В каком стиле организовать свадьбу в 2023 году: варианты тематических свадеб. Стили свадьбы какие бывают

Украинские свадьбы — это события, которые как можно больше раскрывают традиции и обычаи украинского народа. Подробнее о самых важных из них вы можете прочитать в специальной категории нашего блога. Украинские праздники — это народные песни и душевные гуляния, веселая музыка и зажигательные танцы, традиционный украинский алкоголь и множество столов!

Стили свадеб на любой вкус: инструкция для брачующихся

Если вы недавно обручились, мы рады приветствовать вас в начале самого захватывающего и порой трудного приключения — подготовки к свадьбе. Вам нужно будет составить список гостей, выбрать место проведения вечеринки, подобрать одежду, украшения и декор. Но это все на потом. Прежде всего, мы предлагаем вам изучить стили свадеб и найти тот, который отражает ваше восприятие мира и ваши вкусы!

В первую очередь мы предлагаем и говорим о различных понятиях стиля и темы. Свадебные стили обычно являются проекцией определенного направления в дизайне, культуре и архитектуре. Когда вы думаете о европейских или американских праздниках, что именно вы себе представляете? Больше профессионализма, выразительности и в то же время уникальности. Это желание привело к тому, что организаторы праздника решили применить концепцию в контексте конкретной тенденции, будь то ретро, минимализм или любое другое направление. Однако эти рамки оказались не ограничивающими. Наоборот, это способствовало творчеству и воображению!

Рекомендуется выяснить, что представляет собой этот особый свадебный стиль.

Экологические свадьбы

Во времена потребительства, ухудшения климата и экологического кризиса во многих городах и странах мира экологичность становится трендом. Однако экологическая свадьба не является данью моде — она должна приносить истинное удовлетворение молодоженам и их гостям. Речь идет о минимизации использования неперерабатываемых материалов и полном исключении всего, что наносит непоправимый ущерб природе. Например, на смену цветоводству дня приходят вечнозеленые растения, цветы в горшках и сухоцветы. Напитки в пластиковых бутылках заменяются фруктовыми водами и натуральными конами. Одноразовая посуда должна быть многоразовой.

Экологический стиль: горшки с растениями, растительные подарки для гостей.

Во многом эко-стиль отражает тенденцию к минимализму, но акцент на бережном отношении к окружающей среде неоспорим.

Свадьбы в стиле минимализма

Что вы думаете о минимализме? Он отлично подходит для планирования торжеств! Маленький, без множества и раздражающих деталей — только то, что необходимо, красиво и интересно. Минимализм в декоре — это возможность подчеркнуть качество тканей и посуды, не цвета, а формы (например, оригинальные геометрические арки церемонии) и композицию стола. В этой тенденции преобладают оттенки белого, серого и черного. Он бесцветный, простой и выразительный. В образе невесты минимализм проявляется в элегантности кроя платья и красоте материалов, при этом украшения практически отсутствуют. В цветоводстве зелень имеет большее значение, чем эффектные цветы.

Фотографии минималистского декора

Свадьбы в деревенском стиле

Рустик — этот термин не привлекает внимание только очень ленивых. Но что скрывается за этим загадочным термином? Свадьба в стиле рустик — это, по сути, применение деревенского стиля. Конечно, не так, как мы видим это в повседневной жизни, но идеалистично и очаровательно.

Деревенские праздники обычно проходят под открытым небом. Столы устанавливаются на открытых пространствах, а главным украшением является окружающая природа. Крафт-бумага, лен и желтая льняная ткань являются предпочтительными материалами для отделки и печати. Вместо стульев в фотозоне используются кучи бревен и соломы. В растительном мире преобладают простые дикие цветы.

Стилистика свадьбы по цвету

Помимо стилей и тем, празднования планируются в соответствии с определенными цветами. Так, торжество в европейском стиле может быть оформлено в цветовой гамме, подходящей жениху и невесте. Затем одежда и аксессуары пары, одежда мученика, украшения комнаты и антологии подбираются в соответствии с выбранными цветами. Это одни из самых популярных и удачных цветовых сочетаний, которых несложно добиться.

Свадьбы в стиле Тиффани — совершенно беспрецедентное явление в истории цветоведения. Красивое сочетание синего и сине-зеленого цветов, названное в честь одноименного ювелира, подарило миру эксклюзивные оттенки Tiffany, авторские права на которые защищены для коммерческого использования. Но, конечно, ваш праздник — это возможность быть смелее с цветами Tiffany. А в платьях, украшениях и сладостях неподражаемый бирюзовый смотрится идеально!

