4 простых идеи пляжного платья своими руками. Как сшить пляжную тунику

Эта модель туники основана на модели из полукреста, полугелия, которая используется для пошива юбок и платьев, но туники получаются ничуть не хуже. Теперь мы подробно рассмотрим этот процесс.

4 простых идеи пляжного платья своими руками

Пляжная туника своими руками без выкройки скоро

Многие молодые девушки и женщины постарше рассматривают возможность использования легкой, невесомой ткани для создания туники на лето. Дополнением и украшением любого костюма станет пляжная туника. Своими руками без выкройки сшить быстро не составит труда. Для создания такого наряда подойдет шифон или органза.

Особенности фасона и ткани

Туника — предмет гардероба, который может украсить как вечерний, так и пляжный костюм. Она не выходит из моды.

Такая одежда гармонично смотрится с:

  • ジン、
  • Бикипартии: без брюк и классического покроя,
  • локти,
  • ショーツ、
  • スカート。

Туника подходит для всех типов фигуры и может украсить как молодых женщин среднего возраста, так и женщин постарше.

Особенностью этого предмета гардероба является простой крой.

Его можно быстро сшить, не делая замысловатого рисунка, из любой ткани, какую только можно придумать. К преимуществам модели относятся:

  1. Широкий выбор материалов для его строительства.
  2. Широкий ассортимент материалов на выбор.
  3. Возможность сочетания с различными декоративными элементами.
  4. Простота использования и практичность.

Модель ручной работы скроет все имеющиеся недостатки фигуры и подчеркнет ее достоинства.

Чтобы сшить тунику самостоятельно, выкройка не нужна. Выбирая ткань, нужно быть внимательным:

Если даме нужно сшить пляжную модель, то выбирайте ткань, которая не мнется, не выгорает под воздействием ярких солнечных лучей, хорошо сохраняет форму. Готовое изделие не должно терять цвет, облегать фигуру (чем больше оно электризуется и прилипает к телу).

Завершающими элементами туники могут быть кружева и декоративные шнурки, пояса, бусины или даже стразы.

Модель «Солнце»

Одежда должна обеспечивать свободу движений и доступ воздуха. Пляжная туника позволит телу дышать, девушке — свободно двигаться и чувствовать себя привлекательной.

Модель

Вы можете сшить тунику быстро, самостоятельно, не затрачивая много времени и денег.

Легкая туника типа «Солнце» выполнена из хлопчатобумажной ткани, в качестве украшения используется яркая лента контрастного цвета, из которой можно сделать пояс и украсить вырез. Это легкое и удобное платье для теплой погоды является универсальным. Он станет украшением для стройных, худеньких девушек, а также для женщины, которая хочет скрыть недостатки тела. Швейная работа начинается без точных измерений и без плана. Важно выбрать длину изделия, а его ширина зависит от параметра ткани.

Порядок пошива напоминает порядок пошива юбки того же типа:

  1. Материал сложен в 4 слоя.
  2. От угла сгиба отмерьте 5 см и сделайте небольшой надрез (горловину).
  3. От этой точки отмерьте длину будущего изделия.
  4. Определив угол к центру круга с помощью ленты и карандаша (мела или ткани), отметьте точки на ткани, создавая круг в области горловины и нижнего края туники.
  5. Соединив все точки, аккуратно обрежьте излишки материала.
  6. Края горловины и нижних секций закрываются или обрезаются декоративной лентой.

Чтобы слои оставались на месте во время разметки, закрепите их булавками и удалите их, когда закончите работу с ножницами.

Если ширина ткани не позволяет создать полный круг, достаточно обвести плавную кривую на поверхности, избавившись от углов.

Аналогичную тунику можно сшить для полных рук, немного расширив отверстия для рук. Такая вещь поможет скрыть все недостатки фигуры и позволит женщине выглядеть элегантно и стильно.

Рекомендации по выбору ткани для пляжных платьев

Праздничные платья шьются из легких, воздушных и дышащих тканей. Такие ткани делают стиль девушки легким и комфортным. Для пошива пляжных платьев можно использовать следующие ткани:.

  • Органза — довольно прозрачная и легкая ткань, которая развевается на ветру, и
  • Кружево — очень тонкое, особенно белое, придает образу еще большую роскошь. Главный недостаток заключается в том, что высококачественное кружево стоит дорого; его также может быть дорого купить.
  • Открытые платья — такие платья шьются из очень тонких тканей. Они создают образ невинности и элегантности. Такие платья идеально подходят не только для пляжа, но и для свиданий и прогулок.
  • Трикотажные ткани — изделия из этого материала должны быть очень тонкими. Ткань очень удобная и дешевая. Но он идеально подходит к силуэту, хотя следует избегать пухлых женских колготок.
  • Хлопок — лучший выбор для этого типа изделий. Материал дышит, не нагревается и не вызывает аллергических реакций.

