Блестки для ногтей: 5 способов использования. Как нанести блестки на гель лак

ВАЖНО!!! Рекомендуется иметь отдельную крышку или кисть для работы с блестками, так как мелкие элементы могут проникнуть во флакон.

Как наносить блестки на гель-лак без покрытия топа, с покрытием. Инструкция, видео

Красивые, хорошо уложенные ногти дополняют образ каждой девушки. Одни предпочитают классический маникюр, другие стремятся подчеркнуть свой стиль, внося новые детали в дизайн маникюра. Одним из распространенных элементов декора являются блестки. Они используются в сочетании с различными техниками в гелевом маникюре, благодаря чему возникают уникальные образы.

Элегантные элементы в виде блесток могут сделать маникюр более привлекательным. Их применение возможно в сухом или жидком виде. Большое разнообразие способов их применения делает каждое украшение уникальным.

Обычно используется блеск или глиттер.

  • Внимание к деталям.
  • чтобы завершить схему нетрадиционным способом.
  • Чтобы добавить ярких красок
  • Создайте праздничный образ.

Часто на рынке косметики можно встретить необычные формы блесток.

Как наносить блестки на гель-лак для ногтей с верхним покрытием и без него. Инструкции, видео.

Важной особенностью глиттеров является то, что они прекрасно смотрятся на ногтях любой формы и размера и очень удачно сочетаются с ногтями определенной формы.

Блестки для гелевого маникюра используются для создания мистического образа, ведь такое украшение не остается незамеченным. Красивые, хорошо уложенные руки всегда привлекают взгляд и становятся еще проще с блестящими элементами.

Существует множество вариаций комбинаций маникюра с блестками, но вот несколько хороших примеров

Длина ногтей Маникюр Декоративные элементы
Сортировка. Синий, фиолетовый, коричневый, зеленый и пастельные оттенки Блеск или шикей
Длина Прозрачный Песок или золото

Серебряный блеск может ослабить простой маникюр, но не рекомендуется использовать слишком много блесток. Покрыть один или несколько пальцев гель-лаком с серебряными блестками — хорошая идея. Этот сияющий цвет особенно популярен в зимний сезон и хорошо сочетается с бирюзовыми оттенками и снежными узорами.

Golden Glow не так удачен в выборе цветов. Он очень хорошо сочетается с розовым оттенком гель-лака. Чтобы придать маникюру оригинальный вид, на средний палец обеих рук наносятся блестки, а на большой добавляются сухие золотые блестки, в то время как остальные ногти остаются розовыми. Удачным считается сочетание глиттера и матового покрытия в маникюре.

Как наносить блестки на гель-лак для ногтей с верхним покрытием и без него. Инструкции, видео.

Один палец — матовый, два — того же оттенка, но блестящие, а остальные — с блестками. Хороший выбор для праздничного маникюра с блестками — использовать их на всей поверхности ногтя или просто создать блестящую линию.

Виды блесток

Блеск дня — это крошечные частицы фольги разного размера. Современные производители делают отличные вспышки для создания эффекта пыли или очень маленького зеркала. Рынок индустрии красоты предлагает множество цветов этого материала на любой вкус: золотой, серебряный, цветной и даже прозрачный.

Глиттер и блестки выпускаются в сухом и жидком виде. Это означает, что их можно применять различными способами. Глиттер — это сухие блестки в маленьких бутылочках. В большинстве случаев блеск мелкий и почти песочный. Они особенно подходят для гель-лаков, так как наносятся на слой липкого лака и закрепляются топовым покрытием.

Такое наслоение обеспечивает долговечность маникюра. Сухие глиттеры также удобны для создания рисунков. Влажная структура состоит из прозрачного лака и наполнителя в виде мелких блесток. Эти материалы продаются в тех же флаконах, что и сам гель-лак. Этот тип блесток менее популярен из-за насыщенности блесток.