Свадьба в стиле Тиффани: спагетти, фото украшения стола

Красные свадьбы — красный цвет является классическим цветом благодаря своей гибкости и дополняет традиционные черный и белый в плане сочетаний. Красный цвет также хорошо сочетается с синим, серым, желтым, золотым и фиолетовым. Это очень выгодно для пар, которые хотят использовать разнообразные цвета для своей свадьбы.

Красная свадьба: украшение стола, цветочное оформление

Розовый — есть причина, по которой многие девушки любят розовый цвет! Он действительно идеально подходит для проведения свадеб. Все оттенки прекрасно сочетаются с белым и черным, синим и фиолетовым. Розовый цвет идеально подходит для цветочных композиций, сладостей, украшений фотобудок и арок.

Розовая свадьба: оформление церемонии, фото торта.

Синий — Классический синий — самый современный оттенок 2020 года, поэтому вы не можете пропустить эту цветовую гамму. Спокойный и гармоничный, он сочетает в себе белый, розовый, персиковый, оранжевый и бирюзовый цвета. Это идеальный оттенок для костюма жениха и ярких аксессуаров невесты, а синий — глубокий и интересный выбор для оформления зала и столов.

Синяя свадьба: костюм жениха, платья подружек невесты.

Радужная свадьба — здесь можно говорить о гораздо большем количестве цветов, и нет границ для творчества и фантазии, и практически любой оттенок можно обыграть и применить в оформлении свадьбы. Однако мы хотели бы обратить ваше внимание на самый яркий и позитивный выбор — радужные украшения. Рядом с классическими образами жениха и невесты, угощениями и местом для фото, наряд мученика сияет в радужном спектре!

Радужные свадебные цвета свадебные иконки.

Тематики свадьбы: идеи для вдохновения

В отличие от стиля и цвета, существует другой подход к организации свадебной вечеринки, и он начинается с выбора темы. Сюда входят стили празднования, основанные на увлечениях, культуре, темах, интересах и географии. Приведены лучшие примеры. Таким образом, вы сможете легко найти лучший формат для вашей пары.

Ягодные свадьбы.

Популярная тема для летних и осенних праздников — выбор сезонных фруктов и ягод в качестве вдохновения. Например, на ягодной вечеринке можно легко показать, как обувь, украшения, помада невесты, галстук, шарф, туфли жениха, одежда подружек невесты, цветочные композиции и, конечно, кенди-бар отражают выбранную тему. Ягодная вечеринка — это настоящее удовольствие для глаз и желудка!

Ягодное оформление свадебного торжества фото.

Свадьбы в морском стиле.

Пожалуй, самая популярная тема в мире — это море. Пляжные вечеринки обладают особой атмосферой легкости, романтики и любви! Босиком на горячем песчаном пляже с едой и вином — идеальный день для воспоминаний, не так ли? Запоминающиеся детали на морскую тематику включают прозрачные наряды из натуральных тканей, красивую и чувственную церемонию выхода, церемонию на пляже и танцы до последнего падения! Возможности для украшения бесконечны: ракушки, аквариумы, камни, растения, якоря и прекрасные сочетания красного, белого и синего цветов. Найдите здесь классные идеи для теплых морских праздников.

Ракушки для свадьбы на флоте: изображения ракушек.

Туристические каникулы

Путешествия — еще одна богатая тема, которая может объединить двух неограниченных исследователей мира и их друзей. Украсьте свою вечеринку соответствующим образом. Глобус — отличная книга пожеланий, а географическая карта может стать картой рассадки. Чемоданы и шезлонги обеспечивают множество мест для отдыха, а коктейли и блюда со всего мира подчеркивают удивительное разнообразие культур. Не забудьте развлечь гостей веселыми викторинами и наградить их билетами — но только на фильм!

Свадьба в путешествии: украшение футляра

Стиляги.

Очень яркую и оригинальную свадьбу можно найти для тех, кто выбирает гоночную тематику. Прежде всего, это праздник костюмов, где все, от жениха и невесты до гостей, могут перевоплотиться в блестящие платья и костюмы! Здесь есть одежда для кукол-младенцев, высокие прически для девочек, прически-кокошники для мальчиков, модная обувь и, конечно, великолепные танцы. Яркой и необходимой деталью такой темы является оригинальное оформление ретро-автомобилей и транспортных средств.

