4 причины, зачем нужен скраб для губ, и как его сделать самой. Скраб для губ как пользоваться

Чтобы читатели sympaty.net могли сделать то же самое, мы составили список проверенных и испытанных рецептов домашних скрабов для губ.

4 причины, зачем нужен скраб для губ, и как его сделать самой

656_large

Скрабы для губ — наше спасение в мире переменчивой погоды. А для любительниц губной помады — это настоящий must-have в косметичке. Наши губы очень чувствительны и могут страдать от сухости, холода или недостатка витаминов. Омертвевшие клетки кожи необходимо отшелушивать. Скраб для губ — лучший способ сделать это.

Польза скраба

Если ваши губы часто обветриваются или трескаются, то скраб для губ поможет именно в этом. Это также продукт, который:

  • ピーリング、
  • Улучшает кровообращение, благодаря чему губы выглядят немного полнее,
  • Он питает, усиливает эффективность бальзама для губ или заменяет его,
  • подготавливает губы к нанесению помады, делая их гладкими.

Если вы будете использовать скраб регулярно, вы начнете замечать улучшения практически сразу. Скраб для губ также необходим, если вы часто пользуетесь матовой помадой. Питая ее, он предотвратит высыхание нежной кожи губ.

Вред скраба для губ

Многие люди считают, что скрабирование может принести больше вреда, чем пользы. Это возможно, если у вас тонкая кожа на губах — есть вероятность повредить ее. В этом случае перед нанесением помады можно слегка помассировать губы сухой зубной щеткой. В противном случае скраб безопасен. Главное — не использовать его слишком часто. Двух раз в неделю должно быть достаточно.

  • 1 чайная ложка сахара.
  • 1 чайная ложка рафинированного кокосового масла
  • 1 чайная ложка жидкого меда.
  1. Нагрейте немного кокосового масла и добавьте его к сахару и меду.
  2. Массируйте его на губах в течение 10 секунд и оставьте на коже на 20 секунд.
  3. Промойте теплой водой.

Как использовать скраб для губ

Обычно при слове «скраб для губ» девушки вздыхают с презрением и недоверием. Нужно ли мне чистить? Для губ? Что это за бред? Но удивляться тут нечему.

Отшелушивание губ.

Кожа на губах, как и вся кожа, постоянно обновляется, а это значит, что ее поверхность покрыта кусочками омертвевшей кожи. А что может быть лучше для удаления чешуек сухой кожи, чем скраб для губ?

Скраб для губ: подготовка кожи и применение

  • Прежде чем использовать скраб, кожу губ необходимо подготовить к его применению. Для этого найдите хлопковое полотенце, намочите его в теплой воде, хорошо выжмите и приложите к губам (примерно на пять минут). Это смягчит губы, что значительно повысит эффективность скраба.
  • Нанесите скраб пальцами на область губ, массируя круговыми движениями.
  • Очищенные скрабом губы следует ополоснуть теплой водой, а затем аккуратно вытереть полотенцем (не энергично).
  • После протирания губ необходимо (!) нанести питательный крем, бальзам или помаду.
  • Рекомендуется использовать скраб 1-2 раза в неделю.

Считается, что самодельные скрабы для губ ничуть не хуже магазинных. И это действительно так. Кроме того, самодельные скрабы имеют ряд заметных преимуществ. Они не требуют денежных затрат, а их формула очень чистая и безвредная. Именно поэтому все больше женщин предпочитают не покупать их, а делать самостоятельно.

Чтобы читатели sympaty.net могли сделать то же самое, мы составили список проверенных и испытанных рецептов домашних скрабов для губ.

Отшелушивающие скрабы с солью, сахаром и петролатумом

Этот скраб — быстрое решение проблемы очень сухих и очень шелушащихся губ, которые актуальны в межсезонье и зимой.

Для его приготовления необходимо смешать равные части сахара, соли и вазелина. Вы можете использовать его до трех раз в неделю (в зависимости от состояния ваших губ).

Отшелушивание с помощью коричневого сахара

Самый простой скраб из коричневого сахара готовится следующим образом Смешайте чайную ложку сахара с несколькими каплями растительного масла (предпочтительно оливкового, миндального, кунжутного или жожоба), перемешайте и нанесите на губы на несколько минут. Затем смойте массирующими движениями.

Чтобы получить более эффективный сахарный скраб, найдите свою аптеку. Растолките в порошок несколько таблеток аспирина (ацетилсалициловая кислота), смешайте с чайной ложкой коричневого сахара, добавьте несколько капель масла жожоба и половину чайной ложки глицерина. Нанесите смесь на губы и массируйте в течение нескольких минут.