Для того чтобы декор был достаточно блестящим, иногда приходится наносить несколько слоев, из-за чего сам маникюр может быть недолговечным. Но насыщенность блеска этого лака зависит от производителя. Кроме того, такой тип нанесения блесток может быть более удобным, ведь после него не нужно стирать с кожи вокруг ногтевой пластины, в отличие от сухих блесток.

Как наносить блестки на гель-лак для ногтей с верхним покрытием и без него. Инструкции, видео.

Наиболее популярными производителями блесток для дизайна ногтей являются ruNail, IRISK, TNL, Patrisa nail. Мастера маникюра используют эти компании из-за их соответствия качеству, но иногда они допускают использование других марок.

Техники и методы маникюра с блестками

Добавление блесток в качестве украшения маникюра помогает разнообразить образ и создать как нежный и романтичный стиль, так и смелый и яркий. Все зависит от цветов, используемых в базовом лаке и блестках, а также от способа нанесения.

フランスのマニキュア

Блестки в гель-лаке можно применять в сочетании с французским маникюром, создавая изысканный образ. Классический французский разбавляется глиттером вместо обычного белого покрытия или заменой базового слоя. Используйте блестки на одном ногте, а остальные ногти сделайте белым френчем.

Как наносить блестки на гель-лак для ногтей с верхним покрытием и без него. Инструкции, видео.

Поклонницы оригинального подхода смешивают различные техники, такие как френч и зонтик, равномерно распределяя блестки на одном из ногтей. Также сочетайте французский маникюр с блестками, но используйте треугольную форму вместо формы банта.

Лунный маникюр

Эта техника похожа на французскую, но бантики рисуются в лунках ногтя, оставляя остальную поверхность ногтя другого цвета. Такой вариант украшения сам по себе оригинален, но в сочетании с блестками или пайетками создает еще более интересные дизайны.

  1. Глиттер доступен в различных цветовых вариациях, но золотые, медные и серебряные оттенки наиболее подходят для заполнения лунок.
  2. Для создания праздничного или более спокойного дизайна маникюра используются сухие и мокрые глиттеры. При сухом методе лунки заполняются путем втирания, когда глиттеры погружены в лаковую композицию, или глиттеры помещаются на ногтевую пластину пинцетом или палочкой. Сам жидкий глиттер представляет собой лак, смешанный с блестками. Для закрепления удобнее покрыть сухой слой блестками.
  3. Для создания повседневного дизайна достаточно легкого блеска. Если цель — создать праздничный маникюр, используйте блестки, чтобы хорошо покрыть слой блесток.

Омбре с блестками

Метод растягивания блесток вдоль ногтя подойдет как для праздничного варианта, так и для нейтрального повседневного дизайна маникюра. Для создания такого маникюрного декора мастера используют блестки с глиттером разного размера. В качестве основы они берут любой цвет лака для ногтей, но наиболее подходящими цветами являются кремовые и мягкие тона, они также создают мягкий эффект для повседневного варианта.

Как наносить блестки на гель-лак для ногтей с верхним покрытием и без него. Инструкции, видео.

Глиттеры наносят на ноготь, нанося каплю блесток на лунку и постепенно распределяя ее к середине ногтя. Обратная вариация успешна, когда растяжка выполняется от края ногтя. Для создания такого декора используйте специальную кисть или губку. Эффект достигается с помощью любого из выбранных инструментов, но нанесение блесток с помощью губки, должно сопровождаться очищением кожи вокруг ногтя.

«Вуаль

Особая техника дизайна ногтей предполагает использование цветного лака для ногтей и основы. Узоры или фигуры рисуются между ними в отдельном слое, и для создания этого узора хорошо использовать блестки.

Этот вид декора впечатляет:

  1. Удачный вариант украшения, когда один палец полностью покрыт блестками, а соседние украшены в технике «вуаль».
  2. Блестки используются для создания полос и линий, очерчивающих лепестки или цветы. Особенно оригинально смотрится украшение на кармане ногтя или на кончике ногтя.
  3. Украшение фатой — интересное решение в качестве свадебного маникюра.

