Виниловые куклы. Винил что это за материал

#1 Барби с хвостиком, 1958 год. При таком широком классе кукол трудно делать обобщения. Однако в ценообразовании виниловых кукол есть несколько важных моментов. Например, первая Барби (кукла Барби №1) регулярно продается за тысячи долларов.

Что такое ПВХ-материал, его свойства и преимущества

(ПВХ, поливинилхлорид, винил, Bestlite, Hostalite, Vinol, Corvic, Cyclone, John, Nippeon, Sumilite, Lukovil, Herbic, Norvic и т.д.) — это бесцветный прозрачный пластик, термопластичный полимер поливинилхлорида. Он химически устойчив к щелочам, минеральным маслам и многим кислотам и растворителям. Он не горит на воздухе и обладает низкой морозостойкостью (-15°C). Термостойкость: +65°C. Химическая формула: -CH 2-CHCl-n. Международное название — ПВХ.

Молекулярная масса 9-170 тыс. — Плотность — 1,35-1,43 г/см³. Температура стеклования — 75-80°C (до 105°C для термостойких типов); температура плавления — 150-220°C. Теплопроводность — 0,159 Вт/м-К. Невоспламеняемость. При температуре выше 110-120°C он склонен разлагаться и выделять хлористый водород HCl. Благодаря наличию хлора, под воздействием огня он приобретает зеленоватый оттенок.

Растворим в циклогексаноне, тетрагидрофуране (THF), диметилформамиде (DMF) и дихлорэтане, ограниченно в бензоле и ацетоне. Нерастворим в воде, спиртах и углеводородах (включая бензин и парафин). Устойчив к кислотам, щелочам, солям, жирам и спиртам. Также обладает отличными диэлектрическими свойствами.

Прочность на растяжение — 40-50 МПа; прочность на изгиб — 80-120 МПа. Удельное электрическое сопротивление — 1012-1013 Ом. Диэлектрическая проницаемость (при 50 Гц) — 3,5.

Угол наклона потерь составляет порядка 0,01-0,05.

Устойчивость ПВХ к воздействию химических регентов

Поливинилхлорид химически состоит из элементов углерода, водорода и хлора.

. Он устойчив к воздействию большинства химических веществ. Ниже приведена упрощенная версия таблицы стойкости ПВХ к различным химическим веществам. Полные технические характеристики можно найти в технических руководствах всех производителей профильных систем из ПВХ.

Диаграммы устойчивости ПВХ к различным химическим веществам

N S / P Название вещества Концентрация AT t, OS
Группа I. Высокая прочность
1.1. Азотная кислота 10%. 60
2.2. Аммиак, водный раствор. Согласен. 40
3.3. Дизельное топливо. 20
4.4. Смазочные материалы 60
5.5. Муравьиная кислота 100%. 40
10%. 60
6.6. Ализибат натрия 10%. 60
7. Оливковое масло. 60
8.8. Перманганат калия Насыщенный 20OS 60
9.9. Серная кислота 10%. 60
96%. 60
10.10. Теревинтин 20
11.11. Соляная кислота 10%. 60
35%. 60
12.12. Хлорид натрия 10%. 60
13.13. Этанол. 40
Группа II. слабая сопротивляемость.
1.1. Уксусная кислота 100%. 20
2.2. Императорская водка. 40
Группа III. отсутствие сопротивления.
1.1. Анилин. 20
2.2. Бензол 20
3.3. Смеси бензола и бензола 20
4.4. Диэтиловый эфир 20
5.5. Крезол-М. 20
6.6. Дерево. 20
7. Толуол. 20

Применение

Используется в производстве электроизоляции для кабелей и проводов, листов, труб (в основном хлорированный поливинилхлорид), пленки, пленки для натяжных потолков, искусственной кожи, поливинилхлоридных волокон, поливинилхлоридной пены, подкладок и периплита λπ. Он также используется в производстве грампластинок (т.е. винила), оконных и дверных профилей.

ПВХ также часто используется в производстве одежды и аксессуаров для изготовления материалов, напоминающих кожу, с гладкой, блестящей поверхностью. Такая одежда распространена в альтернативных модных тенденциях среди представителей готической субкультуры и сторонников сексуальных фетишей.

В герметиках для бытовых холодильников поливинилхлорид используется вместо относительно сложных механических затворов. Это позволяет применять магнитные затворы в виде намагниченных резиновых вставок, расположенных в герметизирующем цилиндре.

Моющаяся обивка покрыта с лицевой стороны пленкой ПВХ для придания ей водонепроницаемости.

