Юбка с баской – женственность снова в моде. Юбка с баской.

Юбка-пеплум — идеальная одежда, которую можно сочетать с различными нарядами и аксессуарами. Ваша интуиция и модные предпочтения подскажут вам, что с чем носить. Вы можете носить короткие топы, блузки или топы на талии, чтобы баска не была видна. Футболка, топ, короткая блузка или майка хорошо сочетаются с летним ансамблем.

Юбка с баской – женственность снова в моде

Одним из самых привлекательных и женственных предметов гардероба является юбка-баска. Это универсальная вещь, прекрасно скрывает недостатки внешности и формирует красивую фигуру. Бахрома — это широкая полоса ткани, вшитая в юбку на талии, и благодаря этой простой детали обычная одежда превращается в элегантный и красивый наряд. Модели различаются по типу кокетки — это может быть юбка с простым лоскутом ткани, рюшами, перьями или оборками. Баска над юбкой может быть длинной или короткой, прямой или волнами. Эта деталь изделия определяет его стиль и назначение.

Чем шире кокетка, тем более ярким и элегантным выглядит изделие. Тонкая полоска ткани придает строгость и подчеркивает деловой стиль юбки. Дизайнеры часто предлагают однотонные узоры, так как пелмет может скрыть отделку или основную часть узора. Однако встречаются и образцы с цветочными мотивами, мелкими узорами или геометрическими фигурами.

Историческая справка

Юбка из фатина была изобретена в Испании и прижилась во Франции. Во времена правления королевы Виктории этот предмет использовался как украшение мужской одежды, а позже стал использоваться как украшение женской одежды. Кристобаль Баленсиага сделал фагот одним из главных компонентов своей коллекции, и это не случайно. С помощью элемента наименования дизайнер хотел подчеркнуть свое баскское происхождение. После войны, в 1947 году, Кристиан Диор создал всемирно известную коллекцию в направлении new look. На подиуме он представил жакет с бахромой по всей поверхности. Более 20 лет назад модель была популярна в нашей стране, а теперь она совершила триумфальное возвращение на модный Олимп.

Уже давно юбка с таким элементом, как кокетка, претерпела множество изменений. Сегодня вы можете купить юбку с баской, с резинкой, с застежкой на молнию или без нее, с пуговицами, с кокеткой во всю длину или обрезанной кокеткой. Этот предмет может выглядеть как узкая или широкая полоска ткани, с пышными бантами или даже изделие строгой геометрической формы. Багет также выпускается в виде оборок, поясов и других декоративных элементов.

Читайте также: Юбка-баллон – модный эталон для современных женщин

Кому подходит юбка с баской?

Среди множества моделей юбка-карандаш с пеплумом считается универсальной и подходит для женщин всех возрастов и типов фигуры. Очень красиво и элегантно смотрится юбка-карандаш с баской. Этот фасон придает элегантность фигуре с легким пухом на бедрах и создает необычайно женственный силуэт. Эта модель привлекает внимание и подчеркивает красивые, стройные ноги и соблазнительные изгибы тела.

Одежда очень удобная, практичная и универсальная. Юбку можно надеть как на работу в офис, так и на вечеринку, встречу с друзьями и презентацию. И эта модель идеально подходит для полных женщин. Баска скрывает излишнюю полноту и выступающий живот, а юбка подчеркивает миниатюрные лодыжки и красивую пышную грудь. Эта одежда должна быть определенной длины — ниже или выше самой широкой части бедер. Продукт позволяет превратить недостатки форм в достоинства и придать образу женщины шарм и харизму.

Девушки с фигурой «груша» могут использовать прямые модели с высокой талией, чтобы скрыть излишний объем живота и бедер. Прямая юбка с пеплумом, уравновешивающая пропорции тела, выглядит красиво. Этот стиль подходит женщинам, у которых нет мягких линий, а также украшает женщин с широкими бедрами. Прямая в пол модель станет идеальным нарядом для презентаций, свадеб, вечеринок. Женщина будет в центре внимания и превратится в настоящую королеву.

Худенькие девушки могут уверенно носить короткую юбку, а женщинам с красивыми формами подойдет длинная юбка с баской. Эта конструкция выполняет сразу две функции — украшает, придает праздничный образ и визуально удлиняет силуэт, добавляя элегантности и изысканности. Элегантная и красивая длинная юбка без молнии с пеплумом средней длины. Изделие искусно корректирует фигуру, подчеркивает индивидуальность и женственность. Изделие способно превратить недостатки силуэта в достоинства, придать силуэту деликатность и мягкость.

Читайте также: Желтая плиссированная юбка (44 фото) — эффектная и неоднозначная модель в гардеробе.

Огромный выбор продукции позволяет выбрать идеальную модель, которая украсит и сделает милой каждую женщину. Стройные девушки могут использовать юбку с резинкой, чтобы создать струящуюся и круглую форму. Этот дизайн придает силуэту женственность и мягкость. Любимый наряд девушек с фигурой «перевернутый треугольник» — узор с баской, который не только украшает, но и привносит в стиль особую атмосферу. Для фигуры «тонкая колонна» подходит юбка с баской внизу, которая визуально корректирует пропорции тела. Этот элемент может быть в виде рюшей или оборок, идеально сочетающихся с фасоном юбки. Идеально для силуэта «яблоко» подойдет юбка средней длины с пеплумом в виде узкой полоски.

