60 образов из 15 вещей: пошаговая инструкция. Как составлять капсулы гардероба

Как видите, капсульный подход предлагает нам разнообразные наборы с минимальным количеством предметов первой необходимости, что, в свою очередь, делает покупки более удобными и отнимает меньше времени.

Пошаговое руководство для тех, кто составляет базовый гардероб на 2022 год

Базовый гардероб помогает в ситуациях, когда нет времени на составление образа или покупку модных вещей. Однако вы хотите выглядеть стильно и современно. С BAON вы сможете примерить и изучить основы, а также попрактиковаться в создании великолепных образов.

Базовый гардероб — это набор вещей, которые всегда остаются актуальными. Это основа, с которой мы начинаем создавать современные образы — классические и романтические, коктейльные и офисные.

Например, маленькое черное платье, пара джинсов, белая рубашка, юбка-карандаш, черная водолазка, кожаная куртка, тренч, кроссовки и кеды. Все эти вещи являются проверенной и настоящей классикой и остаются в моде независимо от меняющихся модных тенденций.

Еще один важный момент, который можно решить с помощью базового гардероба, заключается в том, что все вещи в нем не только остаются в моде, но и прекрасно сочетаются друг с другом. Их также можно использовать в качестве основы для стильного комплекта, когда вы не хотите экспериментировать или у вас нет времени на раздумья.

Базовый и/или капсульный

Капсульный гардероб — это коллекция одежды ярких цветов и узоров, некоторые из которых могут быть актуальными. Предметы капсульного гардероба хорошо сочетаются друг с другом. Но добавить к ним что-то другое может быть непросто.

Базовый гардероб девушки — это проверенная классика, которая хорошо сочетается с новыми модными вещами и аксессуарами. По сути, он является основой образа и может быть дополнен по желанию. Высокая совместимость и расширяемость делают бейсик очень популярным.

5 основных правил составления базового списка

Не знаете, как составить базовый гардероб? Выучите несколько основных правил.

  1. Сочетаемость. Все верхние и нижние вещи, которые есть в вашем шкафу, идеально подходят друг другу по стилю и фасону. Они легко дополнят любой наряд, который есть у вас под рукой.
  2. Монохромная палитра. Гораздо легче «примириться» с предметами, выполненными в одном цвете. Она может быть черной, белой, серой, а также нейтральных пастельных цветов.
  3. Разнообразие текстур. Не бойтесь, что изображения, основанные на монохромной палитре, будут скучными. Приобретайте вещи с разной текстурой, и ансамбли будут выглядеть роскошно. Например, черное кружевное платье с черными сапогами из лакированной кожи и шерстяным пальто.
  4. クラシック。 Наряд, не имеющий ярко выраженного стиля. Например, белая рубашка мужского покроя вместо модной блузки оверсайз.
  5. アクセサリー。 Наличие разнообразной обуви и аксессуаров позволит вам каждый день создавать разные образы на основе одного и того же гардероба.

Составляем базовый гардероб для женщины на 2022 год

Если вы собираетесь создать базовый гардероб с нуля, но хотите избежать скучных и слишком часто используемых вариантов, приготовьтесь подождать. Обычно на создание идеальной базы уходит от одного до двух лет. Учитывайте модные тенденции, адаптируйте их к своим вкусам и составляйте нетривиальные, но долговечные комбинации на основе следующих элементов.

ジン

Вы можете передать синие джинсы с высокой посадкой и прямыми ногами своим внукам. Нет более яркой и универсальной тенденции.

Синие прямые джинсы

В сезоне 2022 года джинсы с фасоном цвета морской волны, серого и черного добавят современный штрих к вашему образу. Они хорошо сочетаются с повседневными нарядами с футболкой, длинным пиджаком и с деловым образом с полупрозрачной блузкой, пальто и ботинками.

Джинсы с лямками

Также будет продолжено использование скинни. Однако только для моделей с высокой талией. О низких и средних моделях нужно пока забыть.

Джинсы скинни

Футболки.

Важным компонентом базового гардероба является белая футболка свободного покроя. Он органично дополняет образ с юбкой и лоферами и идеально смотрится в сочетании с брюками и тренчами в уличном стиле.

Сегодня футболки не обязательно должны быть чисто белыми. Приветствуются рисунки, особенно цветочные и животные принты. Вышивка и аппликации имеют большую ценность.

Футболка с непринужденной аппликацией

Юбки-карандаши

Как собрать базовый гардероб с нуля? Начните с юбки-карандаша. Если вы строго следуете классическому рецепту, это должна быть прямая модель черного цвета. Кристиан Диор был первым, кто объяснил и показал, как носить эту абсолютно всеобъемлющую юбку. Именно он посоветовал вам добавить тонкую блузку с V-образным вырезом и каблуки.

