Болезнь Билли Айлиш — синдром Туретта. Билли айлиш чем болеет

Публично объявив о своей болезни, певица не стесняется фотографироваться и выходить в эфир во время проявления синдрома. Движения и нахмуривания, хотя и непроизвольные, могут выглядеть как преднамеренные жесты.

Билли Айлиш

Успех Билли Айриш — пример того, как можно продвигать себя и свои таланты в Интернете и вкусить международную славу. В возрасте 14 лет Билли загрузила видео с песней Ocean Eyes. Песня стала вирусной и распространилась по всему миру. Однако ирландский феномен вполне объясним. Он вырос среди музыкантов и с раннего возраста проявлял интерес к написанию песен и выступлениям.

Билли Айриш Пираты Бэрд О’Коннелл родился 18 декабря 2001 года в Лос-Анджелесе, США. Певица преимущественно ирландско-шотландского происхождения. Ее родители, Патрик О’Коннелл и Мэгги Бэрд, — фолк-музыканты, и их дети (старший сын Финеас и дочь Билли Айриш) приобщились к музыке в раннем возрасте.

Взрослые обучали детей дома и больше вовлекали их в процесс. Позже Билли признается в интервью, что считала нормальным проводить день за сочинением музыки и песен.

В начале своей жизни Билли видела перед своими глазами единственный вдохновляющий пример своей семьи. Ее мать писала песни. Ее отец играл на пианино и гавайской гитаре и делал отличные микстейпы. Братья Финеас написали его первую песню. Билли, который начал проявлять вокальные способности с двух лет и демонстрировал отличный слух и чувство ритма, также пытался что-то записать. Ее первыми кумирами были The Beatles и Аврил Лавин.

В течение трех лет, с восьми до одиннадцати лет, Билли принимала участие в детском хоре. Наряду с этой профессией, девушка снимала видео на любительскую камеру и сделала несколько короткометражных фильмов с помощью специального приложения для «iPhone». Помимо актерского мастерства и музыки, еще одной страстью будущей звезды были танцы. В подростковом возрасте Айриш посещала занятия по хореографии.

Танцы, идеи и режиссура были целью девушки, когда она снималась в клипе Ocean Eyes. Финеас написал музыкальную композицию, уже играл ее со своей группой и попросил свою сестру исполнить сингл для видеоклипа. Ни он, ни она не верили, что это видео станет началом карьеры ее героя.

В биографии молодой звезды есть история болезни: в детстве Эйлиш страдала от тика, который вызвал синдром Туретта. Певица не скрывала этого, подробно рассказав свою историю в видеоролике и разместив подтверждение в Instagram (социальная сеть принадлежит корпорации «Мета», запрещенной в России и считающейся в России экстремистской).

Билли также призналась, что никогда не употребляла наркотики, несмотря на многочисленные ложные обвинения в интернете. Звезда рассказала, что ведет здоровый образ жизни и вместе со своей семьей придерживается вегетарианства.

Единственное, о чем пока молчит популярная певица, — это ее личная жизнь. Есть ли у него парень или нет, поклонницы хотят знать, состоит ли он в отношениях в данный момент. Но пока они могут только наблюдать за социальными сетями артиста и надеяться, что романтические снимки скоро там появятся.

Билли Айриш, Мэтью Уорт.

Билли Айриш и его предполагаемый друг Мэтью Уорт / @billieeilish, @corduroygraham

Однако певица осмелилась рассказать о подробностях своих предыдущих отношений в документальном фильме «Billie Eilish: The World is a Little Blurry», в котором она является главной героиней. В фильме поклонники звезды узнали о ее бывшем бойфренде Брэндоне Адамсоне. Он выступает под псевдонимом Q.

В образе Ала Джея Катлера певица поделилась, что молодой человек уделял ей мало внимания. В результате она чувствовала себя нежеланной. Это и стало причиной разлуки. После этого музыкант подвергся нападкам в социальных сетях со стороны поклонников своей бывшей подруги. Как только она узнала об этом, Билли попросила своих поклонников уважать ее личные границы.