40 классных моделей юбок с баской — вам какая нравится?

В гардеробе каждой модницы легко найдется место для юбки с баской. Мы знаем много случаев, когда элементы изначально мужского гардероба уверенно вошли в женскую моду. И один из этих элементов — баска. Баска — это кусок ткани, который вшивается в пояс юбки.

Его длина может варьироваться до 30 сантиметров, но в целом дизайнеры сегодня предлагают нам довольно большое разнообразие форм и длины этого элемента.

юбка с баской

Кому подойдёт юбка с баской?

В гардеробе каждой модницы юбка с баской легко найдет свое место. Один из секретов его популярности заключается в его универсальности. Принудительное соблюдение дресс-кода? Такая юбка прекрасно вписывается в деловой стиль, но в то же время придает оригинальность и женственность. Вы ищете вечерний наряд? И здесь такая юбка может стать идеальным решением.

Сам берет может быть в различных вариациях: узкий или широкий, прямой или уложенный, в виде круглой юбки или с клапанами по бокам и т.д. Да и сам тип юбки оставляет простор для фантазии дизайнера. Баска прекрасно сочетается с юбкой-карандашом или полуюбкой, юбкой мини и макси, юбкой чуть ниже колена. Поэтому можно с уверенностью сказать, что каждая девушка может выбрать для себя лучший стиль.

Еще один секрет популярности юбок с пеплумом заключается в возможности с помощью этого простого элемента визуально скорректировать фигуру, скрыть мелкие недостатки и подчеркнуть очевидные достоинства. Однако, чтобы эта юбка «работала» правильно, при выборе модели необходимо учитывать некоторые нюансы. В противном случае существует риск, что эффект будет прямо противоположным ожидаемому.

юбка с баской

Итак, давайте разберемся, кому и какая подойдет юбка с баской:

  1. Если вы обладательница стройных ножек и узких бедер, то с помощью пышной баски вы сможете визуально увеличить их объем, придав образу женственности. Также можно остановить свой выбор на форме боковых крыльев или бантов. При этом вполне можно подобрать мини-юбку, выгодно подчеркнув красивые стройные ножки.
  2. Обладательницам пышных бедёр подойдет строгая прямая модель юбки. Баска должна также иметь строгие геометрические линии, пышность и волны в данном случае будут неуместны и могут оказать «медвежью услугу», добавив лишние объёмы. Обязательно обратите внимание на юбки с завышенной талией. Такая модель визуально вытянет силуэт и прикроет животик.
  3. Женщинам и девушкам с пропорциональной фигурой можно смело выбирать любые модели юбок с басками. Здесь руководствоваться следует случаем, общим стилем и личными предпочтениями.

юбка с баской

Как и с чем носить юбки с баской?

Основное правило сочетания юбки и баски заключается в том, что верх не должен быть широким и длинным. Это может быть довольно облегающая блузка, которая обтягивает часть живота, но не туника или длинный толстый джемпер. Однако сразу же отметим, что если вы хотите выбрать топ, вы также должны исключить пухлые бока и жир на животе.

юбка с баской

Поэтому, какой бы ни была форма основы и длина самой юбки, верх юбки этого фасона должен быть коротким или заправленным в юбку. Является ли для вас эта юбка элементом всего офиса? Выберите рубашку мужского покроя, возможно, с воротником-стойкой. Джемпер с водолазкой и приталенный короткий жакет — хорошие варианты. Короткий джемпер, облегающие толстовки и футболки — отличное сочетание для повседневного стиля.

юбка с баской

Следующий важный момент — как сочетать юбку с баской с верхней одеждой. Здесь также существует твердое правило: верхняя одежда (жакет, плащ, пальто или куртка) должна быть на 10-15 см короче края кокетки. Третьим по важности моментом является наличие каблука на обуви. Каблук обязателен! Не забывайте, что юбка с баской — это универсальное средство для придания женственности, деликатности и утонченности, поэтому она не может обойтись без каблука.

юбка с баской

Что касается аксессуаров, то не рекомендуется носить много украшений, особенно громоздких. Берет, даже строгого покроя, сам по себе становится украшением и подчеркивает образ. Поэтому ограничьтесь браслетом или ожерельем. С такой юбкой отличным нарядом будет маленькая сумка или клатч.

юбка с баской

Чаще всего модельеры предлагают однотонную юбку с пеплумом, потому что пеплум частично скрывает рисунок юбки и тем самым она теряет свою живость. Но даже в такой ситуации существует множество решений, поэтому при желании вы обязательно найдете интересную модель с декоративными элементами или дизайном. Но даже однотонный вариант ни в коем случае не является скучным!

юбка с баской

Для офиса, конечно, выберите классические темные оттенки юбки-фартука и дополните ее белой блузкой. Но если дресс-код относительно демократичный, то можно добавить оригинальности и яркости образу, изменив цвет блузки. А для торжественного случая вполне смело можно выбрать юбку в оттенках красного, например, бордового или винного. Это отличный выбор для корпоративной вечеринки. В повседневной жизни цветовое сочетание такой юбки может быть самым разным. И не забудьте про белый цвет, который подчеркнет элегантность вашего стиля!

Оцените статью
myata-dress.ru