Он также широко используется в фейерверках в качестве источника хлора, необходимого для создания цветных огней.

Он также широко используется в рекламе. Это для украшения витрин, создания баннеров и плакатов. Он также используется в качестве сырья для всего, начиная от дисков и плакатов и заканчивая наклейками. Слой ПВХ покрывает восьмиугольную металлическую сетку, на которой проводятся турниры ММА. ПВХ также используется в производстве презервативов для людей, страдающих аллергией на латекс.

ПВХ используется в производстве трикотажных рабочих перчаток для обеспечения разнообразия дизайна. Вставки из ПВХ в перчатках обеспечивают отличное сцепление при выполнении различных задач, предотвращают скольжение и повышают износостойкость.

ПВХ используется в производстве хлорированного поливинилхлорида, который обладает самой высокой огнестойкостью и самой высокой температурой вспышки (482°C) среди всех термопластов.

Винил — я играю на виниле. Огненные кроты. Работает диджеем на дискотеке. РТР, 26.09.98. /em>Виниловые грампластинки … Большой словарь русских пословиц.

Что такое винил?

Винил — это различные соединения, содержащие виниловые радикалы, обычно высокореактивные и легко полимеризующиеся, используемые в качестве основного материала для пластмасс. В то время это была новинка, а изобретение винила произвело революцию в производстве многих потребительских товаров, включая кукол.

Tiny Kissy, начало 1960-х годов Виниловые куклы были впервые изготовлены в середине 1950-х годов. В то время почти все куклы были сделаны из твердого пластика. Твердый пластик также был новинкой того времени, поскольку он был небьющимся (в отличие от фарфора), но к куклам было трудно прикасаться, им требовался парик и они имели тенденцию рваться по швам.

Поэтому почти сразу же Madame Alexander и Ideal перешли на винил почти для всех игрушечных кукол.

Винил по-прежнему является предпочтительным материалом для изготовления кукол.

Размеры и характеристики виниловых кукол

В 1968 году американская кукла Эффанби, глаза закрыты. Виниловые куклы выпускаются всех размеров, которые только можно себе представить. У многих из них закрытые глаза, пули в шее, плечах и талии и пришитые волосы.

Большинство кукол изготавливается из мягкого винила, но используется и твердый винил, который в последние годы вошел в моду для коллекционных кукол.

Компании, которые производят виниловых кукол

За последние 50 лет почти все крупные кукольные компании выпускали виниловых кукол, включая Mattel, Ideal, Madame Alexander и Effanby. Почти все куклы, представленные сегодня на рынке, сделаны из винила.

Tonner Betsy MCall, 8 дюймов. Многие коллекционные куклы сегодня изготавливаются из твердого винила, имитирующего твердый пластик 1940-х и 1950-х годов, но без многих проблем, связанных с этим твердым пластиком.

Среди кукол, сделанных из твердого винила, много кукол Tonner, Madame Alexander и SilkstoneBarbie.

Винил — я играю на виниле. Огненные кроты. Работает диджеем на дискотеке. РТР, 26.09.98. /em>Виниловые грампластинки … Большой словарь русских пословиц.

Разновидности винилискожи

На рынке представлены три основных типа ткани.

Эти обои предназначены для оформления офисной и домашней мебели, а также автомобильных сидений. Она подразделяется на три типа:.

Кожзаменитель B-T выпускается двух сортов: 1 и 2. Ткань класса 1 имеет самую высокую прочность на разрыв, класса 2 — среднюю прочность на разрыв, а B-TP и B-NT идеально подходят для применения в тех случаях, когда материал не подвергается большой нагрузке.. Если вам нужна кожаная обивка, устойчивая к многократным изгибам, Bi-Tr — лучший выбор.

Виды виниловой кожи

Как следует из названия, он используется для изготовления обуви. Он выпускается в четырех качествах, которые различаются по влагостойкости и впитываемости, жесткости, стойкости к истиранию, влагопоглощению и другим параметрам, важным для производства обуви, сандалий и тренеров.

  • Для обуви, предназначенной для активного отдыха (класс 1), для
  • для повседневной обуви, за исключением обуви с ремешками (класс 2); и
  • Для обуви с ремешками (марка 3), и
  • Украшение обуви (4 класс).

Виниловая кожа

Кондитерские изделия необходимы для шитья конвертов, ремней, сумок, кошельков, перчаток и других аксессуаров. В зависимости от толщины, для кожаных изделий предлагаются четыре уровня виниловой овчины.