Летом 2021 года появились слухи, что Билли встречается с актером Мэтью Уортом. Молодой человек успел сыграть различные эпизодические роли в короткометражных фильмах и телесериалах, но стал широко известен благодаря своим скандальным высказываниям в социальных сетях. Поводом приписать певице роман с Уортом стала совместная поездка в Диснейленд. Однако певица не спешила подтверждать или опровергать журналистские домыслы.

Билли Айлиш сейчас

Композиция «No Time to Die» была номинирована на премию «Оскар». Ирландским соперником в борьбе за маленькую статуэтку стала Бейонсе, которая исполнила саундтрек к драме «План мечты». Оба должны были петь на церемонии в марте 2022 года.

Финнеас О'Коннелл, Билли Эйлиш

Билли Айриш и ее брат на церемонии вручения премии «Оскар» 2022 года/Getty Images

Билли занял первое место в голосовании. Она разделила эту награду со своим братом.

О болезни Билли стало известно после интервью, которое она дала в одной из телепрограмм. Певица сначала думала, что все моменты с Дани будут вырезаны, но необработанный материал попал в интернет. На нем видно, как Билли Айриш непроизвольно и внезапно качает головой, высовывает язык, опускает глаза и поднимает брови.

От какой формы синдрома Туретта страдает Билли Айлиш?

Билли Айлиш - синдром Туретта

Билли Айлиш - синдром Туретта

Билли Айлиш - синдром Туретта

Знаменитость была намерена скрывать свою болезнь, но после внезапного появления непроизвольных движений, опухших глаз и высунутого сырого языка, она была вынуждена рассказать правду. Айлиш утверждает, что это легкая форма, которая вызывает только моторные тики. При этом синдром не влияет на качество ее жизни, продолжительность жизни или умственные способности. В скандальном видео Билли серьезно поговорил, а потом начались тики. Обеспокоенные фанаты вскоре поняли, что такое поведение не имеет ничего общего с обычным вихрем. Девушка описала, как именно проявляется это расстройство. Это: частое открывание и закрывание глаз, припухлость глаз, приподнятые брови и высунутый язык.

Публично объявив о своей болезни, певица не стесняется фотографироваться и выходить в эфир во время проявления синдрома. Движения и нахмуривания, хотя и непроизвольные, могут выглядеть как преднамеренные жесты.

Как описывает свою жизнь с диагнозом сама Билли Айлиш

Юное дарование позитивно настроено и старается не выставлять свою инвалидность на всеобщее обозрение. В то же время, однако, она обнаруживает, что не может контролировать непроизвольные движения своего тела, которые внезапно появляются в различных ситуациях. Болезнь проявилась в детстве будущей певицы, поэтому родители решили взять ее на домашнее обучение. Однако вскоре они поняли, что она не сможет спрятаться от мира и что насмешки неизбежны, поэтому в возрасте восьми лет девочка активно развивала свой талант и начала петь в хорах.

Сегодня она согласна с тем, что болезнь будет сопровождать ее всю жизнь. Билли рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся из-за Дани. Долгое время он успешно подавлял свои непроизвольные тики на публике, но, не имея возможности справиться с ними наедине, он терпел их возвращение с удвоенной силой. Знаменитость не хочет, чтобы ее личность ассоциировалась исключительно с этим синдромом.

Существует ли лекарство от заболевания?

Синдром Туретта легко поддается неизлечимому лечению и лишь уменьшает его симптомы. Легкое расстройство, которым страдает певица, не требует медицинского вмешательства. Певица не принимает антидепрессанты или другие лекарства, которые могут оказать серьезное воздействие на организм и психику. Основное воздействие на щеки заключается в обучении специальным приемам их подавления. Однако стоит понимать, что применение этих техник требует определенной интенсивности, после чего появляются противоположные результаты. Непреднамеренные движения возвращаются.

Этот синдром не проходит без психологической помощи, особенно в подростковом возрасте. Нервная система уже созрела, щеки порозовели, но подросток переживает это очень сильно. Билли всего 17 лет, и в более зрелом возрасте синдром едва заметен.

В образе Ала Джея Катлера певица поделилась, что молодой человек уделял ей мало внимания. В результате она чувствовала себя нежеланной. Это и стало причиной разлуки. После этого музыкант подвергся нападкам в социальных сетях со стороны поклонников своей бывшей подруги. Как только она узнала об этом, Билли попросила своих поклонников уважать ее личные границы.