Крупные блестящие частицы легко наносятся. По внешнему виду они напоминают драгоценные камни. Дизайн с использованием этого украшения требует готовой идеи. Камни по отдельности кладутся на высушенный ноготь, который предварительно покрывается клеем или специальным лаком.

Какие блестки выбрать

Перед нанесением блесток рекомендуется внимательно отнестись к их выбору, так как не все варианты декора будут смотреться эффектно и выигрышно. Низкое качество материала может дать обратный эффект, испортив качество вашего маникюра.

Блестки в гелях

Если вы хотите посадить блестки в гель-лак, способ их нанесения зависит от типа дизайна, поэтому заранее выберите форму, которую вы хотите видеть на своих руках.

Существует 3 основных типа декоративных блесток, которые можно наносить на ногтевую пластину:

  1. Сухой или мокрый блеск. Блестки, которые хранятся в небольшом контейнере под плотной крышкой. Они бывают разных размеров и оттенков. Частицы листьев обычно довольно крупные, до 0,5 см.
  2. 粉。 тонкий, блестящий порошок, похожий на пудру, который используется для втирания в ногтевое ложе и создания впечатляющего блеска.
  3. Камифубики. Блестящие украшения в форме звезд, сердец, геометрических фигур и т.д.

Прежде чем наносить блестки на ногти, всегда рассчитывайте, чего вы хотите добиться, иначе вы рискуете переборщить с количеством блесток, что будет выглядеть неаккуратно.

Какие нужны инструменты

Перед выполнением любого маникюра необходимо придать ногтевой пластине шероховатость, чтобы подготовить ее. Используются пилка для ногтей, апельсиновая палочка или металлический шило и кусачки. Только после этого девушка может сделать декоративное покрытие и нанести гель-лак.

Для нанесения блеска также необходимо подготовить некоторые инструменты и составы:

  • 準備。 Используется для увеличения адгезии декоративного слоя и ногтя,
  • Для увеличения толщины базового покрытия, лака и верхнего покрытия,
  • Кисти различных размеров и форм для украшения,
  • Блеск,
  • Удаление влаги,
  • Ультрафиолетовая лампа или светодиодная лампа.

Маникюр следует начинать как обычно — нанести один слой базового покрытия, затем два слоя цветного пигмента, каждый из которых сушится в лампе. Только после этого наносится блеск.

Метод обсыпания блестками

Существует несколько вариантов использования сухих блесток, которые могут кардинально преобразить ваш маникюр, сделав его праздничным и неповторимым.

Выбор посыпки из блесток зависит от конечного результата, которого вы хотите добиться — либо ногтевая пластина полностью покрывается блестящим слоем, либо вы можете наносить отдельные блестящие кусочки.

Блестки в гелях

Выбор варианта также зависит от вашего удобства:

  1. Нанесите один или два слоя декоративного покрытия. Последний слой не нужно сушить. Окуните палец в блестки или посыпьте сверху влажным гелем (желательно поставить емкость с блестками вниз, чтобы излишки вылились следом). Затем гель-лаку дают полностью высохнуть и закрепляют финишным слоем.
  2. Дайте базовому цвету гель-лака полностью высохнуть, нанесите свежий слой покрытия поверх выбранного узора и сделайте рисунок (не полностью в цвет ногтя). Насыпьте на эту деталь украшения и закрепите ее на лампе.
  3. В небольшой емкости можно смешать небольшое количество прозрачного лака до блестящей, однородной консистенции, а затем нанести состав как обычное глянцевое покрытие с помощью чистой кисти.
  4. Вы можете плавно перейти от блесток к обычным однотонным покрытиям. Для этого нанесите гель-лак на все ногтевое ложе и поместите украшение со стороны свободного края с помощью кисточки. Будьте осторожны, чтобы не повредить гель-лак.

Вариант украшения ногтевой пластины выглядит эффектно, особенно вечером, когда блестки начинают искриться и переливаться под лучами света. Небольшие косметические дефекты будут абсолютно незаметны.

Оцените статью
myata-dress.ru