Перфорированная виниловая кожа

Преимущества и недостатки

Изготовленные с использованием современных технологий, виниловые кожи являются одной из лучших альтернатив натуральной коже. Это идеальное сочетание низкой стоимости, отличной прочности и красивого внешнего вида. Однако у этого материала есть недостатки.

-Очень декоративен. Он может иметь тиснение, напоминающее крокодила или змею. Она кажется дороже, чем на самом деле.

-Воздух не может проникнуть внутрь, поэтому кожаная виниловая одежда некомфортна — есть риск, что в жаркую погоду людям будет жарко, а в холодную — холодно.

#132#

Как выбрать винилискожу?

Если вы собираетесь сделать что-то из этой ткани, убедитесь, что вы купили правильный тип и марку кожзаменителя, предназначенного для этого типа изделий. В противном случае возникнут проблемы, а не качество и долговечность. Мешки для обуви, сшитые из кожи, очень твердые и жесткие, а диваны, отделанные искусственной кожей, быстро мнутся и трескаются.

Также обратите внимание на размер рулона или пластины (как правило, минимальная ширина виниловой кожи составляет 75 см) и тип ткани — от этого зависит количество дефектов на ткани.

Теперь вы знаете, что такое виниловая кожа и какие виды материала могут использоваться вместо натуральной кожи при производстве курток, сапог, сумок, рюкзаков и мебели. Если по каким-то причинам вы предпочитаете искусственную кожу, вам обязательно понравится кожзаменитель, который может заменить коровью кожу или свиную шкуру.

У нас есть 100 материалов из ПВХ — и об их использовании мы поговорим позже. Тем временем мы будем исследовать свойства тканей из ПВХ (PVC). Это влияет на показатели качества.

Винил

Информация должна быть проверяемой. Если оно не поддается проверке, оно может быть оспорено и удалено. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылку на достоверный источник. Этот знак будет добавлен 14 февраля 2012 года.

Винил — это углеводородный радикал, производное этилена, из которого удален атом водорода (CH).2= CH-). Такие соединения, как винилацетат, винилхлорид и все акрилы, содержат виниловые группы.

Методы введения

  • Виниловые группы проявляют большинство реакций алкеновой цепи.
  • Виниловые группы (в отличие от аллильных групп) легко полимеризуются по корневому механизму.

Радикальный винил входит в состав ряда полимеров (поливинилхлорид и поливинилацетат). Все эти полимеры известны под общим названием «винил».

Винил широко используется в промышленности. Он широко используется в рекламе. Он используется для оформления душевых и магазинов, а также для создания баннеров и плакатов. Виниловые изделия также активно используются в потребительском секторе. Винил — это сырье для всех видов продукции, от дисков и постеров до наклеек. Слои винила перекрывают восьмиугольную металлическую сетку, на которой проводится матч ММА. Винил также используется в производстве презервативов для людей с аллергией на латекс и для других целей.

Виниловая одежда

  • Заполните статью (статья очень короткая или содержит только одно словарное определение).
  • Найдите ссылки на достоверные источники, подтверждающие работу, и найдите сноски.

Фонд Викимедиа. 2010.

Простота использования.

Смотреть что такое «винил» в других словарях.

Винил — (лат. vinum (vini) вино) Монополия Органический корень CH2 CH Новый словарь иностранных языков. Эдварт, 2009. винилА, м. № м. (…) Винил — (лат. vinum (vin) вино) монополия органический корень CH2 CH иностранный язык новый словарь. Словари русского иностранного языка.

Винил — я играю на виниле. Огненные кроты. Работает диджеем на дискотеке. РТР, 26.09.98. /em>Виниловые грампластинки … Большой словарь русских пословиц.

Винил — vinyl status t sritis chemijaapibržtisgrupė. formulėch₂= ch- atitikmenys: angl. vinyl rus. Vinylryšiai: sinonimas -etenil … chemijosterminųaiškinamasisJodynas.

Винил (понятие) — Vinyl: виниловый корень образует класс химических веществ класс винил (полимер) (полимер) — это категория полимеров, образованных виниловыми корнями. Винил, как общая конденсированная форма, обычно относится к особому случаю полимерного винила … …. Википедия.

Винилфосфат — Винилфосфат … Орфографический словарь

Фторированный винил — Фторированный винил … Орфографический словарь.

Винил и дивинилкетон — Винил и дивинилкетон … Орфографический словарь.

Винил (радикал) — В этом термине есть и другие понятия. См. винил (понятие). Химическая структура винилвинила (от латинского vinum (vini) вино) представляет собой один этиленовый корень, Ch = Ch2. C … Википедия.

Мужская кожаная виниловая обувь

Оцените статью
myata-dress.ru