Для придания губам объема можно использовать скраб из коричневого сахара и корицы. Вам понадобится столовая ложка коричневого сахара, половина чайной ложки гранатового масла (или шафрана), щепотка корицы и несколько капель эфирного масла корицы (лист). Все это хорошо перемешайте, нанесите на губы, помассируйте круговыми движениями и смойте теплой водой.

Отшелушивание с помощью меда и пищевой соды

Для приготовления скраба вам понадобится чайная ложка меда и пищевая сода. Добавьте несколько капель растительного масла и хорошо перемешайте. Нанесите смесь на губы на несколько минут, затем смойте массирующими движениями. Затем на губы наносится слой растительного масла. Можно использовать любое масло (даже подсолнечное), но рекомендуется оливковое, кунжутное, жожоба и миндальное.

Отшелушивание с медом и мятой

Чтобы получить этот скраб, нужно смешать мед, оливковое масло и сахар в соотношении 4:4:1. Хорошо перемешайте смесь и добавьте несколько капель масла перечной мяты. Если смесь получилась слишком густой, ее можно разбавить водой.

Обрати внимание на зубную щетку

Не отчаивайтесь, если у вас нет времени или нужных ингредиентов для приготовления скраба, а проблемы с губами есть. Полезно иметь зубную щетку. Не все об этом знают, но мягкая зубная щетка идеально подходит для отшелушивающего массажа. Чтобы избежать трения, на губы можно нанести вазелин или легкое парфюмированное масло. В качестве альтернативы вазелину на губы можно нанести небольшое количество меда, смешанного с оливковым маслом (для достижения наилучших результатов рекомендуется оставить смесь на несколько минут).

Скрабы для губ — отличный способ удалить с губ отмершие клетки и загрязнения. Однако использование скрабов для губ является лишь частью процедуры ухода за губами. Чтобы сохранить губы молодыми, здоровыми и красивыми, их необходимо питать и правильно увлажнять. Специальные маски для губ творят чудеса.

Ваши губы также должны быть защищены от вредных факторов окружающей среды и макияжа. Звучит как полная ерунда? В следующий раз, когда вы будете пользоваться красной помадой, подумайте про себя. Что делает красную помаду? Что заставляет его работать так долго? Что в нем содержится? Вам не жалко своих губ? Вы; Далее, помните: очищать, увлажнять, питать и защищать. Сделайте это, и ваши губы станут предметом зависти всего мира!

Губы склонны к шелушению, сухости и повреждениям из-за недостатка кожного сала.

Основные преимущества и противопоказания

Конечно, вы можете купить продукты в магазинах и аптеках, но будьте осторожны, не покупайте слишком много химикатов и обращайте внимание на размер частиц.

Гораздо удобнее и дешевле приготовить пилинг в домашних условиях.

Поскольку большинство ингредиентов есть на любой кухне, такие процедуры будут натуральными, эффективными и очень бюджетными.

РЕКОМЕНДУЕМ: Как приготовить кофейный скраб для лица и тела своими руками? Полезные свойства и противопоказания

Мгновенные скрабы имеют ряд преимуществ

  1. Натуральность продукта — домашняя смесь не содержит консервантов, отдушек и парабенов.
  2. Экономическая эффективность.
  3. Возможность каждый раз использовать новые продукты.
  4. Наличие материалов.
  5. Компоненты можно регулировать, изменять или добавлять по своему усмотрению.

У использования самодельных скрабов есть несколько недостатков. Единственным недостатком является короткий срок службы. Поскольку состав не содержит консервантов, такую посуду можно хранить в холодильнике до пяти дней.

Однако существуют противопоказания к применению пилинга для губ.

  • Не следует использовать косметику, содержащую ингредиенты, вызывающие аллергические реакции.
  • Наличие таких заболеваний, как герпес, стрептодермия или другие инфекционные поражения губ.
  • Не используйте отшелушивающие средства, если кожа потрескалась или восстанавливается после инъекций гиалуроновой кислоты.
  • Поверхностные трещины являются причиной для отказа от лечения.
  • Прыщи в уголках рта являются препятствием для отшелушивания.
  • Не добавляйте в смесь кислоты (аспирин, цитрусовые, молочные продукты), если кожа сильно повреждена.
  • Рекомендуется предоставлять одноразовые скрабы и не использовать их после истечения срока годности.

Как сделать дома: лучшие рецепты

На каждой кухне есть 12 материалов для приготовления туалетных принадлежностей. Однако в самом популярном рецепте используется сахар и мед. Смесь эффективна, питает, увлажняет и смягчает кожу. Кроме того, мед обладает антибактериальными свойствами, а губки часто подвержены инфекциям.

Мед и сахар.

Увлажняющий.

