следуют ему.

Насколько больше должна быть ваша юбка? Насколько больше должна быть ваша юбка?

Между тем, правильная длина юбки может сделать красивой любую ногу. Теперь подумайте о том, какая длина юбки идеально подходит для определенного типа фигуры, и как правильно определить эту самую величину.

юбки мини, длиной до колена, миди и макси

Существует несколько формул для расчета правильной длины юбки:

  • » Super mini: высота, умноженная на коэффициент 0,18
  • » Mini: высота, умноженная на коэффициент 0,26 (может варьироваться от 0,22 до 3,0)
  • » Длина до колена: рост x 0,35 (в зависимости от возраста может прибавить или убавить 3 см)
  • » Midi: высота x 0,5 (диапазон 0,4 — 0,55)
  • «Макси»: высота х 0,62 (в зависимости от высоты каблука длина может быть увеличена или уменьшена)

Вы также можете рассчитать свою идеальную длину экспериментально. Возьмите кусок ткани или парео, сделайте выкройку юбки и наденьте ее на себя.

Встаньте перед зеркалом и измените длину юбки, поднимая и опуская ее. Таким образом, вы увидите, когда ваши ноги будут выглядеть лучше и стройнее, и эта длина будет идеальной для вас.

Важным фактором, определяющим оптимальную длину юбки, является ваш рост. Юбки длиной до колена или ниже подходят высоким женщинам, а юбки длиной до колена или выше идеально подходят невысоким женщинам.

重要! Приталенные белые топы в паре с каблуками и однотонным миди или нарядной узорчатой моделью — и фигура станет намного изящнее.

Находим идеальную длину миди

Я согласен, что отрезок в одну треть ноги трудно считать конкретным определением правильной длины. Оказывается, существует очень точный расчет идеальной длины миди для женщины определенного роста: умножьте рост на коэффициент 0,4 … 0,55. Значение коэффициента зависит от формы тела: для длинных, худых ног особых ограничений нет, но обладательницам пухлых или коротких ног стоит поэкспериментировать с длиной платья.

Не рассматривайте миди как «бабушкину» длину. Красивая облегающая форма, современный дизайн и материал платья делают бант совершенно современным, элегантным и женственным.

пример платья миди

Вечерние платья-миди с вышивкой и костюмы

И многое зависит от силуэта платья: от

  • Классическим миди считается длина самой широкой части голени и ее истинная
  • Широкий низ платья (конический крой, надувная юбка) определяет идеальный MIDI 5-10 см у щиколотки.
  • Обтягивающие платья с узкими линиями — на ладонь ниже колена.

Правильно подобранное миди не делает картину скучной и равнодушной — женщина в таком платье выглядит привлекательно и скромно, и в то же время очень соблазнительно и достойно.

В каких случаях уместно миди

Мы не зря упомянули об универсальности платьев такой длины — они не только подходят практически для любого типа фигуры, но и носить платье такой длины можно куда угодно. Семейные экскурсии, романтические встречи, рестораны, театры, корпоративные вечеринки и даже офис, конечно, многое напрямую зависит от дизайна платья, декоративных элементов и цвета. А длина MIDI никогда не кажется провокационной.

Платья MIDI подходят для женщин всех форм, роста и возраста, но правильный крой и подходящий материал сделают каждый день или праздник.

Девиз MIDI — быть гламурным, не переступая границ!