Сказка в лесу

Прекрасная тема для вечеринки в жаркое время года — лес. Выберите живописную поляну и заполните ее столами и стульями. Для таких мероприятий подходят пикники, барбекю и фуршеты. Все вокруг служит украшением. Детские кроватки, подвешенные на ветвях старых деревьев, — идеальные зоны освещения, а лежаки и коляски, лежащие на светло-зеленой траве, — зоны отдыха.

Свадьба в лесу: идеи оформления фотографий

Такие детали, как красивое оформление, безупречная антология и необычное освещение, помогают достичь цели — создать изысканную вечеринку в контрасте с грубыми стенами. Поскольку лофт настолько гибок, вы можете свободно придать своему торжеству индивидуальность, выбрав для него яркую цветовую гамму 2020 года.

Какие бывают стили свадеб

Традиционные свадьбы с шикарными платьями и классическими подружками невесты давно ушли в прошлое, на смену им пришли стилизованные свадьбы. Главное для них — украсить банкетный зал определенными рисунками и цветами. Свадебные стили бывают разных форм и размеров, от классики до кино- и телесериалов. Торжество должно отражать единство жениха и невесты, поэтому при выборе лучше всего ориентироваться на общий вкус пары.

В 2021 году допустимо сочетать современные свадебные стили, не придерживаясь какого-то одного стиля. Романтический декор дополнен геометрическими элементами. Элегантные стили представляют собой сплав минимализма, классики и урбанизма, а экологический и деревенский стили сосуществуют летом.

Свадебные стили 2021 года характеризуются другой палитрой. Монохромные декоры уходят в прошлое, на смену им приходят сложные эффекты омбре и натуральные цвета.

Жить свободно и раскованно

Нетрадиционные свадебные стили, отказ от традиций и необычные пространства — вот основные тенденции современных торжеств. Сегодня в моде индивидуальность, независимо от того, планируют ли молодожены круиз по озеру Байкал, поездку в Лондон или BDSM-сессию.

Свадьба может быть в стиле королевского танца, театра или других идей, если это подходит жениху и невесте и отражает их интересы. Когда вы решите планировать, все зависит от ваших желаний.

Византия.

Византия — это величественное и свободное решение для пар, мечтающих о пышной королевской свадьбе. В декоре используются драгоценные камни и металлические аксессуары в оттенках золота, красного, синего и серебра, вензеля, замысловатые узоры и мозаичные элементы.

Византия.

Платье невесты выполнено из плотной ткани с богатой вышивкой, украшено жемчугом и стразами. Византийские браки напоминают богатство, величие и королевскую роскошь.

Деревенский.

Свадебный стиль рустик получил свое название от британского rustic — деревенский и простой. Он близок к природе, прост по дизайну и выполнен в деревенском стиле. Продуманный деревенский декор сдержанный и тонкий, без лишних деталей и перегруженности.

Рустик

Простота и элегантность обнаруживаются в образе пары. Прическа невесты максимально естественная и беззаботная в виде легких локонов, косы или смешанных пучков, пышная талия и платье расслабленного силуэта.

Богема.

Свадьба в свободном стиле сочетает в себе непримиримое. Богемия зародилась как противоположность буржуазному образу жизни и была вдохновлена цыганским кочевым образом жизни. Его происхождение делает его уникальным и особенным. Он сочетает в себе хиппи, фолк, эклектику и цыганские вибрации. Планируя церемонию, не переходите грань между эксцентричностью и дурным вкусом.

Свадьбы в свободном стиле

Идеальная свадьба в свободном стиле 2021 года проходит летом. Церемония будет проходить на открытом воздухе, рядом с установленным деревом или аркой. Для украшения мероприятия используются гобелены и ковры, разноцветные атласные ленты, аккуратные букеты в стеклянных вазах, китайские фонарики и гирлянды.

Как выбрать тематику для свадьбы

При выборе стиля вечеринки учитываются следующие факторы

  • Формат вечеринки — легкий фуршет, большой банкет или пикник на природе, и
  • Количество гостей — семейный круг или сотни людей с разными интересами; и
  • Общие интересы молодоженов — спорт, игры, работа, хобби, кино и т.д.
  • Образы, в которых жених и невеста хотят предстать перед гостями.

Свадьба — это праздник молодоженов, и они выбирают тему — классическое торжество, бодрящая мафиозная вечеринка, природный экологический стиль или византийский.

Оцените статью
myata-dress.ru