  • 1 чайная ложка жидкого меда.
  • 1 ч.л. белого сахара или тростникового сахара.
  • 0,5 чайной ложки оливкового или подсолнечного масла.
  • 2 капли эфирного масла чайного дерева.
  1. Приготовьте однородную смесь и нанесите на влажную кожу.
  2. Массируйте до полного растворения сахара.

Смотрите на видео рецепт скраба на основе оливкового масла, меда и сахара.

Овсянка.

  • 1 ч.л. молотых овсяных хлопьев.
  • 1 чайная ложка жидкого меда.
  • 0,5 чайной ложки коричневого сахара.
  1. Смешайте вместе, нанесите на губы и аккуратно помассируйте.
  2. Ополосните теплой водой и нанесите ароматическое или питательное ароматическое масло.

Интересный рецепт отшелушивания губ с помощью овсянки, корицы и сахара выглядит следующим образом

Освежающий

Рекомендуется: антицеллюлитные отшелушивающие свойства тела, лучший рецепт. Как выбрать средство по уходу в магазине?

Смешайте все ингредиенты вместе, аккуратно нанесите на губы и мягко помассируйте.

Кокосовый орех.

  • 1 чайная ложка сахара.
  • 1 чайная ложка рафинированного кокосового масла
  • 1 чайная ложка жидкого меда.
  1. Нагрейте немного кокосового масла и добавьте его к сахару и меду.
  2. Массируйте его на губах в течение 10 секунд и оставьте на коже на 20 секунд.
  3. Промойте теплой водой.

Сода.

  • 5 г сахара.
  • 1/2 чайной ложки пищевой соды.
  • 5 г меда.
  • 1/2 чайной ложки базового масла.
  1. Промокните губы теплым полотенцем и нанесите смесь на поверхность губ.
  2. Слегка помассируйте и удалите смесь.

Узнайте, как сделать скраб для губ из пищевой соды здесь:.

Без меда.

Пена от жевательной резинки.

  • 1 столовая ложка сахарного песка.
  • 2 капли аромата воздушной резинки.
  • 1 капля пищевого красителя.

Важно: Не используйте жирные кремы для питания и увлажнения этой области. Его плотная текстура действует как защитное средство, в данном случае препятствуя проникновению кислорода.

Как пользоваться?

Для того чтобы средство по уходу за кожей было эффективным, важно определить конечный результат, которого вы хотите достичь. Не обязательно пробовать все смеси сразу.

Чтобы отшелушивание дало положительный эффект, следует обратить внимание на конкретные оттенки.

    Перед процедурой следует провести своеобразное распаривание поверхности губ и приложить горячее полотенце на пару минут. Естественно, косметики быть не должно.

Важно: Скрабирование должно проводиться на сухой коже.

  • Касторовое масло.
  • миндальное масло,.
  • кокосовое масло,.
  • Оливковое масло.
  • Жидкие витамины А и Е.

Если после всех операций не увлажнять губы маслом, они быстро станут грубыми и сухими.

Следует помнить, что косметические процедуры работают только в том случае, если они проводятся регулярно.

Скрабы — это интенсивные средства для очищения кожи. Они содержат абразивы — мелкие гранулы, которые помогают удалить отмершие клетки кожи и сделать кожу более гладкой, сияющей и ровной по текстуре. Этот процесс известен как отшелушивание.

Зачем нужны маски для губ?

Как правило, маски для губ можно делать от одного до трех раз в неделю. Рекомендуется использовать его на очищенной коже — так результат будет более сияющим. Кстати, существуют различные типы масок, например, с коллагеном для эффективного эффекта push-up, с маслом ши для питания губ и с розовым маслом для устранения сухости.

Маски следует держать в течение 5-15 минут.

Как выбрать идеальный бальзам для губ?

Чудо-бальзам с облепихой и маслом какао - то, что нужно для глубокого увлажнения губ, 1800р.

Это парфюмированное масло, изготовленное из облепихового масла и какао. Все, что необходимо для глубокого увлажнения губ, — это 1800р.

Бальзам бережно ухаживает за губами, предотвращая сухость и шелушение.

Бальзам бережно ухаживает за губами, предотвращая сухость и шелушение.

Во-первых, изучите состав. Список ингредиентов должен включать масло ши (для питания), оливковое масло (для замедления старения кожи), аргановое масло (необходимо для сухих, шершавых губ), мед (усилитель красоты, который, кстати, отлично заживляет раны и действует как турбослив), миндальное масло (мгновенное обеспечивает увлажнение), масло какао (отличный антиоксидант), кокосовое масло (необходимо для восстановления эластичности кожи).

Также обратите внимание на SPF, так как без него он не может работать. Если его нет в парфюмированном масле, вам нужно использовать другие средства для защиты губ от солнца!

Оцените статью
myata-dress.ru