Кому подойдет миди

Ответ прост — для каждого человека важно найти свой стиль:…

  • Прямые платья — выглядят просто. На самом деле, прямые фасоны дают место для аксессуаров и могут быть как повседневными, так и вечерними — в зависимости от украшений и подходящей обуви.
  • Расклешенный миди в стиле new look рекомендуется женщинам с четко очерченной талией и стройными бедрами, поскольку он добавляет объем и без того проблемной для многих женщин зоне.
  • Женщинам всех возрастных групп стоит обратить внимание на платья длины MIDI. С помощью таких моделей легко визуально скорректировать фигуру — добавить объем там, где это необходимо, или скрыть излишки.
  • Для любительниц ретро-стиля винтажные платья в стиле миди: они выглядят эффектно и всегда привлекают внимание.
  • Для ресторанов идеальным выбором станут кружевные платья-миди — необычные, роскошные или растрепанные, дополненные элегантными аксессуарами и дорогой обувью
  • Узкие трикотажные платья-миди уверенно рекомендуются женственным женщинам с красивой, почти идеальной фигурой, и категорически запрещены обладательницам с потенциальной выпуклостью.
  • При выборе платья миди следует обратить внимание на принт. Крупные оттиски и надписи могут сделать полную фигуру еще более объемной, а мелкие — «засорить» ее.
  • Слабых и хрупких девушек очень привлекает оверсайз-миди — популярный тренд прошлого сезона. Женщинам с пухлой фигурой разумно отказаться от этого стиля.
  • Для повседневной одежды идеально подходит джинсовое платье-миди — оно выполнено в актуальном стиле, выглядит интересно, и вы можете носить его в течение всего сезона.

Миди — для женщин, которые в силу возраста или социального статуса не могут или не хотят носить платья до колена, но подол до щиколотки выглядит очень по-монашески и не позволяет им показать свое женское очарование. MIDI часто ассоциируется с надувными юбками, но правильный выбор не для всех — смотрите видео и не повторяйте ошибок.

Однако опыт показывает, что математическая точность не обязательна. Истина, как всегда, лежит где-то посередине: ладонь ниже колена или выше лодыжки.

Какая длина юбки миди подойдёт именно вам?

Примеряя юбки средней длины, обратите внимание на то, где они заканчиваются. Если вы хотите, чтобы ваши ноги выглядели стройнее, край юбки должен быть выше или ниже самой широкой части ноги.

Правильная длина для юбки-миди

Идеальная длина для юбки средней длины

Виды юбок миди

Юбки бывают самых разных фасонов. Узнайте больше о каждом из них в моей статье Современные фасоны юбок и с чем их носить. Ниже представлен анализ того, как носят самые популярные юбки средней длины.

Карандаш.

Юбка-карандаш считается базовым фасоном. Если вы хотите показать более широкие бедра, выбирайте более узкую модель. Если вы не хотите подчеркивать бедра, выбирайте прямой, полуприталенный силуэт. Высокая посадка делает вас визуально выше и стройнее.

Юбка-карандаш длины миди

Юбка-карандаш миди

Плиты.

Еще одна базовая модель, которая сочетается с любым стилем, — плиссированная юбка-миди. Она сочетается с любым силуэтом. Если вы хотите выглядеть стройнее, обратите внимание на края юбки. Юбка должна располагаться на самой узкой части ноги. Кроме того, помните, что аппликация на талии добавляет высоты, но она должна быть заметной. Это означает, что верх может быть, по крайней мере, частично вставлен или пояс может быть завязан на уровне талии. Чем меньше складок и толщина ткани, тем меньше такие юбки добавляют нежелательный объем в области бедер.

Плиссированная юбка-миди

Плиссированная юбка миди

Вязание.

Трикотажные юбки средней длины идеально подходят для холодных месяцев. Они хорошо сочетаются со многими комплектами. Идеально подходит для стройных фигур любого силуэта. Девушкам в великолепных комбинезонах следует опасаться узких трикотажных юбок, так как они подчеркивают все изгибы тела. Попробуйте силуэт А или прямой силуэт.

трикотажная юбка-миди

Трикотажные юбки средней длины

Сатин.

Атласные юбки добавляют стиль и изюминку в ваш образ. Вы можете носить его как в повседневной жизни, так и на вечеринке, просто поменяв верх и аксессуары. Если вы не хотите, чтобы ваши бедра казались шире, выберите атласную юбку средней длины темного цвета.

Атласная юбка-миди

Атласная юбка средней длины

Деним.