Девушки, владеющие навыками вязания, могут вязать изделия на спицах, а также шить. В этом случае модель может быть изменена и должна быть выбрана в соответствии с типом фигуры.

Внимание. При вязании платьев пряжа должна быть 100% натуральной.

Какие материалы и инструменты понадобятся

Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы легко и эффективно создать пляжное платье. После того как эскиз готов, необходимо подготовить полный набор инструментов для работы.

Для изготовления пляжного платья вам понадобится:.

  • Оверлок или швейная машина, машина
  • Рулон ткани
  • иголка, нитки, подходящие для вашего изделия, иголка
  • дополнительные аксессуары (лента, кружево, бахрома).

Перед работой рекомендуется просмотреть различные сайты для выбора тканей. Пляжная одежда всегда должна быть натуральной и гипоаллергенной.

Идеально подходят ткани циан, атлас и кружево с вышитыми узорами. Самые плотные материалы не рекомендуется использовать для пошива, так как в жаркую погоду они прилипают к телу.

Ткани должны быть правильно подготовлены к шитью. Чтобы исключить риск усадки, ткань необходимо обернуть (постирать и прогладить). Такой процесс помогает избежать неприятных случаев, когда готовое изделие уменьшается в размерах уже после первой стирки.

Если ткань сильно изношена, края следует обработать оверлоком и прошить. Если ткань не разрушается, низ может остаться нетронутым. Для пляжных платьев необходима ткань длиной 110 см и шириной 130 см.

Создание выкройки и раскрой материала

Чтобы спроектировать или раскроить ткань, не имея предварительно разработанного дизайна, необходимо знать размеры.

Какие мерки необходимо снять для пошива изделия:.

Необходимо учитывать длину платья. При моделировании эскиза пляжного платья к меркам добавляются небольшие прибавки, чтобы изделие не было слишком тесным на теле. Если необходимо вырезать симметричные детали, используется полуметр. Окончательную конструкцию следует сложить пополам, чтобы контролировать симметрию секций.

Если эскиз предварительно сделать на листе папиросной бумаги, можно избежать недостатка раскроя. Вы можете сшить пляжное платье своими руками. Существует три основные модели, о которых рассказывается в следующей статье.

皆さん、おはようございます! Сейчас сезон отпусков, морей и пляжей, и что может быть приятнее, чем отключиться от повседневной суеты и нырнуть в синее море, или не синее, или просто в реку.. дело не в этом, но до пляжа еще нужно как-то добраться, и это «что-то», надев купальник, мы и будем сегодня создавать.

Шьем пляжную тунику полусолнце

Эта модель туники основана на модели из полукреста, полугелия, которая используется для пошива юбок и платьев, но туники получаются ничуть не хуже. Теперь мы подробно рассмотрим этот процесс.

Для этой туники нам понадобится кусок материала шириной 150 см и высотой 150 см — квадрат, который мы складываем пополам, чтобы получился прямоугольник со сторонами 150 и 75 см, сгиб материала находится вверху. (Рисунок 1)

Сложите ткань еще раз пополам, чтобы получился квадрат, и из левого верхнего угла вырежьте полукруг (рис. 2) — наш вырез, горловина может быть любой глубины, начните с небольшой (например, радиус 15 см в начале, если нужно — потом увеличивайте).

В результате у вас останется два стежка.

Исходя из размера вашего выреза горловины будет различной ширина плечевого шва (рис. 3), например, возьмите 5 см, отступите от края выреза горловины до линии сгиба ткани 5 см, затем оставьте по краю 20 см — это наша пройма. Вырежьте его (просто разрежьте ткань вдоль сгиба). Заново обработайте подмышечные швы, загнув припуски на швы на изнаночную сторону.

Мы готовимся к лету. Такой приятный пляж можно сшить своими руками.

Для этой туники нам понадобится легкая полупрозрачная ткань (шифон или шелк), чтобы туника выглядела легкой и летящей (как «летучая мышь»).

Количество ткани зависит от желаемой длины, если у вас туника шириной 150 см, вы можете отмерить желаемую длину (например, 90 см) и получить высоту 180 см (две длины).

    • Сложите ткань пополам, перегните ее через верх.
    • Вырежьте конический вырез посередине
    • Измерьте свои бедра (нажмите здесь, чтобы узнать, как измерить).
    • От центра ткани отмерьте половину окружности талии + припуск на бедра и отметьте вертикальную линию — это боковые стороны туники.
    • Просуньте и протяните через кружево (подробнее об этом процессе я писала, когда шила платье из масляной ткани).