Менее известный брат

Финны о

Многое изменилось для Айлиш во время ее восхождения к статусу суперзвезды, но настоящим стабилизирующим фактором стали братья и сестры Финни. Она не только написала и сочинила большую часть своих успешных работ, но и была продюсером или сопродюсером многих из них. Она играла на инструментах и пела некоторые из своих песен.

Однако Финнеас не только знаком с музыкой Билли, но и имеет собственную музыкальную карьеру. Он был участником группы The Sightlys, талантливым певцом/певицей, а также сделал качественную карьеру в качестве актера. Начиная с фильмов «Плохой учитель», Финни снялся в фильме со своей матерью под названием «Жизнь наизнанку». До сих пор, однако, наиболее узнаваемыми ролями Финнеаса были различные появления в сериале «Modern Family» и повторяющаяся роль Алистера в сериале «Glee».

Но, говоря все это, Финнеас не обязательно отчаянно пытается избежать тени своих развивающихся сестер-суперзвезд. Я любил каждую минуту, когда писал и играл с сестрой», — сказал он газете. — ‘Это такой талант, что у меня голова кругом идет. Он научил меня очень многому о том, как быть настоящим артистом, как реализовать свое видение и стать действительно невероятным исполнителем».

Веер Ходячих мертвецов

Билли Айлиш - синдром Туретта

Ирландка начала писать песни в раннем возрасте, но все началось в классе. Айриш и ее братья и сестры обучались дома у своей матери Мэгги Бэрд (подробнее об этом чуть позже), и на одном из уроков она научилась петь. Конечно, одним из ее домашних заданий было сочинить песню. Это была ее первая Эйлиш.

«Немного работы заключалось в просмотре фильмов и телешоу и написании всех моментов, которые я считал хорошими крючками или хорошими текстами», — рассказал он Junkee. Я посмотрел «Ходячих мертвецов» — почему бы и нет — и записал его.

Задумчивая песня, выпущенная после «Ocean Eyes» на SoundCloud, больше опирается на сцену и контекст популярного шоу. — Она называется «Скрещенные пальцы», — объяснил он Harper’s Bazaar. Просто посмотрите на «Ходячих мертвецов» в целом, и вы найдете несколько вещей в моих песнях и несколько названий эпизодов в моих песнях».

Жизнь с синдромом Туретта

Билли Айлиш - синдром Туретта

Люди всех форм и размеров имеют небольшие тики или повторяющиеся движения, похожие на тики. Это не всегда означает, что человек страдает синдромом Туретта. Поэтому, когда поклонники начали выкладывать небольшие видеоролики с изображением тиков, многие ожидали, что это не редкость.

Правда, однако, заключается в том, что у Эйлиш диагностирован синдром Туретта. В своем Instagram (через Billboard) Эйлиш обратилась к своим поклонникам и к этой теме: «Я никогда не упоминала о своей болезни Туретта в интернете. Дело в том, что я не хотел, чтобы люди думали о синдроме Туретта каждый раз, когда они думают обо мне».

Для Эйлиш ее тики являются физическими и очень незаметными для обычного человека, но интернет не дремлет и фиксирует то, что считается необычным. Я научилась подавлять свои тики и применять некоторые техники, которые помогают уменьшить их, когда я не обращаю внимания на некоторые ситуации», — пишет Эйлиш. — Я не собирался говорить об этом здесь, может быть, когда-нибудь, но дело дошло до дела».

В июле 2017 года певица объявила, что ее долгожданный EP Smile on Me. Альбом был выпущен в августе 2017 года, а в феврале 2018 года певица отправилась в турне.

Синдромом Туретта, что это такое

Известно, что ирландский язык преподавался на дому. Очевидно, синдром Туретта помешал ей посещать школу. Это генетически обусловленное нарушение работы центральной нервной системы, которое может возникнуть в любом возрасте. Для него характерно наличие нескольких моторных насадок и по крайней мере одного голосового тика. Это часто происходит в течение дня.

Другими словами, люди, страдающие синдромом Туретта, иногда стремятся. Это происходит внезапно и не поддается контролю. Можно представить, как это влияет на их отношения с обществом. Синдром Туретта неизлечим и даже не поддается самокоррекции.

Оцените статью
myata-dress.ru