Джинсовые юбки-миди — отличный повседневный выбор. Высокая посадка и центральная вертикальная линия (шлица, пуговицы, внутренняя часть) увеличивают рост и визуально уменьшают вес.

Джинсовые юбки миди

Джинсовая юбка средней длины

Коррекция фигуры юбкой. На что обращать внимание?

Остались.

Вы смотрите в зеркало и чувствуете, что вам не хватает объема в нижней части? Ваши плечи явно шире бедер? Добавьте немного объема в нижней части. Идеально подходят для этой цели юбки свободного силуэта с карманами, рюшами и другими украшениями в области бедер, плиссированные юбки.

юбки-миди для верхней части треугольника

Юбки средней длины с объемом на бедрах.

Ваши бедра выглядят шире, чем вам хотелось бы? Тогда выбирайте прямые, полуоблегающие силуэты из однотонных, недекорированных тканей. Струящиеся юбки — еще один хороший выбор.

Юбки-миди для фигуры

Юбки средней длины подходят для полных девушек

Акценты.

Юбки могут стать изюминкой вашего образа. Это означает, что к нему притягиваются взгляды других людей. Это может быть достигнуто за счет использования цветов и необычного дизайна.

Если вы считаете, что нижняя половина тела — самое подходящее место, чтобы подчеркнуть ваши ноги и бедра.

модная юбка-миди

Сосредоточьтесь на юбках-миди.

С другой стороны, если вы не хотите привлекать внимание к талии, выбирайте нейтральные цвета и базовый силуэт. Переместите весь фокус вверх. Например, блузка с красивым вырезом, яркий плед, крупные серьги и ожерелье.

Самый простой способ получить белые кроссовки, которые подходят ко всему. Цветные кроссовки также являются хорошим выбором. В статье «Кроссовки и юбки. Как их элегантно сочетать», дает больше информации на тему тренчей и юбок.

Хит весеннего сезона 2021 – платье миди с высокими сапогами

платье миди с буткютом прямое платье прямое платье-миди

Платья выше щиколотки впервые надели суфражистки в начале 20-го века. Так что миди вполне мог быть символом эмансипации.

Популярность миди достигла пика в 1940-х годах, но в 1960-х годах ее сменила откровенная мини.

Демократичная длина миди вернулась на подиумы в 2010 году: Louis Vuitton, Margaret Howell, Dolce & Gabbana, Givenchy, Oscar de la Renta и другие модные дома включили в свои коллекции юбки, платья и пальто длины миди.

современное платье-миди

С тех пор они не теряют своей актуальности и, что самое главное, всегда уместны: на прогулке и в офисе, на дружеской вечеринке или торжественном мероприятии.

Прямой или полуприлегающий крой миди выглядит элегантно и шикарно. Независимо от силуэта, оно придаст любой женщине шарм и уверенность в себе. Дополнительные элементы образа: обувь на фиксированном каблуке, кожаная сумка среднего размера или портфель, украшения, часы из драгоценных металлов, возможно, шарф или шейный платок.

Какие фасоны юбок миди бывают?

Поскольку это решение находится на пике моды, дизайнеры обращаются к нему снова и снова. Это приводит к активному расширению ассортимента на рынке. Однако всем предметам гардероба определенной длины свойственно объединяться в группы, количество которых колеблется в пределах 10-20.

Ниже приведено изображение этих категорий:

  • 鉛筆、
  • Прямая (похожа на предыдущий стиль, но не сужается к низу),
  • gode,
  • со вспышкой,
  • плиссированный,
  • ступенчатые (образованные несколькими ярусами горизонтальных складок),
  • килт,
  • 非対称、
  • с надувным подолом,
  • マーメイド、
  • Силуэт А,
  • клиновидная юбка.

明るい色

Среди перечисленных вариантов обязательно найдется модель, способная улучшить ваш образ. Неважно, молоды вы или уже имеете опыт всей жизни, носите ли вы 42 размер или являетесь обладательницей расклешенных форм, в природе обязательно существует ваша юбка-миди. Просто найдите его.

Оцените статью
myata-dress.ru