    Область для руки также можно определить, от верхней складки правой и левой отступя по 20 см, и прошить расстояние (например, 10 см), чтобы место для введения руки обозначилось.

    Мы готовимся к лету. Такой приятный пляж можно сшить своими руками.

    Вот еще один похожий узор, только длиной в пол:

    Мы готовимся к лету. Такой приятный пляж можно сшить своими руками.

    Затем вырежьте два прямоугольника нужной длины (длина измеряется от линии под грудью). Отмерьте сантиметр, соответствующий половине окружности горизонтали под бюстом (по сути, половина окружности основания бюстгальтера), поместите сантиметр в центр ткани и начертите полукруг, окружность которого = половине окружности горизонтали под бюстом.

    Подготовка

    Итак, вы выбрали тип изделия и ткань для него. Тогда возникает вопрос — как сшить пляжную тунику своими руками, не имея опыта? Для первого раза можно выбрать самую простую модель, чтобы не испортить ткань, а в следующий раз попробовать более сложный вариант.

    Проведите измерения

    Первым шагом в создании любого предмета гардероба является снятие мерок. Для этого необходимо принять во внимание следующие измерения:

    3. окружность груди, талии, бедер.

    Подготовьте инструменты

    В процессе работы вам понадобятся машина и швейные инструменты:

    • Иглы,
    • нить в цвет ткани,
    • ТКАНЬ В ЦВЕТ ТКАНИ, ЦВЕТ ТКАНИ, ЦВЕТ ТКАНИ, ЦВЕТ ТКАНИ, ЦВЕТ ТКАНИ, ЦВЕТ ТКАНИ, ЦВЕТ ТКАНИ, ЦВЕТ ТКАНИ, ЦВЕТ ТКАНИ.
    • рулетка,
    • булавки,
    • старое мыло для разметки.

    Начинаем шить

    Существует множество быстрых способов сделать накидку. Мы предлагаем вам начать с самых простых.

    Из трикотажного полотна

    Сначала разложите материал на ровной поверхности и сложите его пополам по горизонтали. Создайте стрижку головы. Это могут быть различные круглые или треугольные формы.

    Затем сделайте несколько небольших надрезов для ремней с обеих сторон детали. Прострочите края машинной строчкой, чтобы концы не расходились.

    Как быстро и легко сшить пляжную тунику: готовьтесь к курортному сезону.

    Если у вас есть ненужные парео, вы можете превратить их в накидки. Таким образом, вы сэкономите деньги и получите красивый полупрозрачный наряд. Итак, как сделать шифоновую пляжную тунику?

    Сложите парео так, чтобы задняя и передняя части были одинаковыми. Затем обрежьте голову и обработайте края. Обратите внимание, что шифон необходимо обработать оверлоком, так как материал очень хрупкий. Если у вас нет возможности отредактировать края таким образом, вы можете недорого сделать это в студии.

    В середине сложите парео в гармошку, а затем поместите пояс. Прикрепите боковые края к детали. Не забудьте оставить отверстие для руки необходимой ширины.

    Как быстро и легко сшить пляжную тунику: готовьтесь к курортному сезону.

    Как быстро и легко сшить пляжную тунику: готовьтесь к курортному сезону.

    Как быстро и легко сшить пляжную тунику: готовьтесь к курортному сезону.

    Как быстро и легко сшить пляжную тунику: готовьтесь к курортному сезону.

    Следуйте образцу.

    Этот метод немного сложнее, чем предыдущий. Чтобы облегчить процесс, готовые выкройки можно найти в Интернете.

    Сначала обработайте обратную сторону материала. Прикрепите его к нашей конструкции и расположите его с помощью куска мыла. Не забудьте оставить отступ в несколько сантиметров.

    Затем вырежьте будущую одежду и сшейте края на машинке. Теперь давайте создадим кривые. Для этого соберите материал на талии и поместите туда пояс, пришив его.

    В дополнение к стандартной накидке можно создать полностью фигурную версию. В этом случае изделие будет более объемным, а большая площадь будет приходиться на верхнюю часть тела.

    Элегантные вещи для праздничного гардероба в различных вариациях: объемные и приталенные с рукавами или без, в стиле «летучая мышь» и с открытыми плечами на резинке.

    Эти советы помогут вам создать пляжную тунику своими руками бесплатно и познакомят вас с новыми обновками во время отдыха.

Оцените статью
myata-dress.ru