Однако время идет, и тенденции меняются. Так, юбки-карандаши могут быть пастельных и ярких цветов. Они также хорошо сочетаются с кроссовками и ботинками. А дополнив наряд кожаной курткой, пальто или объемным джемпером мягких оттенков, можно стать настоящей бомбой. Сумки, шапки и шарфы на помощь!

Юбки-карандаши

Юбки-карандаши

Кроме того, он прекрасно сочетается с классическими хлопковыми рубашками, легкими шифоновыми блузками, шелком, трикотажем, топами, футболками, джемперами и пуловерами.

Блузки.

Современные блузки похожи на мужские рубашки. Он изготовлен из плотной, непрозрачной ткани, хотя имеет свободный крой и немного больший размер. Не стесняйтесь добавить к базовому комплекту модель из хлопка в стиле casual и более тонкую модель из вискозы. Джинсовые рубашки — еще один большой победитель.

Хлопок

Важным элементом женского гардероба является блузка, которая в настоящее время очень популярна. Они отличаются от обычных рубашек тем, что имеют более красивый покрой. Это свободные модели прямого кроя, но без каких-либо украшений.

КАПСУЛА ГАРДЕРОБА

Во-первых, давайте разберемся, что такое капсула гардероба. Капсула гардероба — это набор из 10-15 предметов, каждый из которых сочетается с другими предметами капсулы. Количество одежды может варьироваться в зависимости от условий жизни, в которых создается капсула.

Например, если вы создаете капсулу для работы и работаете по программе 9-18 5/2, вам понадобится около 15-20 предметов одежды, в то время как если вы создаете капсулу для выхода в свет, вам понадобится один или два предмета. Достаточно 10-15 нарядов в неделю. Как видите, капсулы предназначены для определенных сфер жизни.

При правильной структуре капсулы вы можете получить множество вариантов, которые позволят вам каждый день выглядеть по-новому. Однако это не означает, что покупка трех пар синих, голубых и черных джинсов и трех сопутствующих футболок приведет к созданию капсулы. Капсульный шкаф характеризуется гибкостью. Важно выбирать предметы разных типов, фасонов, материалов и цветов. Чем больше различных комплектов вы соберете из своего гардероба, тем лучше. А главное и самое приятное преимущество капсулы в том, что вам больше не нужно беспокоиться о вопросе «что надеть» перед выходом из дома. Все вещи в капсуле взаимозаменяемы, поэтому вы всегда знаете, что надеть.

Прежде чем приступить к созданию своей капсулы, рекомендуется тщательно продумать, на каких областях своей жизни вы хотите сосредоточиться. Капсулы созданы для самых разных ситуаций: работа, спорт, ночные прогулки, дом и отдых, деловые встречи. В России лучше всего составить базовую летнюю капсулу, так как жаркая погода встречается гораздо реже, чем холодная. Поэтому нет причин покупать полный летний гардероб.

Выберите те области, которые больше всего волнуют вас в вашем гардеробе. Приступая к выбору деталей для капсулы, помните правило: топов больше, чем шорт. Это связано с тем, что изображение человека распознается по площади его портрета. Если вы наденете одни и те же брюки и смените футболку, никто этого не заметит. Но один и тот же джемпер, надетый на вас, определенно произведет нежелательное впечатление на окружающих.

Стоит также отметить, что не обязательно использовать в капсуле только основные детали. Это связано с тем, что капсулы такого типа должны дополняться базовыми вещами из вашего гардероба. Самое главное, подумайте заранее и убедитесь, что вы знаете, как составить композицию одежды.

Теперь давайте создадим капсулу шаг за шагом.

Создайте капсулу с датой. Сделайте его романтичным, легким и мягким.

Шаг 2.

Далее необходимо выбрать несколько вершин, которые заполнят уже выбранные вами пятна. Это такие эластичные варианты, как блузки, кардиганы, толстовки с капюшоном, жакеты, джемперы и футболки. Всего можно добавить около пяти или шести вершин. К юбке желательно приобрести топ с тонкими бретелями, три футболки разного покроя (одна футболка, вторая футболка, третья футболка, короткая, с довольно глубоким вырезом) и два пиджака (первый). — лаконичного покроя, а другой — более элегантный — с маховым колесом).

Шаг третий.

Очень важный и интересный шаг, успешно завершающий «каркас» капсулы, где все начинает соответствовать друг другу. Давайте разберемся, что это значит.

Поскольку в качестве первой детали мы выбрали юбку, на данном этапе нам необходимо выбрать альтернативный вариант застежки. Самое главное при выборе альтернативного решения — это соответствие существующей вершины новому дну. В нашем случае первым элементом является яркая юбка-миди и прямое платье из атласной ткани, поэтому мы можем получить мини-юбку из эко-кожи. Мы хотели бы отметить, что платье также является «низом», потому что поверх него можно надеть джемпер или кардиган, и это уже не платье, а юбка. Убедитесь, что все предметы соответствуют друг другу по цвету, текстуре и стилю.

Оцените статью
myata-dress.ru